моя история...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Петрова Мария
Зарегистрированный участник
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 30 июн 2013, 16:03

Радужка писал(а):Мария, как у вас дела на пути решения конфликта с братом?
седня поговорила с мужем, как бы один барьер переступила, теперь задумала начать восстанавливать отношения с братом. молюсь чтобы все получилось. все таки мы родные брат и сестра.
PS: через неделю начинается священный месяц Рамадан. в семье всегда держали я и брат. мама переживает, грит как теперь вместе будете пост держать? нужно встать ночью покушать до утренней молитвы, т.е до 3 часов. а т.к все спят, а мы держим пост, я женщина, по умолчанию должна чай поставить, подогреть еду...
вечером такой проблемы нет, т.к разговление после заката солнца.

настроена помириться в течении недели. я сильная! справлюсь! ;-)

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 30 июн 2013, 16:11

Юлия Сергеевна писал(а):Брату, блин! (извиняюсь) пинков хороших надавать не мешало бы
ну ему сверху немало достается в последнее время. на этой неделе жена машину стукнула, брат поехал, заплатил больше 500дол. вместе они не живут. сноха с детьми у своих родителей.
с женой почти каждый день ругаются по тел.
маме грит, что только из-за детей не разводится. детей кстати сам содержит, они в частной школе и частном садике.

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 05:05

Петрова Мария писал(а): Настроена помириться в течении недели. я сильная! справлюсь! ;-)
Чот смотрю на брата, и со своим желанием решила повременить. Какая то агрессия у него, кроме меня и моих детей на всех кидается. с мамой каждый день ругается. Мама все время плачет. И естессно дома атмосфера не очень мягко говоря.
По тел на жену все время кричит. незнаю, че с ним....
мы живем в частном доме, вчера соседская собака племяшку покусала лицо и руки. Повезли в детскую больницу, мама в домашних тапочках вместе поехала. а там в травматологии очередь, и все тяжелые, то машина сбила, то ребенок маленький без сознания уже посиневший. Ждали в очереди почти 2 часа. Брат оказца чуть с врачами не подрался. Врачам надоело, сказали если такой умный, чтоб сам обрабатывал и ушли. потом мама уговаривала их вернуться....
Оказца брат хотел зайти в операционную, а туда по правилам никого не пускают.
Слава Богу все хорошо с ребенком!!!
Но брат....... незнаю что с ним....... столько агрессии.....
где то у Торсунова слышала, что по ведам, основная жизнь считается внутренняя. внутри я уже точно отпустила его. И чувствую, что поступаю правильно. Внешнее общение может снова привести к конфликту, и тогда как бы все коту под хвост. Боюсь буду унывать если произойдет конфликт.

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 05:21

Кстати, когда решила, вот завтра пойду мириться, мама утром рассказывает свой сон, что мы помирились. Я удивилась, как инфа быстро просачивается и рассказала о своем намерении. Мама есть мама, она очень переживает. Обрадовалась. На радостях поделилась с папой. Я прихожу вечером с работы, папа меня пальцем зовет, подошла поближе, папа почти шепотом, не мирись, пока. Скоро он купит дом и переедет, вот тогда пожалуйста, но не сейчас.
Спрашиваю, почему? Говорит, потому что он из-за ссоры с женой сам не свой. На тебе потом отрываться будет. Плюс дети все трое у нас. Жена его со своими родителями, а брат детей забрал. Папа грит, если помиритесь, он тебя будет "жарить" как нас с мамой чтоб смотрела за его детьми. Племяшки мои 10, 5 и 1 год.

Я знаю, у брата есть такое ощущение превосходства. Уверен что его дети особенные, и готов любого уничтожить, кто обидит его ре. Все время недоволен, как родители помогают. Ой соску не ошпарили, не покормили, это не сделали, то не сделали...... мульон недовольств....

В самом начале, когда я переехала к родителям, он поругал меня, что мои 2.5 летние обижают его 9ти летнюю....

Поэтому, пока решила слушать свое сердце, ну и папу:))

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 05:24

Терещенко Вера Александровна писал(а):У меня после пяти минут общения с братом крышу сносит.В итоге плохо мне
и с него как с гуся вода.А если держимся на расстоянии.то друг друга любим.
У меня брат наверное вашего бы по проблемам переплюнул.
Я решила ,что не принимает он мою помощь,сам должен выплыть.
Пробовала молиться за него.физически плохо.особенно если в церкви.
Нее, молиться мне кажца опасно..... имхо. Всю грязь на себя потом заберешь....
У каждого свой путь. Каждого ведут свыше.
Спасибо Вера Александровна, меня раньше, когда еще обижалась, всегда успокаивала мысль, что бывает и похуже....

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 05:33

аа, еще вспомнила, недавно мне делали астрологическую раскладку, и сказали что брат меня уничтожает.
есть такое.... последний раз после ссоры с ним, я жить не хотела, бродила по городу, и как дура даже забыла про своих маленьких детей. настолько сильным было потрясение. я наверно не была готова внутренне к такой тс....

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 июл 2013, 05:42

Мария, читаю ваши посты и внутри как то тягостно, складывается чувство, что вы не в ту сторону идете.. словно пытаетесь самооправдаться и обвинить во всем брата. вы сейчас защищаетесь непонятно от кого. ваш брат живет с вами не просто так... не хотите общаться с ним - не общайтесь, но попробуйте его понять, полюбить такого несовершенного. Если в душе мало любви - лучше не мириться. А вы не думали, что брат возможно таким образом защищается от вашей внутренней агрессии, а так же от агрессии мамы и жены. Это его конечно не оправдывает, но женщине ведь измениться проще, тем более вы знаете направление.

Lyna
Ник: Lyna

Сообщение Lyna » 05 июл 2013, 05:51

Мне кажется, что брат отрабатывает на вас роль эгоиста, получается ему все можно , а вам ничего нельзя. Переубедить его вы наверно уже не сможете,за вас это сделает жизнь. У вас задача научиться давать сдачу, и отстаивать свою точку зрения. Можно мириться ,когда человек осознал свои ошибки , а получается вы еще и виноваты. ОН это бысто поймет и будет этим пользоваться. Задача держать нейтралитет , пока. А там как получится. И конечно любовь ко всем, не зря вы идете в одной связке.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 05 июл 2013, 05:56

hjkl писал(а):Мне кажется, что брат отрабатывает на вас роль эгоиста, получается ему все можно , а вам ничего нельзя. Переубедить его вы наверно уже не сможете,за вас это сделает жизнь. У вас задача научиться давать сдачу, и отстаивать свою точку зрения. Можно мириться ,когда человек осознал свои ошибки , а получается вы еще и виноваты. ОН это бысто поймет и будет этим пользоваться. Задача держать нейтралитет , пока. А там как получится. И конечно любовь ко всем, не зря вы идете в одной связке.
:handshake: абсолютно согласна. По сути дела брат ведь в семье сестры бяки наделал

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 06:51

Фотиния писал(а):Мария, читаю ваши посты и внутри как то тягостно, складывается чувство, что вы не в ту сторону идете.. словно пытаетесь самооправдаться и обвинить во всем брата. вы сейчас защищаетесь непонятно от кого. ваш брат живет с вами не просто так... не хотите общаться с ним - не общайтесь, но попробуйте его понять, полюбить такого несовершенного. Если в душе мало любви - лучше не мириться. А вы не думали, что брат возможно таким образом защищается от вашей внутренней агрессии, а так же от агрессии мамы и жены. Это его конечно не оправдывает, но женщине ведь измениться проще, тем более вы знаете направление.
Фотиния, смею предположить что в душе мало любви, но уверена, простила его, вот такого несовершенного, принимаю как есть.
Чувствую что он не готов еще. Вчера бегала скорую вызывала пока все суетились с племяшкой, он не мог, на руках дочу держал, бегала как могла хотела помочь, пока они грузились в машину прибежала полотенце, спирт медиц и вату принесла, ну думала на всякий, чтоб заражения не было, пока будут ехать, чтоб мама обрабатывала, дверь была закрыта, спереди подаю не берет (правый руль) кое как затолкнула.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 июл 2013, 07:19

Петрова Мария писал(а):
Фотиния писал(а):Мария, читаю ваши посты и внутри как то тягостно, складывается чувство, что вы не в ту сторону идете.. словно пытаетесь самооправдаться и обвинить во всем брата. вы сейчас защищаетесь непонятно от кого. ваш брат живет с вами не просто так... не хотите общаться с ним - не общайтесь, но попробуйте его понять, полюбить такого несовершенного. Если в душе мало любви - лучше не мириться. А вы не думали, что брат возможно таким образом защищается от вашей внутренней агрессии, а так же от агрессии мамы и жены. Это его конечно не оправдывает, но женщине ведь измениться проще, тем более вы знаете направление.
Фотиния, смею предположить что в душе мало любви, но уверена, простила его, вот такого несовершенного, принимаю как есть.
Чувствую что он не готов еще. Вчера бегала скорую вызывала пока все суетились с племяшкой, он не мог, на руках дочу держал, бегала как могла хотела помочь, пока они грузились в машину прибежала полотенце, спирт медиц и вату принесла, ну думала на всякий, чтоб заражения не было, пока будут ехать, чтоб мама обрабатывала, дверь была закрыта, спереди подаю не берет (правый руль) кое как затолкнула.
Если вы научились принимать его таким какой он есть, он либо изменится, либо уйдет из вашей жизни, просто не сможет быть с вами. Если он по-прежнему с вами, значит еще не все "уроки" пройдены... не все точки расставлены.. то, что вы помогаете ему - это здорово, вам правильно сказали что с ним нужно быть жестким, а жестким может быть только любящий человек. Все у вас получится.
Простите если чем-то обидела вас. :) :rose:

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 10:15

Фотиния писал(а):Если вы научились принимать его таким какой он есть, он либо изменится, либо уйдет из вашей жизни, просто не сможет быть с вами. Если он по-прежнему с вами, значит еще не все "уроки" пройдены... не все точки расставлены.. то, что вы помогаете ему - это здорово, вам правильно сказали что с ним нужно быть жестким, а жестким может быть только любящий человек. Все у вас получится.
Простите если чем-то обидела вас. :) :rose:
нее, что вы??? я не обиделась.
полностью согласна, ""Если он по-прежнему с вами, значит еще не все "уроки" пройдены""
надеюсь достойно пройти все уроки которые мне суждено пройти))
мое последнее достижение в работе над собой - это принятие брата как есть, не обижаться. Но "люблю его" пока не могу сказать.
наверно потому что сама еще до конца не знаю как любить.

Lyna

Сообщение Lyna » 05 июл 2013, 10:28

ВЫ же любите весь мир (надеюсь), а ваш брат являеться частичкой этого мира значит вы его любите автоматически( даже не сомневайтесь). Просто это чувство придет со временем. А пока воспитывайте, то кнутом , то пряником. Потом встетитесь и будете с улыбкой это вспоминать. Тем более у вас такие чуткие родители. Если на тонком плане все связаны так говорит СН , то ваш брат тем более самый близкий человек. :hello:

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 10:32

hjkl писал(а):ВЫ же любите весь мир (надеюсь), а ваш брат являеться частичкой этого мира значит вы его любите автоматически( даже не сомневайтесь). Просто это чувство придет со временем. А пока воспитывайте, то кнутом , то пряником. Потом встетитесь и будете с улыбкой это вспоминать. Тем более у вас такие чуткие родители. Если на тонком плане все связаны так говорит СН , то ваш брат тем более самый близкий человек. :hello:
hjkl, как вам это удается??? я вас люблю!!! :kiss: :red:

Lyna

Сообщение Lyna » 05 июл 2013, 14:32

Жизнь всему научит. Хочешь жить умей вертеться. Очень рада если в чем то вам помогла. Основные положения черпаю У СН. В институте изучали психологию плюс жизненная практика. Удачи вам и терпения. :rose:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 июл 2013, 15:00

hjkl писал(а):ВЫ же любите весь мир (надеюсь), а ваш брат являеться частичкой этого мира значит вы его любите автоматически( даже не сомневайтесь). Просто это чувство придет со временем. А пока воспитывайте, то кнутом , то пряником. Потом встетитесь и будете с улыбкой это вспоминать. Тем более у вас такие чуткие родители. Если на тонком плане все связаны так говорит СН , то ваш брат тем более самый близкий человек. :hello:
hjkl, мне тоже очень понравился ваш ответ - так и емко, за душу берет! :rose:

Вернуться в «Опыт»