Чистит ли вас во время экадышей? Или реакция на дурные фильмы.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
radost
Зарегистрированный участник
Ник: radost

Сообщение radost » 02 июн 2012, 10:43

а что такое экадыш?...
кстати прометей вроде как история как раз предшествующая чужим, то есть они в связке временной
но с аппендицитом поаккуратнее, никто не говорил не лечится...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 июн 2012, 11:41

А я то думаю, чего уснуть вчера не могла до 2 ночи...а это был день наибольшей энергии ...(на растущей Луне энергия растет). Наверное, повышенную энергию направили не туда...Я не знаю, что там за идея была в этом фильме - может, у Вас был негатив во время просмотра фильма (осуждение - идея не та, или что-то еще)? Живот - это дети, может, как-то навредили этим фильмом душам детей ? Сейчас бегло прочитала об этом фильме - там вроде есть что-то про ДНК, ненормальную беременность, убийство ребенка-монстра... трудно сказать, Вам виднее. Но лучше такие фильмы не смотреть вообще...тем более в экадыш...Так что здесь наверное и то, и другое вместе.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 июн 2012, 13:11

Мария, посмотрите - на "главной" форума есть ролик про Экадаши.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 02 июн 2012, 13:30

[quote="junj"]Изучая сегодня форум прочла что вчера был чуть ли не самый главный экадыш в году.
А вчера я чуть под нож не попала.
[/quote]
А я думаю, почему у меня вчера такой тяжелый день был... Проходили медосмотр, весь день в поликлинике, без завтрака и обеда 8 часов. Но к концу дня сама себя накрутила, в итоге поднялось давление, разболелась голова... А оказывается, поститься надо было. Да, ситуация мудрее нас, просто надо прислушиваться...
Никаких претензий.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 02 июн 2012, 15:51

[quote="tatysha"]
А я думаю, почему у меня вчера такой тяжелый день был... Проходили медосмотр, весь день в поликлинике, без завтрака и обеда 8 часов. Но к концу дня сама себя накрутила, в итоге поднялось давление, разболелась голова... А оказывается, поститься надо было. Да, ситуация мудрее нас, просто надо прислушиваться...[/quote]

у меня также.. блин такое пропустила.. я вчера наоборот вела себя не суперски с точки зрения любви.. вот блин. :red:

radost

Сообщение radost » 02 июн 2012, 16:12

хи-хи))) дык это надо все время вести себя хорошо, а не по определенным дням)))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 18:35

А у меня странное ощущение вчера было: как будто после долгих рыданий. Даже всхлипнула пару раз. И в глазах было небольшое напряжение, как будто от выплаканных слёз. А сегодня, тоже как будто после слёз на душе светло и свободно. Даже не знаю с чем сравнить.

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 19:25

Я вообще-то Экадаши не соблюдаю. К Православным постам приспособилась уже :)

Но как-то смотрела видео про эти дни. Кто-то из Гуру рассказывал, что именно в эти дни человеческие страсти усиливаются, и если голодать, то соответственно есть возмозможность ослабить их воздействие на человека, а в перспективе при регулярном соблюдении - душа очищается постепенно от страстей. Так что - дело нужное.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 02 июн 2012, 19:49

Ой,надо бы мне про эти экадыши-то разузнать!А то я вчера с подружкой и выпить,и закусить красиво,и за жизнь пожаловаться.А ведь это вредно всё было.........

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 20:11

Я вчера соблюдала по полной. В том числе без воды и еды.
Сегодня желчь выходила, впервые, сколько себя помню. А также масса унижений. Уух, хороший экадашик!

innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2012, 06:21

[quote="liliya Rimskaya"]Ой,надо бы мне про эти экадыши-то разузнать!А то я вчера с подружкой и выпить,и закусить красиво,и за жизнь пожаловаться.А ведь это вредно всё было.........[/quote]

вот и я про это. муж на рыбалке был, а мне что делать? я тоже давай пиво пить с чипсами... :red:

innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2012, 06:29

[quote="mariha13"]хи-хи))) дык это надо все время вести себя хорошо, а не по определенным дням)))[/quote]

естественно! :consent:
за своим душевным состоянием я слежу всегда. но вот позволить себе выпить или съесть какую-нибудь вкусную гадость могу иногда... :red:

radost

Сообщение radost » 03 июн 2012, 06:33

я не пью спиртное уже года три (как забеременела, да и до этого не увлекалась), но что заметила (это кстати и тв касается)
потом пить и невозможно - сразу чувствуешь химию (а в тв пошлость)
видимо организм перестраивается как то

innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2012, 06:44

[quote="mariha13"]я не пью спиртное уже года три (как забеременела, да и до этого не увлекалась), но что заметила (это кстати и тв касается)
видимо организм перестраивается как то[/quote]

я редко пью и стараюсь находить качественный алкоголь. конечно его в России нет, но все таки что-то лучше, что-то хуже. к тому же я если даже выпиваю, то очень мало. стакана два максимум пива или вина.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2012, 07:14

[quote="mariha13"]я не пью спиртное уже года три (как забеременела, да и до этого не увлекалась), но что заметила (это кстати и тв касается)
видимо организм перестраивается как то[/quote]

Я тоже совсем не пью, не курю, телевизор не смотрю, но хорошо знаю такое алкоголизм(муж, свекровь, я составляла им компанию, давно). Последнее время возле меня( сосед через стенку, сотрудница из соседнего департамента, новая сотрудница, которая не имеет ко мне прямого отношения) оказываются алкоголиками, причём запойными. Я категорически не осуждаю их в душе, они для меня беззащитны и больны, даже какое-то тепло у меня к ним. Внешне я сдержанна, но внутри никакого осуждения(как я себе думаю). Но у них ко мне ОСОБОЕ отношение! Они требуют к себе моего внимания, заботы. Они ТРЕБУЮТ себе моего успеха. Они целенаправленно раздражают меня, но я всё равно не осуждаю: как можно осуждать больного человека? Подскажите кто знает, что в себе менять в такой пикантной ситуации? Проблема вожделения пройдена на троечку? Я слишком жалею их унижая этим внутренне и они меня рихтуют, Или я всё-таки чувствую где-то глубоко своё превосходство над ними? А может быть я не додала заботы своему спивающемуся мужу?
Извините, что не в тему, я ломаю себе мозг последний месяц над этим вопросом и ничего не понимаю. Правда сосед переехал, а новенькую сотрудницу уволили за пропуски и пьянство. Осталась одна, но она очень близка к шефу, и при этом самая...ээээ эффективная доместос для моей души. Заранее благодарна за любой вариант подсказки.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2012, 07:42

Stella, спасибо Вам за ответ и за совет. Я много читала литературы об алкоголиках и алкоголизме, но кроме диагнозов себе и близким, к сожалению, я ничего не смогла изменить в своей судьбе и в душе.
Только прочитав и что-то поняв из СНЛ, я реально преодолела кое-какие свои личные проблемы, избавилась от зависимости к мужу и своего синдрома помощника, наладила отношения с матерью, выжила после тяжёлой болезни, изменила отношение к себе и другим. Это было долго и больно.
Я обязательно почитаю то, что Вы мне посоветовали, только...Вы не совсем поняли мой вопрос, по-моему.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 июн 2012, 07:49

Со зависимость? От алкоголика?
Я думаю нам эти люди даются, для прохождения своего презрения.
Научится любить, отдавать даже таким вот, не заслуживающим на наш взгляд.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 03 июн 2012, 07:58

[quote="junj"] Эффективное время для молитвы и поста.[/quote]
Как-то по-производственному звучит здесь эта фраза "эффективное время"... :coolsmile: ;-)

Вернуться в «Опыт»