Противный сосед...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
ПЕРОСВЕНТА-
Зарегистрированный участник
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 14 май 2013, 12:11

Лола , меня зовут Катя :rose:

Согласна по поводу паники и страха - это не самые лучшие друзья . Но я частенько в своей жизни пропускала " намёки " от небесной

канцелярии , а затем огребала по полной программе . Задним числом понимала что к чему , особенно когда между причиной и следствием

проходило не очень много времени :)))

Мне лично очень - очень полезно делать выводы и вовремя меняться , но я не слишком прилежная ученица :-) :-) :-)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 май 2013, 12:14

Неужели в семье этих ваших соседей творится что-то непотребно-жуткое?
Да именно непонятное что-то. Потому-что крики его на протяжении всего дня сышаться время от времени.
Потом он затихает. Ночами воет слышно.
А у нас звукоизоляция хорошая в квартирах. Это ж как нужно орать то? Такое впечатлние что у нас в квартире.
Если бы хоть какая информация о них была бы можно хоть предположить было бы что там. А так?
То ли у него галлюцинации, то ли действительно она боль ему причиняет. Но то,что у женщины очень неприятный взгляд-это правда.
Да именно интуиция подсказывает, что-то там неладно.
А воображение еще пытается и картинки ужасные представить.
(если у меня опечатки случаются, извините, с клавиатурой что-то).
В общем жесть, а не соседи. Хорошо хоть этажом ниже, а не на одной площадке.
P.S. мужчина не вызывает особого отвращения или каких-то негативных чувств.
Он задерганный какой-то

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 14 май 2013, 12:23

ПЕРОСВЕНТА- писал(а): Но я частенько в своей жизни пропускала " намёки " от небесной

канцелярии , а затем огребала по полной программе . Задним числом понимала что к чему , особенно когда между причиной и следствием

проходило не очень много времени :)))
Приятно познакомиться, Катя.
Я Таня.
:)
Насчет намёков небесной канцелярии - знакомая ситуация.
Сама частенько упускаю знаки, а потом задним числом осознаю, насколько важные вещи не приняла во внимание.
Ученица я тоже не особо прилежная, что уж скрывать.
Иногда гляну, как усиленно и усердно люди работают над собой. И неустанно копаются в себе, и молятся регулярно, и в храмы ходят, и литературу определенной направленности тщательно изучают____я рядом с ними двоешница.

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 май 2013, 12:28

Юлия Сергеевна писал(а):Ночами воет слышно.

P.S. мужчина не вызывает особого отвращения или каких-то негативных чувств.
Он задерганный какой-то
А он случайно не закодированный алкоголик?
А помню рассказывали случай, что мужчина пил немеренно и решил закодироваться. В результате соседи слышали периодически его вой животный какой-то, он не находил себе покоя словно, метался, а однажды просто взял и повесился.
Но то,что у женщины очень неприятный взгляд-это правда.
Да именно интуиция подсказывает, что-то там неладно.
Да уж.
А я то себя еще иногда монстром считаю, что может поскандалить-поругаться с мужем и даже подраться в порыве сильной страсти. Есть тихие скромные женщины, а я рядом с ними жуть ходячая, если на то пошло.
А тут...эти ваши соседи....кем надо быть, чтобы довести до такого мужа и вообще запугать и издеваться?
:-S

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 май 2013, 12:31

natysya писал(а):Юль, может одержимый? А она вовсе не бьет его а снимает приступы и ей это надоело?
Может и впрямь где-то на учете как человек с психическими отклонениями состоит, Юлия Сергеевна?
Просто в голове не укладывается, что надо делать женщине, чтобы превратить мужа в некое подобие раба, наносить ему вред какой-то и вообще держать в страхе и полном повиновении.
Так-не так, любой бы мужчина уже просто-напросто сбежал! Хотя бы так! Не говоря уже об отпоре или ответной соответствующей реакции мужской сути на подобное.

Юлька

Сообщение Юлька » 14 май 2013, 12:42

Говорят он сидел, и не раз.
Про нее вроде шизофреничка.
Но это бабушки у подъезда, они как не знают, так допридумывают :-)
Поэтому верить бесприкословно не берусь.
Но то, что сидел, это точно. Участковый приходил.
Обычно слышно его крики, е вообще не слышно.
Может она ему колет что-то? Потому-что после криков, сразу тишина.
Может наркоман? и кричит от ломок?
У меня была куча предположений. Просто теряюсь в догадках.
Но в этой квартире что-то не так:-)
До этого девушка страдала шизофренией, снимала там квартиру.
Потоянно звонила мне ночью в дверь, просила выключить музыку.
В общем зачем-то таких соседей дают. И нужно задуматься.
А мне самой месторасположение дома не нравиться. И квартира...
Не чувствую себя в ней как в своем доме.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 14 май 2013, 14:33

вот интересно - мне ведь тоже иной раз заорать или побить мужа хочется. В себе не держу. Иногда меня и муж раздражает очень сильно. Вот читаю вас дорогие мои и думаю может это знак что мы не пара. пока нет детей может разбежаться. От греха подальше

Dos Aguas
Ник: Dos Aguas

Сообщение Dos Aguas » 14 май 2013, 14:39

Лола, какой впечатляющий рассказ! Как хорошо, что хорошо кончается :) .
У нас внизу жили соседи, которые, такое впечатление, что специально нас поджидали вечером с работы:). Потому что стоило нам только стул переставить или еще хуже, если что-то упало, сразу начинали долбать в потолок чем-то. Люди пожилые, других интересов, наверное, не было.
Мы относились спокойной, но в некоторые моменты очень раздражало.
А потом они как-то резки сильно заболели, перестали выходить. Дети их живут в другой стране, и в итоге мы им продукты покупали, лекарства, звонили по инстанциям. Потом их забрали в дом престарелых, сначала мужа, потом жену. Сейчас просто почту их вынимаем и передаем.

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 14 май 2013, 16:08

Ничего не могу сказать про моих пьющих соседей конкретно.Пьют до жуткого состояния ,помогаю только по внутреннему зову ,а не потому что так надо.Если буду помогать ,то как говорят у казахов Кудай ущин и в память их мамы.Да и помогаю громко сказано ,каких то больших вложений им не делаю.Деньги не даю продукты только в готовом виде ,в виде еды готовой.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 май 2013, 00:29

Юлия Сергеевна писал(а): Но в этой квартире что-то не так:-)
Интуиция о чем-то подсказывает, видимо.
Я тоже жилье воспринимаю первоначально не сознанием, а на уровне ощущений - моё или не моё.
Да и не только жилье, а вообще очень многое в жизни.
Зайдя в какое-то помещение, некоторое время осматриваюсь, похожу, посмотрю в окна, к себе прислушаюсь, и довольно быстро понимаю, подходит мне это жилье или будет некий внутренний напряг постоянно. Жить при таком напряге можно, в принципе. Не умрешь)) Но вот о комфорте, и физическом, и психологическом, и энергетическом можно забыть сразу.
Именно поэтому я очень не люблю оставаться где-то в гостях с ночевкой. Как бы долго не тянулся праздник, мне всегда (даже поздно ночью) хочется вернуться домой, пусть даже через весь город или из пригорода откуда-то. Вот пребывание в таких домах в течение нескольких часов еще воспринимается более-менее, а лечь спать...
8-/
Конечно же, бывают исключения, когда возвращение невозможно по ряду причин или мне приходится уступать мужу, который еще не успел "досыта" наобщаться с друзьями. Но я не усну в не комфортном мне доме! Буду просто лежать и ждать рассвета и возможности поехать домой.

Да. И расположение дома тоже очень и очень важно.
Помню с первым мужем у нас был период, когда он очень активно хотел сменить жилье на что-то более элитно-престижное.
Мы живем в обычном стандартном девятиэтажном доме. Обычная малогабаритная квартира. А он нашел каким-то образом очень выгодно (люди срочно продавали, деньги были нужны, и ремонт там требовался колоссальный, конечно) квартиру в старом центре города. В так называемых "сталинских домах", где высокие потолки, лепнина даже и возможность даже камин настоящий сделать!
Но когда я зашла во двор этого дома....потом в подъезд....потом смотрела на вид из окна, поняла, что не хочу!
С невероятной грустью возвращалась потом домой, думая, что скоро буду вынуждена жить в абсолютно чужом мне месте. Очень благодарна мужу, что он не стал тогда грубо навязывать мне своё желание и пошел навстречу. Мы не стали покупать ту квартиру. Да и слава Богу!

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 май 2013, 00:41

Невидимое небо писал(а):вот интересно - мне ведь тоже иной раз заорать или побить мужа хочется. В себе не держу. Иногда меня и муж раздражает очень сильно. Вот читаю вас дорогие мои и думаю может это знак что мы не пара. пока нет детей может разбежаться. От греха подальше
Ой.
Да что вы так сразу то, Невидимое небо, "разбежаться", "не пара"?
По-моему у любого нормального человека время от времени бывает странно-раздраженное состояние, когда достается близким. И ругаются люди, и дерутся даже порой, но тем не менее любят друг друга и живут вместе.
Для меня внешне благопристойная семейная пара, этакий правильный союз, где слова грубого никогда не услышишь, где даже голос то никогда не повышают друг на друга, где всё строго по этикетным нормам и ни шагу за рамки благопристойности...так вот такой союз мужчины и женщины для меня лично еще не синоним настоящей любви и крепкого надежного тыла и вообще прочных отношений.
Иногда поражаешься даже, какие черти водятся в столь тихом омуте. и сколько гадостей друг другу делают такие вот партнеры за спиной. Нет там ни искренности, ни открытости, ни доверия друг другу. Есть лишь лицемерное следование неким социальным условностям и обман самих себя с какой-то определенной целью. Чаще всего роль играет самый банальный расчет и выгода.
Никто не говорит, что нужно превращаться в горластую истеричку, что заводится с полоборота из-за пустяка и разевает "варежку" на всю Ивановскую через каждые пять минут, стараясь задавить мужа эмоционально. Но и держать постоянно недовольство в себе, скрывая своё истинное отношение к чему-то от мужа, пряча свои истинные чувства, тоже не дело, на мой взгляд. Это же совсем чужими друг другу можно стать, если ты обманываешь постоянно, он обманывает и скрывает что-то, фальшь, лицемерие, ложь, вранье, притворство вечное_____оно вам надо?
8-/

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 май 2013, 00:44

Ассоль писал(а):Деньги не даю продукты только в готовом виде ,в виде еды готовой.
Вообще, когда еду просят, поесть что-то, когда человек голодный и пришел за такой вот помощью, я тоже не отказываю.
Но это если просят, Ассоль.
Впрочем, я сказала уже, что в ситуации, подобной вашей, еще не была ни разу. Поэтому сказать наверняка, как отреагировала бы на подобное соседство, я не знаю.
Вы по всей видимости более добрый человек, чем я. А от этого ведь многое зависит. И реакции наши на что-то и поступки тоже.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 17 май 2013, 03:33

Лола писал(а): Вы по всей видимости более добрый человек, чем я. А от этого ведь многое зависит. И реакции наши на что-то и поступки тоже.
Лола, тем и интереснее тот факт, когда происходит такое перевоплощение и изменение чувств. От этого, по моему, переворачивается и сама картина мира. Я могу сказать что, нечто подобное, и за собой наблюдала, когда изменение в своем поведении несло полное изменение отношения окружающих ко мне и, что самое удивительное, и меня меняло! Но вот отчего менялось поведение? От мгновенного и минутного изменения внутреннего восприятия происходящего?

Я всегда с интересом читаю Ваши рассказы, и всегда нахожу какую-то ниточку ассоциации их с моими чувствами.
Вот это тот опыт, который помогает меняться и менять. :rose:
Ольга

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 17 май 2013, 19:21

Лола, больше всего понравилась ваша искренность! :rose: Сначала даже как то больно было читать, такое откровенное неприятие соседа, а зато далее
душа начала открываться и отзываться на ваше сочувствие , заботу, милосердие.... Постараюсь пересмотреть своё отношение к соседямм! :heart:

Юлька

Сообщение Юлька » 17 май 2013, 19:32

Лола писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Но в этой квартире что-то не так:-)
Интуиция о чем-то подсказывает, видимо.
Я тоже жилье воспринимаю первоначально не сознанием, а на уровне ощущений - моё или не моё.
Да и не только жилье, а вообще очень многое в жизни.
Зайдя в какое-то помещение, некоторое время осматриваюсь, похожу, посмотрю в окна, к себе прислушаюсь, и довольно быстро понимаю, подходит мне это жилье или будет некий внутренний напряг постоянно. Жить при таком напряге можно, в принципе. Не умрешь)) Но вот о комфорте, и физическом, и психологическом, и энергетическом можно забыть сразу.
Именно поэтому я очень не люблю оставаться где-то в гостях с ночевкой. Как бы долго не тянулся праздник, мне всегда (даже поздно ночью) хочется вернуться домой, пусть даже через весь город или из пригорода откуда-то. Вот пребывание в таких домах в течение нескольких часов еще воспринимается более-менее, а лечь спать...
8-/
Конечно же, бывают исключения, когда возвращение невозможно по ряду причин или мне приходится уступать мужу, который еще не успел "досыта" наобщаться с друзьями. Но я не усну в не комфортном мне доме! Буду просто лежать и ждать рассвета и возможности поехать домой.

Да. И расположение дома тоже очень и очень важно.
Помню с первым мужем у нас был период, когда он очень активно хотел сменить жилье на что-то более элитно-престижное.
Мы живем в обычном стандартном девятиэтажном доме. Обычная малогабаритная квартира. А он нашел каким-то образом очень выгодно (люди срочно продавали, деньги были нужны, и ремонт там требовался колоссальный, конечно) квартиру в старом центре города. В так называемых "сталинских домах", где высокие потолки, лепнина даже и возможность даже камин настоящий сделать!
Но когда я зашла во двор этого дома....потом в подъезд....потом смотрела на вид из окна, поняла, что не хочу!
С невероятной грустью возвращалась потом домой, думая, что скоро буду вынуждена жить в абсолютно чужом мне месте. Очень благодарна мужу, что он не стал тогда грубо навязывать мне своё желание и пошел навстречу. Мы не стали покупать ту квартиру. Да и слава Богу!
Да это очень важно. Квартира расположена окнами на запад. За восемь лет в жизни, мне наконец пришло понимание почему мне не уютно.
А я хочу просыпаясь по утрам видеть встающее солнышко. Мне это приятно и радует глаз! Заряжает энергией.
Поэтому в родительском доме, я отдыхая наливалась энергией. Там частный дом, и окна на все стороны света :-)
А у нас солнце только во второй половине появляется :cry:
Я тоже не люблю отдыха в чужих домах.
Поэтому не люблю летом ездить на море.
Для меня отдых-это вчером прийти и лечь в свою постель!
Меня в этом плане мало кто понимает. Какая разница где спать ночью? Море-это ж круто!
А мне и море не в кайф. ((
Не расслабляюсь я не в своем жилье

игорь2

Сообщение игорь2 » 18 май 2013, 15:34

RomOSa
Знаешь, вот что не ставила себе целью и не ставлю, так это изменение этого соседа.
Мне даже кажется, что он ничуть не изменился и, возможно, плохо ко мне относится и откровенно не любит____почему-то меня это не волнует.
Гораздо важнее для меня моё личное отношение к чему-то. Так уж получается, что оно основополагающе во многих моментах моей жизни. Если во мне нет злобы на кого-то и негатива, то меняется сама чувственно-энергетическая гамма, окрашивающая этого человека и всё, что с ним связано. Я просто-напросто уже изначально настроена доброжелательно и терпимо. Тогда как в случае явной неприязни к кому-то не прощаю ни малейшего проступка, неверного шага, самого факта нахождения рядом со мной и т.д.
А сосед...
Даже если он и не любит меня в глубине души_____и что?
Мне же детей не крестить с ним))
Понимаешь, о чем я?
В данной ситуации лично для меня достаточно нейтрально-учтивых, мирных отношений без военных действий и стремления уничтожить друг друга.
Получится стать чуть более дружными, более открытыми друг другу, прекрасно - буду только рада. Кому от этого плохо?
Но очень сильно сомневаюсь, что мужчина этот войдет в круг близких для меня людей, друзей, которым я доверяю, мнение которых для меня важно и даже необходимо в жизни, которых я искренне и бескорыстно совершенно люблю и уважаю.
Да оно и не нужно в этой ситуации.
Быть для всех идеально-любимой никогда не стремилась и не испытываю такой потребности))

игорь2

Сообщение игорь2 » 18 май 2013, 15:38

Кармэль писал(а): Сначала даже как то больно было читать, такое откровенное неприятие соседа
Почему, Кармэль?
У вас никогда в жизни не было ситуации, когда сердце не принимало кого-то и даже реагировало с неприязнью и агрессией?
Никогда-никогда?
Меня Бог миловал с подобным в отношении родственников и близких людей.
А вот с чужими (соседи, знакомые, коллеги-конкуренты какие-то) случается. Ничего пока поделать с собой не могу. Особенно если человек каким-то образом задел моих близких, мою семью, моих друзей.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 18 май 2013, 15:42

Лола писал(а): Знаешь, вот что не ставила себе целью и не ставлю, так это изменение этого соседа.
Мне даже кажется, что он ничуть не изменился и, возможно, плохо ко мне относится и откровенно не любит____почему-то меня это не волнует.
Гораздо важнее для меня моё личное отношение к чему-то. Так уж получается, что оно основополагающе во многих моментах моей жизни. Если во мне нет злобы на кого-то и негатива, то меняется сама чувственно-энергетическая гамма, окрашивающая этого человека и всё, что с ним связано. Я просто-напросто уже изначально настроена доброжелательно и терпимо. Тогда как в случае явной неприязни к кому-то не прощаю ни малейшего проступка, неверного шага, самого факта нахождения рядом со мной и т.д.
...
Понимаешь, о чем я?
...
Быть для всех идеально-любимой никогда не стремилась и не испытываю такой потребности))
Я не ставила цели в выше сказанном об изменении другого.
На мой взгляд принципиально то, что меняется, например, моя картина мира от мною же предпринятого шага навстречу кому-либо!

Когда произошло изменение моего восприятия, мне уже не кажется кто-то таким неприятным! Вот и я об этом!
Ольга

игорь2

Сообщение игорь2 » 18 май 2013, 15:43

А я хочу просыпаясь по утрам видеть встающее солнышко. Мне это приятно и радует глаз! Заряжает энергией.
Понимаю, Юлия Сергеевна.
Очень хорошо понимаю.
У меня окна спальни, гостиной, кухни смотрят именно на восход. Просыпаюсь (иногда на ночь не задвигаю шторы) и ощущаю на себе солнечные лучи. На полу отблески-зайчики. Классно))
И бывала я в не солнечных квартирах. Довольно угнетающе действует полутемное жилье, лишенное именно естественного освещения. Ни за какие деньги не согласилась бы переехать пусть даже в самую элитную квартиру, где свет заслоняют соседние дома, огромные ветвистые деревья или еще что-то.

игорь2

Сообщение игорь2 » 18 май 2013, 15:45

RomOSa
А))
Значит мы с тобой мыслим похоже))

Вернуться в «Опыт»