Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Romashka
Зарегистрированный участник
Ник: Romashka

Сообщение Romashka » 20 сен 2014, 11:37

[quote="Ананинананна"]Добрый день! Наверняка этот вопрос уже был, но тема длинная, нет возможности все перечитать. Что то есть у Сергея Николаевича про ранний токсикоз? Или Ваши собственные мысли и выводы? Я вот третий раз этим делом мучаюсь. Самый тяжелый был второй, когда тошнило просто ужасно, рвало частенько, одним словом симптомы тяжелого пищевого отравления, только не день и не два, а четыре месяца. Как я это пережила - не знаю. Психологически состояние тоже ужасное: от желания полного одиночества и глубокой комы до мыслей "а зачем мне вообще этот ребенок?" Сейчас стыдно перед сыном, думаю, неужели нельзя было пройти этот этап как то по другому? Может, мое состояние усугублялось еще и нежеланием бороться, то есть терпеть трудности. Кстати, если кому интересно, сейчас у него проблемы с кишечником, пищевая аллергия.
В эту беременность мое состояние полегче (плюс помогает гомеопатия). Тошноты нет только когда сплю, но в остальное время ее можно контролировать: заесть или пойти на улицу - там полегче. И все таки интересно, почему у одних организм нормально адаптируется к новому состоянию, а у других фактически наступает отравление беременностью? В моем окружении никто не страдал подобной проблемой, кроме свекрови, так что трудно самой найти закономерность возникновения токсикоза: "за что" он или "для чего"? Спасибо![/quote]
Если я не ошибаюсь, это обиды на мужа.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 20 сен 2014, 15:22

[quote="Ананинананна"]Добрый день! Наверняка этот вопрос уже был, но тема длинная, нет возможности все перечитать. Что то есть у Сергея Николаевича про ранний токсикоз? Или Ваши собственные мысли и выводы? Я вот третий раз этим делом мучаюсь. Самый тяжелый был второй, когда тошнило просто ужасно, рвало частенько, одним словом симптомы тяжелого пищевого отравления, только не день и не два, а четыре месяца. Как я это пережила - не знаю. Психологически состояние тоже ужасное: от желания полного одиночества и глубокой комы до мыслей "а зачем мне вообще этот ребенок?" Сейчас стыдно перед сыном, думаю, неужели нельзя было пройти этот этап как то по другому? Может, мое состояние усугублялось еще и нежеланием бороться, то есть терпеть трудности. Кстати, если кому интересно, сейчас у него проблемы с кишечником, пищевая аллергия.
В эту беременность мое состояние полегче (плюс помогает гомеопатия). Тошноты нет только когда сплю, но в остальное время ее можно контролировать: заесть или пойти на улицу - там полегче. И все таки интересно, почему у одних организм нормально адаптируется к новому состоянию, а у других фактически наступает отравление беременностью? В моем окружении никто не страдал подобной проблемой, кроме свекрови, так что трудно самой найти закономерность возникновения токсикоза: "за что" он или "для чего"? Спасибо![/quote]

СН вроде говорил что это чистка. Но есть еще мнения- что ребенок с матерью вступает во внутренний конфликт...или мать не принимает ребенка, или кто то из родственников. Хотя вы уже описали сами-,,а зачем мне вообще этот ребенок?,, В любом случае, токсикоз -это неприятие чего то. Вспомните, какое состояние было у вас перед зачатием, какая реакция, когда узнали что беременны- и с этим работайте.

Павличук Надя
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 20 сен 2014, 16:28

У меня токсикоза, как такового практически не было. С первого дня беременности, о которой еще не знала, решила поголодать. Одну неделю голодала только на воде, вторую на воде с лимонным соком и медом. Потом еще пару только на фруктах-овощах. Когда не наступили месячные в срок, подумала, что это сбой из-за голодания))) По результатам анализов и узи все в норме, но сначала волновалась, что начало беременности у меня было на голодовке.

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 21 сен 2014, 16:07

LYm@, Ромашка, Genia, спасибо за ответы! Буду думать над ними, примерять на себя. Пока не очень складывается картина.
Первый раз беременность была желанная и в общем то по плану. Немножко волнительно и страшновато было, так как совершенно не знала, что да как. Тошнота по силе была примерно как сейчас. Но была мысль: сейчас помучаюсь, зато у меня будет ребенок!
Второй раз беременность была незапланированная, но вполне желанная. Первые недели, до появления тошноты был подъем сил, активность. Но потом постоянные мучения, истощение и отсутствие сочувствия меня довели до той мысли "а зачем мне это все?" И обиды на мужа тоже начались на этой почве.
Ну а сейчас беременность была и незапланированная и нежеланная. Потому что дети еще маленькие, хотелось сделать перерыв. Но меня сначала стало тошнить, а потом я узнала о беременности. Хотя конечно психологическая составляющая безусловно влияет на силу тошноты. Обид серьезных на мужа нет, так только, бытовуха. С беременностью он меня поддержал, даже старается помогать сейчас, и по хозяйству, и "почистить" меня не забывает:)
Не знаю, может правда что то не так с восприятием себя беременной, или вообще женщиной... Или стоит воспринимать такое состояние как свою чистку, подстраховку ребенка на будущее?..

Александра Р.
Ник: Александра Р.

Сообщение Александра Р. » 21 сен 2014, 18:02

Насколько я помню, претензии к мужчинам...

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 22 сен 2014, 07:19

Попробуйте интуитивно понять,почему токсикоз. Причин правда может быть много. Мне кажется, токсикоз это просто дисбаланс ( по своему опыту) - это может быть и несоответствие ожиданий и реальности, страхи и общее состояние мамы до и после зачатия... У меня в обе беременности было абсолютно одинаковое состояние, еле заметный токсикоз ( мутило немного, и запахи кухонные некоторые раздражали. Но не рвало) недели 3-4. Сейчас только прошла эту фазу в своей беременности.) И вот могу сказать, что действительно , ни обид не претензий серьезных не припомню к кому либо, оба ребенка желанные. Хотя с первым я растерялась немного, неожиданная беременность была, но быстро успокоилась. Желаю Вам преодолеть Ваше состояние!

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 28 сен 2014, 16:12

Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу понять, милие женщины, следующую ситуацию:
У дочери 4-й месяц беременности. Принимала душ и у нее потемнело в глазах и успела позвать мужа и потеряла сознание.
С чем это могло быть связано?
Заранее благодарна.

Romashka
Ник: Romashka

Сообщение Romashka » 28 сен 2014, 18:41

Как у нее дела с гемоглобином? Во время беременности он бывает падает. Давление? Не понижено?

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 29 сен 2014, 13:17

Сегодня пошла в ЖК и взяла на анализы направление и чтобы ей карточку открыли.
Когда она сама ходила по новому месту жительства , то одно то другое, а время идет.
Взялась сама. У нее то учеба, каникулы. То лето, все врачи в отпуску...

ТатьянаЧ
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 03 окт 2014, 14:05

Очень хочу поделиться! Я давно читаю рассылку и смотрю лекции акушера-гинеколога и по совместительству мамы 3 детишек Ирины Жгарёвой - информация просто необходимая и просто изложенная. Так вот, она планирует цикл бесед для беременных. Не сочтите за рекламу, но мне кажется это многим будет полезно. Ссылка на первую лекцию (про тонус матки и угрозу выкидыша): http://plodnost.ru/katalog/ta1486/tonusmatki Она состоится 11 октября в виде вебинара

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 06 окт 2014, 11:26

а мне тошнота помогает не чревоугодничать и беречься. Жареное и мясное совсем не могу есть. Интим сами понимаете. Так что тема вожделения так и закрывается.

Anjuta
Ник: Anjuta

Сообщение Anjuta » 21 окт 2014, 12:46

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, над чем поработать. Ситуация следующая: сейчас у меня 3 беременность 13 недель, предыдущие две закончились неудачно( замершая и анэмбриония. За период текущей беременности заболеваю простудой уже второй раз за два месяца, как-то орз так и липнет ко мне. (( Переживаю за своего Лялю, не отразится ли это на нем.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 22 окт 2014, 04:16

[quote="Anjuta"]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, над чем поработать. Ситуация следующая: сейчас у меня 3 беременность 13 недель, предыдущие две закончились неудачно( замершая и анэмбриония. За период текущей беременности заболеваю простудой уже второй раз за два месяца, как-то орз так и липнет ко мне. (( Переживаю за своего Лялю, не отразится ли это на нем.[/quote]

ОРЗ это падение иммунитета,которое возникает при падении энергии соответственно. Сели и думаем,куда мы тратим нашу драгоценную энергию.Для чего нам болезнь даётся?Чтоб притормозили и дома посидели-с Богом пообщались..мы обычно с ОРЗ что делаем? На ногах переносим,потому как болеть некогда..у меня лично простуда ВСЕГДА,когда я загружена делами и планы наполеоновские и вот ещё чуть-чуть и я всёвсёвсё переделаю..и тут ооппаньки...сопли ручьём или голова как колокол....
Так что,Анюта,ложимся и лежим..и не ропщем...
У подруги тоже была замершая...и 11 лет не получалось забеременеть...а сегодня вон...Машуню нам родила...3500... :hello:
Если тему с начала вдруг читали,знаете-я вообще всю беременность пролежала практически...потому что очень хотела этого ребёнка родить...но я роптала..честно признаЮсь...была крайне недовольна,что меня уложили на столь долгий срок...
Ляле может не хватать Вас и Вашей энергии в общем..имхо...подумайте..

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 22 окт 2014, 05:38

[quote="Anjuta"]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, над чем поработать. Ситуация следующая: сейчас у меня 3 беременность 13 недель, предыдущие две закончились неудачно( замершая и анэмбриония. За период текущей беременности заболеваю простудой уже второй раз за два месяца, как-то орз так и липнет ко мне. (( Переживаю за своего Лялю, не отразится ли это на нем.[/quote]ОРЗ,простуда,насморк тормозит вожделение.Ведь заниматься с мужем любовью в таком состоянии тяжеловато. :cheese: Это все помощь ребенку.

Anjuta

Сообщение Anjuta » 22 окт 2014, 07:01

[quote="VioLeta"][quote="Anjuta"]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, над чем поработать. Ситуация следующая: сейчас у меня 3 беременность 13 недель, предыдущие две закончились неудачно( замершая и анэмбриония. За период текущей беременности заболеваю простудой уже второй раз за два месяца, как-то орз так и липнет ко мне. (( Переживаю за своего Лялю, не отразится ли это на нем.[/quote]

ОРЗ это падение иммунитета,которое возникает при падении энергии соответственно. Сели и думаем,куда мы тратим нашу драгоценную энергию.Для чего нам болезнь даётся?Чтоб притормозили и дома посидели-с Богом пообщались..мы обычно с ОРЗ что делаем? На ногах переносим,потому как болеть некогда..у меня лично простуда ВСЕГДА,когда я загружена делами и планы наполеоновские и вот ещё чуть-чуть и я всёвсёвсё переделаю..и тут ооппаньки...сопли ручьём или голова как колокол....
Так что,Анюта,ложимся и лежим..и не ропщем...
У подруги тоже была замершая...и 11 лет не получалось забеременеть...а сегодня вон...Машуню нам родила...3500... :hello:
Если тему с начала вдруг читали,знаете-я вообще всю беременность пролежала практически...потому что очень хотела этого ребёнка родить...но я роптала..честно признаЮсь...была крайне недовольна,что меня уложили на столь долгий срок...
Ляле может не хватать Вас и Вашей энергии в общем..имхо...подумайте..[/quote]
Спасибо большое за ответ и совет! Обычно как раз ОРЗ на ногах и переносила (Как это я возьму больничный, что на работе подумают итп), а в этот раз пошла все-таки в больницу и лежу теперь дома под одеялом. Теперь буду размышлять на тему, куда я энергию трачу...

Anjuta

Сообщение Anjuta » 22 окт 2014, 07:05

[quote="атали"][quote="Anjuta"]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, над чем поработать. Ситуация следующая: сейчас у меня 3 беременность 13 недель, предыдущие две закончились неудачно( замершая и анэмбриония. За период текущей беременности заболеваю простудой уже второй раз за два месяца, как-то орз так и липнет ко мне. (( Переживаю за своего Лялю, не отразится ли это на нем.[/quote]ОРЗ,простуда,насморк тормозит вожделение.Ведь заниматься с мужем любовью в таком состоянии тяжеловато. :cheese: Это все помощь ребенку.[/quote]
Атали, Спасибо за участие. Я мужу, как только забеременели, сразу сказала никакой любви,чтобы Ляле не навредить, терпит бедняжка)

svetik.oren
Ник: svetik.oren

Сообщение svetik.oren » 05 ноя 2014, 08:13

Здравствуйте Всем! Хочу поделиться своей историей... Познакомилась с парнем в 2012 году, начали встречаться, но ничего не вышло, тут в 2013 судьба снова нас свела и спустя некоторое время мы начали вместе жить, детей хотели оба и поэтому сразу не предохранялись, но беременность так и не наступала, в июне 2014 мы играем свадьбу, а через неделю я узнаю, что беременна, но счастье наше продолжалось недолго, через неделю произошёл выкидыш... Конечно состояние на тот момент было ужасное, но через некоторое время мы все таки приняли эту ситуацию, Бог не посилам испытаний не даёт, и начали молиться каждый день, утром и вечером, ходить в церковь по выходным, и так прошло 2 месяца, и тут я снова узнаю что беременна, сейчас 4 неделя пошла, в душе вера что все пройдёт хорошо, но вот случай со мной произошёл на выходных- ходили вместе с мужем на службу, вроде бы все как обычно, и тут проходит минут 20 и я чувствую как мои ноги становятся ватными, и бабах в глазах все темно и я теряю сознание, муж в шоке, посадили меня на лавочку, минут через 20 пришла в себя, даже службу достояла, минут 5 ещё (такое ощущение, что Господь решил принудительно отключить моё сознание )... Вышли на улицу оба в шоке- на тот момент он еще не знал что я беременна, рассказала только после... А вот что касается токсикоза, то тут вроде все нормально, муж конечно иногда раздражает, но стараюсь не обижаться... Вот как то так вкратце...

Anjuta

Сообщение Anjuta » 10 ноя 2014, 09:13

Подскажите, пожалуйста, а герпес на носу - это с темой вожделения поразбираться? Ко мне что-то одна болячка за другой липнет((

Вернуться в «Опыт»