Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
VioLeta
Зарегистрированный участник
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 фев 2013, 06:41

В теме Воспитание практически при каждом обсуждении поведения детей,задаёмся вопросом:а как протекала беременность?
А как она вообще должна протекать??? Надо не осуждать мужа,не выдвигать к нему претензии....на 5 месяце не заниматься сексом....таксикоз-это чистка....Это практически всё,что я знаю об этом важнейшем периоде....На форуме было про УЗИ-делать-не делать....

Поделитесь,пожалуйста,кто что знает,читал,слышал,дайте ссылки,где можно об этом почитать или послушать....в том числе и про замершие беременности,и про выкидыши....за что они нам? Какие-то выводы из личного опыта прохождения беременности (-стей),если можно....Здесь же много многодетных матерей....наверняка в зависимости от протекания беременности и родов характер детей различается...Может,есть мысли,что повлияло на это во время беременности....

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 01 фев 2013, 13:41

Вот некоторые ссылки на подобные темы- посмотрите, там есть ответы на многие вопросы по беременности))

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2458/#91842

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2064/

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2054/
:angel:

VioLeta

Сообщение VioLeta » 01 фев 2013, 21:11

спасибо,девочки....и как это Арина всё нашла тут-а я искала-искала и ничего..... :notunderstand: :consent:

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 02 фев 2013, 06:54

[quote="vistemida"]спасибо,девочки....и как это Арина всё нашла тут-а я искала-искала и ничего..... :notunderstand: :consent:[/quote]

В поисковую строку справа вводим БЕРЕМЕННОСТЬ- и появляется целый список, который так или иначе содержит высказывания на эту тему.... ;-)
:angel:

VioLeta

Сообщение VioLeta » 07 фев 2013, 22:35

Арина,а беременность причиной звездопада быть не может????А то остеохондроз шейных позвонков слишком прозаично.... :red:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 мар 2013, 12:46

Сейчас Лариса и Лола ( и их помощницы, в том числе и я) создают путеводитель по всем темам. Там видела и про беременность.
САма как новорождённая в этом плане -- ничего не знаю и как то даже не хочу знать.
А что сексом разве только на 5 месяце нельзя заниматься? Я вообще объявила мужу сразу, что никакого секса. Ходит как шёлковый....
Боженька сам подскажем думаю над чем работать -- всё ненужное будет убирать всеми способами, нужное -- "подкидывать", я предпочитаю не париться....
ТОже если возникнут вопросы, буду обращаться...
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 мар 2013, 20:48

У меня беременность протекала нормально. Но врачи из-за предыдущего выкидыша закормили лекартсвами в страхе((((
Пока чесаться не началась, думали, что чесотку подцепила))) Хорошая чисточка по гордыне.
А вот всю беременность меня мутило... от жизни. Теерь понимаю привязанность к самой этой жизни огромная была. Да и вожделение по роду хорошее.
Мне было все противно.
А про мужа вообще молчу.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 10 мар 2013, 10:22

Беременнсоть двойней. Для малышни прошла отлично, как по маслу. Их не зацепило ничего и ни разу. Меня пролечили от гордыни. Я тут на форуме хулиганила. Шейка несколько раз укорачивалась. Поэтому 4я книга - больница, 5я вышла - больница :-) Но я этому , как ни странно, радовалась. Там работается хорошо и убрала проблемы, о которых и не подозревала. Секса не было ваще (мне то пофиг, а мужа жалко было :zip: ), потому что из=за короткой шейки в три месяца швы наложили. Один раз было жуткое кровотечение, хлестало так, что уже распрощалась с детьми. Оказалось, что они так быстро росли, что в матке не выдержал и лопнул сосуд. Кстати, как только приняла потерю детей, в ту же секунду кровотечение прекратилось и больше не начиналось. А в остальном все в норме. Токсикоза не было, не тошнило ни разу, слабости не было, гестозов не было. Чуть повышенное давление в самом конце, но на самочувствии никак не отражалось. Муж вел себя, как обычно. Тока до родов не давал вещи детские покупать. Злилась ужасно. Потом поняла, что все правильно делал. Не давал мне к будущему прицепиться. Дети ТТТ абсолютно здоровы. Зато вот после родов муж меня чистил три месяца 24 часа в сутки :-) Очень благодарна ему за это, хотя вел себя, как последняя скотина :-) Сечас детям шестой месяц. Совершенно общественные. Открыты всему миру. Все равно кому рот до ушей растягивать и у кого на руках сидеть. Что у мамы, что у тети доктора. Даже обидно :ohh: Но, в принипе, удивляться нечему. У нас сторожевая собака ко всем целоваться лезет и садиться какать, чтобы рядом цветочек был, который в процессе можно нюхать :-) Эстет, блин.
Вот один момент. Вся беременность прошла на фруктах, овощах и натуральных йогуртах. Больше есть ничего не могла. Мяса на дух не выносила. Казалось, что это трупики вареные или тушеные. Несколько раз ела мороженное. Шкурный интерес был, потому что после этого час мне не отбивали внутренние органы. Переваривали
:-) Последние 2 месяца почти вообще ничего не ела. Один деть попой на желудке лежал. За время беременности сбросила килограмм семь.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 10 мар 2013, 12:06

[quote="Юлия Сергеевна"]У меня беременность протекала нормально. Но врачи из-за предыдущего выкидыша закормили лекартсвами в страхе((((
Пока чесаться не началась, думали, что чесотку подцепила))) Хорошая чисточка по гордыне.
А вот всю беременность меня мутило... от жизни. Теерь понимаю привязанность к самой этой жизни огромная была. Да и вожделение по роду хорошее.
Мне было все противно.
А про мужа вообще молчу.[/quote]

Спасибо,Юлия Сергеевна,значит я не одинока....а то нормальных людей от еды мутит,а я вроде,кроме мяса и молочного,всё переваривала,но вот происходяшие вокруг события..... :sick: что вы все бегаете-суетитесь????Сядьте и успокойтесь уже!!!!! >:-( Объяснить никому не могла,пока муж своими глазами не увидел-сидели возле катка в кафе,я довольная и счастливая-каток чистили-и тут их всех выпустили,они как начали мельтешить....и я медленно позеленела и под стол уползла......После этого дома вокруг меня все ходили медленно и как бы нехотя :-)

С предыдущими двумя такого не было-так,потошнило месяцок...на запахи....а тут 5 месяцев ...и вот именно МУТИЛО,не тошнило

VioLeta

Сообщение VioLeta » 10 мар 2013, 12:13

Arina,спасибо за опыт.......двойню муж очень хотел,пронесло слава Богу :lol:
а кто у нас гестозы? У меня в самом начале гематомы были...тоже ерунда какая-то неслышанная :notunderstand:
А когда шейку зашили,не надо было лежатьлежатьлежатьлежать???

Arina

Сообщение Arina » 10 мар 2013, 13:04

Гестоз это страшный зверь в конце беремености. Поздний токсикоз.Грозит всякими страшными бяками, вплоть до смерти женщины и ребенка. Симтомы - высокое давление, отеки, белок в моче. Обязательно купите домашний тест мочи и каждые два дня делайте. Начиная с 6го месяца советую делать раз в три дня тест на околоплодные воды. Давление тоже нужно мерить каждый день. Даже если хорошо себя чувствуете. Можете пропустить.
УЗИ нам делали постоянно. За двойнями серьезный контроль. Иногда могли сделать пять раз за два дня. Мне один раз после таких бесконеных узи ребенок месяце на пятом с экрана пальцем у виска покрутил. Типа, вы там ваще штоль с катушек сьехали :-)
А вообще самой большой проблемой у меня была плохо работающая голова. Я ничего не соображала, ничего не помнила. Сожгла кучу кастрюль, потому что когда ставила гречку в кухне, дойдя до комнаты, уже забывала, што ее поставила. Вспоминала, тока когда вонь страшная шла :-)

Arina

Сообщение Arina » 10 мар 2013, 13:07

Лежать было надо. Говорили, штобы лежала кверху ногами всю беременность. Но я и "лежать" это вещи несовместимые. Поэтому я вместо лежания, таскалась по окрестностям. радовала детей свежим воздухом :ohh:

VioLeta

Сообщение VioLeta » 10 мар 2013, 13:18

[quote="Arina"]Лежать было надо. Говорили, штобы лежала кверху ногами всю беременность. Но я и "лежать" это вещи несовместимые. Поэтому я вместо лежания, таскалась по окрестностям. радовала детей свежим воздухом hh:[/quote]

везёт....а я 3 дня вокруг больного ребёнка побегала-и всё,опять слегла....тянет низ-страшноватенько....но я так понимаю,это меня жизнь воспитывает-полежать последние лет 10 не было когда и привыкла всё сама сама,а теперь либо сама,либо ребёнок-выбирай....Ну и возраст,конечно....что уж там 8-/

я не хочу поздний токсикоз!!!!Я от раннего ещё не отошла :-)
А давления нет совсем-90/60
Про домашний тест мочи слышу первый раз...а что он мне покажет?

Arina

Сообщение Arina » 10 мар 2013, 13:39

Arina

Сообщение Arina » 10 мар 2013, 13:49

А какой такой возраст? :bug: Мне 38 :-)

VioLeta

Сообщение VioLeta » 10 мар 2013, 14:19

[quote="Arina"]А какой такой возраст? :bug: Мне 38 :-)[/quote]

Спасибо за ссылки...

Ну родить до 40 я успею,но уже пару месяцев спустя настигнет меня эта прекрасная дата..... :zip:

Arina

Сообщение Arina » 10 мар 2013, 14:39

Я тоже надеюсь еще одного успеть........ну или двоих :lol:

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 10 мар 2013, 15:38

я заметила, что последнее время практически у всех беременных проблемы..... то с беременностью, то с мужем, то с детем... то со всем вместе... как раньше рожали то?

iriss

Сообщение iriss » 10 мар 2013, 15:40

[quote="jesssica"]я заметила, что последнее время практически у всех беременных проблемы..... то с беременностью, то с мужем, то с детем... то со всем вместе... как раньше рожали то?[/quote]
18 лет назад у меня были только проблемы от мужа и с деньгами. ПО здоровью было всё ровно, если не считать вырезанный аппендицит с перитонитом на 1 месяцем беременности.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 10 мар 2013, 16:34

[quote="natysya"][quote="iriss"][quote="jesssica"]я заметила, что последнее время практически у всех беременных проблемы..... то с беременностью, то с мужем, то с детем... то со всем вместе... как раньше рожали то?[/quote]
18 лет назад у меня были только проблемы от мужа и с деньгами. ПО здоровью было всё ровно, если не считать вырезанный аппендицит с перитонитом на 1 месяцем беременности.[/quote]

Ничччессе! Ровно! :-) . Аппендикс - это очень даже не ровно. Это неблагополучные дети. Расплатилась аппендиксом...всего-навсего..! А так - ничего! Все норм.[/quote]
Натуся, более того -- мне было 18 лет и мама ещё даже не знала, что я беременна. Я боялась больниц, но больше боялась, что мама теперь узнает, что я беременна и конечно переживала за ребёнка. Даже не знаю чего я больше боялась. Ну ничего -- родила большенькую девочку сама, вон вымахала уже больше меня. Видимо сразу нас подчистили этим аппендиксом. Девочка здоровенькая росла и сейчас ТТТ.
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Опыт»