Ношение крестика

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Helene
Зарегистрированный участник
Ник: Helene

Сообщение Helene » 06 мар 2013, 16:36

[quote="Игoрь"]Где-то пару лет назад появилось острое желание снять нательный крестик, как снял прямо легче стало. Покупал другой на замену, но так и не дошло дело до того, чтобы его носить. С тех пор без крестика.[/quote]

Тоже самое. В моем случае почувствовала что он мне "мешает" зреть в корень что ли, заподозрила себя в формализме. Снять хотелось остро, как мешает мне все равно.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Лена Л.
Ник: Лена Л.

Сообщение Лена Л. » 07 мар 2013, 12:42

А у меня после того, как что-то случалось с крестиком обязательно что-то происходило в жизни (ссоры, неприятности), то есть проблемы с крестиком были мне знаком о неблагополучии с душой. И еще если с утра крестик оказывался на спине, а не на груди. Я думаю, если не хочется носить крестик - значит надо поработать, ведь сейчас тема привязанности очень важна, да и весна - потомки, будущее.

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 07 мар 2013, 16:20

я крестилась "экстренно" в семнадцать лет вместе с папой(папа сказал пошли-и пошли) за 2 месяца до смерти мамы. крестик почти сразу потеряла, потом пробовала другие носить, но никак... больше всего деревянный прижился, но тоже,покачто лежит-хотя уже пару раз на глаза появлялся, и как-то хочется одеть...

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 07 мар 2013, 17:59

[quote="iRinna"]...я однажды в вагоне поезда, в тамбуре, нашла золотой крестик...
Очень весомый и красивый...
И сообщила об этой находке проводнице...
Утром в купе постучался мужчина и сказал, что это он его потерял...
Я отдала...он сказал, что крестик подарила ему его мама.. и просила передать жене...[/quote]

И теперь вы муж и жена? )))))))))

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 07 мар 2013, 20:40

Ну как я понимаю роль креста.Когда человек крестится,он как-бы ставит крест на прошлом и начинает новое.Ну наверное крест давали при крещении,тоесть ставили крест на прошлой жизни,наверное он защищал от влияний кармической грязи прошлой жизни.Но на каком-то семинаре слышал что СНЛ советовал крестик положить дома и не носить.Но честно сказать не помню почему,может кто помнит.Просто я ни когда не крестился и крестов не носил.Хотя глядя на крест,я всегда испытываю какие-то ровные чувства.Вроди гармонии.Ну на кладбище ставят крест,вот мол человек поставил крест на этой жизни,отпустил её.А всевозможные памятники и звёзды,это язычество,желание увековечить тело.Я думаю крест не является защитой,всегда защищали обереги.Но их давали колдуны и шаманы,а они находятся ниже уровня единобожия,а ниже было язычество.Вот почему церковь уничтожала колдунов и ведьм.Что-бы они не смогли заманить людей в язычество.Сейчас в основном все считают крест оберегом,а оберегает нас всех Бог.Он защищает нашу душу,а оберег тело.Наверное когда душа оживает,то оберег тянет в язычество.Вот поэтому наверное хочется снять его.

Но это всего лишь логика,это лично мои мысли.На правоту не претендую.Вот вспомнить-бы,почему СНЛ советовал снять крест.
Я учусь верить Богу.

Helene

Сообщение Helene » 08 мар 2013, 05:41

[quote="RomOSa"]А у меня был случай: утром просыпаюсь, а крестик сломался напополам...[/quote]

У нас тоже такое было, упал крест большой, отломилась нога Иисуса, мама попала в больницу, долго лежала.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 08 мар 2013, 10:14

вот интересно у нас тут на острове... есть люди и дети ,котрые носят все время черные крестики из веревочки, так про них говорят, что они хорошие христиане и праведные типа. а большинство крестики носит только в церковь на праздники, так еще так, чтобы всем было видно,какая толстая цепочка и массивный крестик...

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 08 мар 2013, 15:28

может это тема благополучия? в смысле когда носишь - усиливается? я в детстве носила, потом потеряла кажется.уже много лет не ношу, а моя православная тетя все время гвоорит, что надо срочно купить...

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 08 мар 2013, 16:12

[quote="innafairy"]может это тема благополучия? в смысле когда носишь - усиливается? я в детстве носила, потом потеряла кажется.уже много лет не ношу, а моя православная тетя все время гвоорит, что надо срочно купить...[/quote]
Тут говорилось что почему-то крест снять хочется.Я вот ещё подумал,и пришёл к таким вот заключениям.Если ты единобожник,то твоя душа автоматом защищена Богом,и если мы начинаем носить крестики и всякие обереги,иконки,татуировки,то это скорее всего выглядит как внешняя защита,мы не думаем о душе,мы всегда пытаемся защитить своё тело.Это нормально,это нами руководит инстинкт.Неприятности это необходимое условие для нашего развития,их посылает нам Бог.И если мы хотим защитить себя всевозможными мистическими моментами,то это сопротивление божественной воле.Я думаю,когда мы реально,начинаем чувствовать что Бог бережёт нашу душу,и мы не сопротивляемся этому,и правильно расставили приоритеты,то тело будет автоматом защищено,и ни кому не будет позволено нанести ему вред.Такие случаи нам хорошо известны.Если ты потерял крест или тебе уже не хочется его носить,я думаю это знак того что ты реально становишься единобожником,и ни какие внешние ритуалы и атрибуты тебе не нужны,ты поднялся на ступень выше.
Я учусь верить Богу.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 08 мар 2013, 16:16

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"][quote="innafairy"]может это тема благополучия? в смысле когда носишь - усиливается? я в детстве носила, потом потеряла кажется.уже много лет не ношу, а моя православная тетя все время гвоорит, что надо срочно купить...[/quote]
Тут говорилось что почему-то крест снять хочется.Я вот ещё подумал,и пришёл к таким вот заключениям.Если ты единобожник,то твоя душа автоматом защищена Богом,и если мы начинаем носить крестики и всякие обереги,иконки,татуировки,то это скорее всего выглядит как внешняя защита,мы не думаем о душе,мы всегда пытаемся защитить своё тело.Это нормально,это нами руководит инстинкт.Неприятности это необходимое условие для нашего развития,их посылает нам Бог.И если мы хотим защитить себя всевозможными мистическими моментами,то это сопротивление божественной воле.Я думаю,когда мы реально,начинаем чувствовать что Бог бережёт нашу душу,и мы не сопротивляемся этому,и правильно расставили приоритеты,то тело будет автоматом защищено,и ни кому не будет позволено нанести ему вред.Такие случаи нам хорошо известны.Если ты потерял крест или тебе уже не хочется его носить,я думаю это знак того что ты реально становишься единобожником,и ни какие внешние ритуалы и атрибуты тебе не нужны,ты поднялся на ступень выше.[/quote]

полностью согласна, я именно так и говорю тете. но она сильно православная...
я просто не могла "подружиться" с крестиком. конечно я только начала идти к Богу, но все равно не чувствовала что он мне нужен.

DENYA
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 09 мар 2013, 09:56

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Но на каком-то семинаре слышал что СНЛ советовал крестик положить дома и не носить.Но честно сказать не помню почему,может кто помнит.[/quote]
Фарит Николаевич. Я находил это в записи http://www.youtube.com/watch?v=n1HHFUBm61k или http://www.youtube.com/watch?v=LOxAm1jR ... _embedded#! В моменте, когда Федор Емельяненко перед боем целовал большой деревянный крест, надеясь на защиту в бою. а это было проявлением утраты Единобожия и спуском в язычество.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 мар 2013, 13:16

Из конспекта семинара Омск, 22-23 октября 2011г.(второй день),"1.23мин. ВОПРОС:Можно ли носить крестик и распятие, которые сейчас на женщине? ( Надо смотреть по ощущению. Если крестик нужен для того, чтобы напомнить человеку о том, что любовь важнее жизни, то ношение крестика оправдано. Для многих крестик – это амулет, что является язычеством.)"
Омск, 19-20 октября 2012 г., второй день: "2.04 ВОПРОС:Поклонение Кресту – правильно ли? (Крест – символ прекращения жизни. Мы поклоняемся ЛЮБВИ, которая важнее жизни. Если об этом забыть – то поклонение кресту как символу смерти будет вызывать ПС).
Получается: 1) если напоминать себе о том, что любовь важнее жизни, уже не надо, то крестик можно не носить;
2) Если носить и не понимать смысла - что означает крест, то можно заработать ПС - поэтому иногда и не хочется крестик носить (у меня было так несколько лет назад);
3) Если носить крестик, как амулет, то он и будет работать, как амулет: аккумулировать энергию и потом ее отдавать. В случае, если на человека что-то идет, крестик будет отдавать эту энергию и даже может ломаться и темнеть сам - т.к. любой предмет можно представить, как поток энергии. Но потом все равно у человека будет энергетическая яма - если энергию загонять в какое-то одно место (крестик), то где-то ее не хватит и несчастье и болезнь все равно придет. Здесь, ИМХО, уже нет разницы - что вы носите: крестик или клык волка на ниточке))).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 09 мар 2013, 16:01

[quote="Alla.Va"]Из конспекта семинара Омск, 22-23 октября 2011г.(второй день),"1.23мин. ВОПРОС:Можно ли носить крестик и распятие, которые сейчас на женщине? ( Надо смотреть по ощущению. Если крестик нужен для того, чтобы напомнить человеку о том, что любовь важнее жизни, то ношение крестика оправдано. Для многих крестик – это амулет, что является язычеством.)"
Омск, 19-20 октября 2012 г., второй день: "2.04 ВОПРОС:Поклонение Кресту – правильно ли? (Крест – символ прекращения жизни. Мы поклоняемся ЛЮБВИ, которая важнее жизни. Если об этом забыть – то поклонение кресту как символу смерти будет вызывать ПС).
Получается: 1) если напоминать себе о том, что любовь важнее жизни, уже не надо, то крестик можно не носить;
2) Если носить и не понимать смысла - что означает крест, то можно заработать ПС - поэтому иногда и не хочется крестик носить (у меня было так несколько лет назад);
3) Если носить крестик, как амулет, то он и будет работать, как амулет: аккумулировать энергию и потом ее отдавать. В случае, если на человека что-то идет, крестик будет отдавать эту энергию и даже может ломаться и темнеть сам - т.к. любой предмет можно представить, как поток энергии. Но потом все равно у человека будет энергетическая яма - если энергию загонять в какое-то одно место (крестик), то где-то ее не хватит и несчастье и болезнь все равно придет. Здесь, ИМХО, уже нет разницы - что вы носите: крестик или клык волка на ниточке))).[/quote]
Вот что значит подкованный Лазаревец.А я чувствую что здесь что-то не то,и логически вроди правильно вышел.А оказывается у СНЛ это всё уже давно есть.
Молодец Алла :love:
Я учусь верить Богу.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 мар 2013, 17:53

Фарит Николаевич, так я же семинары последнее время усиленно конспектирую.... :cheese: Полезное дело, однако :) Присоединяйтесь! Столько нового и интересного узнаете...))) Сужу по себе)))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 мар 2013, 18:00

Крестик ношу давно. Появилась такая потребность когда-то, надеть на себя крестик.
Для меня он никогда не являлся амулетом, скорее напоминанием, в дополнение к моей совести. :cheese:
Не чернеет.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 09 мар 2013, 18:02

[quote="Alla.Va"]Фарит Николаевич, так я же семинары последнее время усиленно конспектирую.... :cheese: Полезное дело, однако Присоединяйтесь! Столько нового и интересного узнаете...))) Сужу по себе)))[/quote]
У меня память фотографическая,если я что записал,то уже мне эта запись не понадобится.Вот и забросил это делать.Если я всё буду записывать,то голова вспухнет.А она мне очень даже симпатична в таком виде котором пребывает сейчас.Я хитрый,теперь я помню у кого всё это есть :-)
Я учусь верить Богу.

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 09 мар 2013, 18:18

Алла. Игорь, подкованные, однако. :rose:
В моём случае хватит уповать на амулет.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 мар 2013, 21:08

Вот, конспектирование семинаров, дает хорошую вещь, многое откладывается в подсознании

Не будет ли нарушением осеняя себя крестом, представлять четыре блаженства? Блаженства любви, мира сердца, радости развития и бесстрашия?
Смысл креста. Крест-прекращение жизни. Означает, что любовь сохраняется тогда, когда инстинкты заканчиваются. Если человек о Боге не думает, а крестится, то это поклонение смерти. Включается программа самоуничтожения, а дальше тяга к алкоголю, падение энергетики и разрушение семьи.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 10 мар 2013, 05:54

[quote="Юлия Сергеевна"]Вот, конспектирование семинаров, дает хорошую вещь, многое откладывается в подсознании

Не будет ли нарушением осеняя себя крестом, представлять четыре блаженства? Блаженства любви, мира сердца, радости развития и бесстрашия?
Смысл креста. Крест-прекращение жизни. Означает, что любовь сохраняется тогда, когда инстинкты заканчиваются. Если человек о Боге не думает, а крестится, то это поклонение смерти. Включается программа самоуничтожения, а дальше тяга к алкоголю, падение энергетики и разрушение семьи.[/quote]
Делаем выводы,крестик носить можно,но только после того,когда ты чётко осознаёшь для чего ты его носишь.Опять прав СНЛ,не имея чёткой информации о законах вселенной,одними чувствами далеко не поедешь.Нужна диалектика,чувства,подкреплённые сознанием.
Я учусь верить Богу.

Helene

Сообщение Helene » 10 мар 2013, 12:02

[quote="Alla.Va"]Из конспекта семинара Омск, 22-23 октября 2011г.(второй день),"1.23мин. ВОПРОС:Можно ли носить крестик и распятие, которые сейчас на женщине? ( Надо смотреть по ощущению. Если крестик нужен для того, чтобы напомнить человеку о том, что любовь важнее жизни, то ношение крестика оправдано. Для многих крестик – это амулет, что является язычеством.)"
3) Если носить крестик, как амулет, то он и будет работать, как амулет: аккумулировать энергию и потом ее отдавать. В случае, если на человека что-то идет, крестик будет отдавать эту энергию и даже может ломаться и темнеть сам - т.к. любой предмет можно представить, как поток энергии. Но потом все равно у человека будет энергетическая яма - если энергию загонять в какое-то одно место (крестик), то где-то ее не хватит и несчастье и болезнь все равно придет. Здесь, ИМХО, уже нет разницы - что вы носите: крестик или клык волка на ниточке))).[/quote]

Алла! Какая Вы молодец! :rose: Спасибо за Ваши конспекты! У меня тоже периодами с крестиком, то снимаю, то одеваю.

Вернуться в «Опыт»