Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 30 июл 2014, 15:46

[quote="Elina Zwet"]Анна,

В разделе "Воспитание" есть такая тема: "Почему новорожденный ребенок мучается болями в животе?".[/quote]

ок, спасибо! :rose: почитаю!

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 15 авг 2014, 20:53

СН говорил, что если возникает желание родить ребеночка (а если желание ооооочень сильное :love: ), - значит, Душа ребенка приближается и вступает в связь с Душой мамы....а если это происходит в августе - время связи с потомками и особенной молитвы за них :heart:

Лера_К
Ник: Лера_К

Сообщение Лера_К » 02 сен 2014, 14:34

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста,у дочки беременность 5 недель, простыла температура 37,2 насморк,лекарства пить нельзя да и много чего нельзя(, далеко от меня ,не знаю как помочь, подскажите пожалуйста поделитесь опытом......

ТатьянаЧ
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 02 сен 2014, 15:39

[quote="Лера_К"]Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста,у дочки беременность 5 недель, простыла температура 37,2 насморк,лекарства пить нельзя да и много чего нельзя(, далеко от меня ,не знаю как помочь, подскажите пожалуйста поделитесь опытом......[/quote]

пусть почитает http://plodnost.ru/katalog/ta1486/spravochnik это небольшой справочник, написанный акушером-гинекологом. И вот её сайт, много полезного можно найти. В сложных случаях она и на вопросы ответит http://plodnost.ru/katalog/ta1486/klumbamam

Лера_К

Сообщение Лера_К » 02 сен 2014, 15:49

[quote="LYm@"][quote="Лера_К"]Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста,у дочки беременность 5 недель, простыла температура 37,2 насморк,лекарства пить нельзя да и много чего нельзя(, далеко от меня ,не знаю как помочь, подскажите пожалуйста поделитесь опытом......[/quote]

Лера К,
Очевидно рассердилась ваша дочь на кого-то и осудила, этот кто-то скорее всего муж.
Могла испытать чувство превосходства над ним (я лучше его знаю, делаю и т.п.)
Ваша дочь книги читает?
Вы книги читаете?
Как с обидчивостью у неё и у вас дела?
Умеете прощать?
Как к мужчинам относитесь?
Тут вопросов миллион, основные пункты вначале я вам написала, у меня было так. Примерно на том же сроке.
Еще с работой может быть связано, может сильно ответственно относится, считает себя незаменимой?

Удачи вам :hello:[/quote]

Я в детстве была очень обидчивой,но сейчас я думаю я преодолела обидчивость, трудно мне это далось, и не один год.Там ещё гордыня + чувство превосходства, почти все 7 смертных грехов))))Я прочитала все книги ,смотрела видео семинары,всё понимаю,всё чувствую,не всегда получается преодолеть неприятные жизненные ситуации но я стараюсь, многое получается)Очень хочется помочь дочке,сейчас ей 26 лет у неё первая беременность, когда ей было 24 года она начала читать первую книгу Лазарева, даже не знаю чистка у неё началась или как это назвать, очень сильно начала болеть у неё голова,лечилась , прописали ей корсет для шеи ,пол года она с ним ходила.Книгу она так не дочитала(Очень благодарна вам за совет....

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 02 сен 2014, 16:01

[quote="Лера_К"]Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста,у дочки беременность 5 недель, простыла температура 37,2 насморк,лекарства пить нельзя да и много чего нельзя(, далеко от меня ,не знаю как помочь, подскажите пожалуйста поделитесь опытом......[/quote]
Ну, некоторые лекарства все же можно. Поскольку дочка сама не работает над собой, быстро Вы ее вряд ли отмолите. Я на четвертом месяце беременности заболела так, что вставала среди ночи и не могла прокашляться, дышать было нечем. Читала, конечно, книги, подумала, что чистка такая. Но лечением не пренебрегала. Деринат и вифероновые свечи 500000 МЕ можно во время беременности, это и насморк снимет и температуру. От кашля геделикс. От горла - лизобаки и полоскание. А, ну и нос любым соленым раствором промывать почаще.

Лера_К

Сообщение Лера_К » 02 сен 2014, 16:08

[quote="Евгениячер"][quote="Лера_К"]Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста,у дочки беременность 5 недель, простыла температура 37,2 насморк,лекарства пить нельзя да и много чего нельзя(, далеко от меня ,не знаю как помочь, подскажите пожалуйста поделитесь опытом......[/quote]
Ну, некоторые лекарства все же можно. Поскольку дочка сама не работает над собой, быстро Вы ее вряд ли отмолите. Я на четвертом месяце беременности заболела так, что вставала среди ночи и не могла прокашляться, дышать было нечем. Читала, конечно, книги, подумала, что чистка такая. Но лечением не пренебрегала. Деринат и вифероновые свечи 500000 МЕ можно во время беременности, это и насморк снимет и температуру. От кашля геделикс. От горла - лизобаки и полоскание. А, ну и нос любым соленым раствором промывать почаще.[/quote]

Очень и очень вам благодарна,сейчас ей позвоню)

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 сен 2014, 17:47

От насморка еще очень хорошо помогает закапывание раствором перекиси водорода, 10 капель на столовую ложку. Тоже абсолютно безвредно. Еще можно обратиться к хорошему гомеопату, при беременности гомеопатия безопасна и очень эффективна бывает. Меня пару раз за беременность именно гомеопат очень выручал, но он проверенный.

Лера_К

Сообщение Лера_К » 03 сен 2014, 01:30

[quote="Оксана Д"]От насморка еще очень хорошо помогает закапывание раствором перекиси водорода, 10 капель на столовую ложку. Тоже абсолютно безвредно. Еще можно обратиться к хорошему гомеопату, при беременности гомеопатия безопасна и очень эффективна бывает. Меня пару раз за беременность именно гомеопат очень выруча
л, но он проверенный.[/quote]

Боагодарю вас.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 05 сен 2014, 06:28

Температура 37,2 в первом триместре беременности - физиологическая норма.

Лера_К

Сообщение Лера_К » 05 сен 2014, 08:18

[quote="Candy"]Температура 37,2 в первом триместре беременности - физиологическая норма.[/quote]

спасибо, вродебы пошла на поправку.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 сен 2014, 10:11

Как вы думаете, действительно ли ребенок забирает столько энергии ( первый триместр) ,что мало что хочется делать? Это не касается необходимых бытовых дел, а касается работы ( где мне часто нужно вдохновение), например. Или это моя личная лень?...

Павличук Надя
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 17 сен 2014, 16:03

[quote="Genia"]Как вы думаете, действительно ли ребенок забирает столько энергии ( первый триместр) ,что мало что хочется делать? Это не касается необходимых бытовых дел, а касается работы ( где мне часто нужно вдохновение), например. Или это моя личная лень?...[/quote]

И не только в первом триместре. У меня 38 неделя - маршрут - диван-кухня-прогулка )))

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 18 сен 2014, 10:44

Я весь первый триместр проспала:)
Во второй триместр был подъем сил, а сейчас в третьем опять сплю и устаю быстро.
Еще у меня ребенок придавил седалищный нерв, хожу медленно, нагибаться больно, ничего толком по дому делать не могу, а планов на декрет до родов было... Вообщем буду продолжать спать.

Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 18 сен 2014, 10:53

А у меня еще и ребра начали болеть от сильных толчков ребенка. Зато муж все по дому делает и шнурки на кедах завязывает ;-) А стоит мне ойкнуть, как сразу же спрашивает "как ты". Осталось совсем чуть-чуть. Пакеты в роддом готовы, я уже тоже настроилась на боль и молитву.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 18 сен 2014, 12:26

[quote="Павличук Надя"]А у меня еще и ребра начали болеть от сильных толчков ребенка. Зато муж все по дому делает и шнурки на кедах завязывает ;-) А стоит мне ойкнуть, как сразу же спрашивает "как ты". Осталось совсем чуть-чуть. Пакеты в роддом готовы, я уже тоже настроилась на боль и молитву.[/quo

Легких Вам родов! И счастливой встречи с малышом!)

Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 18 сен 2014, 16:59

[quote="Genia"][quote="Павличук Надя"]А у меня еще и ребра начали болеть от сильных толчков ребенка. Зато муж все по дому делает и шнурки на кедах завязывает ;-) А стоит мне ойкнуть, как сразу же спрашивает "как ты". Осталось совсем чуть-чуть. Пакеты в роддом готовы, я уже тоже настроилась на боль и молитву.[/quo

Легких Вам родов! И счастливой встречи с малышом!)[/quote]

Спасибо огромное! За эти почти 9 месяцев мы с мужем стали гораздо ближе друг к другу, терпимее к недостаткам. Как сказал однажды муж -" никакие книги не научат тебя правильно воспитывать ребенка, кроме наших примеров". Вот и занимаемся собой. А ребенок, родившись, будет воспитывать и нас)

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 20 сен 2014, 11:12

Добрый день! Наверняка этот вопрос уже был, но тема длинная, нет возможности все перечитать. Что то есть у Сергея Николаевича про ранний токсикоз? Или Ваши собственные мысли и выводы? Я вот третий раз этим делом мучаюсь. Самый тяжелый был второй, когда тошнило просто ужасно, рвало частенько, одним словом симптомы тяжелого пищевого отравления, только не день и не два, а четыре месяца. Как я это пережила - не знаю. Психологически состояние тоже ужасное: от желания полного одиночества и глубокой комы до мыслей "а зачем мне вообще этот ребенок?" Сейчас стыдно перед сыном, думаю, неужели нельзя было пройти этот этап как то по другому? Может, мое состояние усугублялось еще и нежеланием бороться, то есть терпеть трудности. Кстати, если кому интересно, сейчас у него проблемы с кишечником, пищевая аллергия.
В эту беременность мое состояние полегче (плюс помогает гомеопатия). Тошноты нет только когда сплю, но в остальное время ее можно контролировать: заесть или пойти на улицу - там полегче. И все таки интересно, почему у одних организм нормально адаптируется к новому состоянию, а у других фактически наступает отравление беременностью? В моем окружении никто не страдал подобной проблемой, кроме свекрови, так что трудно самой найти закономерность возникновения токсикоза: "за что" он или "для чего"? Спасибо!

Вернуться в «Опыт»