Запах человека это запах его души и когда говорит человек, то голос его пахнет тоже.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 21 сен 2012, 12:59

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
У меня тоже с запахами вся жизнь связана,особенно после того как я стал не употреблять алкоголь,меня можно как собаку по следу пускать.Вот уловил какой-то запах,и сразу всплывают картинки прошлого,связанные с какими-то событиями,особенно это сильно проявляется с воспоминаниями детства.В детстве мы воспринимаем события всеми органами чувств.Но у меня сильно развиты чувства.Так что доверяйте своему носу,он Вас ни когда не обманет.Так вот,я носом вообще с трудом дышу,дышу только ртом.Но отлично чувствую запахи,различаю малейшие оттенки.Наверное запахи мы воспринимаем не носом,а как-то иначе.[/quote]

У меня тоже так же. Нос дышит плохо, курю, а запахи различаю до малейших нюансов. Или совсем слабые. Стала даже в духах чувствовать не целый запах, а отдельные части. Поэтому когда выбираю духи, то нюхаю сколько влезет, все равно запахи как-то друг от друга отделяются.

Галченок
Ник: Галченок

Сообщение Галченок » 21 сен 2012, 14:30

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Но на машинке,ещё и крестиком.....помилуй,так это же сразу на повал. :kiss: :red:[/quote]

:-)

Фарит Николаевич, Вы мне тоже очень дороги :kiss: . Вот интересно, даже ни разу не встречала вживую, только на форуме общаюсь, а такое теплое к Вам отношение. Вы, Фарит Николаевич, действительно замечательный :heart:

Галченок
Ник: Галченок

Сообщение Галченок » 21 сен 2012, 14:39

[quote="зелёный чай"]Всем здравствуйте!!!
Тут тема пошла на запахи...У меня к Вам вопрос: а что значит, если человек очень туго слышит запахи? и парфюмом никогда не душиться?[/quote]

Насколько я помню, проблемы с вожделением. СН говорил о насморках как о брокировке вожделения и рассказывал о том, что самое первое удовольствие мы получаем через запахи. Поищите, СН неоднократно об этом упоминал.

Aseeva Ita Vyzeslavovna
Ник: Aseeva Ita Vyzeslavovna

Сообщение Aseeva Ita Vyzeslavovna » 22 сен 2012, 06:37

Благодарю Вас за поднятую тему, Сергей Александрович! Мир запахов и для меня с раннего детства приоритетен. А поскольку обоняние и осязание идут в тандеме, то значит и мир вкусов тоже. Ведь все мы изначально возникли как амёбы и по сути остаёмся животными до сих пор. А вот уже преобразовывать животные ощущения в человеческие, а потом поднимать их до Божественного уровня - это уже большое искусство нашей Души. Что Вы, собственно говоря и делаете. За что Вам огромное спасибо:) Ведь как говорит СНЛ, все мы обречены пройти все ситуации, возможные во вселенной. А, значит, полагаю, и все оттенки всех возможных во вселенной чувств. Когда меня эта мысль "просветлила", пропало беспокойство о чём - либо. Какой смысл волноваться, если всё равно надо всё прожить, пережить и испытать. Иначе не будет Полноты Картины пережитОго Опыта. Вся фишка в том, с каким Чувством всё переживать. С чувством благодарности или уныния. Правда, беспокойство за детей ещё немного остаётся, но уже не пробивает так навылет и не ломает так, как раньше. А насчёт обоняния - так порой бомж в социальном автобусе пахнет гораздо приемлемее, чем лоснящийся "сэр" в мерседесе. У одного душа, очищаясь болью, благоухает , у другого - начинает загнивать. Вероятно, много интересного в этом плане нам бы могли поведать люди с ограниченными возможностями, у которых неработающие функции замещаются обонятельным восприятием на самых тонких уровнях. Поэтому будет ждать дальнейших откликов. А Вам дальнейших успехов в обретении Себя в формате МР 100 и до бесконечности.. Там. где Запахи перетекают в Цвета и Звуки и наоборот... С уважением, Ита. *_*

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 22 сен 2012, 06:52

P.S. исп только вст ролика

[ Изменено: 20 Сен. 2012 09:17 by Франческа Аня ]
Спасибо Анечка!!! А у меня что-то не получилось,я и так и эдак,а оно ни как.Спасибо ещё раз :kiss:
Я учусь верить Богу.

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 22 сен 2012, 16:56

А ещё квартира пропитывается запахом людей, которые там живут. У людей гармоничных пахнет приятно:нежностью, свежестью, цветами... А у других и чистенько вроде, но запах неприятный и уйти хочется поскорее. Как пахнет в своей квартире не замечаешь, привыкаешь, а вот если уехать куда-нибудь на недельку, то когда возвращаешься, сразу ощущается свой родной запах.

Новак Елена Владимировна
Ник: Новак Елена Владимировна

Сообщение Новак Елена Владимировна » 30 сен 2012, 12:05

Очень интересное наблюдение - запах голоса! Есть к чему "прислушаться ".

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 05 окт 2012, 00:30

[quote="Галченок"][quote="Alla.Va"] СН как-то рассказывал о том, что попробовал пищу в тарелке дочки и она имела совершенно иной вкус, нежели в тарелке у СН. Он сделал вывод о том, что человек наслаивает свою энергетику на пищу в своей тарелке, поэтому и вкус у одного и того же блюда у разных людей разный. Возможно, энергетика человека воздействует напрямую на Ваши рецепторы подобным образом и меняется на физическом уровне например, вкус слюны. Хотя, возможно, я не совсем правильно поняла, что Вы понимаете под "вкусом поля собеседника". [/quote]

Alla.Va, конечно же, мне интересно Ваше мнение. Я наверное не очень точно выразилась. У меня просто ощущение похожее на вкус , просто более точно не смогла подобрать сравнения. Потому что это не запах, а ощущение похожее не вкус и оно может меняться.[/quote]

да, я как раз вчера доедала за старшим сыном блин со сгущёнкой, вкус был не такой насыщенный как из моей тарелки, более нейтральный что ли...

Гущин Дмитрий Алексеевич
Ник: Гущин Дмитрий Алексеевич

Сообщение Гущин Дмитрий Алексеевич » 14 окт 2012, 18:25

[quote="Сухомлинов Сергей Александрович"]Была история про вишню, вернее запах вишни от нашего главбуха. Когда с ней беседовал, то в ступор впал от того, что от голоса ее почуял запах вишни. Тогда задумался, а ведь и верно, что Душа человека существует не просто как субстанция, но и излучает запах.
Понравились слова вора в законе из к/ф "Апостол" с гл. героем Е. Мироновым, когда готовили брата главного героя на заброску в развед-школу "Абвер", то вор ему сказал, помни, ты не шавка, ты вор и всегда нюхай вокруг себя воздух. Только так можно не попасть в ловушку.
Или как герой из к/ф "Джентельмены удачи", где герой Е. Леонова, тоже говорил, что нюхом чую, скоро згребут.
Это не просто слова, а интуиция таким образом проявляется.
Но вот история моя, мной была взята на заметку и отрабатывается. Теперь понимаю, что страх пахнет мочёй, злоба человека пахнет едкой серой, похоть, как и секс пахнут потом шкуры зайца, не даром символ соответсвующий выбрали. Ненависть пахнет гарью с серой вперемешку, вообще весь душевный негатив пахнет чем то таким серным и болотистым. А вот чистая Душа человека пахнет утренним весенним садом полным набором деревьев и цветов, травой и росой.
Даже голос человека пропитан запахом не изо рта, а именно запахом, поначалу, при разговоре я слышал только голос человека идет он от Души или нет. Идуший голос от Души он нассыщен красками и исходит из глубины груди, а вот люди, кто живет не по совести, голос у них пищит, нет конечно красивый, но искусственный и исходит только от горла, не глубже. А со временем, как от главбуха, пошли запахи, даже от шепота, вот открывает человек рот и говорит что то тебе, а ты принюхиваешься и понимаешь, что собеседник не зря полфлакона дорогих духов на себя вылил, голос его, как и Душа пропитаны серо-водородом, видимо боится и озлоблен от страха своего.
А кто что испытывал хоть раз подобное?[/quote]В какой-то книге читал , что духи и одеколоны не нужны , они нам мешают меняться .

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 14 окт 2012, 20:10

Sveta писал(а):А ещё квартира пропитывается запахом людей, которые там живут. У людей гармоничных пахнет приятно:нежностью, свежестью, цветами... А у других и чистенько вроде, но запах неприятный и уйти хочется поскорее. Как пахнет в своей квартире не замечаешь, привыкаешь, а вот если уехать куда-нибудь на недельку, то когда возвращаешься, сразу ощущается свой родной запах.
В прошлом году мне коллега помогал с переездом с квартиры. До того дня он у меня был только один раз, и то - зашел-вышел.
Во время переезда он зашел и все вдыхал, не мог надышаться. Я недоумеваю, а он наслаждается запахом. Называла ему названия аромамасел, которые могли пахнуть, но он все отрицал. Духов и даже бытовой химии в квартире у меня на тот момент не было. Короче, так мы и не разобрали, что за запах.
Это был запах перемен :-) И они как раз начались...

В какой-то книге читал , что духи и одеколоны не нужны , они нам мешают меняться .
Года три уже, как не могу пользоваться духами и туалетной водой. Отторжение постороннего запаха на теле, хотя аромамасла - приятны. Даже для ополаскивания волос применяла

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 14 окт 2012, 20:32

Я извиняюсь за неэстетичность вопроса,а что означает,если у людей изо рта пахнет как из канализации,или есть у некоторых пот такой особо вонючий,едкий?Это что-то говорит о внутренних свойствах человека?

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 15 окт 2012, 01:30

[quote="liliya Rustamovna"]Я извиняюсь за неэстетичность вопроса,а что означает,если у людей изо рта пахнет как из канализации,или есть у некоторых пот такой особо вонючий,едкий?Это что-то говорит о внутренних свойствах человека?[/quote]

варианты запаха изо рта-испорченные зубы, больные лёгкие. Ещё может что-то, но точно не желудок.
Торсунов говорит о поте так: если человек много врёт, то запах пота становится едким и вонючим)

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 15 окт 2012, 02:59

[quote="liliya Rustamovna"]Я извиняюсь за неэстетичность вопроса,а что означает,если у людей изо рта пахнет как из канализации,или есть у некоторых пот такой особо вонючий,едкий?Это что-то говорит о внутренних свойствах человека?[/quote]
У меня обоняние очень тонкое, даже курить пробовала и бросила, чтобы от меня не пахло, так что неприятный запах пота это :sick: .
Вот я думаю, что неприятный запах от человека это непреодоленное вожделение. Запах изо рта- это либо проблемы с зубами, либо с желудком- Вообще запах в животном мире- это способ либо приманить партнера, либо отпугнуть врага.
А неприятный запах от человека уменьшает его привлекательность для противоположного пола.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 окт 2012, 04:00

[quote="Мурли"][quote="liliya Rustamovna"]Я извиняюсь за неэстетичность вопроса,а что означает,если у людей изо рта пахнет как из канализации,или есть у некоторых пот такой особо вонючий,едкий?Это что-то говорит о внутренних свойствах человека?[/quote]
У меня обоняние очень тонкое, даже курить пробовала и бросила, чтобы от меня не пахло, так что неприятный запах пота это :sick: .
Вот я думаю, что неприятный запах от человека это непреодоленное вожделение. Запах изо рта- это либо проблемы с зубами, либо с желудком- Вообще запах в животном мире- это способ либо приманить партнера, либо отпугнуть врага.
А неприятный запах от человека уменьшает его привлекательность для противоположного пола.[/quote]
И , следовательно, лечит от зависимости от инстинкта продолжения рода... :-) Т.е. всегда идет ПОМОЩЬ...
Когда любишь человека, то его запах для тебя несравненно приятнее, чем запах самых лучших духов. Помните, Наполеон писал своей Жозефине, перед тем как вернуться домой "Не мойся! Я буду через 3 дня!"
Нашла любопытную информацию про феромоны! Оказывается, они вырабатываются двух типов - притягивающие и отталкивающие!

"Существует два вида феромонов: так называемые аттрактанты, которые способны притягивать противоположный пол, как полная Луна - поэтов. И репелленты - отталкивающие вещества, способные остановить на подступах к телу даже насильников, пишет Lady.tochka.net.

Организм человека с одинаковым успехом вырабатывает феромоны обоих типов. Причем аттарактанты ("хорошие", притягивающие, феромоны) в огромном, но не уловимом никакими измерительными приборами, количестве вырабатываются, когда человек счастлив.

А репелленты (вещества, отталкивающие противоположный пол) выделяются, когда человеку плохо.

Что интересно: гормональная система другого человека не только безошибочно отделяет "плохие" феромоны от "хороших", но и делит их на "свои" и "чужие". Вот почему иногда мужчин неудержимо тянет к женщинам, чьи внешние данные ну никак не соответствуют шаблонам красоты. Всего лишь проделки гормональной системы, которая дифференцировала феромоны женщины и дала команду на немедленное сближение.

Как использовать естественные феромоны своего тела
Первое правило о феромонах: каждая женщина должна держать под контролем выработку "хороших" феромонов. И позитивный взгляд в будущее - просто необходим. Уныние, неверие в свою привлекательность - суровый приказ своей гормональной системы на производство отталкивающих феромонов.
Второе правило о феромонах: следи за здоровьем! Больше всего мужчин и женщин влечет друг к другу естественный запах тела. Но необходимо подчеркнуть: здорового тела! Если человек болен, к его естественному, сексуально-привлекательному запаху примешивается другой, отталкивающий. Поэтому здоровый образ жизни - не пустая, а гормонально-обоснованная фраза.
Третье правило о феромонах: избегай злоупотребления синтетическими моющими средствами. Ученые провели такой эксперимент: самцов свиней, крыс и обезьян старательно вымыли хорошим туалетным мылом. И уничтожили тем самым всю личную жизнь несчастных животных: самочки этих милых животных нещадно искусали своих ничем не пахнущих ухажеров. И не допускали их до себя до тех пор, пока они привели себя в соответствующий законам природы вид.

Упаси тебя Бог, конечно, полностью положиться на мудрость природы и перестать мыться. Но мыло, "убивающее 99,9% бактерий", выбрось!
Четвертое правило о феромонах: пей правильные чаи! Чай с подмаренником цепким, любистком, дягилем и репешком (не путать с репейником, то есть лопухом) усилит выработку правильных феромонов. Отвар дягиля, а также тысячелистника и любистка можно добавлять в ванну.

И еще одно наблюдение ученых: комары (комарихи то есть) с особым удовольствием кусают мужчин с повышенным гормональным фоном. А сексуально-пассивных даже комарихи не трогают.

Хочешь узнать, в достаточном ли количестве вырабатывает твой организм хороших фермонов? Вспомни, любят ли тебя комары. Правда, эта информация достоверна только "день в день".

Ведь женский организм даже в течение месяца вырабатывает разное количество феромонов. И в середине менструального цикла женщинам по темным улицам в одиночку ходить не рекомендуется: организм, готовый к зачатию, выделяет рекордное количество феромонов. И на их влекущий зов могут слететься не только потенциальные отцы и мужья, но и банальные насильники."

Ну прямо по ДК!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 08 дек 2012, 10:07

[quote="Сухомлинов Сергей Александрович"][quote="tatysha"][quote="Alla.Va"]А про монахов СН рассказывал, что бани у них нет - не за чем. Монах год не моется, а его тело пахнет цветами...ИМХО, все же запах тонкого тела главнее запаха тела физического, наверное, у монахов это точно так. А если тонкое тело обычное, то и запах обычный...[/quote] Какая интересная тема.
А я даже не задумывалась об этом...[/quote]
Конечно очень интересная, ведь многие целители как могут понять человека или определить его? Только по запаху. Нам нос не для того дан, чтобы через него наслаждения получать, а для того, чтобы окружающую среду через ноздри ощущать и чувствовать и соответственно действовать. Мыться монахи не могут это понятно, тело человека меняет кожу очень часто, каждую секунду отмирают клетки, взамен приходящим новым, так вот какой Душевный настой, такие и запахи, потому как Все имеет колебание, даже феромоны у порядочных женщин вызывают не похоть в Душе, а уважение и мужчины к ним тянутся как к мамкам. Запахи могут сводить с ума и могут исцелять - это очень старая и забытая тема.[/quote]
Запахи, мы слышим не носом, а мозгами. Так врач сказал моему мужу, когда у него исчезло обаняние.
Когда - то, еще в моем детстве, приехали индусы и пришли к нам, в Дом пионеров. Дышать было нечем во всем здании. Вонь такая, что я "смылась" и глядеть на них не стала.
А индийские вещи, покупаю всегда, если попадаются. В них, потом не воняешь. Видимо специальная пропитка. Там ведь, жара. И мыло их, от пота, хорошее.

warton
Ник: warton

Сообщение warton » 12 июн 2013, 18:35

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Стал с ней вплотную заниматься уже давно
Святые мощи пахнут разными цветами))
Трупы грешников воняют очень сильно, в зависимости чем человек увлекался в жизни
соответственно и вонь ))
В спецслужбах есть люди которые по запаху могут определить кто есть кто( вычислить к примеру шпиона или преступника)
Я используя нюх могу даже определять что человек чувствует
Но нюх у моей жены на порядок выше она по запаху может определить о чем я думаю)))
Низкие чувства человека так и пахнут как вы описали но развиваясь появится целый букет запахов , как целые предложения будут рассказывать вам интересные факты
Но поверте пахнут и все предметы вокруг
И камни и металлы ит.д

Cakan Inga
Ник: Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 21 июн 2013, 17:10

Автор, прекрасная тема ! Спасибо !
Я с детства тчуствую, что люди думают, плохие ли они...Это мне мешало, было бы проблем меньше по жизни...:)еслиб не знать многово.
Запахи тоже слышу.
Но, у меня вопрос-я одна дома (или с сыном)-иногда я слышу приятнии запах...не всегда одинаковыи, я даже оглядываюсь :) это продолжаетса пару секунд.
Я думаю душа чьята приходит... У меня все родные уже там... Какие мысли у Вас ?

warton

Сообщение warton » 23 июн 2013, 06:53

Здравствуйте, возможно вы правы,
Когда приходят души умерших родственников это не только запахи, но и внутрение чувства, мысли и т.д.
Надо просто чуть чуть понаблюдать,
Но во всяком случае души пахнут очень тонко, эти запахи на земле не встречаются,

Gardenia
Ник: Gardenia

Сообщение Gardenia » 02 июл 2013, 10:23

Здравствуйте! Очень интересная тема.
Некоторое время назад, я стала замечать, что чувствую от людей какие-то запахи, но не в общепринятом смысле, как, скажем, запах цветов, ягод или пота, а скорее как запах-ощущение, не знаю, как точнее выразиться.
При общении с парой знакомых людей, не покидало ощущение, что попахивает мертвечиной. В последствии оба погибли.
Еще от одного знакомого исходило ощущение гниения, плесени. В итоге, спустя некоторое время, спился и умер от цирроза печени.
Были знакомые наркоманы. И что интересно, те, кто источал подобные запахи, уже не жильцы, а двое из них, кто не вызывал подобных ощущений - завязали уже около 15 лет назад, живы, здоровы и процветают.
Еще есть одноклассница, от которой с определенного момента стало отдавать мертвечиной, причем так, что отпадало всякое желание видеться. В итоге, после длительного перерыва в общении, узнаю, что у нее обнаружили букет различного рода заболеваний, причем довольно серьезных, плюс раковая опухоль. Сейчас идет на поправку. Запах мертвечины исчез, но некоторые другие неприятные запахи еще остались.
Ну и еще есть множество подобных случаев. Причем, запах мертвечины можно почувствовать даже по голосу, разговаривая с человеком по телефону.
Вот такие наблюдения.

warton

Сообщение warton » 02 июл 2013, 11:38

И поразительно то что пахнуть даже могут и события, мысли , чувства
Ну к примеру когда я активно хожу в церковь, чувствую запах церкви, запах запоминаеться и довольно хорошо, в последствии стоит попасть в какую то не лепую ситуацию, (с кем то конфликт, дтп, и тд)вдруг резко появляеться этот запах, не успеваешь рта открыть , ну что б постоять за себя, как резко ситуация меняеться в лутшую сторону, и на душе становится спокойно)))

Вернуться в «Опыт»