Запах человека это запах его души и когда говорит человек, то голос его пахнет тоже.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Aratta
Зарегистрированный участник
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 02 июл 2013, 12:40

А мне почудился запах белого(?) цвета, когда почти умирала моя бабушка. И еще скажу, что глаза умирающих людей на полнятся как будто чистотой некой, наподобие как проверяют на чистоту камни ювелирные...

Arsss
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 09 июл 2013, 22:48

"варианты запаха изо рта-испорченные зубы, больные лёгкие. Ещё может что-то, но точно не желудок".

печень.

Астральное тело имеет запах. Если оно распадается (физически человек ещё жив) то можно чувствовать. Об этом в Агни йоге говорилось.
Собаки по запаху могут выявлять онкологию и место опухоли до возникновения. Видимо то же запах астрального тела.Читал, что в Канаде над этим работали.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 10 июл 2013, 04:47

Ой, какая тема интересная, как я ее пропустила? А еще у мам с дочками у очень многих голоса похожи.
У нас с сестрой и с моей дочкой очень похожи у троих голоса. Это тоже наверное о какой-то общей волне говорит. Хотя вроде даже по своим системам ценностей и по характерам - все разные.
Настя

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 10 июл 2013, 04:51

[quote="warton"]
Я используя нюх могу даже определять что человек чувствует
Но нюх у моей жены на порядок выше она по запаху может определить о чем я думаю)))[/quote]
Ого, а я то думала, что у меня обоняние повышенное)
Настя

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 10 июл 2013, 05:15

[quote="здравствуй день"]
У нас с сестрой и с моей дочкой очень похожи у троих голоса. Это тоже наверное о какой-то общей волне говорит. [/quote]

С дочками то все понятно ... а вот когда голос сына похож на голос соседа - это что?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 10 июл 2013, 05:21

[quote="dimavdv"][quote="здравствуй день"]
У нас с сестрой и с моей дочкой очень похожи у троих голоса. Это тоже наверное о какой-то общей волне говорит. [/quote]

С дочками то все понятно ... а вот когда голос сына похож на голос соседа - это что?[/quote]

Это космогония :-)

Да ерунда на самом деле... я часто встречала мужчин с голосом, похожим на голос моего мужа... и женщин с голосом родственниц.... это от региона обитания еще зависит, по-моему...

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 10 июл 2013, 05:25

[quote="dimavdv"][quote="здравствуй день"]

С дочками то все понятно ... а вот когда голос сына похож на голос соседа - это что?[/quote]
В таких случаях говорят - ничего страшного)

dimavdv

Сообщение dimavdv » 10 июл 2013, 05:28

[quote="Перова Катерина"][quote="dimavdv"][quote="здравствуй день"]

В таких случаях говорят - ничего страшного)[/quote]

Это сосед наверно в таких случаях так говорит ...

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 10 июл 2013, 05:38

А если серьёзно, то когда мы любим, вокруг нас это состояние.
А соседу благодарность. :)

dimavdv

Сообщение dimavdv » 10 июл 2013, 05:46

[quote="Innа"]
А соседу благодарность. [/quote]

Ишь чо происходит то, а ?!
Соседу благодарность ... нука дайте ка телефончик Вашего суженого.

Евгения З
Ник: Евгения З

Сообщение Евгения З » 13 июл 2013, 15:08

У моей мамы довольно долгое время было такое. Она слышала запахи людей, причем в основном такие гнилостные...Она даже в транспорте не могла спокойно ездить из-за этого, там скученность людей больше всего (у нас маршрутки в основном, и набиваются как консервные банки)...Потом у нее само прошло. И вот недавно появилось вновь. Она "слышит" эти запахи и понимает, что с человеком не всё хорошо. Как бы болезни чувствует. И еще мой отчим всегда говорил ей, что от нее пахнет молочком, а спустя много лет также сказал мне мой муж).

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 13 июл 2013, 20:41

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9eBUtylTWs
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... A6453CA0FA
http://www.youtube.com/watch?v=R3IvXo0W ... detailpage

Здесь - запах горного ветра с альпийских вершин...

(между прочим,очень сильно отличается от запаха помойки, обильно политой дезодорантом "Альпийская свежесть"...)

.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 13 июл 2013, 21:21

Я запахов не слышу. Не знаю почему. Но насморком меня тоже блокируют, зачем? Я и так лишена всего.

proscope
Ник: proscope

Сообщение proscope » 13 авг 2013, 12:42

интересно, а вот когда человек совершенно чист, вымыт , в свежем белье, но говорит, что чувствует запах дерьма от самого себя (при том, что другие его не чувствуют)- это невроз или ощущение своего запаха или... запах от окружающих принимает за свой?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2013, 13:17

[quote="proscope"]интересно, а вот когда человек совершенно чист, вымыт , в свежем белье, но говорит, что чувствует запах дерьма от самого себя (при том, что другие его не чувствуют)- это невроз или ощущение своего запаха или... запах от окружающих принимает за свой?[/quote]
Дурной запах вокруг(даже от мощей святых в храме(кто может быть чище их?)) у меня был однажды перед тяжёлым долгим заболеванием сначала моим, потом сына. Затяжная болезнь. Когда кто-то настойчиво смердит в транспорте - неприятности от людей, как примета. А на самом деле - запах, ощущаемый человеком, настойчивый запах, который находится в зоне обоняния человека, отражает неважное состояние души, за которым следует чистка в виде болезней или неприятностей от людей.(имхо)

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 13 авг 2013, 19:05

[quote="Евгения З"]У моей мамы довольно долгое время было такое. Она слышала запахи людей, причем в основном такие гнилостные...Она даже в транспорте не могла спокойно ездить из-за этого, там скученность людей больше всего (у нас маршрутки в основном, и набиваются как консервные банки)...Потом у нее само прошло. И вот недавно появилось вновь. Она "слышит" эти запахи и понимает, что с человеком не всё хорошо. Как бы болезни чувствует. И еще мой отчим всегда говорил ей, что он нее пахнет молочком, а спустя много лет также сказал мне мой муж).[/quote]

У мужа кожа тоже пахнет молоком, для меня это все время было удивительно, потому что он курит...

куся

Сообщение куся » 14 авг 2013, 06:05

Я вот заметила, что запахи резко начинают появляться, когда печень барахлит. Печень (по моим наблюдениям) - недовольство ситуацией и окружающим миром. Вот он и "воняет". У меня тогда был запах "гнилой крови" от многих, причем пару раз такой сильный, как будто человек ехал с бойни.

Жар
Ник: Жар

Сообщение Жар » 20 авг 2013, 07:48

Я конечно тоже хочу сказать о запахе, обоняние у меня не очень хорошее, но от моего мужа пахнет из о рта неуловимо и тонко запахом кожи и очень приятно,
и еще у меня проблемы с печенью и с зубами , конечно я подозреваю запах свой не очень приятным, но муж говорит ты пахнешь как в Церкви- ладаном.
И еще, у меня была Бабушка любимая, она не любила мыться и почти не мылась ей уже было за 90 лет, и от нее очень приятно пахло, теперь ее с нами рядом нет, но иногда в стареньком домике где она всегда жила - появляется аромат ее запаха.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 20 авг 2013, 07:57

Пытаюсь найти черты характера, способствующие появлению неприятного запаха изо рта.
Глядя на себя, вижу черту характера, под названием "язвительность" .. просто обожаю язвить, подкалывать кого-либо .. вроде спокойно переношу тоже самое по отношению к себе.
Практически к любому могу прицепиться, найти недостатки и начать подкалывать .. что это?
Может это как некий акт поиска моментов самоутверждения на фоне "искусственно униженных"?
И еще в этом есть нетерпение к недостаткам окружающих и подкалывание идет как мягко выраженное неприятие недостатка кого либо, т.е. один просто начнет издеваться, другой открыто презирать, третий еще что-то, а четвертый просто подкалывает, но суть побуждения может быть одна, просто масштаб эмоций разный.
Самое интересное, что сам далеко не идеал, почему такое неприятие недостатков других? Свои недостатки то тоже не принимаются, но как правило к себе то более лояльное отношение у эгоиста :-)

[quote="куся"]Я вот заметила, что запахи резко начинают появляться, когда печень барахлит. Печень (по моим наблюдениям) - недовольство ситуацией и окружающим миром. [/quote]

За месяц до наступления 5 лет переболел желтухой. Месяц лежал в больнице.
Помню из того очень много деталей. Помню как первый день, когда привезли, пытались поставить систему и не могли найти вену, истыкали иголкой всю руку.
Помню как долго плакал лежа под системой на кровати и звал маму.
Помню, что сзади девочка лежала, которой уже исполнилось 5 лет и она мне крикнула, чтобы я заткнулся, потому что уже всех достал :-)
Я с ней потом познакомился и разговором отвлекся от переживаний.
Потом больше не помню особого такого ... только горечь в момент посещения родных и моментов их ухода.
Зато помню ярко такие переживания счастья, когда меня выписывали. И у меня денюха же скоро как раз наступала, подарки и все такое!!!
Перед уходом на радостях помню всем детям в палате раздал свои любимые игрушки, с которыми играл там ... потом правда пару раз пожалел об этом, но не на долго.
Да. Извините за оффтоп.
______

По поводу "Печень - недовольство ситуацией и окружающим миром", примеряя к себе скажу, что это истинно правда.
До Лазарева я практически ненавидел весь несовершенный мир и мне хотелось поубивать в нем как минимум половину жителей hh:
Эта эмоция меня бы и похоронила, если бы во время не подоспела ДК.
Ну и само собою, что "издалека" эти эмоции изредка вылетают через уныние и скрытное недовольство .. так просто то не избавишься от накрутившего может и не за одну жизнь .... тем более, что по моим ощущениям меня в прошлой жизни зарезали :-) ... ну вот так кажется и все hh: ... а, может просто свиньей был на мясокомбинате? .. хотя нет, помню невыразимое презрение и злобу к тем людям, хотелось разорвать их пополам, страх не помню .. и не помню, чтобы хрюкал, значит все таки человеком был.

______

Вот такие дела.

куся

Сообщение куся » 20 авг 2013, 09:24

[quote="dimavdv"]
Практически к любому могу прицепиться, найти недостатки и начать подкалывать .. что это?

Может это как некий акт поиска моментов самоутверждения на фоне "искусственно униженных"?

И еще в этом есть нетерпение к недостаткам окружающих и подкалывание идет как мягко выраженное неприятие недостатка кого либо, т.е. один просто начнет издеваться, другой открыто презирать, третий еще что-то, а четвертый просто подкалывает, но суть побуждения может быть одна, просто масштаб эмоций разный.

Самое интересное, что сам далеко не идеал, почему такое неприятие недостатков других? Свои недостатки то тоже не принимаются, но как правило к себе то более лояльное отношение у эгоиста :-)

[/quote]

Дим, просто другие к своим "недостаткам" не относятся так, как ты - к своим. И то, что для тебя "недостаток" - для них норма.
Не любишь ты себя... полюби себя таким, какой ты есть - и у других меньше недостатков будешь замечать.
И неприятие недостатков оттуда же - вот ведь живут же люди такими и не парятся, а я....

Вот любила смотреть на фотки обнаженных женщин... да... некоторые скажут: разврат, привязка и тп. С детства любила. Ну так скажу - это просто любопытство: а как выглядят другие и почему они лучше. Недостатков вижу кучу. И радуюсь: значит, не я одна несовершенна... Или если нравится, смотрю: а почему у меня не так? Ах, не так... хочу-хочу... потом пришло понимание: носи, с чем родилась... И поэтому люблю смотреть вообще фотки лиц и картины на ту же тему.

Сейчас уже по-другому, спокойно смотрю.

Пример из жизни: родственница очень любит другим указывать на недостатки, причем по поводу внешнего вида: круги от пота подмышками после дня беготни по Москве, запах от носков (или носок) - при всех сослуживцу молодому высказала. Помогло, конечно, но - уволился человек. По поводу как волосы носить, как пояс завязывать, как в баню ходить - бесконечные советы и поучения на тему: вы все делаете не так. Причем делается это беспардонно достаточно... ну что... геморрой по жизни, развал семьи... куча всего... И сама - выглядит старше своего возраста, хотя молодится... А ведь можно ж было как-то деликатно высказывать...

Зарисовка из жизни (давнее). Шла с молодой сослуживицей, мне 19, ей 18. Впереди - мужчина с мальчиком лет 10 и женщиной (жена, я так понимаю). Женщина с горбом и низкого роста. Моя попутчица громко так сказала: ой, я б такой жить не стала б, зачем... причем не с осуждением, а просто от избытка молодости было сказано (сама она "кровь с молоком" была). Вот что потом с ней стало, не знаю - уехала. А я до сих пор этот случай вспоминаю иногда.

Вернуться в «Опыт»