Мужчины как стимул для нашего развития...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 10:16

sunfire
А.
Теперь поняла, о чем ты.
Да, видимо, в этом есть доля истины.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2013, 10:36

Лола. Я хочу поговорить о тебе, ты необычная, интересная, умная. Ты - кладезь в познании мужской сути. И я хочу спросить у тебя неожиданное может быть: от чего подстраховал твой муж своих детей, умирая? Какого уровня агрессией ты пробивала его? Ты ревновала или просто не принимала постоянные повышенные требования к себе? Ты проанализировала по ДК эту трагедию? Когда ты стала читать СНЛ?

У тебя повышенные способности и неправильная их ориентация чревата для нынешнего мужа и для детей, что ты думаешь об этом?

Лола, ты выставляла своё фото на форуме, если да, дай пожалуйста ссылку, если нет, то можно ли тебя увидеть?

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 11:11

Godislove2012
Конечно, анализировала. Как без этого.
И мнение друзей, более продвинутых и опытных в ДК, внимательно тогда выслушала. Хоть и сама в ДК давно, но есть люди гораздо умнее меня.
И с людьми определенных способностей и рода занятий общалась.
Всё было.
Как без этого?
Однако, давай оставим это разговор на какой-нибудь другой случай. Это отдельная тема, она непростая и гораздо сложнее там всё и закручено-замучено, чем тебе кажется. Я не настроена сейчас при людно исповедоваться во всей своей жизни.
Насчет фото. Да. На ФДК несколько лет даже на аватарку вешала. Но в последнее время подобной публичности не люблю, не нравится она мне. Так что если настолько интересует моя персона, то в личку, плиз))
:)

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 11:25

Я вот все-таки думаю, что твоему первому мужу, ты не зря была дана. Возможно, "Мать Тереза" в прошлой жизни. (На ФДК появилась тема про Мать Терезу =)))
Когда ты написала, что у тебя были хорошие родители, "правильные" - это еще одно доказательство того, что по рождению у тебя была очень хорошая карма. (Поверь мне, не всем так "везет").

Прости, если я путаю - но мне помнится, ты писала, что у тебя муж был "авторитет" и как-то связан с криминалом..Получается, что ты должна была направить его на "путь истинный". А что делала ты..Угождала ему всячески, стелила скатерти, и одевала красивые вещи дома. Я не говорю что это не правильно. Именно так и должна поступать любящая жена - ждать в нарядной одежде с улыбкой и готовым ужином. Это не обсуждается. Но получается от тебя ( с твоей хорошей и сильной кармой прошлой жизни, которая и сейчас проявляется в том, что ты мудра в житейских вопросах), требовалось больше, чем быть просто послушной женой...
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2013, 11:28

Нет-нет. Не исповеди я прошу. А опыта твоего о том, что пришлось менять в себе и как проходила ломка. У тебя ведь энергии непочатый край, вот мне и интересен твой опыт.
Впрочем перехожу в личку.

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 13:39

sunfire
Ну да.
Мать Тереза. Не больше и не меньше.
Должна была сломать мужа, подмять его под себя, сделать своей собачкой и жить по моим правилам. Вообще вывести его к Богу, к свету.
Впрочем, что тут говорить. Я так поняла, что ты не имела дело с мужчинами такого типа, как мой первый муж. Если бы имела, то знала бы, что указывать таким мужчинам, как им жить просто невозможно.
Это невозможно.

sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 13:52

Лола писал(а):
Миллион раз нам говорилось умными людьми, и СНЛ в том числе, что мужчина приходит в нашу жизнь не случайно.
Его кармическая задача - подтолкнуть нас в нужную сторону, заставить развиваться в нужном направлении, позволить почерпнуть что-то полезное для своей женской сути, стать лучше, стать выше самих себя прежних
И чем требовательнее мужчина, чем меньше он нам потакает и идет на поводу, тем лучше для нас же самих.
:
Лола, (Napalm) вот со всем, что ты написала я повторюсь согласна. И с выделенным тоже. Но, понимаешь, мы мужчин тоже должны воспитывать. А то получается что мужчины рождаются с одной кармической задачей -"исправлять женщин", а сами они ангелы. А вот и нет..

Если женщина была в прошлй жизни кем-то, вроде Кати Тихомировой (директор комбината из "Москва слезам не верит") и у нее был в подчинении многотысячный комбинат, в том числе немалое количество мужчин и она нарастила себе "критическую массу" гордыни..
В этой жизни ей дадут как раз такого мужчину, как я писала - лентяя, вруна и запойного пьяницу.
Если она свою гордыню усмирит и примирится со своей "горькой судьбой", этого будет уже достаточно.
Она свою карму тем самым исправит. Постепенно все у нее нормализуется.
Или пьяница перестанет пить, или он отвалится от нее и у нее появится нормальный мужчина. Но если женщина была в прошлых жизнях монашкой, просто "потакать мужу и готовить ему вкусные обеды" уже не достаточно. Да и не составит для нее никакого труда, подчинятся кому -либо. Даже самому суровому мужлану. Она научилась кротости и смирению в прошлых жизнях. Теперь перед ней другая задача.
С наработанной высокой энергией "преобразовывать людей и мир". ;-)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 13:57

И стремление в тебе это есть. Это понятно, если посмотреть на количество твоих постов на ФДК и здесь. Еще если почитать твои темы, ты кого-то спасаешь, кого-то защищаешь и т.д. Но мое мнение, тебе нужно подумать о себе, постараться себя понять. Вот скажи мне, ты все-таки читала или нет Лазарева, если читала , то какие книги?

sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 14:09

Не читала.. :bug: А ведь на ФДК ты зарегена с 2008 года..

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 14:15

sunfire
На форумах ДК я с 2004 года. Лазарева читала, слушала, смотрела в достаточном объеме.
Теперь прошу вас представиться, кто вы на ФДК.
А то как-то невежливо, чего скрываетесь то?
:-)

sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 14:18

Дак, я там тоже sunfire. Napalm, не ищи "кошку в темной комнате". Ее там нет. ;-)

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 03 мар 2013, 14:20

Godislove2012 писал(а):Нет-нет. Не исповеди я прошу. А опыта твоего о том, что пришлось менять в себе и как проходила ломка. У тебя ведь энергии непочатый край, вот мне и интересен твой опыт.
Впрочем перехожу в личку.

Ну вот....... самое интересное в личку....... :cry:

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 14:25

sunfire
Да я и не ищу))
Но и отношусь скептически, потому что там полно клонов известных личностей)))
:-)
У меня к вам просьбы прекратить читать нотации.
Я просила о помощи? Я просила грубо лезть мне в душу и выкладывать какие-то подробности моей личной жизни?
Это раздел Опыт, а не Взаимопомощь. Вот когда я открою во Взаимопомощи тему "Прошу sunfire оказать мне морально-нравственно-духовную помощь, прочесть нотации, наставить на путь истинный и научить нас с мужем жить!"____вот тогда приходите и спокойно читайте лекции.
:ahhh:

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 14:30

sunfire один в один мне напомнила сейчас некоторых из тех "доброжелателей-советчиков".
Копия!
Ох сколько нотаций я выслушала от всяких подружек-знакомых-коллег!
Если бы слушала их - ушла бы от мужа и не родила бы двоих замечательных сыновей.
Слава Богу, что наставил Он меня на путь истинный и я своим умом и чувствами жила.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2013, 15:24

sunfire писал(а):
Лола писал(а):
Миллион раз нам говорилось умными людьми, и СНЛ в том числе, что мужчина приходит в нашу жизнь не случайно.
Его кармическая задача - подтолкнуть нас в нужную сторону, заставить развиваться в нужном направлении, позволить почерпнуть что-то полезное для своей женской сути, стать лучше, стать выше самих себя прежних
И чем требовательнее мужчина, чем меньше он нам потакает и идет на поводу, тем лучше для нас же самих.
:
Лола, (Napalm) вот со всем, что ты написала я повторюсь согласна. И с выделенным тоже. Но, понимаешь, мы мужчин тоже должны воспитывать. А то получается что мужчины рождаются с одной кармической задачей -"исправлять женщин", а сами они ангелы. А вот и нет..

Если женщина была в прошлй жизни кем-то, вроде Кати Тихомировой (директор комбината из "Москва слезам не верит") и у нее был в подчинении многотысячный комбинат, в том числе немалое количество мужчин и она нарастила себе "критическую массу" гордыни..
В этой жизни ей дадут как раз такого мужчину, как я писала - лентяя, вруна и запойного пьяницу.
Если она свою гордыню усмирит и примирится со своей "горькой судьбой", этого будет уже достаточно.
Она свою карму тем самым исправит. Постепенно все у нее нормализуется.
Или пьяница перестанет пить, или он отвалится от нее и у нее появится нормальный мужчина. Но если женщина была в прошлых жизнях монашкой, просто "потакать мужу и готовить ему вкусные обеды" уже не достаточно. Да и не составит для нее никакого труда, подчинятся кому -либо. Даже самому суровому мужлану. Она научилась кротости и смирению в прошлых жизнях. Теперь перед ней другая задача.
С наработанной высокой энергией "преобразовывать людей и мир". ;-)
sunfire, я стесняюсь спросить: Вы так лихо ориентируетесь в карме прошлых жизней, это Вы так научились изучая ДК или другие источники?
Я думаю, что наработанная карма прошлых жизней не обязательно делает то, как Вам видится. Катя Тихомирова алкаша-электрика 6 разряда полюбила ещё не отходя от руководящего поста в данной жизни. Он прикрыл свою истинную суть Баталовым, вот вам и вуаля :-) А какие у кого задачи в этом воплощении, как Вы можете это знать наверняка? В-общем создалось у меня впечатление,что к Лоле Вы предвзяты. Почему - не знаю. Вы оцениваете её с моральной точки зрения, а этого делать нельзя. Хотите помочь - помогите. Хотите её подавить, распространяя о ней информацию, известную Вам с другого форума, пользуясь её открытостью - имхо это низко. Для это есть личка, опять же если Вы готовы помочь и знаете, как это делается.

sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 17:38

Это не так, я не предвзятая. Она необычная и это многие чувствуют.... Я ей желаю только добра..Это правда, она меня не просила о помощи..Но она с 2004 года пишет о себе на ФДК, не в личке, в общем обозрении..Напалм, прости , если что не так..

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 19:15

sunfire
Всё в порядке. Не забивай себе голову.
:handshake:

игорь2

Сообщение игорь2 » 04 мар 2013, 08:24

Darling писал(а): Мне хочется вот на это кое-что рассказать, о мужчинах и том как их на путь истинный наставлять нужно))
Если Лола, конечно, не против, это ее тема.
Конечно, не против, Darling.
Ты же делишься своим личным опытом.
А что может быть ценнее, тем более, когда опыт этот положительный.

игорь2

Сообщение игорь2 » 04 мар 2013, 08:39

И если уж употреблять слово учить и наставлять, то только в том смысле, что мы, всего лишь живя рядом, взаимодействуя и любя друга друга, просто поэтому уже учимся, вместе
Согласна.
А как иначе может быть в семье?
Если, конечно, люди любят и уважают друг друга.

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 04 мар 2013, 10:08

Лола, спасибо за ваш рассказ о себе. Очень много для себя подчерпнула, да и раньше читала ваши темы, всегда легко и интересно Вас читать. вопрос остается. Я не читала все комменты, может там есть про это. Вот смотрите, если учитывать, что брак мужчины и женщины создается для обоюдного развития, то из вашего рассказа явно следует, что благодаря вашему первому, и второму мужьям Вы приобрели много хороших качеств, может быть изменилось в какой-то степени ваше мировоззрение, в общем много плюсов - через работу над собой, боль, усилия, но результат есть. А что Ваши мужья, какое развитие получили они и получает второй муж? Ведь развитие, воспитание друг друга должно быть обоюдным, а здесь , может я и ошибаюсь, как то немного однобоко.

Вернуться в «Опыт»