Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 июн 2014, 16:26

А потом колыбелька и слинг создают малышу ограниченное пространство,которое помогает ему легче адаптироваться.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 июн 2014, 16:29

[quote="Оксана Д"]А потом колыбелька и слинг создают малышу ограниченное пространство,которое помогает ему легче адаптироваться.[/quote]

согласна :consent: Спасибо!

Павличук Надя
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 24 июн 2014, 09:07

[quote="Vik Toria"][quote="Павличук Надя"][quote="Антонина Николаевна"]Девчонки, на главной хорошая статья, о колыбельных, люльках, вот почитайте...
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... i_predkov/[/quote]

Спасибо! Я как раз начала задумываться о покупке кроватки. Прочитав статью, склоняюсь уже больше к люльке. Правда не к подвесной, а напольной на деревянной подножке, которая раскачивается.[/quote]

Люлька подвесная и напольная огромная разница и разница в плавности качания!!! В европе запрещены вот эти механизмы маятники и их на настоящих импортных моделях не встретишь только тех что для нашего рынка сделано ...это вредно для позвоночника и нервной системы ... Потому если люльку хотите качатьто вот по правилам подвесную ))[/quote]

А можете подсказать - где почитать информацию о вреде этих люлек и маятниковых механизмах на кроватках? Начала гуглить - ничего не нашла, кроме кучока статьи на википедии в разделе "осознанное материнство", но и там толком не рассказано о влиянии на ребенка.

Еще интересует (может кто-то знает) покупать б-у кроватку и коляску или все таки непременно новую? Свекровь вчера говорила, что только новую, ведь в вещах сохраняется энергетика предыдущих хозяев. При этом она иногда покупает себе вещи на секонде, стирает их и носит. Неужели нельзя то же сделать и с кроваткой - просто хорошо ее помыть? Понятно, что матрас и постельные принадлежности покупать буду новые.

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 24 июн 2014, 12:28

я тоже склоняюсь к не дорогим простым вещам, меня все навороты и прибамбасы даже пугают, пыталась посмотреть на мамских форумах отзывы, половину не понимаю)
б/у готова брать только от близких родственников, вернее наверное буду потом отдавать, когда у брата в будущем будет детка.

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 24 июн 2014, 18:59

[quote="Павличук Надя"][quote="Vik Toria"][quote="Павличук Надя"][quote="Антонина Николаевна"]Девчонки, на главной хорошая статья, о колыбельных, люльках, вот почитайте...
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... i_predkov/[/quote]

Спасибо! Я как раз начала задумываться о покупке кроватки. Прочитав статью, склоняюсь уже больше к люльке. Правда не к подвесной, а напольной на деревянной подножке, которая раскачивается.[/quote]

Люлька подвесная и напольная огромная разница и разница в плавности качания!!! В европе запрещены вот эти механизмы маятники и их на настоящих импортных моделях не встретишь только тех что для нашего рынка сделано ...это вредно для позвоночника и нервной системы ... Потому если люльку хотите качатьто вот по правилам подвесную ))[/quote]

А можете подсказать - где почитать информацию о вреде этих люлек и маятниковых механизмах на кроватках? Начала гуглить - ничего не нашла, кроме кучока статьи на википедии в разделе "осознанное материнство", но и там толком не рассказано о влиянии на ребенка.

Еще интересует (может кто-то знает) покупать б-у кроватку и коляску или все таки непременно новую? Свекровь вчера говорила, что только новую, ведь в вещах сохраняется энергетика предыдущих хозяев. При этом она иногда покупает себе вещи на секонде, стирает их и носит. Неужели нельзя то же сделать и с кроваткой - просто хорошо ее помыть? Понятно, что матрас и постельные принадлежности покупать буду новые.[/quote]

Слышала я это на курсах для беременных и после ваших слов вот решила тже поискать... Вот что нашла :
http://www.roditeli.ua/deti/child_healt ... y_syndrome
Я покупала кроватку бу и мне кажеться лучше купить хорошую бу кроватку из качественных материалов чем дешевую и непонятно из чего и какими лаками покрытую...к сожалению у нас в стране контроля за детской мебелью нет потому наверно лучше купить наджной фирмы но подержаную чем ну.... Но это ое мнение мое рассуждение...

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 24 июн 2014, 19:49

можно купить у хорошего производителя из хорошего материала самую простую кроватку не дорого и с кучей функций - маятники, качалки, трансформеры, с ящиками - дорого. Я планируют простую)

Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 25 июн 2014, 13:49

[quote="Мандаринка"]я тоже склоняюсь к не дорогим простым вещам, меня все навороты и прибамбасы даже пугают, пыталась посмотреть на мамских форумах отзывы, половину не понимаю)
б/у готова брать только от близких родственников, вернее наверное буду потом отдавать, когда у брата в будущем будет детка.[/quote]

Вот и мне хочется только новое, не знаю как мужа уговорить. Он у меня жутко экономный. У меня все "беременная одежда" из секонда, муж посчитал, что покупать новые вещи на короткий период - неразумно. Купить свежих сезонных фруктов столько сколько хочу тоже не могу. Просто не знаю, как объяснить ему по поводу новой кроватки и коляски. Мы сейчас сильно ограничены в финансах.

Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 25 июн 2014, 13:50

Спасибо Vik Toria за статью!

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 25 июн 2014, 16:51

Пытаюсь понять вот почему то сильно против бу вещей именно те у кого напряженно с финансами вот просто ни только от вас это слышу но и от ряда моих родственников ... Мы как раз можем себе вполне позволить мебель новую но вот смысл в этой гонке производства когда качественная вещь ( а детская еще и не долго используемая) может и стоить дешевле и послужить еще кому нить... Вот а если говорить о том что какая то ни такая атмосфера в доме у прежних хозяев вот ну по мне это не разговор верующего человека...главное любовь в моей душе а не неодушевленный предмет? Я могу понять вот о гигиене...но все это моется ( матрац новый)

Вот извините если кого обидела...просто хотелось понять и порассуждать... Поделиться своим взглядом :)))

( а еще вот я оч останавливала мужа который грозился пойти купить новую коляску... ну жалко мне было денег на новую с нашими магазинными наценками ( а коляску выбрали ну не дешевую))

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 25 июн 2014, 18:19

[quote="Павличук Надя"]

Еще интересует (может кто-то знает) покупать б-у кроватку и коляску или все таки непременно новую? Свекровь вчера говорила, что только новую, ведь в вещах сохраняется энергетика предыдущих хозяев. При этом она иногда покупает себе вещи на секонде, стирает их и носит. Неужели нельзя то же сделать и с кроваткой - просто хорошо ее помыть? Понятно, что матрас и постельные принадлежности покупать буду новые.[/quote]

Мы покупали б/у и кроватку и коляски. Никаких заморочек не было по поводу энергетики, помыли и все дела.

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 26 июн 2014, 02:20

Мне кажется девочки, кто писал про новые вещи писали, что они просто хотят новые вещи малышу и все, так душа просит. Гонка производства не при чем, все вроде наоборот отписались, что хотят простых удобных функциональных вещей, без наворотов, но новых.
Думаю, надо меньше на этом зацикливаться и делать как душа просит и не обращать внимания, что покупают другие :notunderstand:

AnnaRosl
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 26 июн 2014, 04:06

Читаю про новые или б/у. У меня муж наоборот хватает, что подороже. Когда живот стал расти сам меня по магазинам таскал вещи выбирал, дык я еще шипела, что нафиг мне на полгода они за такие деньги. В итоге брали, но не много.
Про принадлежности и вещи малышу:
Я начала ему все покупать еще на 4 месяце беременности, через совместные покупки. На форумах мамочки ищут сайт-поставщик, собираются группа и по оптовой цене выкупают товар. Экономия заметная. У нас в семье видимо, я скряга)))))).
Получилось вещей ребенку уже накупила до года точно, кровать, в нее все, на выписку красивый набор - конверт (который в магазине стоит 3000, мне вышло по оптовой цене 700 тот же производитель). С учетом того что тратила ну по тысячи три в месяц на покупки - вообще не заметно по расходам. Сейчас вот только осталось купить коляску, тоже буду брать со склада по оптовой цене :cheese:

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 июн 2014, 05:11

[quote="Vik Toria"]Пытаюсь понять вот почему то сильно против бу вещей именно те у кого напряженно с финансами вот просто ни только от вас это слышу но и от ряда моих родственников ... [/quote]

Унижение благополучной судьбы.

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 июн 2014, 05:13

[quote="AnnaRosl"]
Я начала ему все покупать еще на 4 месяце беременности, через совместные покупки. На форумах мамочки ищут сайт-поставщик, собираются группа и по оптовой цене выкупают товар. Экономия заметная. [/quote]

Тоже отличный вариант, я так некоторые детские вещи покупала.

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 26 июн 2014, 05:21

по поводу одежды для будущих мамочек.
я купила несколько сарафанов под грудь, их потом можно будет и после беременности носить.
в штанишках и джинсах можно отпарывать эластичные вставки для животика и тоже носить после беременности.
но осень присматриваю слингокуртки 3 в 1 со вставками для животика и малыша, куртки тоже можно будет потом носить как обычные без вставок.
:cheese:

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 июн 2014, 05:31

[quote="Мандаринка"]по поводу одежды для будущих мамочек.
я купила несколько сарафанов под грудь, их потом можно будет и после беременности носить.
в штанишках и джинсах можно отпарывать эластичные вставки для животика и тоже носить после беременности.
но осень присматриваю слингокуртки 3 в 1 со вставками для животика и малыша, куртки тоже можно будет потом носить как обычные без вставок.
:cheese:[/quote]

Может пригодиться еще раз, не торопитесь отдавать и перешивать ;-) Мне 3 раза пригодилась

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 26 июн 2014, 05:32

[quote="Astra-polyaris"][quote="Мандаринка"]по поводу одежды для будущих мамочек.
:cheese:[/quote]

Может пригодиться еще раз, не торопитесь отдавать и перешивать ;-) Мне 3 раза пригодилась[/quote]

торопиться не буду :cheese:
папа наш говорит, а давай второго на следующий год :-) он с братом рос погодками, мама их в один класс отдала, второго просто на год раньше, учились вместе в школе, в институте

Вернуться в «Опыт»