Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 июл 2014, 12:45

[quote="LYm@"][quote="AnnaRosl"][quote="здравствуй день"]Среди моих знакомых так практически у всех, ничего - максимум через пару недель налаживалось.[/quote]

Я тоже у кого не спрошу все пишут что такое было. Но еще пишут что когда молоко приходило сильно болела грудь... тут видимо меня пронесло. У меня оно пришло без особый каких-то дискомфортных ощущений. :red:[/quote]
Анют, у меня в первые дни тоже сильно насосал болячку. Я не знала как прикладывать. В нашем роддоме в общем то никто и не объяснял. Потом спросила у педиатра как это делать. Она показала. Да я на радостях, что сына правильно грудь взял минут 30 не вынимала. Попробуй чередовать грудь дня три 10 минут одну - 10 минут другую и так далее (мне помогло). И еще я пользовалась прокладочками круглыми для груди (хоть и не текло молоко, они мягенькие не дают нежной коже тереться о ткань бюстгальтера), все время на протяжении первого месяца ходила в бюстгальтере. Соски старайся часто не мыть (смывается естественная смазка). Крем мазала я после каждого кормления, чтобы соски не подсыхали. На трещинку никакой зеленки и подобных средств![/quote]

Я так и делаю про 10 минут. С прокладками уже третий день, мажу кремом. Но сегодня укусил так что порыв прям большой. Мужа отправила за молокоотсосом, т.к. не кормить же мне его с кровью (((.
Вот вечером уже ел с бутылочки!

Интересно, что такая боль блокирует :cheese: у Сергея Николаевича ничего никто не слышал!?))))

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 06 июл 2014, 13:44

Анна, поздравляю Вашу семью!
Нянька просто замечательная, напишите потом как она помогает, люблю такие истории про животных и детишек, у нас кот, посмотрим как он будет себя вести.

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 июл 2014, 16:06

[quote="LYm@"][quote="AnnaRosl"][quote="LYm@"][quote="AnnaRosl"][quote="здравствуй день"]Среди моих знакомых так практически у всех, ничего - максимум через пару недель налаживалось.[/quote]

Я тоже у кого не спрошу все пишут что такое было. Но еще пишут что когда молоко приходило сильно болела грудь... тут видимо меня пронесло. У меня оно пришло без особый каких-то дискомфортных ощущений. :red:[/quote]
Анют, у меня в первые дни тоже сильно насосал болячку. Я не знала как прикладывать. В нашем роддоме в общем то никто и не объяснял. Потом спросила у педиатра как это делать. Она показала. Да я на радостях, что сына правильно грудь взял минут 30 не вынимала. Попробуй чередовать грудь дня три 10 минут одну - 10 минут другую и так далее (мне помогло). И еще я пользовалась прокладочками круглыми для груди (хоть и не текло молоко, они мягенькие не дают нежной коже тереться о ткань бюстгальтера), все время на протяжении первого месяца ходила в бюстгальтере. Соски старайся часто не мыть (смывается естественная смазка). Крем мазала я после каждого кормления, чтобы соски не подсыхали. На трещинку никакой зеленки и подобных средств![/quote]

Я так и делаю про 10 минут. С прокладками уже третий день, мажу кремом. Но сегодня укусил так что порыв прям большой. Мужа отправила за молокоотсосом, т.к. не кормить же мне его с кровью (((.
Вот вечером уже ел с бутылочки!

Интересно, что такая боль блокирует :cheese: у Сергея Николаевича ничего никто не слышал!?))))[/quote]

Мне педиатр не рекомендовала накладки. Может и в них еще дело? Ведь природа их не предусматривала.
А из наблюдений своих боль ощущалась сильнее, когда раздражалась по какому либо поводу. Правый сосок страдал чаще...[/quote]

Накладки так и лежат без пользы. Я им один раз пыталась попользоваться)))
Кстати тоже правый сильнее болит.

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 июл 2014, 16:13

[quote="Мандаринка"]Анна, поздравляю Вашу семью!
Нянька просто замечательная, напишите потом как она помогает, люблю такие истории про животных и детишек, у нас кот, посмотрим как он будет себя вести.[/quote]

Напишу! Пока же пес не ест с 4 го числа. Как домой приехали, так корм стоит!

вот так сидит и днем и ночью, иногда спит.. но строго у кроватки.
Изображение

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 07 июл 2014, 21:03

[quote="LYm@"][quote="AnnaRosl"][quote="Мандаринка"]Анна, поздравляю Вашу семью!
Нянька просто замечательная, напишите потом как она помогает, люблю такие истории про животных и детишек, у нас кот, посмотрим как он будет себя вести.[/quote]

Напишу! Пока же пес не ест с 4 го числа. Как домой приехали, так корм стоит!

вот так сидит и днем и ночью, иногда спит.. но строго у кроватки.
Изображение
[/quote]
Ань, у меня кот тоже неделю не ел практически. Для них это стресс. А позже привык сейчас уже к Максу подходит нюхает, а сын руками машет его пугает... сегодня маленький кота со всех ракурсов рассматривал :-) знакомятся наверное)

На счет сосков у меня вот какая мысля пришла: в момент родов женщина сильно привязывается к материальному и поскольку болят больше правые соски, мы передали эту привязанность детям. Ань, попробуй отрешаться от материальных ценностей (и я буду тоже )[/quote]

я тоже уже плодумала, что такая боль дается чтобы мы не залипали на детях, наверное. :red:

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 08 июл 2014, 12:42

девочки, наш папа резко против покупки детского приданого до рождения ребенка.
я что-то в растерянности, слушаться или нет, суевериями и т.п. я не страдаю.
ползуны, слипы и на выписку что-то я все равно куплю, а вот со всем остальным даже не знаю как теперь.

Анна, а чем таком интересном у Вас малыш лежит?
я думала, что в таких качельках только с 6 месяцев можно.
новорожденным тоже можно?
собачка ваша кушать стала?

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 09 июл 2014, 01:48

[quote="Мандаринка"]девочки, наш папа резко против покупки детского приданого до рождения ребенка.
я что-то в растерянности, слушаться или нет, суевериями и т.п. я не страдаю.
ползуны, слипы и на выписку что-то я все равно куплю, а вот со всем остальным даже не знаю как теперь.

Анна, а чем таком интересном у Вас малыш лежит?
я думала, что в таких качельках только с 6 месяцев можно.
новорожденным тоже можно?
собачка ваша кушать стала?[/quote]

Мы все купили до рождения!

Лежит в колыбельной, там с 0 можно, т.к. совершенно ровная поверхность где он лежит. К тому же я его кладу туда очень редко!
Собачка стала кушать)))). Но все равно весь в заботах, были на прогулке от коляски ни на шаг.
Изображение

Павличук Надя
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 11 июл 2014, 19:03

Я тоже не планировала покупать вещи до родов - просто присматривалась. А вот на днях зашла в детский магазин и не удержалась - купила 2 светлых бодика. (пол ребенка пока не знаю, жду 32 неделю, может в этот раз узист скажет) Наш папа как увидел эти крохотные одежки прямо расцвел от радости.

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 12 июл 2014, 11:22

Сегодня суперлуние :))) говорят если срок подходит то частенько в этот периуд и начинаются роды ( в полную луну) я вот уже очень жду буквально на чемоданах появления крохи :)))) скажите есть ли кто в похожем приближении срока? И действительно ли работает правило? Родились ли ваши детки близко к полнолунию?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 июл 2014, 12:02

У меня доченька родилась прямо в полнолуние. И родов в эти сутки было очень много в нашем роддоме. По этой причине я долго была предоставлена самой себе, персонала не хватало. Занимались с теми, кто громко кричал, а я ни единого звука не издала, почему-то. :notunderstand: А что такое суперлуние?

Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 12 июл 2014, 13:04

Вот что нашла в интернете :)) чтобы не своими словами:))

Удивительное природное явление стало доступно жителям планеты, речь идет о Суперлуние 12 июля 2014. Где смотреть можно, как луна максимально близко в визуальном плане соприкасается с землей.

Наиболее сильное приближение спутника к планете будет наблюдаться три раза в год. Первое состоялось ночью 12 июля, следующее Суперлуние назначено на 11 августа, а последнее – на 9 сентября. В ночь с пятницы на субботу население могло наблюдать, как на небе красовалась яркая и большая Луна. В этот день, 12 июля, спутник оказался в той точке, где находится наиболее близко к Земле.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 июл 2014, 19:29

Инстинкты все обостряются всвязи с притоком энергии.

Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 12 июл 2014, 19:50

[quote="LYm@"]Луна очень красивая))) у меня ее и днем и до полуночи видно только вот не пойму, почему в полнолуние меня словно нечистая сила раздирает.... то ругаться, то плакать хочется... на беременность и месячные уже не спишешь :-)[/quote]

Хм в точку!!! А я то думаю отчего 2 соры на ровном месте ...

AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 28 июл 2014, 04:04

Ой, девчонки, оказалось что беременность и роды фигня по сравнению с тем, когда у ребенка колики! :cheese:
Даже не знаю как молится чтобы хоть немного поспать и ребенку облегчить боли. Уже не одного педиатра посетили, съездили к гомеопату, но колики все не победим. >:-(

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 июл 2014, 04:18

Анна,

В разделе "Воспитание" есть такая тема: "Почему новорожденный ребенок мучается болями в животе?".

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 28 июл 2014, 08:57

Дорогие форумчане, может где-то и не совсем в тему, но хочу поделиться своими некоторыми соображениями. Вторая доченька у меня родилась почти 2 года назад. Беременность планировали с мужем, тщательно подготовились, почистили организм (в т.ч. полынью, а полынь ох как хорошо гордыню чистит :-) ). Но, конечно, я понимаю, что главное очищение должно было быть - очищение Души. У меня почему-то странное чувство, что не все благополучно было с дочей, хотя всю беременность анализы и гемоглобин хорошие были, на сохранении не лежала (как с первой дочкой). Так вот, когда наступили роды, у меня было тоже странное чувство и страх (а страх видимо подсказывал, что не все благополучно с ребенком). Когда начались схватки, я начала молиться и весь период схваток усиленно молилась. Могу сказать, что когда теплый и даже горячий душ не помогал - молитва работала очень хорошо и боли уменьшались. Доча родилась 7-8 баллов по Апгару, было обвитие и гипоксия (подтверждение моих мыслей по поводу гордыни). Потом было небольшое скопление жидкости в головке , но к годику узи показало, что все хорошо. Я так счастлива, что молитва у меня шла во время родов !!!!! и не знаю, чем бы все закончилось, если бы не молилась и не принимала Божественную Волю. Если у кого-то есть мысли по этому поводу , буду очень рада. Тем более знаю, что гордыня и сейчас не преодолена, младшая доча очень обидчива, стОи не так на нее посмотреть или повысить голос - тут же в слезы.

Вернуться в «Опыт»