Чистит ли вас во время экадышей? Или реакция на дурные фильмы.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2012, 08:03

У меня такая версия: они таким образом ждут от вас за них молитв к Богу. Вы знаете есть кратенькая молитва Иоанна Кронштадского за людей прельщенных брашно зелием, ну как то так, по памяти пишу слова из этой молитвы. Поищите в инете, должно быть. Нам порой Господь посылает или испытание или искушение, мне кажется в данном примере вас испытывают, насколько вы можете пожертвовать душевным теплом в молитве за ближнего. Много го ведь не требуют свыше, а лишь напоминают о заботе, в виде улыбки, доброго слова, мыслей о вере в людей, что они смогут преодолеть свои пагубные привязанности, то есть достаточно что где то вы поддержие их на тонком плане, а где то, может быть материально, как например, недавно была акция на нашем форуме с просьбой помочь деньгами мальчику.
Спасибо, Зоуи. Я об этом(самом главном) и не подумала. Главное, как всегда, на поверхности. Спасибо, буду молиться!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2012, 08:11

[quote="Юлия Сергеевна"]Со зависимость? От алкоголика?
Я думаю нам эти люди даются, для прохождения своего презрения.
Научится любить, отдавать даже таким вот, не заслуживающим на наш взгляд.[/quote]
Юлия Сергеевна, да нет презрения. У меня нет презрения даже к самому закостенелому бомжу, потому что он может быть гораздо ближе к Богу, чем я. Нам эти люди даются как отражение нас самих.имхо
Вопрос в какой степени близости они от нас находятся. В случае со мной сейчас - не критичная близость. От них ничего не зависит в моей жизни. Можно было бы и не обратить внимания, но я ХОЧУ преодолеть эту тему окончательно для своих потомков, понимаете? Может быть поэтому они мне и даются. Мне посоветовала Зоуи молиться за них, это классный совет в моём случае, ещё раз спасибо! :rose:

Юлька
Зарегистрированный участник
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 июн 2012, 08:27

[quote="Godislove2012"][quote="Юлия Сергеевна"]Со зависимость? От алкоголика?
Я думаю нам эти люди даются, для прохождения своего презрения.
Научится любить, отдавать даже таким вот, не заслуживающим на наш взгляд.[/quote]
Юлия Сергеевна, да нет презрения. У меня нет презрения даже к самому закостенелому бомжу, потому что он может быть гораздо ближе к Богу, чем я. Нам эти люди даются как отражение нас самих.имхо
Вопрос в какой степени близости они от нас находятся. В случае со мной сейчас - не критичная близость. От них ничего не зависит в моей жизни. Можно было бы и не обратить внимания, но я ХОЧУ преодолеть эту тему окончательно для своих потомков, понимаете? Может быть поэтому они мне и даются. Мне посоветовала Зоуи молиться за них, это классный совет в моём случае, ещё раз спасибо! :rose:[/quote]
Не знаю в последнем семинаре кто-то писал, что молится нужно только за потомков.
За остальных-это их судьба. Даже за родителей.
У меня тоже полно знакомых страдающих этим недугом. Причем закоренелых. Что самое интересное они меня очень любят и уважают, хотя я частенько им в лоб говорю, об их поведении и образе жизни. О том, что лодыри, и им не хочется жертвовать чем-то :cheese: Как ни странно они меня слушают и соглашаются. Но честно скажу все алкоголики района меня уважают, и знают. У меня даже подруги недоумевают, откуда? Наверно потому-что я общаюсь с ними наравне, как с обычными людьми, здороваюсь.
А вот рядом соседи шизофреники одни. Была одна семья шизофрения-съехали, въехали другие-еще хуже, буйные шизофреники. Вот тоже думаю, ведь не просто так же? А в молодости с подругой квартиру снимала, как оказалось тоже с той же проблемой. Сестра по отцу недавно дали такой диагноз. В общем окружают меня вот такие люди.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

КАНТЕМИР
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 03 июн 2012, 08:30

[quote="innafairy"][quote="liliya Rimskaya"]Ой,надо бы мне про эти экадыши-то разузнать!А то я вчера с подружкой и выпить,и закусить красиво,и за жизнь пожаловаться.А ведь это вредно всё было.........[/quote]

вот и я про это. муж на рыбалке был, а мне что делать? я тоже давай пиво пить с чипсами... :red:[/quote]Анекдотик(не совсем в тему))).Трое друзей договорились в 5 утра собраться для поездки на рыбалку.В назначенный час двое подошли,третьего нет.Поехали без него.На второй день встречаются все трое.Спрашивают того что не явился на сборы:-В чем дело?-Да понимаете,проснулся я,гляжу,а жена спиной ко мне спит.Посмотрел я на ее"ниже спины"и подумал:да какая еще рыбалка))))

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 08:59

[quote="Godislove2012"][quote="mariha13"]я не пью спиртное уже года три (как забеременела, да и до этого не увлекалась), но что заметила (это кстати и тв касается)
потом пить и невозможно - сразу чувствуешь химию (а в тв пошлость)
видимо организм перестраивается как то[/quote]

Я тоже совсем не пью, не курю, телевизор не смотрю, но хорошо знаю такое алкоголизм(муж, свекровь, я составляла им компанию, давно). Последнее время возле меня( сосед через стенку, сотрудница из соседнего департамента, новая сотрудница, которая не имеет ко мне прямого отношения) оказываются алкоголиками, причём запойными. Я категорически не осуждаю их в душе, они для меня беззащитны и больны, даже какое-то тепло у меня к ним. Внешне я сдержанна, но внутри никакого осуждения(как я себе думаю). Но у них ко мне ОСОБОЕ отношение! Они требуют к себе моего внимания, заботы. Они ТРЕБУЮТ себе моего успеха. Они целенаправленно раздражают меня, но я всё равно не осуждаю: как можно осуждать больного человека? Подскажите кто знает, что в себе менять в такой пикантной ситуации? Проблема вожделения пройдена на троечку? Я слишком жалею их унижая этим внутренне и они меня рихтуют, Или я всё-таки чувствую где-то глубоко своё превосходство над ними? А может быть я не додала заботы своему спивающемуся мужу?
Извините, что не в тему, я ломаю себе мозг последний месяц над этим вопросом и ничего не понимаю. Правда сосед переехал, а новенькую сотрудницу уволили за пропуски и пьянство. Осталась одна, но она очень близка к шефу, и при этом самая...ээээ эффективная доместос для моей души. Заранее благодарна за любой вариант подсказки.[/quote] Если алкоголик глушит свое агрессивное сознание, возможно, они тянутся к Вам для того, чтобы научиться этого не делать? При общении мы обмениваемся на полевом уровне информацией, возможно, им как воздух нужен Ваш опыт по преодолению зависимости от сознания - а здесь начинается целый клубок зависимостей (у каждого из них свое "горе", но у всех - неправильная оценка своей ситуации, неправильные маяки).Люди всегда тянутся к более мудрым и гармоничным...другое дело, что делают они это тоже, может быть, не очень умно, скорее, это все у них на подсознании...их душа требует...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2012, 09:04

при чем алкоголизм то? я что алкоголик по-вашему? :-) мы вроде совсем другое обсуждали.
а у тех кто вообще не пьет никогда и ничего зачастую очень много презрения и превосходства к тем кто пьет.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 09:04

И раздражают подсознательно для этого - чтобы лучше почувствовать Вашу правильную реакцию и научиться самим...а двое уже подучились - и ушли... :) А молиться и делать посылы посторонним я тоже считаю - дело опасное, помните, СН рассказывал, как одна женщина послала алкоголику пакет любви (как она считала), а он повесился? А она потом за это ответила...

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 09:05

[quote="innafairy"]при чем алкоголизм то? я что алкоголик по-вашему? :-) мы вроде совсем другое обсуждали.
а у тех кто вообще не пьет никогда и ничего зачастую очень много презрения и превосходства к тем кто пьет.[/quote]Инночка, я же отвечаю Годиславе, про ее окружение.

innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2012, 09:08

[quote="Alla.Va"][quote="innafairy"]при чем алкоголизм то? я что алкоголик по-вашему? :-) мы вроде совсем другое обсуждали.
а у тех кто вообще не пьет никогда и ничего зачастую очень много презрения и превосходства к тем кто пьет.[/quote]Инночка, я же отвечаю Годиславе, про ее окружение.[/quote]

да, я в целом. не только вам..
нет, я не против этой темы, просто так все начали: я не пью, а я не курю, а я вообще святая уже..
а я пью в пределах разумного и даже иногда смотрю телевизор. это что значит я совсем пропащая что ли? :bug:

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 09:19

[quote="innafairy"][quote="Alla.Va"][quote="innafairy"]при чем алкоголизм то? я что алкоголик по-вашему? :-) мы вроде совсем другое обсуждали.
а у тех кто вообще не пьет никогда и ничего зачастую очень много презрения и превосходства к тем кто пьет.[/quote]Инночка, я же отвечаю Годиславе, про ее окружение.[/quote]

нет, я не против этой темы, просто так все начали: я не пью, а я не курю, а я вообще святая уже..
а я пью в пределах разумного и даже иногда смотрю телевизор. это что значит я совсем пропащая что ли? :bug:[/quote]Инна, что Вы так расстроились? Здесь никто никого не осуждает (даже настоящих алкоголиков), и Вы здесь совсем не при чем. Просто речь зашла о них и мы высказываем свое мнение. Кстати, вот правильно мне кажется все же почувствовала Зоуи (правильно? Извините, если неправильно), что им (алкоголикам) нужна помощь и я так же почувствовала, только вот насчет молиться за них, честно говоря, не уверена.

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 03 июн 2012, 09:27

[quote="innafairy"][quote="Alla.Va"][quote="innafairy"]при чем алкоголизм то? я что алкоголик по-вашему? :-) мы вроде совсем другое обсуждали.

а я пью в пределах разумного и даже иногда смотрю телевизор. это что значит я совсем пропащая что ли? :bug:[/quote]

Инна, я тоже пью, не переживайте, бутылка пива не убьет в Вас любовь

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 10:24

[quote="Зоуи"][quote="Alla.Va"]И раздражают подсознательно для этого - чтобы лучше почувствовать Вашу правильную реакцию и научиться самим...а двое уже подучились - и ушли... А молиться и делать посылы посторонним я тоже считаю - дело опасное, помните, СН рассказывал, как одна женщина послала алкоголику пакет любви (как она считала), а он повесился? А она потом за это ответила...[/quote]
Alla.Va, речь шла о женщине, у которой после прочтения книг С.Н. стали реализовываться все желания. но Божественная энергия пошла не к Богу, как ей казалось, а на реализацию вожделения души. А помощь в виде молитвы это ведь пробуждение теплых чувств к другой душе, заблудившейся и не имеющей информации, для изменений и помощи самому же себе. С другой стороны смотря из какого Вселенского сознания мы просим для другого блага, потому как порой сами точно не можем знать в чем это благо, хотя С.Н. пояснил, что оно заключается в диалетике: это и воспитание собственным примером( иногда жесткие действия по ситуации) и внутреннее неосуждение ближнего, ведь он такой же как и мы. Вспомнила, как читала историю женщины, побывавшей в Индиии у Саи Бабы, она возвращалась назад и самолёт попал в болтанку, кое кто замер в ожидании, кто то молился, стюардесса просила сохранять спокойствие, и эта женщина сначало обратилась в молитве так : Господи Иисусе помоги! а потом переключилась на Саи Бабу и тоже: Помоги! Миг длился вечность, она увидела внутренним зрением картинку, как индийский святой обратился к ней и спросил : Так все же ты со мной или с Иисусом Христом?[/quote]Зоуи, я не спорю, я рассуждаю. Я просто вспомнила , СН говорил о том, что молиться нужно только за себя и за детей, даже за родственников не всегда нужно. Но если человек знает точно (про себя не могу такого сказать) как правильно молиться за другого и есть силы на это - почему бы и нет. Про ту женщину я тоже помню, что ее посыл был на самом деле не любовью, вот и решила предостеречь от этого. Хотя для некоторых такое предостережение будет лишним, я понимаю, но мы же все на разных ступенях развития и понимания...

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 03 июн 2012, 10:35

Я согласна с СНЛ, что лучщая помощь другому человеку-это собственные изменения. Вступая в резонанс с нами, у другого человека тоже изменения, главное не воспринимать это как катастрофу или наказание-это помощь. Это правило на своей шкурке испытала не раз.

Ученица
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 03 июн 2012, 11:00

[quote="junj"]Изучая сегодня форум прочла что вчера был чуть ли не самый главный экадыш в году.[/quote]

Теперь понятно почему у меня с 31.05 появилось желание воздержаться на время от комментариев на форуме и усиленное чтение ДК ))) Пост блюду )))

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 11:14

[quote="Ученица"]
Теперь понятно почему у меня с 31.05 появилось желание воздержаться на время от комментариев на форуме и усиленное чтение ДК ))) Пост блюду )))[/quote]Вот и у меня такая же мысль была...повоздержаться от комментариев и лучше послушать семинары и почитать...наверное, есть все же в этом какая-то опасность - давать комментарии...сами еще не ангелы...Я это понимаю, просто так соскучилась по общению с единомышленниками с 93 года - то...

innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2012, 11:51

[quote="Zolina"]
Инна, я тоже пью, не переживайте, бутылка пива не убьет в Вас любовь [/quote]

думаете?
если честно, то повредит - однозначно. просто не более чем многое из того что мы едим иногда в наше время. мне так кажется.
и вообще, те же мобильники, микроволновки, компьютеры тоже вредно влияют. но не настолько чтобы прям любовь убивать.. иначе мы бы все умерли уже.
если идешь к любви, она "пережигает" многое из негативного влияния среды. ведь СН тоже говорил, что человек становится менее зависим от среды когда идет к Богу.
можно ведь не пить, но всех ненавидеть при этом. бросив все вредные привычки, еще не станешь полным любви..

Ученица
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 03 июн 2012, 12:23

[quote="Alla.Va"][quote="Ученица"]
Теперь понятно почему у меня с 31.05 появилось желание воздержаться на время от комментариев на форуме и усиленное чтение ДК ))) Пост блюду )))[/quote]Вот и у меня такая же мысль была...повоздержаться от комментариев и лучше послушать семинары и почитать...наверное, есть все же в этом какая-то опасность - давать комментарии...сами еще не ангелы...Я это понимаю, просто так соскучилась по общению с единомышленниками с 93 года - то... [/quote]

А не зацепка ли это за отношения? ;-) У меня точно ее чистили в это время )))

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2012, 12:43

[quote="Ученица"][quote="Alla.Va"][quote="Ученица"]
Теперь понятно почему у меня с 31.05 появилось желание воздержаться на время от комментариев на форуме и усиленное чтение ДК ))) Пост блюду )))[/quote]Вот и у меня такая же мысль была...повоздержаться от комментариев и лучше послушать семинары и почитать...наверное, есть все же в этом какая-то опасность - давать комментарии...сами еще не ангелы...Я это понимаю, просто так соскучилась по общению с единомышленниками с 93 года - то... [/quote]

А не зацепка ли это за отношения? ;-) У меня точно ее чистили в это время )))[/quote]Я думаю, что это все же интуиция - в дни с повышенной энергетикой неправильное поведение особенно опасно...вот мы с Вами это и почувствовали. Надо почаще к своим комментариям добавлять : ИМХО! А зацепка за отношения...мне кажется, что касается общения здесь - то здесь скорее вылезет гордыня...ИМХО!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2012, 14:08

И раздражают подсознательно для этого - чтобы лучше почувствовать Вашу правильную реакцию и научиться самим...а двое уже подучились - и ушли... А молиться и делать посылы посторонним я тоже считаю - дело опасное, помните, СН рассказывал, как одна женщина послала алкоголику пакет любви (как она считала), а он повесился? А она потом за это ответила...
Alla.Va, не беспокойтесь! Я хитренькая и правильно молилась: сегодня я поставила одну свечку в храме, перечислила имена всех алкоголиков, которых вспомнила, и молилась так: Чтобы любовь к Богу была для них самым главным счастьем и целью в их жизни, и в моей тоже.
Но за мужа и свекровь(покойную) я буду молиться отдельно, потому что они - родные и любимые для моего сына. А это всё равно, что молиться за потомков. Спасибо всем, кто подсказывал и комментировал, вы, как всегда, мне очень помогли!
Innafairy, я не пью, но точно не святая. Может быть когда-нибудь в будущей жизни, когда информация СНЛ наконец-то полностью дойдёт до меня и трансформируется моя грешная душа, чего я всем нам и желаю! :rose:

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 июн 2012, 14:23

Я могу сказать только о том, что дает молитва за родственника-алкоголика. Молясь за него преодолевается наша гордыня по отношению к нему.
Т.е. как бы ты преодолеваешь свое предвзятое отношение, свои претензии, свои обиды. Помогает ли это родственнику? Да несомненно. Ваше внутреннее отношение к нему меняется, и он уже не так агрессивен и по отношению к вам. У меня так было с мужем. При этом пить совсем он не перестал, но выздоровел ребенок (проблема с легкими и аллергия), муж стал не агрессивен.
Делаю вывод-что молитва все-таки нужна прежде всего нам, для преодоления своих внутренних проблем по отношению к тому за кого молимся.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Вернуться в «Опыт»