Ношение крестика

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Акулина
Зарегистрированный участник
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 07 апр 2014, 23:12

Я надела крестик 4 года назад,после смерти мамы. Просто появилась такая потребность и все! Думала, мешать будет - так я вообще его не замечаю. Снимать не хочу. Иногда верчу в руках, смотрю на него... подсознательно вспоминаю о Боге,видимо. Он у меня на длинной цепочке,его не видно. Не понимаю, когда носят напоказ,как украшение - для меня это интимный знак,личный...

До 25 лет я не носила крестики лет 15,так как в 10 лет за одно лето потеряла несколько штук. И нормально себя чувствовала...

Молодой человек мой купил крестик (1.5 года назад),а потом выпивший,попал в милицию... Там с него насильно сняли - он отказывался... тот он больше не одел,купил новый. Новый ( спустя 1.5 года) в пылу ссоры порвала я - даже не знаю,как так сильно дернула. На что он сказал,что я разорвала цепь - его привязанность ко мне - и теперь мы можем расходиться...

Александер
Ник: Александер

Сообщение Александер » 08 апр 2014, 10:29

Не могу носить цепочки, крестики, кольца, наручные часы.

Акулина
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 08 апр 2014, 10:47

[quote="Александер"]Не могу носить цепочки, крестики, кольца, наручные часы.[/quote]

Часы, браслеты,кольца в старину считались защитой ( замкнуть энергию). Насчет мужчин не знаю,у женщин для тех же целей еще серьги. Считалось,что жизнь может уйти из любого окончания тела,вот их и "замыкали". Может,значит,у вас все хорошо? Я раньше не носила,а с возрастом наоборот надела)

Елена Б
Ник: Елена Б

Сообщение Елена Б » 05 июн 2014, 07:54

Меня крестили тайно от отца и деда. Когда я находила свой оловянный крестик, у меня его отбирали. После я носила крестик, сыночек мой его постоянно в рот тянул и сосал. Свой он терял два раза (цепочка рвалась), потом крестик сломался. На замену крестик купили и надели на шнурочек - он его носит уже год не снимая. Я же наоборот сняла,недавно одевала - цепочка порвалась. Муж наоборот всегда крестик носил, недавно перестал, т.к. цепочка порвалась. У меня периодически возникает желание одеть крестик.
По ощущениям разницы не припоминаю, но насколько мне помнится, крест - это символ принятия недолговечности материального.

Вернуться в «Опыт»