Мужчины как стимул для нашего развития...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 19 фев 2013, 20:05

Жар
Еще учусь.
:)

игорь2

Сообщение игорь2 » 19 фев 2013, 20:23

mirrova
Вы опасаетесь, что ваш любимый мужчина вернется в прежнюю семью?
И поэтому сдерживаете себя и не хотите тратить силы?
Не бойтесь.
Страх плохой помощник. Сколько Бог вам отпустил, столько и будете вместе. Просто живите, любите, уважайте, окружайте заботой.
Если вы сошлись с человеком, если приняли его в свой дом, вот такого "пьяненького, ленивенького, жадненького", значит не на пустом месте? Значит сердце на него откликнулось и хорошо вам с ним?

Есть один момент, который лично мне претит.
Мне не нравится, когда мужчина не лицеприятно отзывается о своей бывшей. Бывшей девушке, подруге, жене - не важно. Особенно если она мать его детей.
Не нравится.
Не буду говорить подробно, но для меня это некий звоночек всегда.

Мужа моего первого убили.
Идиллия у нас была лет 6-7 первых. А вообще за 13 почти лет совместной жизни всякое бывало. Вы, наверное, решили, что я ангел? Это не так, уверяю вас))
Перед рождением сыновей нас конкретно поколбасило. Да так, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Обе беременности не запланированные, неожиданные, как снег на голову (предохранялись!), с небольшим перерывом. По сути погодки. Второго я рожала уже будучи вдовой.

Честно сказать, я не знаю, что еще вам рассказать.
У меня странное ощущение, что вы не мне задаете вопросы и не со мной говорите, а со своими страхами и с самой собой ведете диалог.
:notunderstand:

mirrova
Ник: mirrova

Сообщение mirrova » 20 фев 2013, 04:34

Лола, одна из веских причин уважать чужого(моего) мужа- он никогда НЕ РУГАЛ,НЕ ОБВИНЯЛ жену.Однажды по пьяне вырвалось.Страхов у меня много.Но не того, что одна останусь, боюсь,а что выгоню пьянницу и лентяя - погублю сына и внука.Нутром это чувствую.И очень хочу научиться давать отпор доброхотам-подругам,вы молодец,я всё это давно понимаю, но собраться с силами и промолчать про его очередной запой трудно.Странная взаимосвязь - мои попытки изменить отношение к нему и к маме(мать пила,вырастила меня бабушка)заканчиваются болезнями.Моими.Это я свою трусость, слабоволие оправдываю?

Tanity
Ник: Tanity

Сообщение Tanity » 20 фев 2013, 10:32

Лола, спасибо огромное за ваш рассказ, как-то иначе на вас взглянула (от чего-то вспоминала вас на днях, зашла на форум - а тут эта тема). Почерпнула для себя некоторые выводы, есть некоторое сходство в поведении вашего второго мужа и моего нынешнего.
Оставаться женщиной в любых обстоятельствах, при любых мужчинах рядом - это на сегодняшний день почти подвиг.
Вы большая молодец!

игорь2

Сообщение игорь2 » 21 фев 2013, 15:10

Darling
Надежный мужчина рядом, ты знаешь, что это такое.
:)

игорь2

Сообщение игорь2 » 21 фев 2013, 15:15

mirrova, Tanity
Рядом мной мной достойные мужчины.
Чтобы соответствовать, надо трудиться. Я тружусь. Лентяек такие парни не любят))))))

Tanity
Ник: Tanity

Сообщение Tanity » 21 фев 2013, 15:18

Лола, лентяек никто не любит, мне кажется) Как и лентяев тоже.
Счастья вам, любви и гармонии, в душе и в семье. Вы для многих, я думаю, пример.
Читала многие ваши темы и убедилась, что вы сильная и у вас точно все будет хорошо. :rose:
П.С. Лично для меня это отличный пример, спасибо!

DENYA
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 фев 2013, 19:19

Интересная тема, потому что заставила меня взглянуть в том числе и на мою бывшую семью с другой стороны. Сам я по себе как раз, видимо, больше похож, Лола, некоторыми чертами на вашего второго мужа. Замкнут, психологически комфортно чувствую себя только если у меня есть личное пространство, в которое никто не лезет (это может быть даже книга, которую я читаю, и которую мне ДАЮТ читать, и не лезут с критикой, советами или требованиями). Испытываю потребность в психологической перезагрузке, когда побыл наедине с собой, переосмыслил, восстановился, и снова в жизнь бодрый и адекватный (и злюсь, если мне говорят "Высказывай свои переживания, не молчи!"). А я, может, вот так вот молча, как раз с этими переживаниями и разбираюсь. Правда, мне дают уже второй раз женщин общительных, любящих все обсуждать (особенно мою манеру молчать и периодами замыкаться в себе...), особенно сейчас моя девушка искренне возмущается: "Как это, мол,так, личное пространство? Как это закрывающийся на замок туалет? Как это я не буду знать о чем ты думаешь, что читаешь, чем дышишь?
Интересно стало, как вы, уважаемые женщины, видите надежного мужчину? Синоним ли это мужчины домовитого и мастеровитого? Просто себя никогда не относил к домовитым, мелкому ремонту не обучен (хотя при необходимости мог им увлечься, разобраться в теме и даже неплохо исполнить), но именно при необходимости, а не по капризу дамы. Я не считаю, что как мужчина ДОЛЖЕН постоянно дома что-то забивать, красить, переделывать просто потому, что у него чешутся руки (не говорю за других мужчин, а отношу только к себе любимому :consent: ). Лучше сделать что-то один раз, но качественно и чтоб по возможности как можно дольше к этой теме не возвращаться, просто поддерживая текущее работоспособное состояние. То есть, у меня домашняя работа не потребность, а необходимость.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 23 фев 2013, 20:02

DENYA,домашняя работа для всех необходимость,а не потребность.Просто можно себя очень красиво позиционировать,а на деле лежать на диване с книжкой и все бытовые проблемы свалить на бабу.Надеюсь,это не Ваш случай.Женщина гвозди забивать и пр. не должна.Хотя может.Мы ведь такие бестолковые бываем,можем все на себя взвалить.Потом только добром не кончается это.

Ну,если не хочется самому делать домашнюю работу,зарабатывай,нанимай профессионалов.Главное чтоб не женщина этим занималась.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 23 фев 2013, 20:04

Лола, я не видела раньше эту тему. Только сегодня обнаружила.
Прочитала на одном дыхании! Спасибо тебе! :)

Ты не ангел, но ты мудрая женщина!

DENYA
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 фев 2013, 20:39

liliya Rustamovna писал(а):DENYA,домашняя работа для всех необходимость,а не потребность.Просто можно себя очень красиво позиционировать,а на деле лежать на диване с книжкой и все бытовые проблемы свалить на бабу.Надеюсь,это не Ваш случай.Женщина гвозди забивать и пр. не должна.
Да вроде не мой. Полку повесить, сантехнику наладить - получалось. С электрикой профессионалов уже нанимал - с ней я не дружу... Дома, правда, еще и посуду мыл, и уборку делал - бывшая жена этим не хотела заниматься, возможно, энергии не хватало. правда, она не работала, а я работал, и занимался этим в выходные или после работы, что раздражало, все же хотелось после 8-часового трудодня хотя бы дома не ставить перед собой каких-то особых дел и целей - одна из причин конфликтов наших. Сейчас, конечно, когда ситуации эти просматриваю - терпимее отношусь. Только поезд уже ушел... Хотя и сейчас, честно сознаюсь, не уверен до конца, получится ли спокойно реагировать, если целый день буду получать пилюли от начальства и клиентов, дергаться от каждого телефонного звонка, ходить под постоянной угрозой увольнения за невыполненные планы и риском ошибки на энную сумму денег (все время брака я проработал в банке), вникать, обходить острые углы и камни в отношениях с руководством и коллегами, при этом не забывая улыбаться по стандартам обслуживания и находить к каждому индивидуальный подход, а дома вечер начнется с наездов, что я ничего по дому не делаю, или подобную психподготовку мне сделают утром...
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 23 фев 2013, 21:19

DENYA писал(а):
liliya Rustamovna писал(а):DENYA,домашняя работа для всех необходимость,а не потребность.Просто можно себя очень красиво позиционировать,а на деле лежать на диване с книжкой и все бытовые проблемы свалить на бабу.Надеюсь,это не Ваш случай.Женщина гвозди забивать и пр. не должна.
Да вроде не мой. Полку повесить, сантехнику наладить - получалось. С электрикой профессионалов уже нанимал - с ней я не дружу... Дома, правда, еще и посуду мыл, и уборку делал - бывшая жена этим не хотела заниматься, возможно, энергии не хватало. правда, она не работала, а я работал, и занимался этим в выходные или после работы, что раздражало, все же хотелось после 8-часового трудодня хотя бы дома не ставить перед собой каких-то особых дел и целей - одна из причин конфликтов наших. Сейчас, конечно, когда ситуации эти просматриваю - терпимее отношусь. Только поезд уже ушел... Хотя и сейчас, честно сознаюсь, не уверен до конца, получится ли спокойно реагировать, если целый день буду получать пилюли от начальства и клиентов, дергаться от каждого телефонного звонка, ходить под постоянной угрозой увольнения за невыполненные планы и риском ошибки на энную сумму денег (все время брака я проработал в банке), вникать, обходить острые углы и камни в отношениях с руководством и коллегами, при этом не забывая улыбаться по стандартам обслуживания и находить к каждому индивидуальный подход, а дома вечер начнется с наездов, что я ничего по дому не делаю, или подобную психподготовку мне сделают утром...
Ну а что же Вы тогда переживаете,Вы же не бездельник.То,что женщины Вам попадались такие требовательные и истеричные.....я читала начало Вашей темы,где Вы о себе рассказываете.Не случайно ведь они у Вас такие.Вы,наверное,хотели бы такую жену как Лола.....Понимаю.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 24 фев 2013, 00:17

Первую в свою жизни Женщину,причём МУДРУЮ Женщину с большой буквы я встретила только в 36 лет....Её рассказ о том,как она год ждала мужа,ушедшего к другой,я осознала тогда с трудом.....

Теперь вот Лола со своим рассказом....

Всегда думала,что если кто-то на меня руку поднимет.....
Теперь и это надо переосмысливать....

Спасибо,Лола :consent:

nattyona
Ник: nattyona

Сообщение nattyona » 24 фев 2013, 08:02

Дорогая Лола,
спасибо Вам за искренность и за все!
Я плачу и радуюсь от того, что выросла в семье, где мама и отец НИКОГО и НИКОГДА не допускали в сои отношения и радуюсь, что Вы смогли рассказать всю эту историю. ОНа помогает верить в работу над собой и женственность, добавляет сил.

Оставайтесь такой же.
СИлы Вам в любви!

Elena Bush
Ник: Elena Bush

Сообщение Elena Bush » 24 фев 2013, 17:46

Спасибо Вам, Лола.

green carrot
Ник: green carrot

Сообщение green carrot » 25 фев 2013, 06:59

Лола писал(а): Лола, Cпасибо !!! Ваша история для многих очень полезна!!Не легкая у Вас судьба, удачи и любви Вам. !!! :)

А еще поняла, что дом и атмосфера в нем - это женская территория, чисто женская обязанность. Если у мужчины появляется желание поучаствовать - ради Бога. Но не более. Переваливать на него хотя бы часть принудительно - это нелепо и это показатель женской несостоятельности.
За все годы совместной жизни мой первый муж не вбил ни гвоздя. В прямом смысле слова.
Никогда не занимался уборкой-готовкой-ремонтом-выбором интерьеров и мебели-покупкой вещей в дом и прочими бытовыми делами. Всё это было на мне, а он дома только отдыхал, лишь оплачивая счета и давая мне деньги на всё необходимое.
А у нас с мужем все совершенно наоборот, кончено иногда он сопротивляется поначалу :ohh: , но совместная уборка дома уже как традиция. Мы включаем приятную музычку и каждый занимается своим участком работы))) Весело и чисто!!!
Я начинаю понимать, в чем мои уроки сейчас.
И свекровь вторая мне не просто так дана。。。。Она и пример ее взаимоотношений с близкими показывают мне, какой не нужно быть
Совершенно с Вами согласна, из личного опыта. А самое интересное, что те качества, которые меня в ней раздражали поначалу, я обнаружила в себе!! Просто она старше , у нее запущено все, а я еще пока на старте (хороший повод измениться, и ей помочь) :-)

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 08:48

Спасибо всем вам.
Это для вас!
:heart:
Изображение

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 09:32

Лола (мне хочется обратится к тебе как к Napalm) согласна с тем, что ты написала. Но согласись и ты, что браки создаются не случайно. Вообще все не случайно в этом мире. Всем давно понятно, что ты сильная и мудрая, и я уверена твой первый муж, был под стать тебе. То есть по уровню твоей кармы (я уверена , что карма у тебя при рождении была хорошая - наработка прошлых жизней) тебе соответствовал именно такой мужчина - сильный, смелый, уважаемый многими. ЛИДЕР. За таким мужчиной как за каменной стеной (И таких мужчин в жизни - "раз, два и обчелся". Почти нету, а тебе повезло - "по карме"). То, что тебе тогда говорили твои подруги, это была зависть. Ты хотя это и не понимала, но твоя интуиция это знала, что это твой мужчина и нужно его принимать и подстраиваться под него такого требовательного и "неординарного".

А в основной массе за кого выходят замуж "обычные" девушки. За неуверенных в себе, ищущих себя до 30-40 лет, "маменькиных сынков", за лентяев, любящих компании и соответственно, выпивающих. Без денег, без амбиций, без планов на будущее, без ответственности за созданную семью. И вот с таким "контингентом" бьются "средние" по статистике женщины. Только не пойми меня привратно, что я женщин оправдываю. Ни в коем случае. В этой жизни смогут улучшить свою карму, в следующей, как ты, будут пожинать плоды "безгрешной жизни". :)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 мар 2013, 10:00

sunfire
Называй как Напалм. Это без разницы.
:handshake:
Ну, какая я безгрешная?
Что ты!
Да за мной грехов столько, что нормальным людям во страшном сне не приснится.
Насчет того, что браки создаются неслучайно____конечно! В принципе, о том я и говорю.
Любая встреча на случайна. Любая наша связь.
Есть, конечно, огромная разница (лично для меня) между просто отношениями-связью особо ни к чему не обязывающими людей, и семьей. Даже если это гражданский брак - всё равно. Однако, всё-таки любой мужчина оставляет свой след в нашей судьбе. И от нас, мне кажется, во многом зависит будет ли этот опыт полезным-положительным-развившим тебя или это будет некий грязно-жутко-тяготящий негативными эмоциями и чувствами груз.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 03 мар 2013, 10:11

Ты меня неправильно поняла..Ты сейчас "не безгрешная", я уже понимаю, что карму свою, хорошую по рождению ты испортила. Это я по ФДК сужу, по тем постам, что ты там писала. И муж твой ведь не случайно погиб, гордыня у него стала зашкаливать, сильно пошел "на понижение" и его остановили..Запомнилось мне как ты рожала тяжело, как тебе тяжело дался период младенчества твоих детей. Это о чем говорит? Карма "ухудшается" из-за гордыни.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вернуться в «Опыт»