Максимальная загрузка - обмен опытом

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Сибиряк
Зарегистрированный участник
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 10 май 2013, 18:17

Приятно читать такое - вот только тенденция просто ужасающая - мой поколение 30-31 очень у девушек гордыня за пределами, причем нельзя говорить даже о конфликте как таковом, сразу отречение и внутренне уничтожение, я как человек на голову ударенный с детства, это вижу прекрасно...

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 10 май 2013, 18:23

[quote="Сибиряк"]Приятно читать такое - вот только тенденция просто ужасающая - мой поколение 30-31 очень у девушек гордыня за пределами, причем нельзя говорить даже о конфликте как таковом, сразу отречение и внутренне уничтожение, я как человек на голову ударенный с детства, это вижу прекрасно...[/quote]

И я из того же поколения. Почти у всех моих ровесников - или развод, или отстутствие семьи и детей. Меня просто прижало: я поняла, что или я сматываюсь решительно и бесповоротно из бизнеса и начинаю жить, как нормальная женщина, или сойду с ума и останусь одна, без семьи и детей. У некоторых заканчивается еще хуже: моя подруга в прошлом году умерла от инсульта на работе в возрасте 35 лет. И, удивительно, что ни одна из моих бывших коллег этой историей не впечатлилась: им кажется, что уж их это точно не коснется.

В России конфликты есть: у нас не принято кривляться. А вот в Англии конфликт - это крайне неприличное поведение, а притворство - норма. Поэтому русские англичан пугают своей откровенностью. И Слава Богу.

Да в школе девочкам надо преподавать основы женственности, а не забивать голову науками! Сейчас во многих школах упразднили уроки труда. И что мы получаем? Женщин, утративших свою суть. Само общество к этому подталкивает, а родители заняты зарабатыванием денег, а не воспитанием детей. В общем, правы Веды - приходит конец нашей эпохи.

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 10 май 2013, 18:32

В школе сейчас не до этого - бешеная подача информации и стрижка денег :)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 10 май 2013, 18:36

ElenaIva писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Я думаю, Вы ошибаетесь, когда считаете, что вожделение - это загрузка на духовном плане. На духовном плане проявляется гордыня, т.е. то, чем дух возвышает себя над остальными.
Вожделение именно затрагивает дух и тело. Оно связано с двумя инстинктами. А инстинкты в свою очередь связаны с теми уровнями, которые ближе к животному началу. А это дух и тело.
Да, думаю, Вы правы. На незаметном нам уровне деградация начинается с души и затрагивает дух и тело. А вот на уровне человеческого сознания проблемы возникают из желаний тела и духа.
Я в данный момент конспектировала семинар. И там об этом говорилось.
Корень греха начинается на ангельском уровне. Когда идет разрушение единства с миром, чувство превосходства, осуждение, правота. Если у вас это есть, значит вы уже больны.

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 10 май 2013, 18:53

вот примерно об этом я и говорил, чем больше тебе дано было знаний и чувственности, тем при отречении сильнее накажут именно на высших порядках, а если отказываешься от такого урока, очень быстро скатишься вниз - это я и называю максимальной загрузкой...

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 11 май 2013, 11:22

Из того же семинара:
Ощущение превосходства над собой- от внутреннего ощущения, что Бог абсолютен, совершенен, а мы никто и ничто. Если есть тяга к превосходству, то неизбежно будет и тема вожделения и тема ревности.
Начинать нужно работать с темы вожделения и ревности. Принимать боль, обиды, унижения от близких и сохранять любовь. А потом переходить к главному. Бог един, и мы все части целого.

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 11 май 2013, 14:29

Плохо, что тема "ангельского уровня" и высших уровней очень слабо у Сергея Николаевича освещена.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 11 май 2013, 14:29

[quote="Сибиряк"]Плохо, что тема "ангельского уровня" и высших уровней очень слабо у Сергея Николаевича освещена.[/quote]
а вам зачем туда замахиваться если даже сам СН не решается?

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 11 май 2013, 14:33

Чувствую необходимость - значит надо туда идти, я не считаю себе "лазаревцем", Сергей Николаевич, мой проводник и учитель на отрезке моей жизни длиной в два-три года, я ему за это благодарен.

Вернуться в «Опыт»