Чистит ли вас во время экадышей? Или реакция на дурные фильмы.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
CYOKK
Зарегистрированный участник
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 24 май 2013, 10:24

Марфа Меньшикова

Скажи честно, когда ты соблюдаешь пост или что-там ещё по этому календарю, люди не начинают шарахаться от тебя или может быть что-то происходит с неживой природой?!

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 24 май 2013, 10:57

[quote="CYOKK"]Марфа Меньшикова

Скажи честно, когда ты соблюдаешь пост или что-там ещё по этому календарю, люди не начинают шарахаться от тебя или может быть что-то происходит с неживой природой?![/quote]

CYOKK, я не соблюдаю пост по этому календарю......

И вообще я пост не соблюдаю никакой..... Я мыслю и воспринимаю иначе иначе.... и пост у меня другой....
Вот.

И внутренне я против таких вещей. Почему - не хочу рассказывать, надеюсь ты понимаешь, почему.......

Ограничения в плане еды никогда душу не лечили и не вылечат, как человек, у которого душа была повреждена, я это знаю. Все остальное от лукавого.
Это все равно что открытый перелом черепа мазать зеленкой. Зеленка - хорошая вещь да.... но для царапин и дезинфекции... я не против зеленки, но я ей не пользуюсь для лечения перелома...

Кому-то экадаши могут быть полезны, мне - пойдут во вред, если буду делать это на сознании.
Если придет само, интуитивно - значит придет, но я тогда и не буду знать что это экадаши, просто пришло, как внутренний голос, внутренняя потребность в какие-то дни менять режим питания...и я приняла это. Вот так должно быть в моем случае.
И только к такому я буду прислушивать, но это - мой путь и мой выбор.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 03 июн 2013, 08:32

Завтра экадаши, голодать буду впервые, в принципе к ограничениям в питании привычна, но вот совсем ничего не есть- не знаю как все пройдет, но постараюсь. Чувствую что мне это нужно, последние дни крыша едет, "утешаюсь" сладким, не могу остановиться, сегодня полегче уже.
И вопрос у меня: стоит ли ребенку придерживаться экадаши? Ну голодом держать 6 летку я конечно не буду, но на разрешенных продуктах попробую продержать.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 июн 2013, 08:42

Да,завтра экадаши,а у нас у сотрудницы Д.Р. Как то хочу отвертеться от застолья...Насчёт полного голода,не знаю,а вот лёгкую пищу ввиде черешни чуть-чуть,наверное можно...Тем более жарко и есть не особо хочется.

Erdferkel
Ник: Erdferkel

Сообщение Erdferkel » 03 июн 2013, 09:44

Я вот тоже первый раз хотела попробовать держать экадаши.
Я без мяса спокойно могу прожить, почти 6 лет была вегетарианкой, но из-за беременности отказалась от этого
Правда, у нас уже достаточно жарко, завтра обещают около +28, не знаю, как без воды выдержу. Вся надежда на переменную облачность :cheese:

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 03 июн 2013, 11:36

[quote="Малина"]Завтра экадаши, голодать буду впервые, в принципе к ограничениям в питании привычна, но вот совсем ничего не есть- не знаю как все пройдет, но постараюсь. Чувствую что мне это нужно, последние дни крыша едет, "утешаюсь" сладким, не могу остановиться, сегодня полегче уже.
И вопрос у меня: стоит ли ребенку придерживаться экадаши? Ну голодом держать 6 летку я конечно не буду, но на разрешенных продуктах попробую продержать.[/quote]

вообще, если "крыша едет", то вряд ли стоит этим заниматься. думаете меньше будет "ехать"? экадаш - это же не таблетка от проблем.
детям вроде соблюдать необязательно.

слон
Ник: слон

Сообщение слон » 03 июн 2013, 12:35

Попробую завтра поголодать,правда я до 7 утра работаю.Читал,что экадаши начинается с рассвета и до рассвета,кто знает,часика до 2 можно ли хоть кефир выпить?

Erdferkel

Сообщение Erdferkel » 05 июн 2013, 05:22

После вчерашних экадащей все молчат :roll:
Я опишу свой первый опыт. Видимо, мне помогло то, что я периодически езжу сдавать кровь на всяческие скрининги по беременности, а делать это надо натощак, пока туда, пока до работы, итого до обеда без еды получалось :cheese:
Так что вчера я продержалась без воды и еды, особенно утром чувствовалась легкость, к обеду стало немного труднее, но -странное дело- желудок молчал, только слабость ощущалась.
Послушала в обед диск 4 Выздоровление, стало очень легко. По работе был сложный перевод-ничего, осилила, после него, наоборот, силы появились.
Честно признаться, некоторое раздражение проскальзывало пару раз, старалась на нем не зацикливаться.
Тут многие писали, что экадаши на работе держать гораздо легче, чем дома. Вчера поняла, почему. Пришла вечером домой, а там мои накупили фруктов, овощей, глаза разбегаются :-S
Пойду, думаю, в свою комнату, посижу, dvd c семинара посмотрю . Но информация уже не шла, чувствовалась слабость. Правда, никаких "сильный жар около пупка, головная боль, боль в суставах, тошнота" я не ощущала. Измерила давление - низковато.
Сегодня утром выходила водой с солью и лимоном, после неё банан и легкий завтра (творог с ягодами), слабость еще чувствовалась, вот только сейчас, к обеду проходит.

innafairy

Сообщение innafairy » 05 июн 2013, 06:07

Erdferkel, вы беременная голодали??? зачем? беременным это не нужно! да, в первом триместре это еще можно, даже полезно, а вот если у вас уже второй или третий.. :wow:
если вы хотели соблюсти экадаш и принести пользу душе, можно было просто на фруктах посидеть, но опять же экадаш - не для всех. детям, беременным и людям с серьезными заболеваниями он не рекомендуется.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 05 июн 2013, 06:19

я настраивалась на самый серьезный вариант- без воды и без еды, но в итоге после обеда все-таки не выдержала, перекусила творогом и фруктами. А муж мой молодец- и без воды и без еды продержался

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 05 июн 2013, 12:14

А я вчера первый раз в жизни держала пост в экадаш, и как же из меня полезла грязь! И раздражение, и уныние, и неприятие ситуации. Но я старалась меняться и не проявлять агрессию, и под вечер я почувствала, как пришла энергия, и появилось какое-то мягкое отношение ко всему, что меня утром раздражало. Надеюсь, это и было правильное прохождение чистки. Очень советую, но надо быть готовым к тому, что будет крутить (в зависимости от загруженности души, конечно же).

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 июн 2013, 14:00

я тоже хотела соблюдать пост, плюс ко всему у меня сынишка заболел. Но со своим душевным состоянием побоялась это сделать (не знаю, правильно или нет) начала просто с небольших ограничений. сегодня полезло уныние, апатия, никак не справлялась, пыталась принять - ничего не хотелось, почти пропал аппетит, к вечеру отпустило - почувствовала себя нормальным человеком.
я думаю, чтобы со мной было - если бы я полностью голодала? у меня сейчас и так стресс. :bug:

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 05 июн 2013, 14:02

[quote="Фотиния"]я тоже хотела соблюдать пост, плюс ко всему у меня сынишка заболел. Но со своим душевным состоянием побоялась это сделать (не знаю, правильно или нет) начала просто с небольших ограничений. сегодня полезло уныние, апатия, никак не справлялась, пыталась принять - ничего не хотелось, почти пропал аппетит, к вечеру отпустило - почувствовала себя нормальным человеком.
я думаю, чтобы со мной было - если бы я полностью голодала? у меня сейчас и так стресс. :bug:[/quote]

Эээ, Фотиния, Вам-то зачем голодать? 2 маленьких детей, плюс в семье ситуация сложная, плюс Ваши личные мысли не самого хорошего характера (пока ). Поменьше есть и стараться есть однообразную пищу только тогда, когда голодно, - другое дело.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 июн 2013, 14:38

[quote="ElenaIva"][quote="Фотиния"]я тоже хотела соблюдать пост, плюс ко всему у меня сынишка заболел. Но со своим душевным состоянием побоялась это сделать (не знаю, правильно или нет) начала просто с небольших ограничений. сегодня полезло уныние, апатия, никак не справлялась, пыталась принять - ничего не хотелось, почти пропал аппетит, к вечеру отпустило - почувствовала себя нормальным человеком.
я думаю, чтобы со мной было - если бы я полностью голодала? у меня сейчас и так стресс. :bug:[/quote]

Эээ, Фотиния, Вам-то зачем голодать? 2 маленьких детей, плюс в семье ситуация сложная, плюс Ваши личные мысли не самого хорошего характера (пока ). Поменьше есть и стараться есть однообразную пищу только тогда, когда голодно, - другое дело.[/quote]
я хотела голодать, так как малышу заплохело, отказывался от еды совсем, рвало весь день, думала помогу этим :notunderstand: Значит правильно сделала, что не голодала - маленький сегодня уже кушает.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 05 июн 2013, 14:41

[quote="Фотиния"][quote="ElenaIva"][quote="Фотиния"]я тоже хотела соблюдать пост, плюс ко всему у меня сынишка заболел. Но со своим душевным состоянием побоялась это сделать (не знаю, правильно или нет) начала просто с небольших ограничений. сегодня полезло уныние, апатия, никак не справлялась, пыталась принять - ничего не хотелось, почти пропал аппетит, к вечеру отпустило - почувствовала себя нормальным человеком.

Эээ, Фотиния, Вам-то зачем голодать? 2 маленьких детей, плюс в семье ситуация сложная, плюс Ваши личные мысли не самого хорошего характера (пока ). Поменьше есть и стараться есть однообразную пищу только тогда, когда голодно, - другое дело.[/quote]
я хотела голодать, так как малышу заплохело, отказывался от еды совсем, рвало весь день, думала помогу этим :notunderstand: Значит правильно сделала, что не голодала - маленький сегодня уже кушает.[/quote]

Вот и правильно. Значит, интуиция работает. Ребенок отказывается от еды и его тошнит, когда идет чистка. Для женщины с маленькими детьми, все-таки, резкие методы не нужны. А в Вашей ситуации лучше не проявлять агрессию к свекрови и мужу, тогда и чистка будет не хуже, чем от голодания.

А я совершенно случайно узнала, что 4 июня экадаш был, и как-то само по себе получилось голодать. Мне на пользу пошло, ибо грязь поднялась из души. И теперь я четко ощущаю, когда я осуждаю людей, а раньше я это делала постоянно, но не замечала этого. Ничего - прорвемся.

Erdferkel

Сообщение Erdferkel » 06 июн 2013, 05:11

[quote="innafairy"]Erdferkel, вы беременная голодали??? зачем? беременным это не нужно! да, в первом триместре это еще можно, даже полезно, а вот если у вас уже второй или третий.. :wow:
если вы хотели соблюсти экадаш и принести пользу душе, можно было просто на фруктах посидеть, но опять же экадаш - не для всех. детям, беременным и людям с серьезными заболеваниями он не рекомендуется.[/quote]
Я читала, что беременным можно не соблюдать экадаши, но впервые действительно захотела это сделать. Чувствовала, что сейчас мне это нужно. Не знаю, как описать это ощущение...Тянуло на экадаши, как на колбасу тянуло в начале беременности :cheese:
Если бы мне стало плохо, естественно, я бы поела и попила. А так, ощущение легкости присутствовало, все далось легко. Не знаю, как буду себя чувствовать в следующий экадаши. Может,посижу на фруктах, а может, буду есть

innafairy

Сообщение innafairy » 06 июн 2013, 05:41

[quote="Erdferkel"]
Я читала, что беременным можно не соблюдать экадаши, но впервые действительно захотела это сделать. Чувствовала, что сейчас мне это нужно. Не знаю, как описать это ощущение...Тянуло на экадаши, как на колбасу тянуло в начале беременности :cheese:
Если бы мне стало плохо, естественно, я бы поела и попила. А так, ощущение легкости присутствовало, все далось легко. Не знаю, как буду себя чувствовать в следующий экадаши. Может,посижу на фруктах, а может, буду есть [/quote]

ну не голодайте, пожалуйста! ребеночку то нужны питательные вещества! законы биологии никто не отменял! говорят, даже долгое время ходить голодной нельзя. я думаю, это вообще ни к чему в таком положении. ну если уж сильно хочется, то тогда уж на фруктах хотя бы..

Наталка
Ник: Наталка

Сообщение Наталка » 19 июл 2013, 06:46

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 24 июл 2013, 17:36

Посоветуйте, пожалуйста про очищение печени. Я уже писала в этой теме, что меня часто тошнит при выходе из сухого голодания в экадаши. Мне сказали, что это из-за печени - надо ее почистить. Почитала в инете разные методики, и поняла, что варианты с маслом и лимоном не для меня. Боюсь и есть внутренний какой-то протест. У меня знакомая обратилась в клинику традиционной китайской медицины, где ей выписали травы для очищения печени. После них она забеременела! Она мечтала об этом и обращалась в клинику изначально с этой проблемой. Я собралась обратиться к этому врачу (тоже хочу детей). Но, душа не лежит... Да, тут еще на послед семинаре СН сказал как действуют БАДы Тяньши (выкачивают энергию из душ детей). Я почитала про них - это травы! В итоге я купила сбор российских трав для очищения печени и почек. Да, у этой знакомой ребенок родился с ягодичным предлежанием.
Вот думаю, почему же душа так не лежит к серьезным чисткам печени? Может она у меня не требует такого радикального вмешательства? Печень меня никогда не беспокоила, питаться стараюсь правильно, не пью и не курю. Когда читаю о щадящих методах очищения (пить отвар шиповника, есть овсянку на воде и т.д.), то в растерянности - это мое ежедневное питание последние годы.. 1,5 года назад сдавала кровь - сказали, что все показатели в норме.
Как думаете, стОит ли обращаться по чистке печени к этому врачу? И вообще, надо ли мне это)))?

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 24 июл 2013, 17:37

Да! Муж у меня категорически против такого эксперимента над собой. А он меня сильно чувствует.

Вернуться в «Опыт»