Мужчины как стимул для нашего развития...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2013, 12:17

Я не берусь говорить сейчас о том, что является стимулом для развития самого мужчины.
Откуда мне знать?
Так что это мой личный опыт, опыт женский, взгляд на мир и нас самих с самой обычной бабской колокольни.

Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь в одной простой истине____женщина не должна жить одна, без мужчины.
Она не должна существовать вне семьи, сама по себе, персонально и обособленно.
Это путь к деградации. К остановке в развитии. К добровольным похоронам себя как женщины.
Можно закончить десяток университетов, зачитываться высокодуховной литературой и быть вхожей в самые продвинутые в этом плане круги общества, но остановиться намертво на какой-то точке развития и превратиться в каменный монумент, холодный, тяжелый, равнодушный ко всему и поглощенный собственным величием и могуществом. Интересным человеком ты, возможно, и станешь, но приобретешь свойства некого среднего рода____ни он, ни она, а оно.

Миллион раз нам говорилось умными людьми, и СНЛ в том числе, что мужчина приходит в нашу жизнь не случайно.
Его кармическая задача - подтолкнуть нас в нужную сторону, заставить развиваться в нужном направлении, позволить почерпнуть что-то полезное для своей женской сути, стать лучше, стать выше самих себя прежних
И чем требовательнее мужчина, чем меньше он нам потакает и идет на поводу, тем лучше для нас же самих.
Чем меньше мы замечаем мужчину в семье, чем меньше прикладываем усилия для того, чтобы "соответствовать", дотянуться до его планки, подняться до его уровня, тем печальнее и хуже для женщины. В таких союзах она остается на произвол судьбы сама с собой наедине, будет бултыхаться в своем болоте, думая, что это чистейшее озеро и что она плывет, а на самом деле хорошо, если не потонет и не захлебнется в затхлой воде.
Многих обижает фраза "муж воспитывает жену" и нередко оскорбляют формы этого самого воспитания, заставляя сбежать в поисках лучшей доли.
Ведь это ощутимо бьет по гордыне, особенно когда позволила себе смотреть на мужчину свысока, акцентироваться на его недостатках и слабостях, допустила долю неуважения в сердце и скептического отношения к его словам и поступкам.
Можно не произносить это вслух и носить внешнюю маску, достаточно лишь думать и чувствовать так, чтобы начать наносить удары семье на тонких планах.
Если мы внимательно приглядимся к своей жизни, ко всем этим порой раздражающим и злящим повседневным моментам, к тому, что мы были и есть в настоящий момент, то мозаика сложится в ясную и достаточно четкую картину понимания происходящего.
Нужно лишь посмотреть правде в глаза и не льстить себе, не жалеть себя.
Когда мне удалось в общих чертах собрать эту мозаику для себя, стало светло и легко на душе, а еще я иными глазами посмотрела на мужчин, с которыми меня сводит судьба.

Самое главное - не слушать "доброжелателей" со стороны и назойливых непрошенных советчиков.
Люди любят поучать других, забывая заниматься собой и своими собственными проблемами.
И каждый такой советчик норовит вдолбить в твою голову своё мировосприятие и заставить смотреть на жизнь сквозь призму своих собственных заморочек и комплексов.
Поведение моего первого мужа приводило в ярость практически всех окружающих знакомых женщин.
Молодых женщин.
Женщины преклонного возраста, прожившие жизнь и многое познавшие, говорили мне "Держись за него, девочка, он надежный хороший парень".
Некоторые ненавидели меня просто за то, что им приходится видеть перед глазами пример подобных семейных отношений мужчины и женщины.
Сама мысль о том, что и они могут попасть в подобную "кабалу и рабство", выводила их из себя, бесила, не давала покоя. Им казалось, что их мужьям или друзьям-парням вредно смотреть на такое! Даже опасно и грозит проблемами их будущему союзу!
Определение "дура". "идиотка", "тряпка", "мазохистка" и прочее сыпались на мою голову регулярно. Меня обливали женским презрением и подчеркнуто сторонились время от времени как от прокаженной.
Каждая вторая пыталась найти разумные доводы и объяснение подобному моему поведению, а еще доказать мне, что муж меня не любит и не уважает, грозилась тем, что рано или поздно о меня вытрут ноги и просто выкинут на помойку за ненадобностью. Мне тыкали в лицо моим сиротством и ехидно смеялись, что из-за своего одиночества и никомуненужности я терплю всё это.
Я знала, что это неправда.
Кожей чувствовала отношение к себе мужа и верила ему, верила его словам, его мнению.
В какой-то момент поняла, что свою семью надо защищать от таких вот "жаждущих твоего спасения как личности", и я избавилась от некоторых подруг, перестав с ними общаться, а еще научилась спокойно и очень твердо прерывать любые негативные разговоры о своем муже.

Домашние заботы никогда не казались мне чем-то обременительным, спасибо моей маме и прабабулечке.
Но лишь попав в семью первого мужа, я поняла, какой красотой, комфортом и уютом может при желании окружить женщина своих близких.
А еще поняла, что дом и атмосфера в нем - это женская территория, чисто женская обязанность. Если у мужчины появляется желание поучаствовать - ради Бога. Но не более. Переваливать на него хотя бы часть принудительно - это нелепо и это показатель женской несостоятельности.
За все годы совместной жизни мой первый муж не вбил ни гвоздя. В прямом смысле слова.
Никогда не занимался уборкой-готовкой-ремонтом-выбором интерьеров и мебели-покупкой вещей в дом и прочими бытовыми делами. Всё это было на мне, а он дома только отдыхал, лишь оплачивая счета и давая мне деньги на всё необходимое.
Он был эстет, а еще воспитан в почти аристократических манерах, в прочных семейных традициях. Никогда не сел бы за стол, не постели я скатерть. Не прикоснулся бы к блюду, плохо приготовленному, небрежному, на некрасивой посуде или неаппетитно выглядевшему.
Я не имела права быть в плохом настроении. когда он приходил домой. Хочешь работать? Работай. Но если ты будешь притаскивать в семью негатив, ходить хмурой, недовольной, плачущей, то ты уволишься и будешь сидеть дома. Ты должна быть красивой, элегантной, всегда опрятной, радующейся жизни, украшающей дом.
Поначалу это давалось нелегко. Но от безвыходности (спорить с ним было бесполезно) я быстро приучилась оставлять рабочие проблемы за порогом, не тянуть силы из семьи, встречать мужа у дверей с улыбкой, всегда энергичной и подтянутой, полной идей как провести вечер и как помочь ему полноценно отдохнуть после трудного дня. Удивительно, но организм и вся моя суть нашли в себе некие резервы, научились вовремя пополнять энергетические запасы, разумно их расходовать и расставлять в нужном порядке приоритеты.

Да, педантизм, да жутчайшая просто щепетильность и строгость, и многие знакомые впадали в шок, видя устои нашей семьи по первости, становясь свидетелями того, какими методами муж втолковывал мне свои требования.
А это были именно требования. Не больше и не меньше.
Либо так, либо никак иначе.
И приходилось принимать, иначе гайки закручивались так, что невозможно было дышать))
:ahhh: :-)
Например, он не переносил неопрятных расхлябанных нечистоплотных женщин. А еще не любил бездельниц, праздношатающихся по чужим домам.
Уже с первых месяцев жизни с ним я раз и навсегда усвоила, что выйти к завтраку в халате, с непричесанной головой и не принявшей душ - это недопустимо и это неуважение к своим близким.
Подружки в стиле "посидеть с бутылочкой за разговором, пока муж на работе" категорично и даже жестко выставлялись за порог. Семьи, проявившие неуважение к гостям, относящихся к этому небрежно, исключались из числа посещаемых нами домов.
И т.д. и т.п.

Было ли мне сложно?
Попервости да. Было.
Нагрузка ощутимая, а учитывая, что кольцо обручальное я надела в 17 лет, в то время как мои ровесницы бегали по романтическим свиданиям с мальчиками и вели вольную жизнь, без обязательств и таких вот жестких рамок, наверное, вы можете себе представить как непросто было юной девчонке перестроиться и привыкать жить мерками замужней дамы.
Было ли обидно, пыталась ли я сопротивляться всему этому?
Нет.
Пока не вмешивались "доброжелатели", я воспринимала всё совершенно спокойно, нормально и как само-собой разумеющееся. После разговоров с такими людьми, в душе появлялось смятение, сомнения, трусливые мысли "а вдруг они правы?".
Я любила и уважала мужа, и очень хотелось, чтобы он гордился мною, ценил меня, считал хорошей женой.
И сейчас, спустя два года после его гибели, я вспоминаю его с чувством огромной благодарности за данные мне жизненные уроки.
Именно он привил мне отношение к дому как к чему-то святому и самому главному в жизни женщины. Именно благодаря ему домашнее хозяйство не составляет для меня никакой трудности по большому счету, никогда не кажется тягостью или бременем, а воспринимается как возможность дарить тепло и радость своим близким, как мой персональный, важный и очень нужный вклад в семью.
Мне несложно всегда хорошо выглядеть. И иногда друзья даже смеются, что наверное даже когда меня в гроб будут укладывать, я очнусь и проверю, красиво ли одета и какая у меня прическа.
:-)
Не знаю, что было бы со мной, сбеги я из этого союза.
Наверное, была бы лентяйкой.
Возможно, зацикленной на одной работе карьеристкой. А мужчина мой и дети питались бы одной жареной картошкой по вечерам и ломали голову над тем, кому в этот раз наводить хоть мало-мальский порядок в доме. Пока мама, в облинявшей допотопной сорочке, вылеживается, уставшая и недовольная после рабочей недели.
)))))

Второй брак ошарашил меня буквально с первых дней наличием враждебно настроенной женщины в лице новой свекрови и довольно сложным характером мужа.
Пока дружили, это не ощущалось в такой степени, а вот стоило поставить штамп в паспорте, как пришлось столкнуться со странными необъяснимыми перепадами его настроения, спонтанной казалось бы неконтролируемой агрессией, грубостью и резкостью просто на пустом как мне казалось месте.
Больше всего меня выбивала из колеи невнятность требований.
Сама я человек открытый, довольно откровенный и говорящий обычно правду спокойно и в лицо.
А тут я очутилась рядом с человеком, погруженным в свои какие-то, неведомые мне, думы и размышления и выплескивающему на поверхность некие абсурдные поступки негативного плана.
Ничего не объясняет, а не доволен!
Я не могла понять, чего он от меня хочет и что я делаю не так. Откуда подобные негативные настроения в доме при внешнем вроде бы благополучии. Случалось, что он поднимал на меня руку. И это всё при том, что я никогда никому не навязывалась, не удерживала возле себя насильно и даже не стремилась к регистрации отношений и созданию семьи как таковой с ним. Он был инициатором, он был и вправе выбирать, остаться со мной или вновь уйти в свободное плавание.
И вновь зашептали со всех сторон "советчики"____"Кошмар, он тебя побил, у тебя на теле синяки! Да за такое посадить можно! Зачем ты терпишь?! Зачем он тебе нужен?! Он тебя не любит и не уважает! Беги от него!

К хору этих голосов приплюсовались и мужские.
Это было необычно и заставило меня по другому взглянуть на некоторых парней.
Оказывается, и из корыстных побуждений люди способны грубо вмешиваться в чью-то жизнь и пытаться навязать своё мнение. Из тех, кто меня якобы "жалел" и уговаривал расторгнуть этот брак, постоянно напоминая, что вышла я по расчету, что любви у меня не было, что сделала я это больше из-за детей и из-за оставленных первым мужем незаконченных дел, были те, кто практически открыто предлагал мне закрутить с ними роман. Большинство не стесняясь предлагали роль любовницы, этакой подружки помимо уже имеющейся семьи.
Всё это настораживало и даже мучило.
Мне и так было нелегко после похорон, непросто было привыкать к другому мужчине, часто плакала и тосковала по первому мужу и очень тяжело отходила от вторых родов, вставала на ноги.
А потому я дистанцировалась. Свела к минимуму общение вне семьи. Резко обрывала чьи-то попытки облить грязью моего нового мужа или раскритиковать его, сообщить мне какую-то очередную гадость или негатив.
С этим человеком я съела пуд соли. Он был другом мужа и другом нашей семьи. Никогда в жизни мой первый муж не приблизил бы к себе ненадежного плохого человека. Никогда не позволил бы мне общаться в своем же доме с гадкой сволочью и мерзавцем.
Я уважаю этого человека. Я видела его в деле и разных жизненных ситуациях. Он в прямом смысле слова два раза спас мне жизнь, один раз вытащив из подводной пещеры при экстремальных погружениях, а второй раз буквально за шкирку с того света при суицидной попытке.
Он вставал грудью, защищая меня во время сложных жизненных периодов, он кидался на помощь, не думая о себе.
А еще он с пеленок держал на руках моих сыновей и окружал их заботой, душевно и финансово вкладывался в них, не скупясь и не жалея ничего.
Что мне было до чьих-то разговоров со стороны?
Могли ли все эти люди заглянуть в его и моё сердце и оценить в полной мере наши отношения?

Однажды утром я поняла, что происходит.
:)
Он матерится не на меня, он бьет не меня, он таким образом воюет со своей мамой и со своим прошлым, что домокловым мечом висит над ним.
Выросший в постоянных скандалах и негативе в семье, он сбежал оттуда в юношеском возрасте и возненавидел мать и отчима.
Он неохотно вспоминает и делится подробностями своего детства. Я вижу, как он сжимает зубы, а еще наблюдаю регулярно выражение его лица при разговорах с матерью по телефону____мог бы убить, убил бы наверное.
Это страшно и немного непонятно для людей типа меня, выросших в любящих дружных семьях.
Но это стало кое-что прояснять для меня.
Во мне нет страха перед чьим-то криком или плохим настроением. Я никогда не сомневаюсь в том, что меня любят и я люблю. А потому покричать-поскандалить из-за мелочи, выплеснуть эмоции громко и не стесняясь - это для меня естественно и нормально, учитывая мой темперамент и динамичную натуру. Первый муж тоже рос в благополучной любящей семье, а потому к моим эмоциональным всплескам относился как к милой женской слабости и не более. Его это совершенно не напрягало и даже веселило и смешило порой.
Для нынешнего же мужа это абсолютно иное.
Это что-то нехорошее, пугающее, злобное и коварное.
Он воспринимает это буквально и ждет пакости. Подсознательно, помимо своей воли и разума, потому что в такие моменты в нем поднимают голову детские психотравмы и комплексы.

Когда эта деталька поместилась органично в мозаику, я некоторое время вслушивалась в себя и размышляла_____а смогу ли я перестроиться?
Смогу измениться в этом плане?
А потом самой стало смешно))
Почему нет? Почему не смогу то, если приложить усилия и если знать, что это на пользу и так всем будет лучше?
Начала с простого, и работа пока не закончена. Я в начале пути, да и живем мы еще недолго вместе.
Я просто запретила себе повышать на него голос. Или на детей в его присутствии.
Вообще.
Только спокойно или ласково.
Начала приучать себя рядом с ним не делать резких движений, а стараться двигаться по типу кошки. Более плавно, грациозно, вкрадчиво. Особенно по вечерам.
Это дало эффект.
Муж стал намного спокойнее, доброжелательнее не только ко мне, а к людям в целом, чаще улыбается, изменилось выражение лица и даже манеры слегка, они стали более расслабленными что ли.
Его меньше тянет к алкоголю.
Я практически перестала слышать от него грубости и мат в доме. Напротив, стали произноситься комплименты в мой адрес и теплые слова, чего раньше никогда не было, и можно было лишь догадываться, как он ко мне относится.

Я начинаю понимать, в чем мои уроки сейчас.
И свекровь вторая мне не просто так дана, не просто так она беспардонно влезает и вмешивается в нашу жизнь, постоянно напоминая о себе и требуя внимания. Не просто так она систематически обижает меня, своего сына и моих детей. Она и пример ее взаимоотношений с близкими показывают мне, какой не нужно быть и что может нанести значительный урон всей атмосфере и даже будущему семьи.
Стало намного легче и проще.
Словно груз свалился с плеч и стало легче дышать.
Я чаще смеюсь и радуюсь. Перестала воспринимать в штыки ее поступки и мужа. Между нами появилось больше тепла.
Во мне исчез страх и появилась некая определенность. Хочется жить и действовать, хочется еще больше стараться ради семьи и дождаться того момента, когда второй муж вслух скажет "Ты самая лучшая жена на свете".
:heart:

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 14 фев 2013, 12:57

Спасибо вам Лола за искренность.У меня как у женщины все в жизни наоборот,увы конечно.Но что есть то и имеем.Для меня взаимоотношения между мужчиной и женщиной это как космос манит ,но пугает и ,ничего не понятно.ВЫ правы в том что жизнь женщины деградирует без мужчины и взаимоотношений с ним.Для меня это и мука и услада одновременно потому что .Не имея наверное не оценишь ,того что дадут.Справиться с гордыней мне очень трудно .Испытывая боль и одиночество с унижениями понимаешь как трудно сохранять любовь,а не ее заменители.Медленно осознаешь казалось бы очевидные вещи и ваш опыт просто как маяк и свет в нужном направлении.Любви всем нам.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 14 фев 2013, 13:33

Лола, спасибо огромное за исповедь-опыт!
У вас есть стержень, чувствуется, что вы любящая жена и мать.
Правильно вы сказали, что мужчин надо уважать.
Это должно быть безусловно и искренне.
Мой муж тоже мне многое дал в понимании жизни, мира, семьи.
Сейчас у меня стало получаться доводить свои пожелания, недовольства в мягкой, искренней форме в спокойном тоне.
И муж меня СЛЫШИТ!
Я благодарю Бога, за то, что он мне дал такого мужчину!
Всех с днем влюбленных! Пусть это чувство будет всегда с вами!

[IMG]http://f13.ifotki.info/org/80795ed0323b ... 508835.jpg[/IMG]

Гончаренко
Ник: Гончаренко

Сообщение Гончаренко » 14 фев 2013, 15:51

Лола, спасибо огромное за такой искренний опыт :rose:
Какая же Вы мудрая женщина! До меня некоторые вещи только сейчас начинают доходить, а уж в 17 лет я и вовсе этого не понимала))

А еще я сделала вывод, что в женской дружбе главное - не допускать негативных высказываний в адрес мужа/жениха подруги, как бы она на него не жаловалась. Раньше как-то интуитивно так себя вела, а сейчас прочитала и поняла, что дружба сразу на этом заканчивается.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 фев 2013, 16:08

Гончаренко писал(а):Лола, спасибо огромное за такой искренний опыт :rose:
Какая же Вы мудрая женщина! До меня некоторые вещи только сейчас начинают доходить, а уж в 17 лет я и вовсе этого не понимала))

А еще я сделала вывод, что в женской дружбе главное - не допускать негативных высказываний в адрес мужа/жениха подруги, как бы она на него не жаловалась. Раньше как-то интуитивно так себя вела, а сейчас прочитала и поняла, что дружба сразу на этом заканчивается.
У меня есть подруга, которую я почему-то раньше очень слушала. и на мужа своего потом смотрела с ее слов.
А как-то прислушалась к ней, а у нее все мужья ее подруг-козлы и бла-бла-бла.
Думаю-эээ нет дорогая, хватит!

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 14 фев 2013, 16:32

Да...сабж вызывает смешанные чувства. Совсем все прощать (на поверхности) нельзя, СН говорит о том, что вовне можно быть жесткими, воспитывать человека и ставить на место, причинять боль тоже надо уметь. Безнаказанность и безграничное терпение развращают. Внутри - да, надо прощать и видеть иную волю за словами и действиями людей, но все спускать с рук нельзя.

А что касается одиночества. То я думаю, нет ничего страшнее и больнее одиночества. Я искренне не понимаю женщин которые всерьез делают выбор в пользу карьеры, или говорят "мне и так хорошо". Это либо какая-то моральная патология, либо защитная ложь.
Хотя бывает одиночество по судьбе, им действительно комфортно одним, мучаются от этого, как правило те, у кого период между одними отношениями и другими, поток постоянный чувствуется, а излить не на кого) Я просто серьезно хиромантией одно время занималась и в том, что любовь, брак, дети - часть судьбы, у меня нет никаких сомнений.

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 14 фев 2013, 17:56

Просто можно издавать как учебное пособие "Как сохранить в себе ЖЕНЩИНУ" или (как написано выше) "Исповедь мудрой женщины".
Лола :rose:

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 14 фев 2013, 18:03

Спасибо Лола за опыт! С интересом читала!

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 15 фев 2013, 03:34

В народе говорят: "Муж-голова, жена-шея." Куда шея повернет, туда и голова.
А представим их отдельно друг от друга... Какая бы голова ни была, сама по себе она теперь ни влево ни вправо. Это к вопросу о мужском одиночестве.
А вы наблюдали, как курица бегает по двору с отрубленной головой?! Нелепое зрелище: первые секунды она носится как шальная, покуда об забор не шибанется (извините за лексику :red: ). Это по поводу "мне и так хорошо"... Ну да, здОрово так бегается без головы, еще бы в ощип не попасть! ;)
Мы нужны друг другу! :kiss:

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 15 фев 2013, 05:06

По поводу одиночества может я ничего в жизни не понимаю,но кажется страшнее одиночества это страдание и мучение близких людей.Для меня это так ,хотя одной быть ужасно.Никому не пожелаю.

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 15 фев 2013, 08:52

Лола, спасибо за опыт. Есть чему поучиться......
Только меня заинтересовал один вопрос..... вы пишите, что ваш первый муж не забил ни одного гвоздя в доме...... а кто же их забивал? Вы сами? Или кого-то нанимали? Дело в том, что мой муж тоже не делал каких-то мелочей.... но обиделся когда я попросила кого-то другого :)
Вопрос: кто же все-таки должен заниматься мелким ремонтом в доме? Вроде и других просить неудобно...... самой, что ли учиться? Просто у меня перед глазами стоит мой папа как пример. Он мог сделать ВСЕ.

игорь2

Сообщение игорь2 » 15 фев 2013, 09:22

nederland
Нанимали людей, специалистов.
Никакого особого мелкого ремонта (после качественного капитального или косметического) и не требовалось.
Редко что-то по мелочи.
Гвоздей я не заколачивала и не умею этого делать, чинить всякие розетки тоже, даже лампочку сама не смогу сменить (вот это иногда друзья делали), но запросто сама в одиночку могла поклеить обои, побелить потолки, покрасить что-то. Мне это не трудно. Да и любая женщина, мне кажется, умеет это делать. Еще энергию вечно некуда девать и люблю дом обновлять)) Но это мой личный бзык и не более. Люди по нескольку лет даже косметический ремонт не делают, а у меня иногда по два раза в год))
Но старалась сделать это, пока муж в командировке допустим. Он не любил грязи в доме, терпеть не мог вялотекущий затянутый ремонт и всю эту суету.
Терпеть не мог всем этим заниматься и вообще наблюдать.
Уедет на рыбалку или охоту на пару дней с мужиками, я за это время быстренько переклею что-то в кухне или прихожей, или, например, в спальне обои сменю и покрывало на кровать, шторы, картинки какие-то. Он приезжал уже в обновленный дом.
Так-то он нередко ругал меня, что жадничаю и экономлю на всем этом деньги.
Обычно давал деньги и говорил____"Хочешь опять обновить что-то? Уезжай на недельку в деревню к бабульке, пусть строители всё сделают, не дыши пылью и грязью".

Сейчас я перестала сама делать ремонты.
Не трачу на это силы-время-энергию.
Проще нанять профессионалов. Быстро, удобно. качественно и на любой вкус сделают.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 15 фев 2013, 18:55

очень интересно

Nikki
Ник: Nikki

Сообщение Nikki » 15 фев 2013, 19:38

Очень интересно было читать...красочно, образно, душевно, открыто изложено...
Спасибо Вам Лола за ваш опыт!

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 16 фев 2013, 11:32

Лола :rose: спасибо, очень прникновенно, и так искренне, прям за душу взяло. Укрепилось только зарождающееся во мне чувство, что мужчина нужен женщине как часть ее жизни, как ее предназначение.

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 фев 2013, 15:03

Я благодарна всем участникам темы за то, что нашли время прочесть и выразить своё мнение.
Спасибо.
:)
Хочу подарить вам вот эту дивную красоту.
Создала её талантливая итальянская художница-дизайнер Silvia Cordedda.

Изображение

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 17 фев 2013, 03:43

красотаааа! :love:

Жар
Ник: Жар

Сообщение Жар » 19 фев 2013, 13:23

Спасибо Лола, за то что вы научились быть женщиной и Женой,
я тоже учусь, но меня еще порадовало, что вы ухаживаете не только за мужем, за домом- бытом, но и за собой.
Часто читаю из Библии Сираха глава 26:"Счастлив муж доброй жены,и число дней его-сугубое.Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром;добрая жена-счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; с нею у богатого и у бедного- сердце довольное и лице во всякое время веселое."
"Кроткая жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе.Благодать на благодать-жена стыдливая, и нет достойной меры для воздержанной души.Что солнце, восходящее на высотах Господних, то красота доброй жены в убранстве дома ее, что светитльник, сияющий на на святом свешнике, то красота лица ее в зрелом возрасте,что золотые столбы на серебренном основании, то прекрасны ноги ее на твердых пятах."
Дорогие мои,хочется ,что бы на нас женщин эти мудрые слова сбывались, будут счастливы и близкие наши и особенно наша душа.

mirrova
Ник: mirrova

Сообщение mirrova » 19 фев 2013, 16:07

А от чего у мер-то первый муж?В такой идиллии-то жить бы и жить...Мне до вас далекоооо в плане ЛЮБВИ,прощения, понимания своей женской сущности.Спит вот рядом пьяненький, ленивенький, жадненький - понимаю прекрасно, что сама такая же.Создавать для него идиллию - нет ни сил, ни желания.А может,я его этим и берегу?!Вот начну облизывать и уважать( из достойной во всех отношениях семьи ушел ко мне, далеко не благополучной и не молодой),что из этого получится?С женой никогда не ругался,грубого слова друг другу не сказали за 20 лет совместной жизни...Но однажды обмолвился: как она мне надоела!Перебрался ко мне, когда дома затеяли капитальный ремонт.Теперь вот я учусь любить его таким ,какой есть.Боюсь начать ремонт..

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 фев 2013, 18:28

mirrova писал(а):А от чего у мер-то первый муж?В такой идиллии-то жить бы и жить...Мне до вас далекоооо в плане ЛЮБВИ,прощения, понимания своей женской сущности.Спит вот рядом пьяненький, ленивенький, жадненький - понимаю прекрасно, что сама такая же.Создавать для него идиллию - нет ни сил, ни желания.А может,я его этим и берегу?!Вот начну облизывать и уважать( из достойной во всех отношениях семьи ушел ко мне, далеко не благополучной и не молодой),что из этого получится?С женой никогда не ругался,грубого слова друг другу не сказали за 20 лет совместной жизни...Но однажды обмолвился: как она мне надоела!Перебрался ко мне, когда дома затеяли капитальный ремонт.Теперь вот я учусь любить его таким ,какой есть.Боюсь начать ремонт..
mirrova,как интересно!А зачем Вы такое сокровище угнали?Ремонт,конечно,нельзя начинать!Тогда все пропало!!! :shoot:

Вернуться в «Опыт»