Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Мандаринка
Зарегистрированный участник
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 26 июн 2014, 07:49

я вообще не поняла о чем разговор :notunderstand:
не хотите тратиться и готовы покупать б.у. - покупайте, хотите новое - покупайте.
зачем кого-то переубеждать :notunderstand: все живут так, как хотят.

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 26 июн 2014, 08:06

ситуацию с прижимистым мужем можно попробовать решить так:
после вкусного обеда/ ужина сытому довольному мурчащему от удовольствия мужу вручается список покупок на завтра после работы зайти в магазин за продуктами с поцелуями и объяснениями, что жене сложно таскать уже тяжелые сумки.
несколько таких раз и вы начинаете ровно в 6 вечера отвечать на вопрос "что купить?" :consent:

Павличук Надя
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 26 июн 2014, 11:00

[quote="Мандаринка"]по поводу одежды для будущих мамочек.
я купила несколько сарафанов под грудь, их потом можно будет и после беременности носить.
в штанишках и джинсах можно отпарывать эластичные вставки для животика и тоже носить после беременности.
но осень присматриваю слингокуртки 3 в 1 со вставками для животика и малыша, куртки тоже можно будет потом носить как обычные без вставок.
:cheese:[/quote]

Мне на днях сотрудница подарила пару красивых натуральных блузок-разлетаек . Джинсы и сарафан для беременных купила в интернете, очень довольна. И еще один сарафан нарядный мне шьют. А Вы планируете зимой в слинге ребенка носить?

Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 26 июн 2014, 11:04

[quote="Мандаринка"]ситуацию с прижимистым мужем можно попробовать решить так:
после вкусного обеда/ ужина сытому довольному мурчащему от удовольствия мужу вручается список покупок на завтра после работы зайти в магазин за продуктами с поцелуями и объяснениями, что жене сложно таскать уже тяжелые сумки.
несколько таких раз и вы начинаете ровно в 6 вечера отвечать на вопрос "что купить?" :consent:[/quote]

По спискам он все покупает, пару месяцев назад так и начала делать. Но, если не укажу точную марку, название, то купит подешевле.

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 26 июн 2014, 11:25

[quote="Павличук Надя"][quote="Мандаринка"]по поводу одежды для будущих мамочек.
я купила несколько сарафанов под грудь, их потом можно будет и после беременности носить.
в штанишках и джинсах можно отпарывать эластичные вставки для животика и тоже носить после беременности.
но осень присматриваю слингокуртки 3 в 1 со вставками для животика и малыша, куртки тоже можно будет потом носить как обычные без вставок.
:cheese:[/quote]

Мне на днях сотрудница подарила пару красивых натуральных блузок-разлетаек . Джинсы и сарафан для беременных купила в интернете, очень довольна. И еще один сарафан нарядный мне шьют. А Вы планируете зимой в слинге ребенка носить?[/quote]

вообще как раз планировала на всю зиму слинг, мы ориентировочно в самом начале ноябре должны родится, а к лету прогулочную коляску брать.
у меня прям за домом парк, там хорошо чистят дорожки, совсем далеко от дома гулять не планирую, а так в слинге я подумала мне будет удобнее, хоть несколько раз за день выходи на прогулку + пришел домой, вынул спящего ребенка, раздевать особо не надо, он дальше будет спать.
у нас еще очень не удобно в подъезде, несколько тамбурных дверей, только один маленький лифт, страшусь я колясок-люлек, с ними лишний раз не захочешь выходить.
но это я так пока планирую, если вдруг не пойдет по каким-либо причинам, купим люльку, но заранее покупать не буду.

Douce
Ник: Douce

Сообщение Douce » 02 июл 2014, 12:37

Изображение
очень захотелось поделиться этой картинкой.. очень созвучно ДК по-моему.

AnnaRosl
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 05 июл 2014, 06:47

А мы вчера вернулись домой с род.дома!!!
Девчонки, рожать не страшно и не так больно как кажется!!!
Хочу поделится своим опытом!)))
Я всю беременность молилась и настраивалась. Было много испытаний, но видимо мы их с малышом прошли.
ПДР стоял на 26 июня. Врач сказала, что если до 1 не рожу, будет вызывать роды.
30 июня мы поехали рожать)))). Схватки начались в 5 утра, я даже не поняла. Пошла по дому дела делать, а то лежать как-то не комфортно было - живот потягивала. Постралась, погладила белье, сварила мужу завтра и еще по мелочи что-то делала. Потом до меня стало доходить, что это схватки. Звоню врачу в 8 утра (у меня были сервисные роды с конкретным врачом) говорю свои ощущения. Та мне - быстро в род.дом.
Муж еще погулял с собакой и поехали в 9 утра в роддом. Там пока меня оформили, уже было ближе к 10. Схватки переносились очень легко, я дышала. В голове были пару фраз: - Господи, на все твоя воля. - Это всего лишь боль тела, а тело вторично.
И вот так я с 6 пальцами раскрытия спокойно поднялась уже в предродовую. Попалась замечательная акушерка, она меня так ласково поглаживала по голове и поддерживала морально на последних часах. Там было пару раз больно, когда врач руками смотрела... Но и то терпимо.
В итоге 11 часов пролетели. И на 4 потуге малыш появился на свет! Врач провожая меня смеялась, что еще так никто у нее не спрашивал: - И всё?
Ни порывов, ни осложнений.
Правда вот сейчас с грудным вскармлениваем (ГВ) пережить все. Специалист по ГВ говорит у многих до 10 дней болят соски, потом все проходит!
Может кто поделится как справляется с этой болью? Мажу кремом, легче стало, но все равно когда начинает сосать, такое ощущение что горячим железом в тебя тыкают :cry:

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 05 июл 2014, 07:51

[quote="LYm@"]Анечка! Солнышко! Поздравляю тебя!!! Я вошла на сайт и увидела новые сообщения в теме. В голове промелькнула мысль "наверное Анюта родила" )))) Так здорово написала
Действительно мы больше боимся своих мыслей, а процесс вполне естесственный
У меня тоже сильно болели соски, аж губы закусывала. Мне помогало чем-то отвлечься. Смотрела в окно на облака и молилась: "Господи на все твоя Воля"
Мазала бепантеном. И следила за правильностью прикладывания к груди. Сейчас бывает расхоложусь не проконтролирую правильность, опять начинают болеть. Так что немного терпения и придет сноровка
Очень рада за вас с малышом)))
У тебя сынок? Как назвали?
Здоровья вам и любви :rose: :love:[/quote]

Спасибо за поздравления!!! Да, главное все таки у нас в голове порядок навести и все пойдет как по маслу!!!
про бепантен
с соседкой по палате сутки им мазали - без изменений. Как болели соски так и продолжали, причем шло ухудшение.
Потом к нам пришла спец по грудному вскармлеванию, порекомендавала и дала пробники AVANT MOISTURISING Nipple Cream. Его перед кормление можно не смывать. Улучшения на глазах.

Назвал папа его - Ян. Будет Ян Александрович :cheese:
Так смешно было, положили на живот и ждут пока пуповина перестанет пульсировать. Он лежит воздух нюхает. Перерезали, как закричит!)))))))
Это папа наш на второй день.
Изображение
После родов сразу как увидел его, у нас были совместные роды, но он приехал уже как родился. Ну и смотрит на него, а они же все припухшие и говорит мне: - А чего он такой опухший!))))))))))
А это наша самая ответственная нянька
Изображение

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 05 июл 2014, 08:08

все белое и такое красивое.
Странно но у меня соски не болели. Я даже не понимаю от чего они должны болеть

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 05 июл 2014, 09:20

Анна поздравляю!!!
С сосками: если прикладываете ребенка правильно действительно надо перетерпеть и они привыкнут к такой работе. Еще может поможет Вам мысль, что та боль которую сейчас Вы принимаете своего рода жертва за будущее молочко для ребенка.
Настя

Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 05 июл 2014, 09:45

Поздравляю! Приятно было прочитать про роды с молитвой ;-)

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 05 июл 2014, 10:32

[quote="здравствуй день"]Анна поздравляю!!!
С сосками: если прикладываете ребенка правильно действительно надо перетерпеть и они привыкнут к такой работе. Еще может поможет Вам мысль, что та боль которую сейчас Вы принимаете своего рода жертва за будущее молочко для ребенка.[/quote]

Спасибо за совет! Попробую! У нас в род.доме через одну с сосками мучались! Знакомая до 3 х месяцев! Интересно в чем причина такой проблемы..

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 05 июл 2014, 15:52

Среди моих знакомых так практически у всех, ничего - максимум через пару недель налаживалось.
Настя

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 05 июл 2014, 18:13

Анна от всей души поздравляю!!!! Любаи вам с сыночком :))) какой замечательный рассказ про роды :))))
Я слышала накладки есть силиконовые на соски говорят помогают от трещин И так далее ...

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 июл 2014, 01:58

[quote="Vik Toria"]Анна от всей души поздравляю!!!! Любаи вам с сыночком )) какой замечательный рассказ про роды )))
Я слышала накладки есть силиконовые на соски говорят помогают от трещин И так далее ...[/quote]

Спасибо за поздравления! Накладки почти сразу купила, но он их не берет. Не берет и соску. Сегодня утром вообще схватил за сосок и теперь там прям порыв, сижу мажу кремом

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 июл 2014, 02:00

[quote="здравствуй день"]Среди моих знакомых так практически у всех, ничего - максимум через пару недель налаживалось.[/quote]

Я тоже у кого не спрошу все пишут что такое было. Но еще пишут что когда молоко приходило сильно болела грудь... тут видимо меня пронесло. У меня оно пришло без особый каких-то дискомфортных ощущений. :red:

Вернуться в «Опыт»