Чистит ли вас во время экадышей? Или реакция на дурные фильмы.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Искорка
Зарегистрированный участник
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 11 июн 2014, 06:05

---

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 11 июн 2014, 08:01

А у меня проблема - не могу уснуть,если голодная. Не представляю как вообще спать после целого дня голода. Может чай какой-нибудь успокоительный..

Искорка

Сообщение Искорка » 11 июн 2014, 09:59

Я голод очень плохо переношу - прямо физически становится так плоховастенько, так плоховастенько. А тут - спокойно. :notunderstand:

Lilit
Ник: Lilit

Сообщение Lilit » 13 июн 2014, 03:58

Соблазн был, но удержалась. В течении дня почувствовала голод, а потом все прошло. Правда до поста, стала более агрессивной, и муж провоцировал.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 22 июн 2014, 17:13

Завтра- 23 июня, Йогини экадаши. Прервать 24 июня с 4,45час до 8,42 час.
Желаю успеха...

Искорка

Сообщение Искорка » 23 июн 2014, 09:36

А ЗАЧЕМ вы поститесь в экадаши?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 23 июн 2014, 09:47

[quote="Искорка"]А ЗАЧЕМ вы поститесь в экадаши?[/quote]
Искорка, каждый день ограничивать себя в жизненных удовольствиях, эмоциях, не всегда получается.
А в экадаши я учусь этому. Стараюсь и православные посты соблюдать, но столько соблазнов их
нарушить...
Вот сегодня настроилась на полное добродушие для души...

Искорка

Сообщение Искорка » 23 июн 2014, 10:54

[quote="Антонина Николаевна"][quote="Искорка"]А ЗАЧЕМ вы поститесь в экадаши?[/quote]
Искорка, каждый день ограничивать себя в жизненных удовольствиях, эмоциях, не всегда получается.
А в экадаши я учусь этому. Стараюсь и православные посты соблюдать, но столько соблазнов их
нарушить...
Вот сегодня настроилась на полное добродушие для души...[/quote]

Вот! Это важно. А меня сегодня так и распирает погавкать :red:

Тут прочитала на каком-то сайте - типа, вы можете тысячу лет устремляться к Богу, молиться и ты ды, но проще и быстрее держать экадаши (раз - и нет грехов)

Прям покоробило. А потом, честно взглянув себе в глаза поняла - мною движет корысть (мне бы тоже, без напряга, да прямо бы в рай :-) )

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 08 июл 2014, 17:26

А никто не сталкивался с головокружением во время голода? Голод на воде, к вечеру ощутимое головокружение и тяжесть в голове. Так и должно быть, или все-таки лучше съесть что-нибудь?

Искорка

Сообщение Искорка » 08 июл 2014, 20:25

Мне кажется, чисто субъективно, вы не настроились на экадаши. Я вот от голода тоже головокружение испытываю (да и не только). А когда первый раз экадаши держала - была потрясена, как легко голод перенесла. Только вечером, прям почувствовала, что надо немножко овощами перекусить.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 09 июл 2014, 05:46

Может быть. Весь день совсем неплохо было, только к вечеру так стало. Ещё с ребёнком очень много гуляли, вечером поздно пришли, отдыхать может больше нужно. Я тоже овощей тушеных немного поела, чтобы уснуть, но все равно спала не очень хорошо, никогда голодной не получается уснуть. У меня тётя раз в неделю устраивает разгрузочный день, и она делает перед этим очищение кишечника, говорит если не сделать, токсины будут всасываться во время голода и будет плохое самочувствие. Может все-таки нужно очищение предварительное. А так сегодня очень неплохое самочувствие, лёгкость.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 21 авг 2014, 05:41

Заметила что "чистка" происходит за 2-3 дня до начала экадаша.
В последней лекции Сергей Николаевич тоже говорит, что чистки начинаются заранее.
Ещё у меня выработалась аналогия экадашей - суточная, недельная, месячная,годовая. :)

balzak
Ник: balzak

Сообщение balzak » 21 авг 2014, 06:32

8 августа чистило сильно - постоянные сопли в носу где-то 6 дней. Но это результат и юбилейного стола коллеги 6-7 августа - и немного порнухи. И вот сейчас только с утра чуть-чуть соплей было и всё. Правда после 9 августа пришлось вырубить и сладкое, и молочное, и хлеб. Мяса поменьше.
И когда я узнал и задумался об экадышах - вспомнил про беспричинный насморк в августе 2008, и в октябре 2010. Залез в интернет и в августе по датам сошлось с экадышами - а в октябре нет - но это уже детали.

Вернуться в «Опыт»