Кто будет решать, когда тебе родиться?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 янв 2013, 19:23

Leila A.
Огромное вам спасибо за то, что поделились своим личным опытом.
Забеременеть и родить, когда на руках грудная крошка еще совсем - это достойно уважения. Вы просто молодец, что справились с этим.
Очень и очень вас понимаю насчет инородного тела.
Рада, что ваша внематочная прошла без тяжелых последствий. Хотя, конечно же, вам пришлось впоследствии много пережить после этой спирали.
А насчет презервативов_____да. Вот так. Это никакая не стопроцентная гарантия.
Знаете, иногда слушаю парней (ну делятся со мной друзья порой сокровенным в этих вопросах), так вот они очень спокойно и уверенно говорят "не, у меня детей не было и нет, я без презервативов дам не посещаю!". Ну, холостые молодые парни, кто им запретит вести вольную интимную жизнь, верно? Я молчу в ответ, а сама думаю....а откуда ты знаешь, сделала ли какая-то из женщин от тебя аборт из-за того, что презерватив не помог?

Желаю вам сил, терпения и мудрости.
Пусть всё будет хорошо у вас!
Эта удивительная роза флорибунда Блю фо Ю (Blue for You) для вас))

Изображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 янв 2013, 19:27

Leila A. писал(а):Еще вспомнила о матери своей подруги. Ей в молодости запретили рожать, с ее сердцем нельзя категорически.
Знакомая ситуация.
Я первого то вынашивала - кардиологи в спину дышали и грозились бедами. Когда узнали, что беременна вторым, пытались госпитализировать и вообще упрятать на сохранения чуть ли не в начале беременности.
Не буду подробно рассказывать, как я справлялась с проблемой. Да, рисковала. Но не жалею ни капли теперь. Почему-то до сих пор не сомневаюсь, что врачи настояли бы на аборте со вторым. Слишком уж я была слабая. Тем более после трагедии с мужем и похорон. Как я выносила второго сына, это только Богу известно.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 янв 2013, 19:32

Ей около сорока
:)
Мне вообще предсказали, что четвертого ребенка я рожу в очень зрелом возрасте, когда мне будет ой как за сорок))
А почему бы и нет?
Совершенно нормально к этому отношусь и достаточно вспомнить прежние времена, когда женщины рожали до самого климакса. В деревне моей прабабулечки я знаю немало историй, когда мама уже древняя старушка лет восьмидесяти, а дочери или сыну иногда и сорока нет))
Так что всё в руках Господа.
Главное ему не мешать в этом вопросе))
%-P :)

Leila A.
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 17 янв 2013, 19:34

Спасибо, Лола!!
Мне тоже нравится, что вы очень искренни в своих постах, когда рассказываете о своей жизни.

yulyabrz
Ник: yulyabrz

Сообщение yulyabrz » 29 июн 2013, 13:16

эх, жаль, что тема старая, но для меня очень актуальная еще недавно была. А мне как-раз есть что по ней сказать..

игорь2

Сообщение игорь2 » 29 июн 2013, 17:30

yulyabrz
Если для вас важно и актуально, если есть, что рассказать людям, поделиться опытом______так пожалуйста!
Это ведь раздел "Опыт". Да, безусловно, иногда и здесь мы спрашиваем совета или мнения по ситуации, получаем помощь от людей, но все же здесь прежде всего реальный человеческий опыт. И пусть даже через десять лет с момента открытия теиы кто-то придет, вновь поднимет ее и поделится с участниками практикой своей жизни. Если даже одному человеку когда-то это все пригодится - это классно.
Так что не смущайтесь и рассказывайте.

yulyabrz

Сообщение yulyabrz » 29 июн 2013, 19:43

Еще пару месяцев назад мы с мужем размышляли на эту тему. Я всегда чувствовала, что не мне решать когда нашим детям появляться на свет. Могу ли я не дать жизнь еще одному человеку только потому, что мне кажется, что у меня на его взращивание не хватит сил, денег или еще чего.
Муж сначала пытался на меня всячески воздействовать, мол давай хотя бы дни считать или может какое-то время таблетки пить. Но я же знаю, что нехорошо это, не так должна жить христианская семья. это все мы обсуждали еще до замужества, мечтали о детях, конечно, но казалось, что все это в далекой перпеспективе.
И вот 10 июля нашей семье исполнится три года. через пару недель после свадьбы я узнала, что беременна, родился наш сын Тимофей, через 9 мес я снова забеременела и родился наш сынишка Марк. сейчас ему 9 мес и я на 6 неделе беременности :) да, мы все отдали в руки Бога и вот наш результат.
Поддержки у нас никакой. Семья и друзья считают нас как минимум странными и безответственными. А мы просто любим Бога и наших деток ..
вот такая наша история.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 30 июн 2013, 01:08

yulyabrz писал(а):Еще пару месяцев назад мы с мужем размышляли на эту тему. Я всегда чувствовала, что не мне решать когда нашим детям появляться на свет. Могу ли я не дать жизнь еще одному человеку только потому, что мне кажется, что у меня на его взращивание не хватит сил, денег или еще чего.
Муж сначала пытался на меня всячески воздействовать, мол давай хотя бы дни считать или может какое-то время таблетки пить. Но я же знаю, что нехорошо это, не так должна жить христианская семья. это все мы обсуждали еще до замужества, мечтали о детях, конечно, но казалось, что все это в далекой перпеспективе.
И вот 10 июля нашей семье исполнится три года. через пару недель после свадьбы я узнала, что беременна, родился наш сын Тимофей, через 9 мес я снова забеременела и родился наш сынишка Марк. сейчас ему 9 мес и я на 6 неделе беременности :) да, мы все отдали в руки Бога и вот наш результат.
Поддержки у нас никакой. Семья и друзья считают нас как минимум странными и безответственными. А мы просто любим Бога и наших деток ..
вот такая наша история.
Вы молодцы! Бог поистине всемилостив! Любви, мира и добра вашей семье!

игорь2

Сообщение игорь2 » 30 июн 2013, 06:00

yulyabrz
Знаете, я очень люблю счастливые лица и улыбки.
Вообще люблю счастливых людей.
Конечно, если посмотреть правде в глаза, то в лучах их счастья просто-напросто очень уютно, хорошо и приятно. Это особый энергетический домик, попадая в который, и сам становишься светлее, радостнее, окрыленнее и вместе с ними начинаешь улыбаться.
Нет, они тоже и проблемы имеют, и трудности всевозможны, иногда плачут от горя или обиды, но все равно как-то очень оптимистично смотрят на жизнь, не унывают, а еще я заметила, что счастливые люди практически не бывают потребителями, они щедро, не задумываясь, отдают, делятся, любят.
Вот именно такого человека я почувствовала в вас.
Спасибо за опыт, и пусть у вас все будет хорошо.
Этот белый мишка, что радуется недолгому полярному лету, цветочкам, теплу, солнцу, для вас и ваших деток))

http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... fe_XXL.jpg

yulyabrz

Сообщение yulyabrz » 30 июн 2013, 11:32

спасибо огромное за добрые слова!! На самом деле очень важно такое услышать! мы еще никому не говорили о третьей беременности, боимся, честно говоря. Вроде как и взрослые люди, но услышать слова осуждения не хотелось бы.. может это и неправильно, но мы решили дождаться 10-12 недель и тогда рассказать. А пока что..я самая счастливая ) люблю быть беременной!

KOS
Ник: KOS

Сообщение KOS » 07 июл 2013, 09:53

....... очень надеюсь, что вы поймете меня и подскажете что-то по этому вот вопросу_____"кто будет решать, когда тебе родиться?"[/quote]

Будучи любопытным исследователем Человек может найти ответ и на этот вопрос. Сколько лет Разуму Земли, - бесконечно много согласно свидетельству доисторических легенд и мифов. Так и вопрос "Жизнь после смерти" уже давно освещался древними жрецами. В Тибетской "Книге освобождения" от сансары автор тщательно рассказывает, какие миры привлекают души к рождению в человека. Древнегреческий миф так же рассказывает, что те, кто начинает свои поиски для своего просвещения духа в конце концов оказываются у реки Стикс. Однако Стикс - река Духов в материальном мире Человека - Скитс, - скитание, - поиск в человеческом мире. В целом существует не одна причина, по которой Дух приходит в рождение человека. Карма как одна из причин это на самом деле воздаяние, - кара мира "МА", т.е. кара Вершины устройства системы смерти и рождения. другая причина рождения это - долг помочь, реализовать высокую цель. Почему автор тибетского учения о загробном пути Души пытается провести Дух к прерыванию сансары? Хотя как устройство Высшей системы перевоплощение это нерушимое движение. По сути тибетский жрец учит уйти от соблазнов цивилизации Дагов и Дакинь, Анунагов и Нагинь. Кейси на эту тему рассказывает, что эти цивилизации стоят на пути прохождения души в Рай. сказать однозначно, - злобные трудно, так как они стражи неба. для себя я четко укрепился в убеждении, что, Рай находится в звездной системе ЕммЕ - АммА. наш же мир людей находится в Аду системы АммА. вспомните слово "Адама", ведь оно и в библии связано с Нагими. Только значение слова "Нагие" не означает голые, а означает - такие какие есть! В целом можно утверждать, что перерождений когда то не было. Наша форма существ обладала телепатией, мы не были рабами до тех пор как не появился САТАН, который нарушив порядок системы АммА породил Разум цивилизации создать противоборство Сатане. так родился от Бога Амма АдАммА. Книга Дзиан уточняет, что в порождении людей активное участие приняли Коганы, название которых зеркально - Наго, Нагие, Нагики (Анунаги). Простыми словами, души людей удерживаются в материальном мире драконьим народом. Так появились понятия о рабах Бога и рабах Сатаны. К стати дословное значение "сатан" - СЕТЬ небес земных в данном случае. Тибетский жрец учит своей Книгой не поддаваться искушению Нагих и выйти из рабства земного (из рабства Ада Бога АммА). в нашем понятии - "Как Бог послал" не сто процентов, что послал Бог. Все это очень индивидуально.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 07 июл 2013, 11:07

и для меня тема актуальна...
Вышла замуж на последнем курсе, родить планировали после того как я закончу учебу, найду работу, поработаю, заработаю декретные(это уже не мои слова и мысли, а мамины, а я тогда послушная мамина овечка была), но через полгода после свадьбы из-за приема оральных контрацептивов( на тот момент я их уже год пила) у меня появилась киста яичника и противозачаточные пришлось бросить, и мы усиленно начали делать ребенка, потому что (мама сказала!) что киста в результате беременности рассосется. Киста исчезла сама собой через месяц, но мы больше не хотели тянуть, за месяц так привыкли к мысли что у нас скоро будет ребенок, уже любили его и строили планы, я сама безумно хотела ребенка, хоть на тот момент мне еще 20 лет не было, и хотя материальное положение оставляло желать лучшего- ничего нас не смущало.Еще через 2 мес я забеременела и эта была такая радость!!!! Сейчас моей дочке 6,5 лет, я понимаю что пора бы уже второго( мужу уже под 40, а так бы я еще лет 8-10 не думала о материнстве), но такая тоска меня охватывает при мысли об этом. Да, я многого натерпелась, дочка заболела в 2,5 года, очень серьезно, дали инвалидность, до сих пор лечимся, в больницах лежали очень много и бывало по-долгу. Но даже не это меня останавливает, я не чувствую того трепета, той радости, которая была у меня когда я планировала и носила первую,хотя я была по сути ребенком еще, ветер в голове, никакой серьезности, сплошные капризы. Сейчас все изменилось, но я не хочу ребенка, сейчас не хочу, и с каждым годом я не хочу все больше!!! Я знаю, нельзя так думать, но это так, я больше не хочу детей, я понимаю что один ребенок в семье это не дело,дочке нужен брат или сестра, родная душа, но я сознанием понимаю, а душа противится изо всех сил! А муж уже просит второго. Мне кажется что если моему второму ребенку суждено родится- он родится, да, мы предохраняемся с мужем всегда, но ведь ни один их методов не дает 100% гарантии...

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 07 июл 2013, 12:23

Малина, если по ДК, то Ваше нежелание может быть связано с загруженностью души ребёнка.
Очистите его душу через себя -желание вернётся.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 07 июл 2013, 12:25

Valida писал(а):Малина, если по ДК, то Ваше нежелание может быть связано с загруженностью души ребёнка.
Очистите его душу через себя -желание вернётся.
Извините, я еще не совсем продвинутый знаток ДК,4 книгу только читаю, что значит загруженность души?

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 07 июл 2013, 12:45

Если Вы долго отрекались от любви Божественной унынием, недовольством собой, судьбой, обидами, ненавистью, нежеланием жить и т.д. и успели передать это душе своего ребёнка, то у него есть тенденция отречения от любви, только уже во много раз больше, чем у Вас.
И это затрудняет его появление на свет.
Родители при этом могут испытывать нежелание иметь ребёнка, так как душа его негармонична.
Но раз Вы его загрузили, значит, в Ваших силах и очистить.
Вспоминая и правильно, с сохранением чувства любви и виденьем во всём Божественной воли, проходя все ситуации по жизни, когда вы испытывая подобные эмоции отрекались от любви, Вы очищаете свою душу и душу своего ребёнка, делая возможным его появление на свет, с Божьей помощью.

Это опять-таки только версия, на основании принципов ДК.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 07 июл 2013, 17:51

у меня двое детей - дочке - 2,11; сыну 10мес. С мужем не предохраняемся, Обе беременности запланированные и желанные. После рождения сына третьего ребенка рожать не хотелось, заниматься сексом с мужем тоже не хотелось. Третьего ребенка тоже с мужем планировали рожать лет через семь, я от него внутренне отказалась. Когда я осознала, что этим "убиваю" его, я захотела рожать от мужа, появилось четкое желание забеременеть - хотя логика не дает покоя (с 2009г в декретном сижу, устала, хочу выйти на работу, боюсь не справиться с третьим, боюсь непонимания и осуждения людей, к тому же муж пока не хочет). сексом могу заниматься исключительно при возможности и с явным желанием зачатия. Решила тоже положиться на волю Божью. Мне тоже предсказывали, что будет трое детей))

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 09 июл 2013, 03:20

Фотиния писал(а):у меня двое детей - дочке - 2,11; сыну 10мес. С мужем не предохраняемся, Обе беременности запланированные и желанные. После рождения сына третьего ребенка рожать не хотелось, заниматься сексом с мужем тоже не хотелось. Третьего ребенка тоже с мужем планировали рожать лет через семь, я от него внутренне отказалась. Когда я осознала, что этим "убиваю" его, я захотела рожать от мужа, появилось четкое желание забеременеть - хотя логика не дает покоя (с 2009г в декретном сижу, устала, хочу выйти на работу, боюсь не справиться с третьим, боюсь непонимания и осуждения людей, к тому же муж пока не хочет). сексом могу заниматься исключительно при возможности и с явным желанием зачатия. Решила тоже положиться на волю Божью. Мне тоже предсказывали, что будет трое детей))

Ха! Вы не одна сидите с 2009)))))) а у меня и третий есть уже- это такой кайф, куча детей!!!

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 09 июл 2013, 03:22

Дети пошли друг за другом, мы тоже никогда не предохраняемя- а зачем???

Единственное это календарный метод, я отслеживать свой цикл и все в календарике отмечаю

Sonnenschein
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 09 июл 2013, 10:30

Для меня эта тема тоже ох как актуальна!
После рождения первого сына (ему сейчас 3 года) у меня было 2 выкидыша и 2 замерших беременности. Выкидыши примерно в пять-шесть недель, ЗБ в семь и девять недель. Последняя была вот совсем недавно. Врачи руками разводят. Ссылаются на мой отрицательный резус крови, хотя антител в крови не нашли. Врач советует годик отдохнуть, потом опять пробовать. С одной стороны я уже устала от этой боли потери, от пустых надежд. А с другой стороны - таааак хочется еще детей. И почему-то сразу двух)))
После второй неудавшейся беременности мне приснился сон, как будто бы какой-то мужчина (я видела его руки и слышала голос, его самого я не видела) берет меня за руки и говорит "третий ребенок не родится, а второй родится не скоро". Этот сон я видела год назад.

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 10 июл 2013, 18:46

Ох, здорово, мне бы ваши проблемы - то, что забеременеть можно с презервативом, я удивлена, первый раз слышу.
А мы с мужем сексом занимаемся очень редко - как-то так получается, и молодые оба, и как познакомились, страсть и все такое ночи напролет, а потом как поженились, как-то успокоились, любовь только крепнет, чувствую - душа ребенка ходит рядом уже который год! Но мы-то в принципе сексом не занимаемся, как он появится-то тогда?)))) Непорочное зачатие. Мдаааааа.......

Вернуться в «Опыт»