Преодоление зависти

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Юлька
Зарегистрированный участник
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 12 май 2013, 07:15

[quote="И.Регина.Р."][quote="Юлия Сергеевна"]А гражданство у вас теперь какое? Украины?
Приезжаете рожайте на Украину!
Тут вам денег на первое время за рождение заплатят.
Года три можно будет их получать. (но это шутка)
Действительно, так можно всю жизнь ждать квартиры и не родить.
Вы обдумайте с мужем, варианты перезда.[/quote]

Нет, от укр. гражданства мы отказались и у нас изъяли укр. внутр. паспорта, теперь есть только загран, и мы стоим на учете в укр. посольстве в Москве. Мешанина еще та... Теперь ни там ни здесь, без прописки и паспорта.. Мне надо заплатить 80.000 р за прописку, но никак не могу их насобирать.. Видимо тоже пока не время. Я вобще-то уже привыкла так жить, и совсем не унываю, просто семьи и деток так захотелось, вот и накрыло...[/quote]
Вам сложно, я вас понимаю...
А деток хочется видимо рядом они совсем уже.
Но надо не только внутренне работать, но и внешне искать выход!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 12 май 2013, 07:57

Мне кажется нужно проработать вариант: А вдруг вы сейчас узнаеете, что беременна.
И прислушаться к себе. Что у вас будет вдуше происходить. Сумеете ли Любовь поставить выше всех своих страхов?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 май 2013, 08:16

Регина, а вообще, ищите плюсы: не знаю сколько вам точно лет, но наверное примерно столько же сколько и мне(мне 25). так вот, у меня половина одноклассниц и одногруппниц еще даже парнем не "обзавелась". вам хотя бы есть от кого рожать!

Татьяна Михайловна
Ник: Татьяна Михайловна

Сообщение Татьяна Михайловна » 12 май 2013, 10:33

Регина, какая профессия у Вас и Вашего мужа?

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 12 май 2013, 12:06

Регина, мне тоже кажется, что вы на правильном пути. Вообще мне нравятся ваши посты- мудрость, сдержанность, оптимизм.
Сейчас загрустили- мы тоже это проходили.
Когда по состоянию здоровья не могли иметь детей, так я каждый день почти, идя мимо детсада с работы с завистью смотрела на детишек и их родителей, а потом приходила и плакала навзрыд- волю Бога не принимала...
И так было не один год. Я ждала, но в отличие от вашей жизненной ситуации, реальных попыток собственного изменения не предпринимала.
Но Бог милостив, он любит нас всякими и чистенькими и грязненькими. И он послал нам малышку, сейчас нам уже год и 4 месяца!
Так, вот к чему это я. Мы хотим чего-то и это нормально, не отпускайте свое желание о детях, ведь это желание от Бога!
Все произойдет в самый неожиданный момент. \
Мы хотим, а Бог дает добро на наше желание когда это не убьет нашу душу.
Вы идете на пути совмещение Божественной логики и ваших интересов и когда-нибудь это произойдет, только в какой форме и когда нам это не дано знать.
Зато нам дана прекрасная возможность, любить, радоваться, не унывать и благодарить Бога за все!
Удачи вам, у вас все получится!

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 12 май 2013, 18:44

[quote="И.Регина.Р."]Алсу, простите меня пожалуйста, что нафлудила в Вашей теме и перевела ее на себя)) В форумах не сильна, пишу там, где заинтересует и затронет!
В любом случае спасибо за тему, она мне очень помогла!!
:rose:[/quote]

Регина, не за что извиняться! Я рада, что тема Вам помогла. Сначала я подумала, что мы с Вами во многом похожи, по крайней мере по внешнему набору проблем. Но, почитав Ваши посты, я поняла, что мне до Вашей душевной гармонии и смирения еще пахать и пахать))). Серьезно. Я гораздо старше Вас, а сдвигов по благополучию нет совсем, правда, и роды наши с мужем загружены поболее(. Так что, у Вас вся жизнь еще впереди! Я за Вас очень рада, что Вы так правильно настроены. Вы большая умница :rose:

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 12 май 2013, 19:13

Сегодня во сне я преодолела зависть, видимо мне показали как это классно когда ее нет, вы не представляете какие чувства были у меня. Это какая то высокая ступень была в моем развитии. Не уверена, что в жизни все преодолела, но буду с утроенной силой теперь работать.

Татьяна Михайловна
Ник: Татьяна Михайловна

Сообщение Татьяна Михайловна » 14 май 2013, 03:36

Регина, есть предложение по поводу работы для Вашего мужа. Если интересно, то напишите в личку. Мы договоримся о встрече. Сейчас убегаю, отвечу в течение дня. Прошу прощения за офтоп.

Nadinka
Ник: Nadinka

Сообщение Nadinka » 14 май 2013, 16:44

О, зависть - моя актуальная тема, по которой сейчас усиленно работаю. Расскажу прием, который меня отрезвляет. Как только пошло чувство зависти к кому-то, я сразу себе повторяю, что на все воля Бога, и если кто-то получил какие-то блага, то это тоже по воле Бога, значит он их достоин и накопленной энергии у него хватает, значит, грубо говоря, Бог решил, что ему можно их иметь. А если у меня чего-то нету, то это тоже по воле Бога, значит не хватает еще у меня сил и энергии иметь эти блага, а может у меня совсем другой путь, да мало ли еще что может быть. И Бог совсем не против мне их дать, но только тогда, когда я буду готова, когда я не буду от них зависеть, когда это будет безопасно для моей души. И вот это ощущение того, что все не хаотично, а на все воля Бога, дает мне такое умиротворение и ощущение любви и благодарности, что зависть совершенно улетучивается, она как бы становится неактуальной.

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 14 май 2013, 17:07

[quote="АлсуАлсу"]Где-то год назад вдруг обнаружила, что я очень завистливая. Раньше просто не осознавала, что вот эта моя негативная эмоция - это и есть зависть. Оказалось, что мне ее крайне трудно преодолевать. Зависть у меня идет по теме благополучия. И, вот недавно появился такой образ. СН говорит, что мы в своих жизнЯХ примеряем на себя все возможные роли. Или почти все. Т.е., я могла иметь желаемое благополучие в прошлой жизни, а те, кому я завидую, запросто могли жить в весьма скромных условиях. И в следующей жизни мы можем снова поменяться ролями. Как будто на карнавале - мы переодеваемся в разные костюмы каждый час. Тогда, зачем завидовать костюму принцессы у подруги, если я недавно сняла его и скоро снова надену.
Вот такие мысли помогают мне преодолевать свою зависимость от благополучия. Может, у вас есть свои интересные образы? Давайте делиться ими. (Разумеется, молитвы и устремление к Богу никто не отменяет).[/quote]
Спасибо за опыт :rose:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 май 2013, 17:16

[quote="innafairy"][quote="И.Регина.Р."][quote="innafairy"]Регина, а я вот не понимаю зачем плохо жить в Москве, если можно жить хорошо в любом другом городе? конечно, там с одной стороны, зарплаты выше, но там и сложнее.. чего все туда рвутся? жить хорошо можно хоть где.[/quote]

Инна, теперь Москва мой дом. Я здесь уже 10 лет, здесь закончила школу, освоила профессию, работаю, а на Украине ничего не осталось, квартиру продали.. Возвращаться некуда.. Там я еще больше теперь чужая чем здесь.. У мужа в Чечне тоже никаких перспектив, от туда молодежь просто бежит куда угодно, нет там вообще работы, и родителей у него нет, чтобы помощь какая-то была.. Нам бежать некуда.. А так я бы с удовольствием уехала бы куда-нибудь, где хоть что-то было бы.. Вот такие мы сиротские бомжики))[/quote]
я имела в виду, что городов то много в России, можно где-нибудь в подмосковье устроиться в более тихом месте. ведь то же жилье в Москве - очень дорогое, а в регионах дешевле. молодым семьям облегчают условия ипотеки.[/quote]
Инна, в ПОдмосковье только жильё дешевле, но и зарплата как жильё, и вообще жизнь дороже, чем даже в Москве. Вот так то.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Вернуться в «Опыт»