Чистит ли вас во время экадышей? Или реакция на дурные фильмы.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Ученица
Зарегистрированный участник
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 03 июн 2012, 18:45

[quote="igudym"]
Отсюда, молитва за других возможна. Но при этом надо понимать, что основная помощь должна идти душе человека при непосредственном общении. А это для многих тяжело. Легче проговаривать текст молитвы и надеяться на благополучный исход, нежели самому спокойно и доброжелательно общаться потом с человеком, у которого неспокойный характер.
Получается, что важнее оказывается не молитва за других, а наше принятие внутренне ситуации как есть, смиренное принятие любого исхода, как благополучного, так и неблагополучного.[/quote]

:consent: :rose:

Nati
Ник: Nati

Сообщение Nati » 04 июн 2012, 07:01

[quote="liliya Rimskaya"]Ой,надо бы мне про эти экадыши-то разузнать!А то я вчера с подружкой и выпить,и закусить красиво,и за жизнь пожаловаться.А ведь это вредно всё было.........[/quote]

Вот хороший сайт про экадаши http://ekadash.ru/, там можно подписаться на рассылку, будут напоминать за 2 дня)

Nati

Сообщение Nati » 04 июн 2012, 11:51

У меня обычно тоже во время экадаши зацепки и проблемы всплывают, но в этот раз повезло - скачала 5-ю книгу СНЛ, весь день читала, потом смотрела диск, информация шла просто потрясающе :angel: !

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июн 2012, 15:07

[quote="Stella"]Что должна знать жена алкоголика.

Жене кажется, что она может удержать мужа от пьянства. Это заблуждение. Если развился алкоголизм, то никакая внешняя сила не может длительно удерживать человека от спиртного. Другое дело если он сам себе поставил такую задачу.
[/quote][/quote]Вроде как не по ДК получается....а как-же - "сначала надо измениться самой (жене алкоголика), а мужа заставят измениться" (ответ по ДК)?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июн 2012, 16:06

Stella, спасибо ещё раз за подробную выдержку. У меня, слава Богу, не такой уж классический случай. Мы прожили 15 лет и только два последних из них муж стал увлекаться водкой и развлечениями. Где-то через пару месяцев такой разбросанной жизни я изолировала сына-подростка к своей благополучной маме, стараясь как-то спасти ситуацию с мужем, а потом и развестись, потому что его характер и трезвым был слишком эгоистичным, а в пьяном виде был монстром, крушащим всё вокруг.
СНЛ я только-только тогда начинала читать, до какого-то понимания были ещё годы, поэтому ни о каких изменениях не могло быть и речи. Но я интуитивно принимала ситуацию, потому что мне с рождения было не привыкать. Тогда же и покрестилась, и покрестила сына. С Божьей помощью мы с сыном справились без мужа, он закончил университет, у нас своя квартира.
Муж - инвалид в коляске, с недавнего времени живёт у брата. Несколько раз от жалости я хотела было(к ужасу моей семьи) забрать его к себе, но отводило. Почти 13 лет назад я уехала от мужа навсегда, так и не успев стать классической женой алкоголика. Это уже случилось с ним без меня. За это время многое произошло, но если бы не СНЛ, я не знаю, выжила бы я, и что было бы с нами.
Я работаю над своим характером с переменным успехом, ни к мужчинам, ни к алкоголикам претензий не имею, но заводить отношения так и не решилась: во-первых сын в приоритете был всегда, во-вторых я так и не оправилась от того, как красивый, умный, сильный мужчина(мой муж) в мгновение ока превратился в хоррор и сделал кошмаром не только мою жизнь, но особенно жизнь своего отца, с которым он остался: вот кому досталось, не приведи Господь. Спасибо, что выслушали.
PS
После того, как я написала здесь своё откровение-просьбу посоветовать, ситуация на работе кардинально изменилась. Подробности напишу позже, если интересно.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июн 2012, 16:21

[quote="Stella"][quote="Alla.Va"][quote="Stella"]Что должна знать жена алкоголика.

Жене кажется, что она может удержать мужа от пьянства. Это заблуждение. Если развился алкоголизм, то никакая внешняя сила не может длительно удерживать человека от спиртного. Другое дело если он сам себе поставил такую задачу.
[/quote]Вроде как не по ДК получается....а как-же - "сначала надо измениться самой (жене алкоголика), а мужа заставят измениться" (ответ по ДК)? [/quote][/quote]
Вы не до конца поняли суть изложенного. Смысл в том, чтоб изменить себя в первую очередь, а не изменить себя, чтоб изменить мужа. Тем более не брать на себя роль изменителя и спасителя алкоголика. Нужно вообще выйти из этого порочного круга и занятся собой. С.Н.Л. неоднократно описывает в своих книгах, что наивысший результат достигается, если ты меняешь себя без привязки к результату.
У Матроны Московской по этому поводу тоже есть хорошая фраза "Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"[/quote] Мне показалась неубедительной фраза о том, что заблуждение считать, что жена может удержать мужа от пьянства.Получается, что и делать ничего не надо. Для некоторых изменение мужа, который измучал вконец, который постоянно рядом и с которым дети - первоочередная задача, с которой начинается изменение себя и возможно, осознание того, что Вы написали - что измениться нужно самой, даже без привязки к результату...

Ученица

Сообщение Ученица » 04 июн 2012, 16:22

[quote="Godislove2012"]Подробности напишу позже, если интересно.[/quote]

Интересно!!! Ждем. :hello: :rose:

Ученица

Сообщение Ученица » 04 июн 2012, 16:35

[quote="Alla.Va"] Мне показалась неубедительной фраза о том, что заблуждение считать, что жена может удержать мужа от пьянства.[/quote]

Только внешними усилиями не удержишь от пьянства. Приведенный Стеллой текст не из ДК и там не учитывается связь внутреннего состояния жены с пьянством мужа и возможность удержать от пьянства через собственные изменения. Но даже без такой увязки в тексте много полезного, а остальное лазаревцы и сами могут дополнить. Для тех же кто не знаком с ДК даже отказ от внешнего контроля над мужем - это уже прогресс.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 04 июн 2012, 20:02

Мне показалась неубедительной фраза о том, что заблуждение считать, что жена может удержать мужа от пьянства.Получается, что и делать ничего не надо. Для некоторых изменение мужа, который измучал вконец, который постоянно рядом и с которым дети - первоочередная задача, с которой начинается изменение себя и возможно, осознание того, что Вы написали - что измениться нужно самой, даже без привязки к результату...
Скажу правду, именно пьянство мужа и привело к ДК меня. Да я стал меняться характер за несколько лет мытарств. Но ощущение, что проблема скорее всего во мне, не покидало. Вот и стала искать, что же не так. С Божьей помощью нашла. Сейчас практически полностью изменилась. Но желание проконтролировать свою жизнь остается. Вот в такие моменты, когда настрою планов, именно муж их срывает полностью. Стала рассказывать мужу о том какие трудности, как мне приходится выкручиваться. Стала его призывать к ответственности. Работает.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 05 июн 2012, 12:16

[quote="Godislove2012"] я так и не оправилась от того, как красивый, умный, сильный мужчина(мой муж) в мгновение ока превратился в хоррор и сделал кошмаром не только мою жизнь, но особенно жизнь своего отца, с которым он остался: вот кому досталось, не приведи Господь.[/quote]
Недавно нашла видео на ютубе, где Лазарев говорит о гордыне. Там есть такие слова - гордый человек любит только красивого, умного, хорошего. Он не станет любить некрасивого, несовершенного. Это идеалы. Если интересно, могу дать ссылку.
Никаких претензий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июн 2012, 18:15

tatysha писал(а):
Godislove2012 писал(а): я так и не оправилась от того, как красивый, умный, сильный мужчина(мой муж) в мгновение ока превратился в хоррор и сделал кошмаром не только мою жизнь, но особенно жизнь своего отца, с которым он остался: вот кому досталось, не приведи Господь.
Недавно нашла видео на ютубе, где Лазарев говорит о гордыне. Там есть такие слова - гордый человек любит только красивого, умного, хорошего. Он не станет любить некрасивого, несовершенного. Это идеалы. Если интересно, могу дать ссылку.
Ссылку дайте. Только поясните, плз, к чему Вы это написали,
tatysha. По-Вашему выходит, что ВСЕ мужчины на планете Земля - конченные гордецы, если ЛЮБОЙ мужчина любит, прежде всего, глазами? :-)
Ну это я так, к слову спросила, я же просто не поняла, к чему Вы это сказали. :ohh:

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 июн 2012, 18:24

Godislove2012 писал(а):
tatysha писал(а):
Godislove2012 писал(а): я так и не оправилась от того, как красивый, умный, сильный мужчина(мой муж) в мгновение ока превратился в хоррор и сделал кошмаром не только мою жизнь, но особенно жизнь своего отца, с которым он остался: вот кому досталось, не приведи Господь.
tatysha. По-Вашему выходит, что ВСЕ мужчины на планете Земля - конченные гордецы, если ЛЮБОЙ мужчина любит, прежде всего, глазами? :-)
Ну это я так, к слову спросила, я же просто не поняла, к чему Вы это сказали. :ohh:
Недавно слушала этот семинар - Самара, февраль 2012г., 1й день. Но я тоже не поняла, к чему это упоминание...

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 06 июн 2012, 01:11

Godislove2012 писал(а):
tatysha писал(а):
Мне просто показалось, что сначала Вы любили мужа, когда он был красивый, умный, сильный, а когда он "превратился в хоррор и сделал кошмаром не только мою жизнь", любовь прошла...
Хотя может просто показалось, наложилось мое впечатление - это у меня такой опыт был... :ohh:
Если ошиблась - звиняйте... :)
Никаких претензий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июн 2012, 03:37

Мне просто показалось, что сначала Вы любили мужа, когда он был красивый, умный, сильный, а когда он “превратился в хоррор и сделал кошмаром не только мою жизнь”, любовь прошла...
tatysha
Ещё не зная толком что СНЛ имеет в виду в своих двух первых книгах, которые были у меня в наличии в то время:1997-98 годы, я продолжала его любить. Но в целях личной безопасности я физически не могла находиться с ним рядом.(представляете, что из меня полезло после прочтения первых книг!!!) Но это я сейчас понимаю, а тогда - да, Вы правы, кроме ужаса, шока и уныния этот человек у меня ничего не вызывал. Я просто не знала, что мне делать было тогда. И я уехала к маме.
Но, знаете, мне до сих пор нравится всё красивое: люди, природа, музыка, одежда. И я стремлюсь к красоте. Другое дело то, что теперь я знаю, что такое настоящая красота и откуда она берётся.

Светл@н@
Ник: Светл@н@

Сообщение Светл@н@ » 06 июн 2012, 06:55

Хочу описать свой опыт проведения экадаши. 1 июня я голодала в третий раз. И уменя получилось выдержать полный экадаши!!! :lol: Колбасило конечно не по детски))) Голова болела так, что даже повернуть её не могла, почитала, что это нормально-токсины пережигаются, ну думаю выдержу. Вечером сходила к родителям помыла полы в трехкомнатной квартире (нужно же энергию отдавать в этот день), про головную боль умолчала, а то бы раздули)))) :ahhh: Еще до кучи от мужа получила "кучу наставлений про жизнь" Отругал меня, что я другая стала, совсем такая правильная, раньше типа лучше была, сейчас скучная. Я в ответ не могла сказать ничегошеньки, а сама слушаю себя изнутри в этот момент, а оттуда радость (любовь) :heart: Улыбнулась, и говорю мужу: Ну и ладно, сейчас я такая и довольно хорошая. Спокойной ночи. Легла и уснула счастливая))))). Утром выходила правильно с солено-лимонной водой, полегчало в момент!
Жду с нетерпением 15 июня, присоединяйтесь!!!!!!!!!! :handshake:

Nati

Сообщение Nati » 06 июн 2012, 07:05

Светлана, а можно поподробнее насчет солено-лимонной воды?

Светл@н@
Ник: Светл@н@

Сообщение Светл@н@ » 06 июн 2012, 07:42

Из голодания следует выходить, выпив на следующее утро натощак 0,5 л воды с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли с горкой и соком половины лимона.
Слишком большое количество соли может вызвать тошноту, а если соли слишком мало, то вода может начать всасываться в желудок и очищения не наступит, токсины снова будут усвоены. Человек будет чувствовать мягкие симптомы отравления: слезливость, сонливость, давление в глазных яблоках, раздражительность и т.д.
После приема кисло-соленой воды очистка должна произойти в течение часа. Желудок не принимает солёную воду, и тогда она быстро поступает в кишечник. Такой раствор нейтрализует кислотность пустого желудка, полностью промывает кишечник и изгоняет из него все невыведенные токсины.
Минут через десять после приема воды можно съесть спелый банан, который закрывает открывшееся в кишечнике отверстие и смазывает желудок. Кроме того, являясь щелочным продуктом, банан впитывает токсины и кислоту из пищеварительной системы.
Ещё через десять минут можно съесть лёгкий завтрак (фрукты, йогурт и т.п.) – то, что не потребует много энергии и времени на переваривание. Далее питание как обычно. Необходимо помнить, что во время голодания желудок не работает, поэтому употребление на выходе тяжелой пищи способно расстроить здоровье всего организма.
После соблюдения экадаши, необходимо прервать пост в течение 2,5 часов после восхода солнца на следующий день.

Nati

Сообщение Nati » 06 июн 2012, 07:49

Спасибо, попробую 15 июня :consent:

Окотана
Ник: Окотана

Сообщение Окотана » 06 июн 2012, 13:03

Светлана, спасибо за ценную информацию.
который закрывает открывшееся в кишечнике отверстие
объясните, пожалуйста, это про клапан между кишечником и желудком?

Вернуться в «Опыт»