Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
ольга джем
Зарегистрированный участник
Ник: ольга джем

Сообщение ольга джем » 18 фев 2014, 17:44

А меня буквально вчера спросили"Ты что,беременна?"А мне рожать через дней 10:-).При том,что вешу сейчас 91 кг,а до беременности -65 кг.И до месяца 6-го соседки и знакомые удивлялись"Как ты поправилась!".Надоедало отвечать,что я беременна:-)Хуже всего приходилось в транспорте,когда меня укачивает,тонус матки и вся сопутствующая бяка,и никто места не уступает,так как выглядела просто толстой,но никак не беременной....:-):-):-):-)Слава Богу,остались считанные дни:-)!!!

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 18 фев 2014, 17:49

[quote="Невидимое небо"]боюсь своих желаний[/quote]

На все воля Божья! Идите ко врачу стучите пытайтесь с любовью и верой ))) ведь иногда нужно помто протянуть руку но сделать этот шаг заит от вас )

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 18 фев 2014, 17:51

ольга джем писал(а):А меня буквально вчера спросили"Ты что,беременна?"А мне рожать через дней 10:-).При том,что вешу сейчас 91 кг,а до беременности -65 кг.И до месяца 6-го соседки и знакомые удивлялись"Как ты поправилась!".Надоедало отвечать,что я беременна:-)Хуже всего приходилось в транспорте,когда меня укачивает,тонус матки и вся сопутствующая бяка,и никто места не уступает,так как выглядела просто толстой,но никак не беременной....:-):-):-):-)Слава Богу,остались считанные дни:-)!!!
Вы наверное высокая? На моем 155см росте видно было давольно рано :))))

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 18 фев 2014, 17:53

кстати да - у меня рост 160 см так я бочонком сразу стала, никто толстой меня не считал, говорили один живот

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 18 фев 2014, 19:44

Невидимое небо писал(а):боюсь своих желаний
Боитесь что оно не исполнится?
Я вот долго боялась чисток в связи с рождением ребёнка, всё оттягивала-оттягивала, а жизнь просто взяла и поставила перед фактом и ничего, всё преодолеваем, куда деваться то? Зато дочурка чУдная, ради неё стоило всё терпеть.
не бойтесь! желание то самое правильное!
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 05:17

А мне сегодня приснилось,что я опять беременная.Хотя только вчера дочке 3месяца исполнилось. :wow:

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 19 фев 2014, 05:29

Викторина писал(а):А мне сегодня приснилось,что я опять беременная.Хотя только вчера дочке 3месяца исполнилось. :wow:
У меня с самого родового стола навязчивая мысль, "Хочу второго", сознанием понимаю, что нужно выкормить одного, что мы одни без дедок и бабок, помощи нет, с двумя будет тяжело, но душа навязчиво шепчет, хочу второго пацана))))

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 06:07

Lerik писал(а):
Викторина писал(а):А мне сегодня приснилось,что я опять беременная.Хотя только вчера дочке 3месяца исполнилось. :wow:
У меня с самого родового стола навязчивая мысль, "Хочу второго", сознанием понимаю, что нужно выкормить одного, что мы одни без дедок и бабок, помощи нет, с двумя будет тяжело, но душа навязчиво шепчет, хочу второго пацана))))
И я хочу мальчика,но душой чую,что пока не тяну.Вот и во сне,родители меня отговаривают,папа сказал-надо избавляться от этого жителя :-S ,а я говорю-не хочу делать аборт.А мама тоже что-то сказала,чтоб избавилась-я возмущенно ответила-это же грех тах думать про малыша.А он там маленький ещё шевелится туда-сюда ия чувствую ему плохо.А душа во сне болит,что вроде так рано после родов,тяжело будет,и в тоже время жалко малыша.А муж отмалчивался. :-P
А перед этим проснулась в 5 утра :exclaim: (извините за подробности,нужен совет),а у меня кровь.А на душе не спокойно стало-что это?Возвращение менструации или нет?Никаких болезненных ощущений совершенно.Придётся к гинекологу идти.Кстати,получается ровно через 3 месяца со дня родов.Ни у кого такого не было?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 19 фев 2014, 06:37

не беспокойтесь, просто перед походом к врачу скажите На все твоя воля Господи. Я так сама делала. И делаю

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 07:11

Невидимое небо писал(а):не беспокойтесь, просто перед походом к врачу скажите На все твоя воля Господи. Я так сама делала. И делаю
Да,беспокоиться бесполезно.
За пар дней до этого голова раскалывалась,может это всё-таки менструации.Ксюха меньше кушать стала и кушает теперь не долго.

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 19 фев 2014, 08:42

Викторина писал(а):
Lerik писал(а):
И я хочу мальчика,но душой чую,что пока не тяну.Вот и во сне,родители меня отговаривают,папа сказал-надо избавляться от этого жителя :-S ,а я говорю-не хочу делать аборт.А мама тоже что-то сказала,чтоб избавилась-я возмущенно ответила-это же грех тах думать про малыша.А он там маленький ещё шевелится туда-сюда ия чувствую ему плохо.А душа во сне болит,что вроде так рано после родов,тяжело будет,и в тоже время жалко малыша.А муж отмалчивался. :-P
А перед этим проснулась в 5 утра :exclaim: (извините за подробности,нужен совет),а у меня кровь.А на душе не спокойно стало-что это?Возвращение менструации или нет?Никаких болезненных ощущений совершенно.Придётся к гинекологу идти.Кстати,получается ровно через 3 месяца со дня родов.Ни у кого такого не было?
у меня так было, позвонила врачу, она сказала менструация, хотя я не чувствовала. Сходила на узи, все хорошо и успокоилась. Цикл вернулся у меня через два месяца. Так и не поняла, что это было.

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 09:56

Lerik писал(а):
Викторина писал(а):
Lerik писал(а): У меня с самого родового стола навязчивая мысль, "Хочу второго", сознанием понимаю, что нужно выкормить одного, что мы одни без дедок и бабок, помощи нет, с двумя будет тяжело, но душа навязчиво шепчет, хочу второго пацана))))
у меня так было, позвонила врачу, она сказала менструация, хотя я не чувствовала. Сходила на узи, все хорошо и успокоилась. Цикл вернулся у меня через два месяца. Так и не поняла, что это было.
онятненько,спасибо
П

iriss

Сообщение iriss » 19 фев 2014, 10:15

я бы сходила всё равно к врачу. я запомнила что если кровь -- надо всегда обращаться.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 10:18

iriss писал(а):я бы сходила всё равно к врачу. я запомнила что если кровь -- надо всегда обращаться.
Конечно надо сходить,тем более после родов я так и не дошла до гинеколога.Некому со мной сходить,все работают.А мне на 5 этаж с коляской одной очень тяжело добираться

iriss

Сообщение iriss » 19 фев 2014, 10:31

Викторина писал(а):
iriss писал(а):я бы сходила всё равно к врачу. я запомнила что если кровь -- надо всегда обращаться.
Конечно надо сходить,тем более после родов я так и не дошла до гинеколога.Некому со мной сходить,все работают.А мне на 5 этаж с коляской одной очень тяжело добираться
Это ты про поликлиннику? А что там лифта нет?
ПО поводу педиатров и осмотров -- у нас тоже всё быстро, детей много, часов у них мало, вот и спешат. Тоже моя ничего не говорит, хотя явно что анализы у нас были не очень. Благо есть инет, хотя там начитаешься и испугаться успеешь.

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 10:47

iriss писал(а):
Викторина писал(а):
ПО поводу педиатров и осмотров -- у нас тоже всё быстро, детей много, часов у них мало, вот и спешат. Тоже моя ничего не говорит, хотя явно что анализы у нас были не очень. Благо есть инет, хотя там начитаешься и испугаться успеешь.
Нет,я живу на 5 этаже.А мы только вчера сдали анализы.
В интернете я читать стараюсь дозированно.Чтоб не успеть испугаться :)

iriss

Сообщение iriss » 19 фев 2014, 10:51

Викторина писал(а):
iriss писал(а):
Викторина писал(а): Конечно надо сходить,тем более после родов я так и не дошла до гинеколога.Некому со мной сходить,все работают.А мне на 5 этаж с коляской одной очень тяжело добираться
Ааа, ну так ты с коляской всё равно не попадёшь к врачу. САма тягаешь? Или не гуляете?
Я вообще мало в инете читаю, только что то конкретно. А тут тромбоциты сильно повышены, стала читать что это такое и почему может быть. А там вплоть до лейкемии. Как тут не испугаться. ПОтом зашла на другой сайт, там успокоили что бывает и причин к этому много, какие у нас и были.
В принципе хорошо тчо врач не паникёр, как и я. ЕСли какие то отклонения у ребёнка -- можно и к платному сходить. Но меня очереди не напрягают. Она не плачет, ей всё интересно.

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 11:52

iriss писал(а):
Викторина писал(а):
iriss писал(а): Это ты про поликлиннику? А что там лифта нет?
Ааа, ну так ты с коляской всё равно не попадёшь к врачу. САма тягаешь? Или не гуляете?
Я вообще мало в инете читаю, только что то конкретно. А тут тромбоциты сильно повышены, стала читать что это такое и почему может быть. А там вплоть до лейкемии. Как тут не испугаться. ПОтом зашла на другой сайт, там успокоили что бывает и причин к этому много, какие у нас и были.
В принципе хорошо тчо врач не паникёр, как и я. ЕСли какие то отклонения у ребёнка -- можно и к платному сходить. Но меня очереди не напрягают. Она не плачет, ей всё интересно.
Мы по вечерам гуляем,иногда очень поздно :red: А сама один раз попробовала и решила-нееееееее я всё-таки женщина.
Я решила если что не так,то лучше к платному.У нас центр мать и дитя есть.
А у меня что-нибудь бывает по здоровью,почитаешь в интернете,ну думаешь всё хуже не бывает.потом абстрагируюсь и всё оказывается не так страшно.

Викторина

Сообщение Викторина » 19 фев 2014, 11:55

Юлия Черкашина писал(а):
А я с первым хожу, а голову не покидает мысль: "Одного мало. Нужно троих" Тут же начинают вертеться мысли, как же мы их будем поднимать? И вообще как я смогу троих родить? И прочее...

Девоньки, как думаете, в моих вопросах зацепки лезут? За благополучную судьбу и за будущее???
Не верите,что Господь всё даст на ребёнка то,что нужно.

Вернуться в «Опыт»