Проработка при помощи астрологии

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
ElenaIva
Зарегистрированный участник
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 02 янв 2013, 20:39

[quote="ensb"]Вы меня неправильно поняли. Я использовала гадание на Таро и спиритический сеанс всего один раз в жизни, меня сама судьба к этому подвела. Больше я не прибегаю к этому.
Натальную карту я использую не для предсказания событий (а я и не умею этого делать), а для саморазвития.
Я хотела сказать, что поскольку, как говорил Лазарев, если наше сознание хотя бы на 1% сомневается в существовании чего-то, например, судьбы, загробного мира, существования души после смерти, Бога, то наше подсознание никогда не примет этого, то необходимо создавать для своего сознания ситуации, чтобы оно принимало Бога на 100%.
Ведь раз гадалки и способы контакта с загробным миром созданы Богом, в них есть не только отрицительная, но и положительная сторона. Я как раз о ней и говорю. Когда двигается блюдце само по кругу и ты это видишь собственными глазами, и когда Таро даёт ответы на твои конкретные вопросы, все остатки сомнения в существовании чего-то, что мы не видим, исчезают.
Может, это покажется Вам примитивным, но для меня это сыграло определённую роль.[/quote]

Оккультные способы познания действительности очень опасны. Вы загружаете и себя, и своих детей на много поколений вперед. Лазарев постоянно говорит об опасности таких занятий. Зачем Вам ЗНАТЬ будущее? Как же тогда быть с тем, что на все- воля Божья? Я согласна с форумчанкой, которая говорила о своем опыте общения с ясновидящими. Понимаете, Вы видите через астрологию лишь то, что касается тела. И то, что Вам ДАЮТ знать. Это, как Вы понимаете - неполная картина. Т.е. Вы сами же себе обрубаете возможности. Полагайтесь на волю Бога и не переставайте совершать попытки на внешнем плане. На мой взгляд, это - гораздо эффективнее любых гаданий, астрологии и экстрасенсов. Я раньше сама иногда советовалась с ясновидящей, а потом почувствовала, что этим я обрубаю своей душе возможность испытывать любовь, замыкаю ее в рамки посоветванного мне.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 янв 2013, 12:41

Юльчик писал(а):
Оккультные способы познания действительности очень опасны. Вы загружаете и себя, и своих детей на много поколений вперед. Лазарев постоянно говорит об опасности таких занятий. Зачем Вам ЗНАТЬ будущее? Как же тогда быть с тем, что на все- воля Божья? Я согласна с форумчанкой, которая говорила о своем опыте общения с ясновидящими. Понимаете, Вы видите через астрологию лишь то, что касается тела. И то, что Вам ДАЮТ знать. Это, как Вы понимаете - неполная картина. Т.е. Вы сами же себе обрубаете возможности. Полагайтесь на волю Бога и не переставайте совершать попытки на внешнем плане. На мой взгляд, это - гораздо эффективнее любых гаданий, астрологии и экстрасенсов. Я раньше сама иногда советовалась с ясновидящей, а потом почувствовала, что этим я обрубаю своей душе возможность испытывать любовь, замыкаю ее в рамки посоветванного мне.
ElenaIva, абсолютно с Вами согласна. Сама когда-то и к ясновидящей ходила и сама гадала и астрологией с нумерологией увлекалась. Все эти занятия сильно увеличивают гордыню, зацепку за сверхспособности и астрология не исключение. Ни о какой вторичности своего существования, по крайней мере у меня, речь не шла, а наоборот я приравнивала себя к Богу (неосознанно конечно). Я же могла читать людей как раскрытую книгу. Происходил постоянный анализ окружающих, ни о какой любви речи тут вообще не шло. И чувствовала внутреннее превосходство над другими. Ведь очень легко манипулировать людьми, когда знаешь их слабые места. Даже если составляешь на человека карту с целью помочь, а на самом деле тешишь свою гордыню. Я очень долго этого у себя не замечала. Думала, что хочу искренне помочь человеку, а на самом деле пыталась его переделать и, кроме этого, человек начинал от меня впадать в психоэмоциональную зависимость. Не мог ни один шаг сделать самостоятельно. Здесь я уже тешила свою ревность.

Итог: до сих пор очиститься не могу, хоть уже никаким гаданием и не занимаюсь. Чувствую, что здорово я себе навредила, да и потомкам тоже.
На все воля Бога, надо полностью ему довериться, в том числе и в процессе своего развития. Бог всегда поможет и укажет правильный путь. А вот воспользуется человек или нет этой помощью, это уже его выбор.
Юльчик, благодарю, что Вы поделились своим опытом! Вы очень четко все сформулировали: гордыня и ревность - вот что прет у тех, кто увлекается оккультными науками или интересуется ими.

Я знаю 4 человек с экстрасенсорными способностями: 3 женщин и одного мужчину. Мужчина стал шизофреником и сидит на лекарствах, бесплоден. Одна из женщин - почти шизофреничка и имеет серьезные проблемы с сыном, у второй - полный завал с потомками: дочь с множеством внуков живет в нищете, пьет и врет, внук сидит в тюрьме, сын фактически нищенствует и родил сына-гермафродита. Дочь второй женщины - как раз эта многодетная мама с сидящим в тюрьме внуком и страдающая от пьянства. 2 последние женщины - очень добрые и необидчивые. Именно поэтому, я думаю, они еще живут. А вот 2 первых человека могут жить только при условии полного разрушения сознания.

Зачем нужны эти знания, если они разрушают человеку все: и судьбу, и потомков, и сознание? Не зря в Библии сказано о том, что волхвов и астрологов нужно истреблять. Они уводят человека в прелесть и отвлекают от Бога. Я точно знаю по своему опыту: надо молиться искренне, если хочешь найти ответ на сложный вопрос. Бог всегда его даст: в случайном разговоре, во сне.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 06 янв 2013, 07:34

Астрологией,что бы заниматься нужно кроме знаний иметь хорошую интуицию. Я знаю один пример: две сестры разница в рождении две минуты одна умерла как мне сказали, а другая жива и как тут по астрологии просчитать. И какой астрологией пользоваться ведической или западной? Ведическая древней, у них с западной расхождения в 23градуса и оно растет потихоньку.

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 23 май 2013, 06:52

Астрология - это наука, а не гадание. Такая же наука, как математика. Только в ней несомненно присутствует духовный компонент. Поэтому так важна личность консультирующего астролога.
Настоящий астролог старается помочь человеку ощутить Божественную волю, а иногда и прямо говорит, что в его конкретном случае может помочь только молитва к Богу.
(например, когда умирает ребёнок... родители молятся и может произойти чудо).

Некоторым людям опасно знать своё будущее, а другим это знание может помочь. Главное не зависеть от будущего и знать, что всё может меняться по Воле Всевышнего.
Но есть объективные факты, так сказать благоприятные периоды, в которые человеку легче осуществить каике-то планы и т.д.
Приведу пару примеров. У одной знакомой дочка захотела выйти замуж. Девушке едва исполнилось 18 лет. Зачем торопиться? Но они подали заявление и поженились.
Через несколько месяцев у неё начинялся новый период на 18 лет, когда замужество было невозможным. Об астрологии они ничего не знали, но интуицию послушали верно.
Если у вас благоприятный период для рождения детей попадает на ранний возраст, а вы в это время учитесь, делаете карьеру и т.д., то потом детей может не быть.
Бог как правило даёт шанс, но если девушка, например, делает аборт, то шансов у неё становится гораздо меньше. Об этом и СНЛ говорит.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 23 май 2013, 08:29

[quote="Арина"]
с моим асцендентом до сих пор разобраться не могут. В разных прогах - конфликт в минутах в рождения, Рак или Лев. По всем внешним признакам асц. во Льве. Но по минутам рождения- в Раке.[/quote]
Ну-ка, ну-ка, а в характере такая "пограничность" в чем проявляется? Я родилась в последний день знака рака, во второй половине дня. Но вообще-то не чистый знак, а смесь какая-то. Ото льва мало...

А еще бывает так, что невозможно установить точную дату рождения. По крайней мере, человеку это неизвестно. Вот в деревнях - регистрировали через несколько дней после рождения, и дату рождения ставили дату регистрации... а потом гороскоп не сходится... :-)

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 23 май 2013, 11:53

[quote="куся"]Ну-ка, ну-ка, а в характере такая "пограничность" в чем проявляется? Я родилась в последний день знака рака, во второй половине дня. Но вообще-то не чистый знак, а смесь какая-то. Ото льва мало...[/quote]
Аналогично 22 июля чуть после 18ч. Хочется быть Львом, но как то Рака много

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 23 май 2013, 12:03

[quote="куся"][quote="Арина"]
с моим асцендентом до сих пор разобраться не могут. В разных прогах - конфликт в минутах в рождения, Рак или Лев. По всем внешним признакам асц. во Льве. Но по минутам рождения- в Раке.[/quote]
Ну-ка, ну-ка, а в характере такая "пограничность" в чем проявляется? Я родилась в последний день знака рака, во второй половине дня. Но вообще-то не чистый знак, а смесь какая-то. Ото льва мало...

А еще бывает так, что невозможно установить точную дату рождения. По крайней мере, человеку это неизвестно. Вот в деревнях - регистрировали через несколько дней после рождения, и дату рождения ставили дату регистрации... а потом гороскоп не сходится... :-)[/quote]

Ну из личного опыта, могу сказать, что если человек рождается на границе перехода одного знака в другой- он может иметь характеристики обоих знаков, которые так или иначе будут отражаться на его характере. Мне кажется это дополнительная возможность действовать в более широких рамках, не ограниченных характеристиками одного знака. Хотя- в профессиональной астрологии НЕТ однобокости, там все значимые планеты не могут находится в одном знаке, так или иначе на нас оказывают воздействие множество факторов. Постройте натальную карту и станет все понятно))
:angel:

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 24 май 2013, 18:48

Карта очень логична, если смотреть на нее с кармической точки зрения. И лунные узлы очень ярко показывают откуда и куда идет человек. Просто порой нам навязывают какие-то цели и ценности, которые не только не нужны человеку, но и убьют его, потому что противоречат лично его задаче. Вот пример. У меня Южный лунный узел в Козероге, а Солнце в 29 град.55 минутах Козерога, да еще солнце в 10 доме. Кто разбирается, тот увидит недвусмысленное указание на то, что за человек это был в прошлых инкарнациях. А Северный узел в Раке в 4 доме. Какое совпадение, не правда ли?)))) Это значит, что если я увлекусь карьерой, а способности есть, я очень хорошо и легко училась, это была бы катастрофа. Я даже когда не знала об этом, всегда это чувствовала. А вот семья - это моя главная, единственная мечта. И еще очень проблемный, перегруженный 7 дом, там 5 планет и тема отношений для меня приоритетная и болезненная. Но это моя задача и должна над этим работать и решать здесь проблемы. А если типа логически посмотреть, можно сказать, "да пошло оно все, буду карьеру строить, буду самодостаточной" - это будут сначала мелкие проблемы, а потом крупные неприятности. У Мерилин Монро такие же узлы были, и она умерла на возвращении лунных узлов, потому что выбрала карьеру...
А еще у меня практически точное соединение Солнца и Венеры ретроградной. Это значит, для человека актуальна тема преподнесения себя, тема чувств, отношений. И я правда, по ощущениям, с подросткового периода, как бы "привыкала" к женскому телу, я училась краситься, одеваться, изменила цвет волос, да и переживаний было много, но все время чувство, что я учусь, постигаю эту сферу, по-козерожьи серьезно и основательно))) Есть девчонки, которые вот сразу как-то создавали свой образ, им это просто было, а есть вообще не заморчиваются на эту тему. У меня это была долгая и трудная работа)

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 15 июн 2013, 07:14

Кто нибудь вплотную занимался разборок ведического гороскопа? Умельцы есть?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 15 июн 2013, 11:25

[quote="Котик"][quote="куся"]Ну-ка, ну-ка, а в характере такая "пограничность" в чем проявляется? Я родилась в последний день знака рака, во второй половине дня. Но вообще-то не чистый знак, а смесь какая-то. Ото льва мало...[/quote]
Аналогично 22 июля чуть после 18ч. Хочется быть Львом, но как то Рака много [/quote]
А мне кажется ты больше Лев))))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 15 июн 2013, 15:18

[quote="iriss"][quote="Котик"][quote="куся"]Ну-ка, ну-ка, а в характере такая "пограничность" в чем проявляется? Я родилась в последний день знака рака, во второй половине дня. Но вообще-то не чистый знак, а смесь какая-то. Ото льва мало...[/quote]
Аналогично 22 июля чуть после 18ч. Хочется быть Львом, но как то Рака много [/quote]
А мне кажется ты больше Лев))))[/quote]

Ну прям как в анекдоте пошлом одном, рассказывать не буду

mari787
Ник: mari787

Сообщение mari787 » 15 июн 2013, 20:15

[quote="ensb"]Ещё хотелось бы добавить, что астрология помогает ощутить реальность тонких планов. Например, приходит к тебе в гости человек, а ты ему смотришь карту и называешь годы, в которые могло произойти то-то и то-то. И он так радуется, что это можно вычислить.
Когда нам говорят о чём-то нематериальном, всё равно подсознание не хочет верить. При помощи спиритических сеансов, гадания на Таро, астрологии можно более реально осознать надматериальный мир и поготовить своё подсознание к тому, чтобы оно поверило в Бога.[/quote]для особенно ленивых кто работать над собой не хочет всякие вычисления как вода живая

Вернуться в «Опыт»