Кто будет решать, когда тебе родиться?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 04 авг 2011, 15:09

Много и часто говорят о незапланированной беременности, о способах и целесообразности "планирования семьи" и прочих вещах, связанных с рождением детей.
Признаюсь, я пару минут думала, в каком разделе разместить эту тему.
Вроде бы и помощи просить не собираюсь, а в то же время совет и мнение хочу услышать, вроде бы проблемы у меня пока такой нет, а поговорить с людьми хочется, обсудить, услышать разные версии, узнать, что говорил по этому поводу Лазарев.
Вдруг я совершаю жуткую ошибку, и лишь со стороны это можно увидеть, а я пребываю в неведение и упиваюсь некой иллюзией?
Решила остановиться на разделе "Опыт".
Практически у каждого есть тот или иной опыт в этом деле____кто-то уже рожал, кто-то собирается, кто-то, напротив, противится этому. И получается, что проблема то довольно актуальна и жизненна. А может быть у кого-то уже есть реальный опыт схожей ситуации. Так ведь?

Что меня тревожит?
Я приняла для себя одно решение, и впервые в жизни положилась на волю Всевышнего_____вот как Бог даст.
Скрываю это от врачей, от друзей и знакомых и не говорю об этом мужу.
Вы первые, кому я решилась поведать это, и очень надеюсь на понимание.

Обе мои беременности были не просто незапланированными - абсолютно неожиданными.
В первый раз я так растерялась, испугалась и даже (я говорю честно, как есть!) огорчилась, потому что только-только открыла свое дело, потому что с мужем была в размолвке вплоть до официального развода, потому что в это время у меня был роман с другим мужчиной (прости меня Господи непутевую! и с мужем встречалась, и с тем!). А потому первая мысль - аборт.
Говорю честно_____я заистерила и визжала как резанная, что не буду рожать от мужа, с которым уже развелась и сделаю аборт! Да еще жутко боялась, что отцом окажется тот мой любовник. Благо, что сын - копия мужа, и внешне, и характером.

Аборт, конечно, никакой я не сделала, благополучно родила своего старшенького и была вполне счастлива материнством.
Но уж никак не думала, что и вторая беременность (тут мы с мужем уже применяли презервативы и были уверены в гарантии!) вновь свалится очередным комком снега на голову!
Вот так оба моих сына родились вопреки и несмотря ни на что, не запланированные и непродуманные и неподвластные никаким нашим планам на их жизнь и рождение и прочее.
:heart:

Но.
Сейчас ситуация несколько иная.
У меня были очень сложные вторые роды в конце марте, второй сын крошка еще. Здоровье не восстановилось полностью.
Про мужа своего нового я написала в теме про алкоголизм. Думаю, вы понимаете мои опасения на этот счет. Ведь ну хоть какое-то воздержание от алкоголя то необходимо хотя бы на время!
И всё же....
Почему-то мне претит мысль о предохранении, о планировании, а расчетливом подходе к этому...
Словно мы пытаемся указать душе еще не рожденного человека, когда ему следует появиться на свет. Словно уверены в своей правоте. Словно кто-то дал нам право это решать. Словно наши глубокомысленные продуманные планы и стратегии будут гарантией его здоровья, благополучия и счастья в дальнейшем.

Страшно ли мне?
Нет.
Абсолютно.
Я даже отдаю себе отчет, что могу не выжить от третьих родов. Но мои дети не останутся брошенными на произвол судьбы. О них есть кому позаботиться.
Не страшно мне почему-то и то, что из-за пагубной алкогольной зависимости (да и возраст у Сергея уже под сорок) ребенок может быть не совсем здоров____я буду любить его любого и брошу все силы, чтобы сделать его жизнь счастливой. Единственное, о чем в данном случае беспокоюсь, так это успеть до беременности и родов заработать для него побольше денег. Сыновья мои уже сейчас обеспечены неплохо. А вот с третьим мало ли....Потому вкалываю сейчас как лошадь, практически кидаясь во все авантюры, какие можно и думаю, как материально защитить свою третью крошку на будущее.

Я решила, что не муж и не я будем решать, когда родиться нашему ребенку, а только Бог.
Советоваться с мужем боюсь.
Он верит врачам, которые требуют сделать перерыв в пару лет как минимум. Желательно больше.
Однажды я рассмешила своего кардиолога, когда меня собирались на последних месяцах госпитализировать, а я подписала отказ и осталась в деревне на Алтае, я сказала ему____"Не бойтесь, доктор! я не умру! мне на роду написано иметь четверых детей от разных мужей!"
Помню после этого в комнате сначала повисла полнейшая тишина, потом стоял дикий хохот, а потом Серега вздохнул "в дурдом ее надо дуру!"
)))))))))
Сумбурно получилось, и мысль ускользает. Я не сильна в теории. Я человек-практик. Но очень надеюсь, что вы поймете меня и подскажете что-то по этому вот вопросу_____"кто будет решать, когда тебе родиться?"

Tmittel
Ник: Tmittel

Сообщение Tmittel » 04 авг 2011, 19:23

Napalm писал(а): Вот так оба моих сына родились вопреки и несмотря ни на что, не запланированные и непродуманные и неподвластные никаким нашим планам на их жизнь и рождение и прочее.

......."кто будет решать, когда тебе родиться?"
Мне кажется ты сама ответила на свой вопрос! ;-) :-)
Если дважды за тебя этот вопрос решал Господь, как ты думаешь, кто его будет решать в третий раз?

Пример : У одной моей знакомой после второго кесарева были перевязаны трубы. Причём не какой-то случайный врач перевязывал, а это ещё советские времена, семья "библейской национальности", и естественно доктор "семейный" !!!....
Перестройка, муж остаётся на Украине, развод, 2-е замужество, новый муж и её и 2-их её детей готов "на руках носить" и т. д..... Что вы думаете? Она забеременела!!!! ;-) Это с перевязанными -то трубами!!! Её мама "семейному" доктору пообещала много чего... в случае чего....
Родился совершенно здоровый ребёнок ( естественно тот же доктор её наблюдал и "кесарил" в третий раз)! Мальчик - красавец, умница , скоро закончит универ !

игорь2

Сообщение игорь2 » 05 авг 2011, 13:21

Tmittel писал(а): Мне кажется ты сама ответила на свой вопрос! ;-) :-)
Если дважды за тебя этот вопрос решал Господь, как ты думаешь, кто его будет решать в третий раз?
А я знаешь, Tmittel, всё такая уверенная-уверенная в себе ходила эти дни и даже как-то свысока поглядывала на мужа_____мол, а ты и не догадываешься!
Но тему то я не даром создала.....
Где-то там, глубоко-глубоко, покалывают меня некие сомнения.
Вот смотри.
Первые два ребенка действительно родились помимо нашей воли и желания. Ну вот так Высшие Силы распорядились! Я, кстати, теперь со спокойной совестью могу сказать любому_____стопроцентной гарантии в контрацептивах нет! Ни в каких! Если мужчина и женщина ложатся в постель, они должны быть готовы к такому вот исходу событий))
%-P
Но сейчас я не об этом.
А не получается ли так, что беря на себя всю ответственность (я же скрываю свои планы ото всех!), я единолично пытаюсь контролировать ситуацию. А может быть, и гордынька взыграла у меня?

Tmittel

Сообщение Tmittel » 05 авг 2011, 17:42

Napalm писал(а): А не получается ли так, что беря на себя всю ответственность (я же скрываю свои планы ото всех!), я единолично пытаюсь контролировать ситуацию. А может быть, и гордынька взыграла у меня?
Ну, Napalm , гордынька то у тебя, судя по твоим постам "играет"!!! ;-) :consent:
Но на мой взгляд, в данном случае, ты как раз отказываешся от контроля ситуации , правда принимаешь решение и за себя и за мужа :wow:
По большому то счёту он тоже ни чего не решает, но было бы, конечно, лучше (и с человеческой точки зрения, да и гордыньку по-прижать немного! :-) ) с мужем обсудить.
Ты думаешь он будет против совместного ребёнка? Если у него своих детей нет, однозначно не будет в 40-то лет!!! Ну беспокойство о тебе (о твоём здоровье) и т.д. , а в душе-то только радоваться будет, как мне кажется!

Другое дело как твоё здоровье , позволит ли оно ? Хотя беременность обычно идёт на пользу здоровью женщины.
Короче, плохой из меня советчик ( в плане здоровья )!!!... За себя то я сама решила: в 31 год родила старшую дочь, хотя врачи мне с сердцем такие диагнозы уже ставили... , через 1,5 года ещё и сына! И тоже не было страшно. Сейчас сердце по мнению врачей в полном порядке.
Но другим советовать не имею права, я не врач !

А вот по поводу денег скажу.
Единственное, о чем в данном случае беспокоюсь, так это успеть до беременности и родов заработать для него побольше денег. Сыновья мои уже сейчас обеспечены неплохо. А вот с третьим мало ли....Потому вкалываю сейчас как лошадь, практически кидаясь во все авантюры, какие можно и думаю, как материально защитить свою третью крошку на будущее.
Если господь посылает ребёнка, он позаботится о нём, это точно! Так что вот в этом тебе контроль ситуации (как мне кажется) следовало бы снять, и поменьше беспокоится !
Вообще любую человеческую ценность "Бог дал - бог взял" !!! А уж забрать деньги, и уверенность в обеспеченности "на завтра", это ему "раз плюнуть", поверь!

игорь2

Сообщение игорь2 » 08 авг 2011, 14:22

Tmittel
Буду, наверное, хитрить.
И знаешь, почему?
Если я скажу ему "я решила рожать"_____он так волноваться начнет))))))
А у него давление))

Tmittel

Сообщение Tmittel » 08 авг 2011, 15:38

Napalm писал(а): Если я скажу ему "я решила рожать"_____он так волноваться начнет))))))
А у него давление))
Да от такой фразы и у гипотоника давление подпрыгнет!!! Это ж сразу : Она всё за меня решила!!! :bug:
Не надо так резко, мягче....
У тебя ведь два сына? К примеру "Милый, я дочку хочу" (а там разумеется как Бог пошлёт) или " Ты наверно хотел бы общего ребёнка...." и т.д.!
Потом немного, про то, что годы уходят.... :roll:
Ну тебе лучше знать, как к нему "подъехать"... ;-) :) Это даже хитростью то трудно назвать... Маленькая женская уловка! :red:

Е
Ник: Е

Сообщение Е » 19 авг 2011, 14:00

Napalm, ну Вы вроде опытная мамочка, а таких вещей не знаете :-D
Лучший способ контацепции при таком мировоззрении - календарный. Пользуюсь им уже 8 лет, за всё время - три беременности, притом две первых были не косяком метода, а результатом избытка страсти ;-) Осуществляется метод так: оцениваете регулярность своего цикла, при относительно стабильном тридцатидневном цикле шалите с мужем первые и последние 10 дней (при очень стабильном - больше, наоборот - меньше). Таким образом происходит уменьшение вероятности беременности, но никакой существенной помехи приходу ребёнка при этом не возникает. У меня третья беременность возникла на 25й день цикла, притом мысль "похоже, я залетела" пришла через секунды после зачатия :-)

А теперь что касается пахания на десяти работах... Во-первых подумайте о полугодовалом сыне. Денег заработать Вы успеете и через десять лет, но тогда уже некому будет Вам ласково поагукать, присосавшись к груди: пнёт мяч и убежит с ним во двор. Вы думаете о благе будущего ребёнка, но увы, при таком отношении к себе будущего ребёнка может просто не получиться. У меня, например, с третьей беременностью не срослось - организм сказал "не тяну ещё и её", так что оказалось, что вся моя беготня и переживания по поводу недостатка ресурсов для нового члена семьи были не только бессмысленны, но, возможно, именно они и угробили его. Так что лучше походите в бассейн вместо работы - очень хорошо, говорят, организм укрепляет.

Мужу обязательно надо всё рассказать. У мужиков на отдалённую перспективу интуиция лучше работает - пусть он решит в какие дни предохраняться, а в какие дать детёнышу шанс.

игорь2

Сообщение игорь2 » 20 авг 2011, 04:56

Ох, E.
Вот именно на своем личном опыте и могу заявить с полной уверенностью_____нет ни одного стопроцентно гарантированного способа контрацепции. Нет!
Так что дорогие тети и дяди, если уж ложитесь в постель, то будьте готовы ко всему!
))))))))
А вообще тема то не о контрацепции.
Вовсе не о ней.
Тема о планировании ребенка. Как-то вяленько мы поговорили об этом, и я знаю, почему____практически у всех дети рождаются четко по плану. Вот решили, что нужно еще одного - нате! Решили, что не надо второго - не будет его.

Речь о том, что, наверное, только на первом году жизни, когда люди только-только поженились они еще полагаются на Бога и радуются (или не радуются, уж не знаю) беременности, как сюрпризу некому))
Но чем прагматичнее люди, тем всё больше причин находят они для того, чтобы еще и еще на сто раз подумать "когда-как-где" рожать.

Вот о чем я говорю.
Если я сейчас начну перечислять минусы моей (предположим) близкой беременности_____ууууууу! Слушать устанете!
И с моей стороны, и со стороны мужа и вообще.
Я буду честна с вами. Тему открыла, вся такая смелая и решительная "а вот рожу!", но потом краски как-то смягчились, эмоции улеглись, разум заговорил, а сердечко притихло скромно......Притихло, но не умолкло.
:)

Е
Ник: Е

Сообщение Е » 20 авг 2011, 06:21

Так я Вам как раз не о гарантиях контрацепции говорю, а о вариантах степени вмешательства в волю Божию ;-) Я-то истину о том, что дети появляются ВСЕГДА, у некоторых даже несмотря на воздержание (да-да!), давно знаю. Предохраняетесь Вы или нет - это всё равно планирование: "не хочу ребёнка" или "надо в этом месяце забеременеть". А вот соблюдение какого-то режима половой жизни/предохранения лишает нас этой власти над будущим в наибольшей степени. Кто-то в пост воздерживается; кто-то воздерживается, когда хотя бы одному из супругов чуть-чуть не хочется; кто-то придумывает алгоритм контрацепции типа календарного или ЕПС - все эти подходы лишают родителей уверенности в завтрашнем дне и оставляют ребёнку море возможностей для зачатия. В конце концов, труд сделал из обезьяны человека, так почему бы не приучать ребёнка трудиться (старательно подгадывать момент и тогда уж махать хвостом что есть мочи) с момента зачатия? :-D

Не знаю, где водятся эти "все", у которых дети запланированы... Как они вообще это осуществляют? Я видела только или редких безумных, убивающих собственных детей или таких же как я (и Вы), изредка - тех, у кого планы случайно совпали с Божественными.

Кстати, я бы не боялась забеременеть от алкоголика: раз Вы его своей любовью исцеляете, то и ребёнок ещё в утробе исцелится. Но надо, конечно, узнать, что папеньку тревожит: вдруг окажется, что надо срочно менять что-то глобальное. Может ему в городе плохо и надо в деревню, а то может и вовсе страну сменить (мне почему-то показалось, что такому дяденьке может не нравиться что-то глобальное типа политического строя или условий жизни в мегаполисе). Да и с ребёнком (чувствуете в поле ребёнка?) надо строго поговорить, объяснить, что братик ещё маленький, что маминому организму надо передохнуть, так что подожди, милок, хотя бы несколько месяцев и к родителям под одеяло не залезай. Но ненавязчиво так объясните, без категоричности :-) чтобы сердечко не мучилось, а то психосоматикой чревато. Хочется - поговорите и отпустите ситуацию, не мешайте беременности (всё равно ничего получится с полугодовалым ребёнком - пролактин не пустит).

Любопытно, какие могут быть минусы у беременности (у ЖИЗНИ!) кроме того что предыдущий _пока_ маленький и планета перенаселена?

игорь2

Сообщение игорь2 » 21 авг 2011, 08:37

Я всяких видела, Е.
Иногда поражаешься человеческой сути, сталкиваясь с чем-то.
У меня вызывает улыбку твой ник)) Такой коротенький и локаничный. Его интересно вставлять, обращаясь к тебе)) Е - и фсё!

Спасибо тебе за толковые советы ГОВОРИТЬ с детьми.
Даже с будущими.
С этим у меня слабовато. Я замотана по жизни так, что порой забываю уже как меня саму зовут)))))
Ты интересный умный собеседник - рада, что ты нашла время для моей темы.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 21 окт 2011, 10:17

дорогая Napalm!

у Вас даже ник-взрывной. Потому и появление детей, -как снег на голову! Это не закономерно разве? Вы не знали, что так бывает??Рассуждаете о контрацепции, о её ненадёжности, а потом "снег на голову".Вам свыше потому и дана была ситуация с близким разводом-только так и забеременели бы, вероятно... А вообще, просто надо любить своего мужчину и ХОТЕТЬ ЕМУ РОЖАТЬ.

игорь2

Сообщение игорь2 » 22 окт 2011, 02:20

Дорогой ММГ.
)))))))
Ну, коль уж, вы зашли в раздел Опыт, выбрали именно эту мою тему, то, видимо, готовы к искреннему и честному обмену личным опытом____так?))
Понимаете, в чем дело.
Все, кто знает меня, в курсе, что единственная просьба у меня к участникам открытых мною тем - это искренность. Я сама человек открытый и не трусливый, и если начинаю разговор, о чем-то, то готова отвечать на вопросы и выслушать любую точку зрения на ситуацию и, в принципе, довольно терпима и к критике (если вижу, что это не просто желание самоутвердиться за мой счет или укусить побольнее за какие-то старые обиды))), и к мнениям абсолютно противоположных моему. Даже люблю, когда тема напоминает собою этакий калейдоскоп мнений. Не знаю, как другие, а я если прихожу на форум с проблемой, о не поддакиваний жду и поглаживаний по головке одобрительных, а именно честных мнений, основанных на стремлении помочь мне разобраться в ситуации.
Ну и т.д.
Впрочем, давайте вернемся к теме разговора.

Итак, вы несколько скептически отозвались о контрацепции и высказали мнение, что самое главное в семейной жизни - это хотеть рожать от своего мужа. Что это является проявлением истинной любви и залогом взаимного счастья.
Вообще, в чем-то вы правы.
Вряд ли я открою секрет, если поведаю вам сейчас, что если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, то она хочет от этого мужчины ребенка. Если не хочет - любви нет. Есть, что угодно (симпатия, дружба, приятный для обоих секс и вообще времяпрепровождение, выгода и т.д.), но не любовь. Я давно это поняла.

Можно, конечно, упрекнуть человека в меркантильности и расчетливости. Можно еще найти повод его упрекнуть чем-то. Но оглянитесь вокруг, дорогой ММГ и посмотрите правде в глаза_____много в вашем окружении многодетных семей, в которых количество прожитых вместе лет, можно смело посчитать по количеству рожденных ими детей?
А много пар (даже очень и очень влюбленных друг в друга!) вы знаете, где намеренно не пользуются контрацептивами, потому что считают это излишним и ненужным в состоянии любви. Ведь рождение ребенка - это венец любви между мужчиной и женщиной. А иначе это что-то недоделанно-ущербное и прочее. Много вы знаете таких вот пар (а ведь влюбиться можно и в 17 лет, верно?), где девушка беременеет в первый же месяц отношений и парень ничего не хочет слышать об аборте и невероятно рад и они оба счастливы. Поведаете мне?

Мы в разделе Опыт.
Поделитесь со мной своим личным?
Расскажите, сколько вам лет и как давно вы женаты-замужем (простите, я даже не знаю, мужчина вы или женщина!). И самое главное - сколько у вас детей в семье и как быстро они родились после свадьбы?
Мне самой тридцать. У меня двое сыновей, один из которых еще крошка шестимесячная и я кормлю его грудью. Роды были очень трудными и с осложнениями. Малыш мой родился недоношенным, семимесячным, а сама я чуть инвалидом не осталась.
Врачи настроены жестко и категорично_____несколько лет даже думать нельзя о следующих родах. Муж согласен с ними. Говорит, что не хочет так рано оставаться вдовцом.
А вы вот призываете меня не думать о контрацепции, если я хочу родить и мужчина этот что-то для меня значит в жизни.
Я вас правильно поняла?

alisa
Ник: alisa

Сообщение alisa » 22 окт 2011, 09:44

Милая Napalm. Мне не совсем понятно,что Вами двигает (разве что Бог)). Особенно вот эта мысль меня поразила- "Я даже отдаю себе отчет, что могу не выжить от третьих родов". Похоже на программу самоуничтожения. Кому нужны эти рекорды-родить любой ценой? Одно дело-если вы забеременели случайно,а так как сейчас вы мечтаете...Я после вторых родов была настолько замотана в течение первых 2-х годов жизни второго сына.Что даже секса не хотелось.А вы попробуйте-не деньги зарабатывать,а с детьми сидеть. Вот тогда и подумаете о скором или нескором рождении третьего.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 24 окт 2011, 12:42

по поводу того, что муж "не хочет так рано оставаться вдовцом". У меня есть знакомая ей запретили рожать, но она пролежала всю беременность на сохранении, зато родила девчушку прелестную. Выбирать Вам.
Лично у меня с беременностями и родами проблем не было.Мне 27 лет. Два сына, 2,5 и 6 месяцев. Подробности какие то интересуют,-спрашивайте. Вот ещё...я первый раз до свадьбы забеременела,-унижение по судьбе.Выходила замуж со сроком 12 недель. Когда встречались с будущим мужем-вообще не предохранялись,-только календарный метод. И в браке тоже не предохраняемся. Надо сказать, что интим-не часто происходит, можно сказать редко-но метко!)))))))))))))))))))))ххаха

катек
Ник: катек

Сообщение катек » 23 дек 2011, 12:37

Napalm, а у меня ситуация была такая.. мужа будущего ждала три года (учился далеко) нам дали испытание, подготавливали к рождению детей.в тот год , когда он вернулся домой я забеременела. на 11 неделе у меня случился выкидыш, именно в назначенный день свадьбы (((.. мы дико скандалили, он оказался не готов к отцовству. правильно унижения от него я принять тогда не могла, и как результат потеряла ребенка... через год я познакомилась с книгами СНЛ и более- менее поняла что к чему. после выкидыша практически не предохранялись. прошло ровно три года и я с удивлением обнаружила что беременность наступила чуть ли не в тот же день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!наверно сверху так "задуманно" , что бы малыш мой появился именно в определенное для него время!!!!!!! .. по поводу конртацепции в разговорах с мужем то увиливала, то предлагала ему вовремя так сказать решить(переклыдывала на него ответсвенность) ,но, получилось забеременеть после воздержания и только, когда он выразил искреннее желание стать папой.. а потом ушел от меня на 5 мес беременнности, сказал разлюбил,а это уже в другой раздел опыта)))я все к тому, что главное быть честной перед Господом и самим собой, больше стараться воздерживаться ( хотя я, пока жила с мужем ,никак не могла ему обьяснить, что частый секс убивает любовь) все само собой произойдет, и потом ведь нет гарантии,что вы быстро сможете забеременеть, если у вас были проблемы при родах. Кто будет решать, когда тебе родиться?ессессино Творец))))) наша воля вторична, нужно только не мешать .... любви вам в душе, спасибо за опыт:))))))

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 17 янв 2013, 02:50

Добрый день, Лола!
Трудно конечно мне что либо советовать, у меня совершенно другая ситуация и другие отработки. У меня одна дочь, я ее поздно родила ( в смысле возраста).
Могу только привести в пример свою племянницу, на данный момент у нее трое детей 5,2г, 3,7г и 2,6г, два мальчика и лапочка дочка. Так что можешь сам посчитать как и чего там было
Все кесаренные. Сейчас уже все налаживается, а что было года два с половиной назад, можно только представить. Она с мужем приехала жить к матери, и жили они всемером на зарплату ее отца охранника, одно детское пособие и муж в такси подрабатывал. Зато ребенок последний девочка фору обоим мальчишкам даст по развитию, чуть ли раньше них начала разговаривать, причем четко. Очень гармоничная, спокойная.
Но второму видимо любви и внимания маловато досталось, так что иногда от него всем достается.
Так что период рождения третьего ребенка у них был равен подвигу, на нее врачи смотрели как на врага народа, все близкие в шоке и недоумении и непонимании, а когда они болели хороводом, один выздоравливает, другой заболевает, ну в общем все это не описать и все свои трудности только они и знают, мы даже и представить не можем.
Все более менее выстраиваться сейчас только началось. Дети самостоятельные, помощники в меру своих сил и т.д. и т.п.
Единственное, о чем в данном случае беспокоюсь, так это успеть до беременности и родов заработать для него побольше денег. Сыновья мои уже сейчас обеспечены неплохо. А вот с третьим мало ли....Потому вкалываю сейчас как лошадь, практически кидаясь во все авантюры, какие можно и думаю, как материально защитить свою третью крошку на будущее.
Вот это меня задевает, я сама такая же, и мама и тетя.
Мои размышления к которым я пришла при обдумывании свое жизни: мы не знаем какие уроки должны пройти наши дети для своего развития и планов Бога по поводу нас и наших детей, а хотим чтобы все у них было хорошо-как мы себе представляем и в итоге стелем перед ними соломку, чтоб им было мягче падать. В итоге вижу картинку я иду пячась спиной, стелю соломку, затем идет мой ребенок. Честно сказать идти задом наперед неудобно да и скорость не та, и горизонт ребенку заслоняю. А результат у мамы моей сын погиб в 26 лет, у тети сын в свои 46 лет не имеет ни семью, ни детей и все еще опекаемый мамой ребенок, пьет-страдает, а руки золотые, и мог бы много-го в жизни добиться.

Извини, если написала сумбурно и не о том может быть, что ты хотела услышать, просто оказалось для меня очень тяжело излагать письменно свои мысли.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 янв 2013, 17:41

Надо же какую старую тему подняли))
Спасибо за мысли и мнение, Breg.
Скажу лишь. что пока Бог ребенка нам не дает. Почему, не знаю. Но галопировать события я не буду. Полностью полагаюсь в этом вопросе на судьбу. Просто не предохраняюсь и всё.
:)

Leila A.
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 17 янв 2013, 18:47

Здравствуйте, Лола!
Расскажу о своем опыте, возможно, он будет полезен вам и тем, кто думает о предохранении.
Вышла замуж и в первый же месяц забеременела, родила, и когда врач назначил визит после родов, я его пропустила, просто решила, что незачем. Сейчас понимаю, что это мое сознание временно "отключали", я ведь могла осознать, что забеременеть могу, а ребенок маленький, а я вообще ни о чем не думала, как будто так и надо. И когда дочке было 7 месяцев, опять забеременела!

После рождения второй дочери тут уж меня практически насильно повели к врачу, мол, надо предохраняться. Помню, такое было гадкое чувство, хотя я тогда вообще была не в курсе, как работает внутриматочная спираль (до сих пор не пойму, как я со своим высшим образованием и научной степенью я даже не поинтересовалась, что такое там будет помещено в меня, конечно, примерно я знала, но не вдавалась в подробности), но физический и эмоциональный дискомфорт был сильным, пару дней мне было физически больно, а потом ежемесячно по несколько дней было гораздо тяжелее, чем обычно. И тут через некоторое время какое-то чувство стало меня преследовать, что что-то не так, всякий раз в середине цикла у меня появлялось ощущение беременности, это было смешно для меня, я думала, я фантазирую, причем не то чтобы я желала беременности, а просто стала чутко прислушиваться к себе, и только тогда решила изучить принцип действия спирали.

Оказалось, что возникновению беременности спираль не мешает, а мешает лишь продолжению ее, то есть прерывает в первые несколько суток. Прочитала и о том, что после снятия спирали риск внематочной возрастает. После этого спираль сняла, и не то чтобы из высших побуждений, просто было желание вынуть из себя это чужеродное тело, именно так его и ощущала, хотя физически было абсолютно комфортно, за исключением периодических дней.

Через некоторое время забеременела, оказалось, внематочная, однако операция не понадобилась, говорят такое редко бывает, но организм сам справился. Правда, справедливости ради стоит сказать, у меня тогда был сложный период с мужем, я очень сильно обижалась на него. Буквально через месяц после выкидыша опять беременею, и опять прерывается на пятой неделе...
И оба раза у меня было сильное ощущение, что это мальчики.

Теперь вот опять, но, чувствую, это девочка, и начался период унижений через мужа и свекровь.
Мне кажется, вы интуитивно мудро поступаете, полагаясь на волю бога в плане рождения детей. И, кстати, некоторые детки умудряются обойти и спираль, читала о таком, вот и вы говорите, что и презерватив не помеха. Так что на все воля бога.

Leila A.

Сообщение Leila A. » 17 янв 2013, 19:01

Еще вспомнила о матери своей подруги. Ей в молодости запретили рожать, с ее сердцем нельзя категорически. Ничего, родила троих прекрасных детей, и сама в порядке. Кстати, когда она была беременна третьим, и думала, оставить ребенка или нет, ее ничего не подозревающая маленькая тогда дочь ни с того ни с сего стала просить маму о новой ляле! И потом мать подруги признавалась, что маленький братик обязан своим появлением именно сестре.

Leila A.

Сообщение Leila A. » 17 янв 2013, 19:19

Напишу-ка и о своей сношеннице. Ей около сорока, хотя выглядит она очень молодо, у нее трое хороших мальчиков, младшему 10 лет, и вот несколько месяцев назад она решила иммигрировать в Канаду(ее дети и муж имеют гражданство). Причем решила уехать с сыновьями, а муж оставался здесь вести бизнес, и в планах было, что он будет время от времени прилетать. И она была на эмоциональном подъеме, что сил полно, дети самостоятельные (не бебики), что вот наконец пора наслаждаться жизнью, посвящать больше времени себе, и т.д. Как я поняла, она перестала предохраняться где-то перед самым перелетом, и тут мы вдруг узнаем, что они ненадолго откладывают путешествие. Оказалось, беременна!! Причем, сначала она расстроилась, а теперь счастлива, и что вы думаете, девочка, она давно мечтала о девочке, но никогда бы не решилась родить четвертого, а тут такой подарок от бога! Вот уж действительно, ребенок сам решил, что - пора!!

Вернуться в «Опыт»