Как почувствовать любовь Бога? Простой ответ.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 май 2013, 10:19

borovik писал(а):
Alla.Va писал(а):Из ВИКИ:

0.26 ИТОГ: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К БОГУ.
1) это выполнение 10 Заповедей Моисея
2) это выполнение 9 Заповедей блаженства;
2) уважение и любовь к родителям;
А также УМЕНИЕ:
4) держать любовь в душе НЕПРЕРЫВНО;
5) ощущать во всем происходящем Божественную волю и принимать ее – т.е., понимать, что все, что Бог ни делает – все к лучшему для нашего Божественного «я» (даже не всегда для души – того ее уровня, который обращен к этому миру).

Все ли мы это выполняем? А ЛЮБОВЬ БОГА есть у нас всех - всегда....
Простите, но это не любовь к Богу, это программа, выполнение которой не гарантирует любви к Богу ....???? Разбойник на кресте -думаю, что вряд ли выполнял эту программу...

Держать любовь в душе непрерывно - невозможно..заблуждение..держать непрерывно - это насилие...

Будда "Мы плод наших мыслей. Все что мы из себя представляем, берет начало в наших мыслях. Наши мысли творят мир..." Но если наши мысли творят мир - тогда с чем связано всё происходящее..."

А Царство Божие так и остается внутри нас.... внутри нас.
У разбойника на кресте был рядом Иисус, что помогло ему мгновенно переродиться энергетически. Я думаю, этот случай брать в расчет не стоит).
Насчет программы - пусть это называется так. Но ее все более полное выполнение будет означать, что Бога вы любите все больше.
Почему Вы считаете. что держать любовь в душе непрерывно - это невозможно?) На поверхности негативные эмоции возможны. Но так и должно быть, реакции поверхностные могут быть самыми различными, и это правильно. А в душе - вполне возможно, если вы свою душу изменили на уровне рефлексов и у вас внутри сначала срабатывает главный рефлекс - устремление к Творцу в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
Насчет того, что МЫСЛЬ творит мир... :wow: В буддизме не сильна и не знаю, что здесь имелось ввиду . По ДК - мир творят наши ЧУВСТВА, т.е. глубинное состояние нашей души. Да и про буддизм СН недавно где-то говорил, что целью буддизма было - привлечь внимание людей к тому, что главное - это правильное внутреннее СОСТОЯНИЕ человека (опять-таки чувства, на этом был сделан акцент), а не поклонение каким-то конкретным богам - т.е., своеобразная прививка от ухода в многобожие (в Индии их количество вроде сейчас около 3 млн.)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2013, 11:30

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сейчас попробовал.Остановил дыхание,сконцентрировался на Любви к Богу.Не дышу,чувствую Любовь.Решил еще не дышать,держаться как можно еще.Голос внутри:"Дыши!Есть у тебя Любовь к Богу!"Ну, я начал снова дышать.
А я заметила, что когда чувствую Божественную любовь мое дыхание замедляется. Такое впечатление, что потребность в нем пропадает. И зависимость от инстинкта самосохранения уменьшается. И становится на душе так легко.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 22 май 2013, 12:10

Alla.Va писал(а):
borovik писал(а):
Alla.Va писал(а):Из ВИКИ:

0.26 ИТОГ: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К БОГУ.
1) это выполнение 10 Заповедей Моисея
2) это выполнение 9 Заповедей блаженства;
2) уважение и любовь к родителям;
А также УМЕНИЕ:
4) держать любовь в душе НЕПРЕРЫВНО;
5) ощущать во всем происходящем Божественную волю и принимать ее – т.е., понимать, что все, что Бог ни делает – все к лучшему для нашего Божественного «я» (даже не всегда для души – того ее уровня, который обращен к этому миру).

Все ли мы это выполняем? А ЛЮБОВЬ БОГА есть у нас всех - всегда....
Простите, но это не любовь к Богу, это программа, выполнение которой не гарантирует любви к Богу ....???? Разбойник на кресте -думаю, что вряд ли выполнял эту программу...

Держать любовь в душе непрерывно - невозможно..заблуждение..держать непрерывно - это насилие...

Будда "Мы плод наших мыслей. Все что мы из себя представляем, берет начало в наших мыслях. Наши мысли творят мир..." Но если наши мысли творят мир - тогда с чем связано всё происходящее..."

А Царство Божие так и остается внутри нас.... внутри нас.
У разбойника на кресте был рядом Иисус, что помогло ему мгновенно переродиться энергетически. Я думаю, этот случай брать в расчет не стоит).
Насчет программы - пусть это называется так. Но ее все более полное выполнение будет означать, что Бога вы любите все больше.
Почему Вы считаете. что держать любовь в душе непрерывно - это невозможно?) На поверхности негативные эмоции возможны. Но так и должно быть, реакции поверхностные могут быть самыми различными, и это правильно. А в душе - вполне возможно, если вы свою душу изменили на уровне рефлексов и у вас внутри сначала срабатывает главный рефлекс - устремление к Творцу в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
Насчет того, что МЫСЛЬ творит мир... :wow: В буддизме не сильна и не знаю, что здесь имелось ввиду . По ДК - мир творят наши ЧУВСТВА, т.е. глубинное состояние нашей души. Да и про буддизм СН недавно где-то говорил, что целью буддизма было - привлечь внимание людей к тому, что главное - это правильное внутреннее СОСТОЯНИЕ человека (опять-таки чувства, на этом был сделан акцент), а не поклонение каким-то конкретным богам - т.е., своеобразная прививка от ухода в многобожие (в Индии их количество вроде сейчас около 3 млн.)
Хорошая дискуссия, навела на мысль, что устремление к Творцу - это возвращение Ему любви, которой Он нас одаривает. Любовь не наша собственность, приходит от Бога и уходит к Нему же. :love:

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 22 май 2013, 13:13

borovik писал(а):
Любовь не наша собственность, приходит от Бога и уходит к Нему же.

А Как же " Царствие Божие внутрь вас есть." - Приходит, уходит-это не для НЕЁ, ЛЮБОВЬ ПРОСТО ЕСТЬ, ВСЕГДА, какое это чудо.
Ну да) это правда))) Есть всегда и может трансформироваться в проявленном мире (приход и уход относителен :consent: ).

Kali13
Ник: Kali13

Сообщение Kali13 » 31 май 2013, 10:25

действительно простой, но ёмкий, на мой взгляд ответ!

Вернуться в «Опыт»