Как вы преодолеваете "Контроль над ситуацией" ?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Сергей Александрович
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Александрович

Сообщение Сергей Александрович » 01 ноя 2011, 21:07

На мой взгляд эта тема очень важна так как она касается темы сверхспособностей или Ангельского уровня.Поэтому пишити ваши предложения по этой теме.

Выражаем благодарность участникам, комментировавшим и делившимся опытом в данной теме
:rose:

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 ноя 2011, 21:08

Читая книги Лазарева, и работая над собой. Более или менее легко проходила темы привязанности, гордыни (как мне казалось), ненависти, обид. На каком-то из этапов, работа застопорилась. Я уже писала, как во время одной из чисток, появилось совершенно дикое и страшное чувство: "Зачем мне любить и стремиться к Богу?" Бороться с этим чувством не было сил, я просто отрешилась, оставила на время свою работу над собой, занялась тупо домашней работой. Даже в течении нескольких дней не заходила на сайт, ничего не читала и не комментировала. Давала себе отчет в том, что в таком состоянии просто не имею на это право.

Все закончилось тем, что вышла на тему, которая для меня была откровением. Контроль над ситуацией! Контроль и управление людьми! Как в следствии-ненависть и злоба, если не хотят поступать по моему. Каким образом это связано с ангельским уровнем-не знаю. Но чувствую, что в начале идет на глубинном уровне отречение, не приятие Любви к Богу, а потом желание самому контролировать процесс. Могу прямо сказать, что без предварительной работы над собой с этой темой бы не справилась. Я просто научилась отслеживать тот момент, когда внутренне хочу поменять ситуацию. Теперь в работе над собой у меня твердое ощущение того, что не я работаю, а меня ведет Божья сила, его Любовь. Справляться в таком режиме намного легче.

Теперь сразу же полезла тема ревности, полопались сосуды на глазах, легкий конъюнктивит. Вот тебе на! А я то думала, что этой проблемы у меня нет! Спасибо Божьей силе, которая указывает мне на мои грехи!
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Вериока
Ник: Вериока

Сообщение Вериока » 03 ноя 2011, 22:47

Тема контроля над ситуацией на мой взгляд касается не только сверхспособностей и ангельского уровня,но и самого обычного житейского уровня и самых обычных ситуаций.....Другой вопрос о масштабе и методе энергетического воздействия на ситуацию, напрямую граничит со степенью наносимого вреда себе или другим . Длительность держания контроля,то бишь упорствование в своих заблуждениях отражается на последующей разрухе души и или тела....

Пример обычного контроля--многие женщины согласятся ,всегда трудно отследить степень вмешательства в ситуации с собственными детьми...Искушение, всё поставить под личный контроль есть постоянно...свежая ситуация--сын переезжал в другой город на учёбу и меня понесло и ремонт в комнате своими руками и мебель на себе таскала и вела задушевные беседы с сыном, как себя надо вести в новом коллективе и педсостав сориентировала и много чего,но в начале учебного года одна за одной начали происходить ситуации которые не вписывались в мою иллюзорную схему что я предусмотрела абсолютно всё..И сразу чувство обиды,агрессия на "виновников",злость на сына и затем на себя вылилось в тяжелейший бронхит и это меня остановило...Когда я лежала с температурой и пыталась молиться в голове параллельно молитве шла гонка мыслей позвонить туда написать то-то,через неделю это..И я ужаснулась я не принимаю Бога в этот момент,есть только сознание и оно противоборствует молитве..Я вышла только через повторение -во мне воля Бога во всем и после этого с трудом ориентация на принятие любви практически насильно,но инерция пошла,так как работаю по книгам СНЛ много лет и быстро "вернулась"...

Ситуация контроля своими сверхспособностями..Это всегда подавление других ,это всегда контроль над будущим,это всегда несогласие с волей Творца...Это всегда управление временем,потому что хочется спешить достичь удовлетворения своих желаний...Это всегда чувство собственной мощи-власти и над временем и над судьбой....В роду все женщины ясновидящие...Прабабка монстр,когда она злилась на кого-то то закрывала правый глаз рукой и смотрела на обидчика только левым глазом и тот заболевал,а если смотрела на скотину -та издыхала...И самое главное все её потомки женского пола имели огромную физическую и моральную силу и как бы не отрекались от способностей невольно к ним приходили в жизни и это заканчивалось плачевно...Сначала великая радость от исполнения желаний,затем по мере накопления внутренней агрессии проблемы с неисполнением даже элементарных желаний...Вначале скорость прихода во времени желаемого затем затягивание до полного бессилия что либо сделать..Вначале поражение врагов,а затем торжество гонителей над ними.То есть включалась блокировка,которая позволила роду выжить и обратиться к Богу...Кто делал это выживал,но всегда уходили быстро из жизни как только появлялся следующий из потомков...старость всегда омрачалась психозом....Я потомок и не смогла отказаться от способностей,но пытаюсь действовать по схеме СНЛ и это дает удержание любви К Богу и нравственности надеюсь и дальше идти этим путем,постоянно отлавливаю искушение мести кому-либо,чувства что могу стереть в порошок,решить проблему одним махом,но справляюсь и помогаю другим....

Анатолий Анатольевич
Ник: Анатолий Анатольевич

Сообщение Анатолий Анатольевич » 15 ноя 2011, 01:56

Раньше перед важным каким-то делом молились о принятии воли Бога и крестились...
Перед едой молились...и т.д.
Сугубо моё личное мнение :pleasantry:

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 15 ноя 2011, 07:41

Как вы преодолеваете “Контроль над ситуацией” ?
Если этот вопрос подразумевал способы преодоления контроля над ситуацией, то:
Отрешение.
Для меня это поездки в лес и горы хотя бы один день в неделю. Когда слышишь шум реки и водопада, подолгу смотришь на огонь костра, несколько часов шагаешь по тайге, то сознание надолго покидает тебя, и душа облегчается от груза контроля.

Чтобы не залипнуть на контроле, я часто просто отпускаю ситуацию, стараюсь не думать о ней пока не уйдет из души раздражение, порожденное моим жестким контролем.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 15 ноя 2011, 14:39

dised писал(а):
Отрешение.
Для меня это поездки в лес и горы хотя бы один день в неделю. Когда слышишь шум реки и водопада, подолгу смотришь на огонь костра, несколько часов шагаешь по тайге, то сознание надолго покидает тебя, и душа облегчается от груза контроля.

Чтобы не залипнуть на контроле, я часто просто отпускаю ситуацию, стараюсь не думать о ней пока не уйдет из души раздражение, порожденное моим жестким контролем.
Почти также, но ещё очень люблю море, могу смотреть на него и слушать его часами.
Плавать,если вода теплая, то минут 30-40.
С уважением, Аня.

Юлия
Ник: Юлия

Сообщение Юлия » 15 ноя 2011, 17:32

А я, когда чувствую, что пытаюсь управлять ситуацией - в бытовом плане, или когда чувствую желание повлиять на ситуацию экстрасенсорно - постоянно повторяю себе, что на все Воля Божья, а не моя. И у меня словно груз с плеч сваливается, и на душе легчает.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 15 ноя 2011, 17:33

dised писал(а):
Отрешение.

Когда-то у меня тоже было такое представление и подобное отношение. :consent:
А потом пришлось начать управлять людьми и делать это в состоянии почти постоянного стресса. И тогда я понял, что отрешение до работы и после нее, или на выходных, или во время отпуска не дает возможности полноценно отдохнуть и набраться сил. Просто отрешение уже не было решением. Проблемы сыпались как из рога изобилия. Буквально каждые несколько минут.
Поэтому пришлось менять свое отношение к самому процессу. :) Приучать себя изначально принимать внутренне все происходящее, не бороться глубинно со всеми событиями и при этом быстро действовать в реальности и к тому же руководить людьми. Пришлось учиться этому... :)

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 15 ноя 2011, 19:14

igudym писал(а): А потом пришлось начать управлять людьми и делать это в состоянии почти постоянного стресса. И тогда я понял, что отрешение до работы и после нее, или на выходных, или во время отпуска не дает возможности полноценно отдохнуть и набраться сил.
(...)
Поэтому пришлось менять свое отношение к самому процессу. :) Приучать себя изначально принимать внутренне все происходящее, не бороться глубинно со всеми событиями и при этом быстро действовать в реальности и к тому же руководить людьми. Пришлось учиться этому... :)
Точно.
У меня такое началось с первого подчиненного, вернее их было двое.
Мне кажется, не встреться мне тогда на пути мудрый человек, который подсказал вовремя, как грамотнее ко всему этому относиться, я бы уже или в дурдоме была или просто-напросто боялась ответственных должностей.
)))
А сейчас не боюсь)) Совершенно.
Просто поняла, что если имеешь дело с людьми, то постоянные проблемы во взаимоотношениях неизбежны. Тихо и гладко только на кладбище бывает, а в обществе живых идут бесконечные разнообразные процессы.
Сбежать и как страус спрятать голову в песок - не выход.
Тупо пережидать, что "само рассосется" - не профессиональное абсолютно и инфантильное отношение к жизни.
Кидаться вечно на штурм проблем - глупо и себе дороже выйдет.

Довольно сложно это объяснить, это нужно хотя бы раз почувствовать_____когда ты словно паришь над ситуацией и лишь слегка-слегка ее ладонями подправляешь, не пытаясь грубо затолкать лопатой в мешок))
Можно даже вмешаться в процесс, можно подправить "русло" и даже подправить направление, но, опять же, не позволяя ситуации накрыть тебя с головой.
Но это целое искусство))
Лично мне пока не удалось им овладеть, а лишь кое-что умею. Иначе не выбивали бы из колеи время от времени какие-то проблемы.

aleksandra
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 15 ноя 2011, 21:33

Я еще не волшебник,я только учусь! Я учусь отказываться от приоритетов собственной воли,повторяя в критический и повседневных ситуациях-"На все Твоя воля,Господи! В моей комсомольской молодости моя личная воля была в почете-воля к победе и т.д. Тема идет со скрипом, впрочем,как и все темы.Но сейчас и болезни полезли,к примеру,щитовидка не работает(как раз по теме управления).НЕт энергии. Щитовидка как раз и отвечает за энергетику в организме. Я отказалась от приема гормонов,посчитав, что поскольку энергию у меня отобрали Сверху,не стоит ее накачивать искусственно. Тем более,теперь,когда знаю, что "взять" энергию я могу у своих детей и внуков.А я их слишком люблю,чтобы грабить! Чем все это кончится не знаю,лучше не становиться(в смысле здоровья), с энергией стало чуть получше.

Где-то недавно на сайте прочитала,что бабочка и душа переводятся одним словом(а щитовидка имеет форму бабочки!)

Знаете, я наверное раньше очень много на себя брала по принципу:-Кто,если не я?.Теперь моя инициатива частенько наказуется и особенно через близких людей. Ну,делаю выводы и не высовываюсь.И благодарю за науку!

Трудно меняться,когда всю жизнь гордилась, что я хомо сапиенс,развивала свое сознание,но ,как оказалась,в ущерб любви.
Радует, что к работам СНЛ обращаются совсем молоденькие люди,еще не накопившие грехов в нынешнем воплощении.Вы просто молодцы!!!

Еще по теме контроля и управления.Часто кружится голова,как-будто сознание рассеивается, в таком состоянии совершенно не хочется УПРАВЛЯТЬ машиной! Вобщем, все это воспринимаю, как помощь Свыше и благодарю,благодарю,благодарю.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 16 ноя 2011, 05:54

aleksandra писал(а):
Еще по теме контроля и управления.Часто кружится голова,как-будто сознание рассеивается, в таком состоянии совершенно не хочется УПРАВЛЯТЬ машиной! Вобщем, все это воспринимаю, как помощь Свыше
У меня также в случае слишком сильного контроля над ситуацией срабатывает блокировка в виде апатии к происходящему. Тогда стараюсь сменить деятельность, отключиться или просто лениться, пока не появится желание заниматься прежним делом.

Ilona Est
Ник: Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 20 ноя 2011, 17:24

aleksandra писал(а): Где-то недавно на сайте прочитала,что бабочка и душа переводятся одним словом(а щитовидка имеет форму бабочки!)

.
И что этим сказать хотели?)

Ilona Est
Ник: Ilona Est

Сообщение Ilona Est » 20 ноя 2011, 17:27

dised писал(а):У меня также в случае слишком сильного контроля над ситуацией срабатывает блокировка в виде апатии к происходящему. Тогда стараюсь сменить деятельность, отключиться или просто лениться, пока не появится желание заниматься прежним делом.
Что толку бегать от проблемы.

Maruk
Ник: Maruk

Сообщение Maruk » 20 ноя 2011, 20:34

привет всем.. я на форуме человек новый ...но попытаюсь тоже вставить свои 5 копеек
контроль над ситуации как я понимаю
ситуация это я думаю не какой то отрезок времени.. а длительный процесс длинною в жизнь
вот я родился и ситуация запустились))
ну вот как ее контролировать?
держать что то под контролем это очень трудоемкий труд требующий много энергии..
я же поступаю просто.. из своего опыта.. я пытаюсь принять то или иное событие как данность будь это позитив или негатив даже не пытаюсь судить.. ведь если все ниспослано богом то и эти события тоже.. так как же их можно поставить под контроль?
может быть я мимо темы попал прошу поправить и простить если что))

igudym

Сообщение igudym » 20 ноя 2011, 21:17

Ilona Est писал(а):
dised писал(а):У меня также в случае слишком сильного контроля над ситуацией срабатывает блокировка в виде апатии к происходящему. Тогда стараюсь сменить деятельность, отключиться или просто лениться, пока не появится желание заниматься прежним делом.
Это привычный способ для многих способ отрешения - переключение на другие дела, заботы. Самый простой и понятный всем. Даже активный отдых это по сути есть тоже самое.
Но это все помогает до тех пор, пока человек в своей основной деятельности не начинает расходовать "стратегические" запасы, как говорит Лазарев. То есть до тех пор, пока не вкладывается больше меры. Если начал вкладываться, то переключение на другие занятия мало поможет. Он и там скорее всего будет многое делать с усилием по инерции.

igudym

Сообщение igudym » 20 ноя 2011, 21:32

Maruk писал(а):привет всем.. я на форуме человек новый ...но попытаюсь тоже вставить свои 5 копеек
контроль над ситуации как я понимаю
ситуация это я думаю не какой то отрезок времени.. а длительный процесс длинною в жизнь
вот я родился и ситуация запустились))
ну вот как ее контролировать?
держать что то под контролем это очень трудоемкий труд требующий много энергии..
я же поступаю просто.. из своего опыта.. я пытаюсь принять то или иное событие как данность будь это позитив или негатив даже не пытаюсь судить.. ведь если все ниспослано богом то и эти события тоже.. так как же их можно поставить под контроль?
может быть я мимо темы попал прошу поправить и простить если что))
Если говорить на уровне мыслей, на уровне сознания, то так, как Вы описали, делают практически все люди. Независимо от религиозной принадлежности, от возраста, жизненного опыта, образования и т.п. Так устроена наша физиология, что напрягаться мы не может бесконечно много и бесконечно долго. А контроль над ситуацией это и есть определенное напряжение, волевое усилие. Рано или поздно мы снизим этот контроль до физиологической нормы. А физиологическая норма другими словами проявляется тогда, когда в душе человека есть чувство Любви к Творцу. Это уже если говорить о ДК. :)
Но в этом процессе часто возникают сбои. Особенно, когда человек начинает усердствовать. Прежде всего усердствовать внутренне. Когда он чувствует, что реальная картина мира и его воображаемая желанная не соответствуют. И вместо того, чтобы предпринимать внешние попытки переустройства мира, он пытается изменить его в своем воображении и в своих чувствах.

Поэтому преодоление чрезмерного(!) контроля над ситуацией это не просто "не пытаться судить". Это уже не пытаться чувствовать по-другому. :) То есть никак не зависеть внутренне от самой ситуации. Это конечно идеал, но во многих случаях он достижим.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 20 ноя 2011, 22:22

контроль над ситуаций, это я люблю иногда делать, когда вижу,что кроме меня никто не может... Даю сначала фору народу,минут 5...вижу, что топчутся на месте, лидер не проявился, тогда начинаю "рулить" парадом я. Очень даже хорошо порой. Это касается, ситуаций с большим скоплением людей, от 10 человек. Но бывает, что вообще плевать.

Stanislav_71
Ник: Stanislav_71

Сообщение Stanislav_71 » 21 ноя 2011, 10:59

igudym писал(а):
Ilona Est писал(а):
Это привычный способ для многих способ отрешения - переключение на другие дела, заботы. Самый простой и понятный всем. Даже активный отдых это по сути есть тоже самое.
Но это все помогает до тех пор, пока человек в своей основной деятельности не начинает расходовать "стратегические" запасы, как говорит Лазарев. То есть до тех пор, пока не вкладывается больше меры. Если начал вкладываться, то переключение на другие занятия мало поможет. Он и там скорее всего будет многое делать с усилием по инерции.
Это точно, скажу из своего опыта, что уход от проблемы дело очень временное. Ещё недавно занимал руководящую должность где ситуацию держал под контролем 24 часа в сутки, дошло до того что даже ночью, за 2 - часа до какого либо происшествия просыпался и знал что что-то произошло, потом только через 2-3 часа звонили и докладывали о происшествии. Парить нам ситуацией я так и не научился, но и помирать не захотел, ушел с должности на понижение. Вот уже три месяца не могу отоспаться, постоянная нехватка энергии, постоянно клонит в сон и чем больше сплю. тем больше хочется, - похоже достаточно много стратегических запасов использовал. Сейчас пытаюсь научиться хотя бы отрешаться от ситуации, но похоже гордыня не очень этого хочет, очень уж тяжело идёт даже повторение обычных фраз. Но надеюсь у меня получится...

Stanislav_71
Ник: Stanislav_71

Сообщение Stanislav_71 » 21 ноя 2011, 11:02

Светлана Довгая писал(а):А я как то совершенно необдуманно привыкла жить по принципу: "делай, что можешь и будь, что будет..." И главное совершенно всегда все делаю со внутренним полным покоем и миром..... На внешнем уровне( то есть ум и тело) осуществляют действия....Но не являются деятелями..... Я доверяю полностью Богу делать все что надо через меня, мои руки-ноги, ум, сердце....Все Ведь Ему пренадлежит.... Я могу только выбрать, делать то или иное, но в этом тоже Господь помогает, Он - лучший Друг и Советчик..... Главное, ОН всегда во мне и вне меня..... Главное не мешать себе услышать-почувствовать....Для этого лучше всегда пребывать во внутренней тишине....
А как достичь этой внутренней тишины..?

Сергей Александрович
Ник: Сергей Александрович

Сообщение Сергей Александрович » 21 ноя 2011, 14:23

Надо учиться принимать волю Творца и тогда на мой взгляд вы достигните внутренней тишины.

Вернуться в «Опыт»