Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Sunny_
Зарегистрированный участник
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 20 фев 2014, 18:21

Всем доброго вечера! Стало интересно, у кого-нибудь были чистки перед беременностью? И насколько серьезные?

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 21 фев 2014, 04:38

Sunny_ писал(а):Всем доброго вечера! Стало интересно, у кого-нибудь были чистки перед беременностью? И насколько серьезные?
Не очень нравится слово "чистки", я бы скорее сказала испытания и искушения. Да каждый раз, и каждый раз совершенно разные. Особенно яркие были три ситуации перед зачатием второго ребенка, просто классика ДК.
Настя

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 21 фев 2014, 17:07

Да, были конечно. Перед беременностью они намного глобальнее, основательнее и проходить их нужно по полной программе -- до конца, а не запихивая " под кровать" если немного отпустило. И в беременность чистки идут, особенно на 5 месяце, при чём какие то вообще неожиданные ситуации и постоянные, по всем фронтам)
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 21 фев 2014, 17:09

Sunny_ писал(а):Всем доброго вечера! Стало интересно, у кого-нибудь были чистки перед беременностью? И насколько серьезные?
Да вот то еще испытание было ... Замершая беременность за год до вот той что сейчас...ну а прошла ли я время покажет еще рано утверждать :)

Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 21 фев 2014, 17:13

iriss писал(а):Да, были конечно. Перед беременностью они намного глобальнее, основательнее и проходить их нужно по полной программе -- до конца, а не запихивая " под кровать" если немного отпустило. И в беременность чистки идут, особенно на 5 месяце, при чём какие то вообще неожиданные ситуации и постоянные, по всем фронтам)
Ирис а вот скажите пятый месяц это вот ну когда четвертый полный и пятый только идет или вот с пятого по шестой ? Вот что то ну немогу сообразить... :)))

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 22 фев 2014, 09:29

Спасибо большое за ответы! :) Просто пытаюсь понять можно ли обычные ситуации - испытания отличить от тех, что перед беременностью?
А то такое ощущение, что что-то происходит...

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 23 фев 2014, 14:11

здравствуй день писал(а):
Не очень нравится слово "чистки", я бы скорее сказала испытания и искушения. Да каждый раз, и каждый раз совершенно разные. Особенно яркие были три ситуации перед зачатием второго ребенка, просто классика ДК.
Если можешь, расскажи.

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 23 фев 2014, 20:13

Юлия Черкашина писал(а):
Sunny_ писал(а):Спасибо большое за ответы! :) Просто пытаюсь понять можно ли обычные ситуации - испытания отличить от тех, что перед беременностью?
А то такое ощущение, что что-то происходит...
Мне кажется их не различишь)) нам остается только учиться любить, любить и еще много раз любить)
Ну кто-то и не различит.А меня так тряхнуло на пол года,что трудно было не понять что это :))

iriss

Сообщение iriss » 23 фев 2014, 20:16

Vik Toria писал(а):
iriss писал(а):Да, были конечно. Перед беременностью они намного глобальнее, основательнее и проходить их нужно по полной программе -- до конца, а не запихивая " под кровать" если немного отпустило. И в беременность чистки идут, особенно на 5 месяце, при чём какие то вообще неожиданные ситуации и постоянные, по всем фронтам)
Ирис а вот скажите пятый месяц это вот ну когда четвертый полный и пятый только идет или вот с пятого по шестой ? Вот что то ну немогу сообразить... :)))
Когда 5 в процессе, хотя и начало 6 тоже было странным.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

iriss

Сообщение iriss » 23 фев 2014, 20:18

Юлия Черкашина писал(а):
Vik Toria писал(а):

У кого как наверное.... Я на 4 начала молиться и принимать... Правда свекровь в конце 4 месяца умерла(( Она видимо не прошла... Царствие Небесное ей...
Молилась я всегда))) Много за потомков молилась, акцент на это делала, старшая в это время сдавала экзамены в институте и удивлялась как ей легко сдаётся)))) Кстати, со старшей была свадьба на 5 месяце беременности -- тоже испытание то ещё на идеализм ( всё шло не так))))

Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 24 фев 2014, 09:13

iriss писал(а):
Юлия Черкашина писал(а):
Vik Toria писал(а): Ирис а вот скажите пятый месяц это вот ну когда четвертый полный и пятый только идет или вот с пятого по шестой ? Вот что то ну немогу сообразить... :)))

У кого как наверное.... Я на 4 начала молиться и принимать... Правда свекровь в конце 4 месяца умерла(( Она видимо не прошла... Царствие Небесное ей...
Молилась я всегда))) Много за потомков молилась, акцент на это делала, старшая в это время сдавала экзамены в институте и удивлялась как ей легко сдаётся)))) Кстати, со старшей была свадьба на 5 месяце беременности -- тоже испытание то ещё на идеализм ( всё шло не так))))
Значит я вот как раз в этом периоде :))) СН говорил что на пятом душа ребенка с Богом общаться начинает и вот не знаю совпало ли но ребенок вот в. Субботу в храме начал активничать :))
И вот еще не могу сейчас молиться как то конкретно за кого то мысли путаются отключаются только вот состояние такое душевное теплое и повторять могу - Господи я люблю тебя больше всего на свете .
Про чистку: вот поехали на второе узи с мужем и просто что то с чем то ну не прекращая он целялся ко всему вот всеми способами на конфликт выводил ...видать чтобы не. Зацепилась за благополучие... Потом муж вот прощение. Просил говорит см не понимает как так и что на него нашло.

ElinaE
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 25 фев 2014, 05:03

Интересно, а могут дать чистку по здоровью перед ребенком. У меня в прошлом году был выкидыш, а летом начались проблемы с животом. Ничего особенного УЗИ и анализы не показывают, а мне хреново и так пол года... но зато у меня сейчас два месяца. Это третья беременность (если выкиыш не считать) и так паршиво я себя еще не чувствовала. Слабоооость жуууууууууууткая, тошнота ужаааааасная... Жалуюсь мужу - меня тошнит, муж - это хорошо :))) Учусь всех любить, эгоистка я , но очень хочется малышу передать правильное направление и мировозрение...

Кстати, про чистки
с 1 ребенком - денег нет вообще, за пару лет до родов тогда еще жених - измены, вранье
2 ребенок - родители против, измена моя, квартиры нет, мужа увольняют, кризис 2008г. После рождения муж получил хорошую работу и мы купили квартиру. Но сын проблемный...
3 ребенок (который выкидыш) - муж люит, денег много, квартира есть, все рады... Выкидыш

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 25 фев 2014, 08:34

nikv писал(а):
здравствуй день писал(а):
Если можешь, расскажи.
Надя, наверное пока не готова так откровенничать. Ну понятно сферы личной жизни касалось и именно как СНЛ говорит: 1)искушение, 2) испытание, а затем ситуация кардинального выбора (за белых или за красных >:( )
А в третий раз (третью беременность) чисто духовной сферы касалось.
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 25 фев 2014, 08:38

iriss писал(а): И в беременность чистки идут, особенно на 5 месяце, при чём какие то вообще неожиданные ситуации и постоянные, по всем фронтам)
А я так настраивалась, ждала, а вот ничего особенного не было :notunderstand: ) Зато сейчас (9-й) чето колбасить начало откуда не ждали.
Настя

Волна!
Ник: Волна!

Сообщение Волна! » 26 фев 2014, 14:26

Добрый день дорогие мамочки настоящие и будущие!

Второй день читаю форум. Какие же вы все молодцы! Вот и я решила присоединиться к вам) У меня первая беременность в 30 лет. Читаю "Воспитание родителей", работаю над собой. А работы конечно же много.

Вчера начала смотреть в интернете разные детские вещи-колясочки. Потом словила себя на мысли - что это концентрация на будущем. Каждый день происходят различные ситуации - стараюсь сразу отслеживать свое отношение к ним и наполнять свое сердце любовью.
Так что желаю всем любви)))

Вернуться в «Опыт»