Чистит ли вас во время экадышей? Или реакция на дурные фильмы.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Яна
Зарегистрированный участник
Ник: Яна

Сообщение Яна » 21 фев 2013, 16:18

А я сегодня не смогла, пол дня выдержала, а потом поела, поняла что невыносимо, я вчера тяжело прошла ситуацию, наверное из-за этого...

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 22 фев 2013, 09:50

[quote="Яна"]А я сегодня не смогла, пол дня выдержала, а потом поела, поняла что невыносимо, я вчера тяжело прошла ситуацию, наверное из-за этого...[/quote] Это любви мало что ли... у меня то же, чем ближе к вечеру, чем больше убеждаешь себя быть стойкой, тем интенсивнее мысли покушать, голода не было, но состояние чуть ли не депрессивное. Знаю что когда покушаю мяска - как рукой снимет ( в первый экадаш мамона требовал сырок ) что в общем и случилось в 5 часов :red: Ребята, как вы отвлекаете себя от "срамных" :cheese: мыслей о еде?..

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 22 фев 2013, 10:06

Вчера решила таки не пропускать экадаши. Тоже под вечер хочется трескать , да и многолетний "опыт" вначале всё сделать. а потом сесть и похомячить - даёт о себе знать. День прошёл хорошо, было(на редкость) много работы, всё сделала, всё успела, потом вечером, часов в 19.00 пошла в магазинчик, взяла овощей, фруктов(всё самое простое), вымыла ванну , набрала, приготовила постельку, поставила фильм спокойный. Пошла валяться в водичку с пеной и мятой. Отвалялась надолго, всего минут 15. Стало жечь.....всё, что ниже талии, терпела, удивлялась, но не выдержала, через 15 минут слила воду, мыться продолжила : печёт же сзади :red: Ещё 15 минут успокаивала кожу разной температурой воды, от почти кипятка до ледяной. Ни фига не помогло, пришлось намазаться маслом. Бухнулась в койку и проснулась в 8.04. Всё....

Ванная - обязательно для меня, а то с голоду- не усну. Раньше, во время голодания или лежала в ванной или ( в деревне) топила баню. Помогает- и к бабке не ходи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 22 фев 2013, 10:27

[quote="natysya"]
Голодая и ограничивая себя нужно понимать, что это для Бога и души. Не циклиться на высоком. Главное - сохраняете вы любовь или нет.

А то....творожок съела :-) Нет, это мило, конечно! [/quote]

да, Натуся. Отрешаться- это трудно. Поначалу 21 февраля просто сказала себе: держу экадаши во имя Любви, ну высокая цель, но чтобы не сунуть что нить за щёку- сдерживает. А то что ж, во имя...взяла и опустила? И водичку пить, не хочется- не пить. Себя занять: молиться, читать Евангелие, делать что нить по дому, не сидеть и не таращиться в тоскЕ.

А то творожок там схрупала и виновАтится. Мясо съешь, полегчает, в смысле, есть за что "казниться". Хотя вину на себя брать мы все мастаки. А вот на Бога полагаться- нЕееее...самА! И чо? Выдержала- не выдержала - разве в этом соль, вопрос, суть? Выдержала- это ваще ни о чём. Ибо, когда "держишь" в душе радость , счастье и полёт, тогда и писать не охота на форум, носишь это чувство как вазу, т.е. не думаешь, конечно "какая я - растакая, жду трамвая", а наслаждаешься возможностью всё время думать о Боге.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 22 фев 2013, 10:58

[quote="natysya"]Я перестала таскать за собой это дурацкое чувство вины, когда услышала у ЛСН, что женщине голодать не обязательно. Нашей сестре гораздо более важно стараться быть добрее, легче, внимательней и мягче. У нас качество энергетики иное, нежели у мужчин.[/quote]

Ага! Как меня протащили 3 года назад по поводу "держания " мною Великого поста...Тут и я задумалась.
Рассказываю. Держала пост . Честно. Весь. Но поехала в пост к свекрови. Имела неосторожность ей о посте сказать.
Энергия была просто безграничная у меня. С поезда ( в 4 утра) всё перемыла у неё, приготовила обед, сходила во все аптеки, больницы и магазины. И получила благодарность(медаль на ж..пу): в очередное возвращение с "дела" мне вынести совершенно сухую колбасную корку и, тыкая в харю заявили, что именно этот, бывший кусок колбасы, я и схомячила, спрятавшись от людских глаз на кухне под столом. Я не стала спорить.Ибо, когда у старой дамы плохо с головой- спор бесполезен. Поможет молчание и молитва.

Agape

Сообщение Agape » 22 фев 2013, 11:10

[quote="natysya"][quote="Nasca"][quote="natysya"]Я перестала таскать за собой это дурацкое чувство вины, когда услышала у ЛСН, что женщине голодать не обязательно. Нашей сестре гораздо более важно стараться быть добрее, легче, внимательней и мягче. У нас качество энергетики иное, нежели у мужчин.[/quote]

Ага! Как меня протащили 3 года назад по поводу "держания " мною Великого поста...Тут и я задумалась.
Рассказываю. Держала пост . Честно. Весь. Но поехала в пост к свекрови. Имела неосторожность ей о посте сказать.
Энергия была просто безграничная у меня. С поезда ( в 4 утра) всё перемыла у неё, приготовила обед, сходила во все аптеки, больницы и магазины. И получила благодарность(медаль на ж..пу): в очередное возвращение с "дела" мне вынести совершенно сухую колбасную корку и, тыкая в харю заявили, что именно этот, бывший кусок колбасы, я и схомячила, спрятавшись от людских глаз на кухне под столом. Я не стала спорить.Ибо, когда у старой дамы плохо с головой- спор бесполезен. Поможет молчание и молитва.[/quote]

Ну правильно! Держишь пост: блюдешь диету ( тело ), помогаешь по хозяйству, готова принять придирки (дух ), И тут по душе чистят ( совершенно неожиданный поворот, обвинение в краже колбасы :-) ). Не дотянула ты....до совершенства :-) . А скажи, как бы сейчас поступила в такой ситуации?[/quote]

Натуся, я бы от радости не знала бы куда деться, наверное, её б обняла со всей дури и ржала бы до конца поездки! Валялась бы однозначно!!!

Яна

Сообщение Яна » 22 фев 2013, 12:57

[quote="Swallow"][quote="natysya"]Я перестала таскать за собой это дурацкое чувство вины, когда услышала у ЛСН, что женщине голодать не обязательно. Нашей сестре гораздо более важно стараться быть добрее, легче, внимательней и мягче. У нас качество энергетики иное, нежели у мужчин.[/quote]
:-) Как знакомо. Ау меня двойное счастье 1 - Мнение СНЛ о голодании для женщин ! и 2 - Муж стал голодать!!! Тут я вообще расслабилась от счастья. Вроде, что кто то голодает за меня. Как бы на пользу мне, а мучаюсь не я. Успокаивает. :-) А то такое чувство вины было >:-([/quote]

Надо своего подсадить! и не мучаться ! :-)

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 22 фев 2013, 16:50

А я в этот раз на фруктах и немного творога весь экадаш. Есть нормальную пищу в смысле например картошки или макарон и мясного даже сегодня не хочется. Экадаш прошел нормально, но что интересно - я специально не стала голодать насухо как те разы, потому что было много дел . Но дел и суеты, звонков разных, даже которых и не ждала, было я бы сказала очень очень много, день был очень и очень активным, у нас в офисе даже народ это отметил.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 22 фев 2013, 17:58

[quote="natysya"]
А то....творожок съела :-) Нет, это мило, конечно! Но суть совсем не здесь.[/quote]
Ну да, я себя не насилую, и не виню, хотя маме с утра рассказала что я голодаю hh: но что сделать, наверно корысть... недавно видела видео ролик где женщина спрашивала почему мёрзнет. Ответ был - мало тонкой энергии, ну а мы все знаем что она, эта тонкая энергия идет в голодание... Вот и решила... хотя и рамадан 2 года держала, классное ощущения единства было ( с семьёй мужа ), а тут одна, без поддержки, мама прикупила крылышек и... понеслась... слабенькая я 8-/ но ручки не сложу! Что нас не убивает - делает сильней! :consent: до следующего экадаши.

Яна

Сообщение Яна » 22 фев 2013, 18:10

А следущий экадаш 8 марта :-)

Agape

Сообщение Agape » 22 фев 2013, 18:12

[quote="Яна"]А следущий экадаш 8 марта :-)[/quote]
что делать бум?

Яна

Сообщение Яна » 22 фев 2013, 18:19

Ой, Наска, я в растерянности... :ohh:

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 22 фев 2013, 18:20

[quote="Nasca"]
что делать бум?[/quote]
икадашить!

Agape

Сообщение Agape » 22 фев 2013, 18:47

[quote="Lenka"][quote="Nasca"]
что делать бум?[/quote]
икадашить![/quote]
Осьмого МартаААа?

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 22 фев 2013, 18:49

[quote="Nasca"]
Осьмого МартаААа?[/quote]
:-) я же говорю: икадашить!

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 23 фев 2013, 15:30

[quote="Swallow"]Если не получается поголодать в экадаши, на следующий день - двадаши, на 3 - тридаши. Они приравниваются к экадаши. Так что на 9 и 10 можете перенести. Ну чтоб праздник праздником [/quote] Угу, я вот тоже об этом думала :cheese: , но перед экадаши обычно соблюдаю диету, а то тяжеловато... а 8 то какая будет диета)))))))))))))))))...

Вернуться в «Опыт»