Кто и на сколько похудел, в результате работы над собой по вожделению...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Арина
Зарегистрированный участник
Ник: Арина

Сообщение Арина » 31 май 2013, 16:18

[quote="Маруська1981"][quote="Арина"][quote="iriss"][quote="Арина"]Пока грудью кормишь- заморачиваться особо не стОит, с гормонами не поспоришь...[/quote]
Ну почему? Я кормила долго, а похудела быстро, раньше в смысле намного))))[/quote]

Все зависит от индивидуальности организма и наследственности. У некоторых молоко может пропасть, у других " жор" начнется, у третьих в этот период удачно похудеть получится и молоко не потерять. Тут все индивидуально..[/quote]

Мне кажется, я просто уверена, что ЖОР после беременности именно потому что душа не в порядке и у тебя и у ребенка. Все гормональные сбои и т.д. лечатся исключительно устремлением к БОГУ, к любви, и нет вообще болезней тела, есть только последствия болезни души.[/quote]

Да, все перекосы от недостатка Любви в душе. Ну ничего, не все сразу. Дорогу осилит идущий. Все получится у вас!
:angel:

Гончаренко
Ник: Гончаренко

Сообщение Гончаренко » 31 май 2013, 17:34

А у меня прошли проблемы с едой, когда я у Лазарева про вожделение прочитала, и поняла, в чем проблема.
Раньше я то поправлялась, то худела, то практически ничего не ела (специально), то срывалась и начинала ЖРАТЬ, все что вижу, и жуткое чувство вины потом испытывала.
Сейчас вес держится +/- пара кг, и ем я все что хочу. Прошла зависимость от еды. Только надо у себя спросить, перед тем, как есть, а ты действительно именно это хочешь? И еще, если перед едой хочется поблагодарить Бога за то, что тебе эту пищу послал - есть можно, а если хочется у Него попросить прощения, за то, что ты ЭТО ешь, то лучше не надо))
А вообще - чувство сытости приходит где-то через 20 минут после приема пищи. Надо просто подождать ;-)

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 04 июн 2013, 06:30

Еда это не просто "топливо", еда- это пакет энергии, определенной направленности, пакет программ, которые взаимодействуют с энергетикой человека. Привязанность человека к миру растет и еда становится ядовитой. Яд даже на самой рокошной тарелочке остается ядом, просто запускаются негативные программы.
Начинающийся жор признак непереносимости стрессовой ситуации. Идет отрыв от привязанности к миру, а душа не принимает Божественную волю, не может перенести боль.

talka
Ник: talka

Сообщение talka » 04 июн 2013, 14:10

Год назад я весила 85-87 с ростом 1,74, за месяц перед поездкой на море(появился стимул), решила усилинно заняться спортом, сесть на диету (диета испробованная, за две недели збрасывала до 7кг). Результата не было совсем, смотрела на свои фотографии и шутила, что это за тетка в моем купальнике, возле моих подружек. Осенью познакомилась в службе знакомств с мужчиной, общались по телефону (живет 100км от меня), была встреча знакомств. Он звонил с неделю, а потом прекращал, я его мысленно отпускала, а он опять появлялся со звонками и так полгода, за это время так вымучилась и влюбилась (на моем горизонте совсем пусто, уже два года). Все от Бога, благодарна ему за все. З службы знакомств ушла (сразу после знакомства с мужчиной) нутром ощутила какое там искушение и вожделение, села на диету(ту же самую), начала бегать, на пробежках мысленно благодарить Бога за все, признаваться в любви Богу, проходить по жизни с любовью в душе. Началась моя борьба с вожделением. Повторять, что Бога я люблю больше любого человека на земле и всех благ в мире. Сейчас мой вес 78кг, чувствую себя прекрасно.
Я и раньше замечала, что если ставлю цель похудеть - результат ноль. И это все, индивидуально.

Татьяна Михайловна
Ник: Татьяна Михайловна

Сообщение Татьяна Михайловна » 04 июн 2013, 16:00

Мне кажется,что это все-таки индивидуально, у кого как складывается, кто как работает над собой. До знакомства с ДК я совершенно не могла переносить голод, сразу становилась жутко злая. И еще, если не поем, начинала болеть голова. Когда начала работать над собой усиленно, то через какое-то время случайно заметила, что голод переношу спокойно. Вплоть до того, что могу сидеть на кухне, вроде бы хочется есть, но лень вставать,и я не ем,но дискомфорта не ощущаю. Но возникла другая проблема: если я не думаю об этом, все получается само собой, если целенаправленно намереваюсь есть только тогда, когда хочется, начинается жор,буду есть весь день. И только недавно у меня почти пропал аппетит: могу за весь день съесть пару бутербродов, или немного чего-то легкого: винегрет или солянку с курицей, мясное практически не хочу, предпочитаю овощные блюда. Но пока признаков особого похудения не вижу, хотя такую цель никогда не ставлю.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 04 июн 2013, 16:39

А не подскажет ли кто видео, где Сергей Николаевич говорит о переедании, как способе снять стресс, ну или о чем-то подобном? У меня очень большие проблемы с этим, вот вроде бы все понимаю уже, но остановиться не могу, ем и ем. Если раньше я как-то держалась из страха прибавить вес и испортить фигуру, то теперь это для меня не актуально, и стоп-сигнала нет. Как будто дыра внутри, чувства насыщения нет, в дыру проваливается и даже чувство тяжести в желудке не заставляет меня остановится. Последний раз вот такой жор у меня был в воскресенье, чувствовала опустошение, тоску и скуку, и старательно все это заедала, в попытке успокоить себя. Самое страшное что дочка видит мои сумасшедшие зажоры и начинает вести себя также, мама ест- и она не отстает.... Ощущение будто я в болоте, хоть раз в неделю, но вот такие неконтролируемые приступы у меня случаются.

talka
Ник: talka

Сообщение talka » 04 июн 2013, 17:46

Могу поделиться диетой, первую неделю настраиваюсь, две недели строго придерживаюсь. Когда ты знаешь, что у тебя диета, то вольности не позволяешь. Утром чай или кофе, обед и ужин, в перерыве между трапезами ни каких перекусов, только вода, в неограниченном количестве, ну и параллельно перед едой молится. Мне очень помогает, когда говорю, что любовь к Богу важнее любой еды и секса. Кушать нужно не перед телевизором или комп. Красиво накрывать на стол, все делать, как будто вы ждете гостей и так каждый раз. На этом фоне будет легче работать, как мне кажется с вожделением. Если будет интересно, напишите в личку.

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 04 июн 2013, 20:49

[quote="Малина"]А не подскажет ли кто видео, где Сергей Николаевич говорит о переедании, как способе снять стресс, ну или о чем-то подобном? У меня очень большие проблемы с этим, вот вроде бы все понимаю уже, но остановиться не могу, ем и ем. Если раньше я как-то держалась из страха прибавить вес и испортить фигуру, то теперь это для меня не актуально, и стоп-сигнала нет. Как будто дыра внутри, чувства насыщения нет, в дыру проваливается и даже чувство тяжести в желудке не заставляет меня остановится. Последний раз вот такой жор у меня был в воскресенье, чувствовала опустошение, тоску и скуку, и старательно все это заедала, в попытке успокоить себя. Самое страшное что дочка видит мои сумасшедшие зажоры и начинает вести себя также, мама ест- и она не отстает.... Ощущение будто я в болоте, хоть раз в неделю, но вот такие неконтролируемые приступы у меня случаются.[/quote]

Малина, насчет видео не могу помочь... Не возражаете, если просто поделюсь опытом? Я помню, в какой-то из книг девушка спрашивала про переедание и СНЛ ответил ей, что как ни странно, это балансирует ее зацепку за способности (как-то так). Я тогда за это уцепилась и подумала, что это мой случай, ведь сознание у меня чрезмерно развито, и я не могу иногда остановить его никак, просто аццкий механизм, крутится и крутится :-) (или вот, из воспитания родителей, книга 5: "Теперь понятно, почему люди гордые страдают обжорством. Когда начинаешь есть и пить, чувства включаются сильнее, а наши чувства связаны с душой. Сознание утихает и перестает работать в непрерывном режиме.")

Однако постепенно я ощутила, что при отсутствии целей в жизни еда становится единственным доступным удовольствием. Это был ужас-ужас, который я немедленно стала заедать еще больше :-) Перспективы складывались довольно кислые. Силой воли здесь ничего решить не получается, никакая "новая жизнь с понедельника" не действует... От нервов ем еще больше, как у студентов "прислали список вопросов к экзамену - съел все, что было в доме".
Теперь привычка запихнута довольно глубоко, периодически возникает стойкое желание немедленно купить пакет печенья, скажем, и он тут же съедается (грамм 300, не меньше). После этого сама не понимаю, зачем.

Ощущение, что сидишь в болоте, отлично понимаю. У меня болото глобальных масштабов (уныние, бесцельность), пытаюсь его разгрести, не останавливаясь особенно на проблеме переедания.

Когда-то, еще до того, как узнала про экадаши, мне сестра рассказывала, что их на йоге учат голодать один день в неделю. Ну я тоже стала. Через несколько раз утром проснулась в ужасном состоянии, тошнило и выворачивало, нечем дышать было, я бросила это дело. Пыталась соблюдать экадаши потом, но как-то не пошло. Иногда прямо по велению души я беру и голодаю день (или только ужинаю), но планировать заранее - бесполезно.

Никогда не пила алкоголь, и не знаю, как оно, но мне кажется, что зависимости имеют схожую природу, и зависимость от еды в том числе. Поэтому, какой бы ни был стресс, нельзя даже начинать его затыкать вкусненьким. Даже кусочком. Потом невозможно остановиться. Особенно, если тебя некому остановить. Нужно отвлечься чем-нибудь, чтобы не было времени на еду. Мне еще помогает есть гречку целый день (когда с вечера заливаешь водой и весь следующий день ешь только ее, сколько хочешь). Вроде и еда есть, и вроде удовольствия не дает (без соли та еще гадость). Думать о том, что бы такое съесть - не надо :-) Как-то так...

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 05 июн 2013, 01:04

вчера пыталась держать экадаши, поначалу настраивалась на самый жесткий вариант- без воды. До обеда чувствовала себя нормально, есть и пить даже не хотелось, потом начало знобить, голова раскалывалась, чувство уныния страшное, тоска и беспросветность в душе: "Зачем я живу, что есть смысл, что есть цель?"Вспомнила, что на последнем семинаре СН говорил что если радости во время голодания не испытываешь- толку от такого голодания нет. Потом немного поела разрешенных продуктов-всю тяжесть как рукой сняло. В очередной раз убеждаюсь что для нормальной жизнедеятельности мне нужно совсем немного еды. А проглоту внутри меня хоть сколько закидывай- все переварит...

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 05 июн 2013, 03:37

В теме одни женщины... :)

Специально свой вес никогда не регулировал ни диетами, ни голоданием, ни снятием претензий.
Поскольку с детства всегда занимался каким-нибудь видом спорта, то заметил только одну зависимость: меньше двигаешься - набираешь вес. Ведешь более активный образ жизни - вес снижается.
В наше время люди очень мало двигаются. Особенно живущие в городах. Особенно те, кто предпочитает передвигаться только на автомобиле.
Для нормального функционирования организма каждому человеку необходимо ходить пешком минимум 1-1,5 часа ежедневно.
Если как-то попытаться связать с результатом работы над собой по вожделению, то можно сказать, что физическая нагрузка - это отдача энергии на уровне тела, духа и, может быть, где-то на уровне души.
То есть энергия вожделения перенаправляется на двигательную активность.

Песня
Ник: Песня

Сообщение Песня » 06 июн 2013, 10:06

СН говорил, что лишний вес блокирует агрессивность души, при снижении веса обязательно необходимо отслеживать внешнюю и внутреннюю агрессию, тогда вес будет легче уходить
давайте будем добродушными и без лишнего веса! ))))
Малина, а занятия у вас есть какие-нибудь... для души?

Климова Наталья Викторовна
Ник: Климова Наталья Викторовна

Сообщение Климова Наталья Викторовна » 10 июн 2013, 09:09

Девочки, помогите, поясните пожалуйста, что значит "организму не хватало тонкой энергии, и он компенсировал ее внешней"? Прямо чувствую, что это обо мне, но не понимаю, у СНЛ мне такого не попадалось. Очень актуальная для меня тема, прошу, ответьте , кто знает!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 10 июн 2013, 09:24

[quote="Климова Наталья Викторовна"]Девочки, помогите, поясните пожалуйста, что значит "организму не хватало тонкой энергии, и он компенсировал ее внешней"? Прямо чувствую, что это обо мне, но не понимаю, у СНЛ мне такого не попадалось. Очень актуальная для меня тема, прошу, ответьте , кто знает![/quote]
У нас есть два вида энергии, которые мы постоянно получаем.
Одна-невидимая, в виде энргии от Бога.
Вторую мы добываем сами из еды.
Если связь с Богом слабеет, то поступление первой, внутренней энергии меньше.
Поэтому человек переключается на внешнюю, из еды. Переедает.
Но дело в том, от еды мы получаем грубую энергию. Чисто для физического тела.
Это животная энергетика, которая обеспечивает наши животные потребности.
Но не потребности души. Душа живет только за счет любви, получаемой от Бога.

Сообщение Климова Наталья Викторовна » 10 июн 2013, 11:27

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Климова Наталья Викторовна"]Девочки, помогите, поясните пожалуйста, что значит "организму не хватало тонкой энергии, и он компенсировал ее внешней"? Прямо чувствую, что это обо мне, но не понимаю, у СНЛ мне такого не попадалось. Очень актуальная для меня тема, прошу, ответьте , кто знает![/quote]
У нас есть два вида энергии, которые мы постоянно получаем.
Одна-невидимая, в виде энргии от Бога.
Вторую мы добываем сами из еды.
Если связь с Богом слабеет, то поступление первой, внутренней энергии меньше.
Поэтому человек переключается на внешнюю, из еды. Переедает.
Но дело в том, от еды мы получаем грубую энергию. Чисто для физического тела.
Это животная энергетика, которая обеспечивает наши животные потребности.
Но не потребности души. Душа живет только за счет любви, получаемой от Бога.[/quote]

Спасибо. Но вот что удивительно: в этом году очень хорошо прошел у меня Великий Пост, ну то есть, не только соблюдала пищевые ограничения, а вела насыщенную церковную жизнь, трижды за время поста исповедовалась и причащалась, много , и на мой взгляд, плодотворно размышляла, но не похудела нисколько! Хотя, может, мне это только уажется, что пост прошел для меня плодотворно.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 10 июн 2013, 11:31

Наталья Викторовна, а что для вас важнее ваш внешний вид или то что творится на душе?
Во время поста вы стали добрее, веселее, счастливее?

Сообщение Климова Наталья Викторовна » 11 июн 2013, 08:47

[quote="Юлия Сергеевна"]Наталья Викторовна, а что для вас важнее ваш внешний вид или то что творится на душе?
Во время поста вы стали добрее, веселее, счастливее?[/quote]

Вы знаете, я просто летала! Я во всем чувствовала руку Божию, Его присутствие,разлитое в мире, во всех ситуациях.Об этом я могла бы много попытаться рассказать, но выходит как-то напыщенно и глупо, не так, как чувствую.
А насчет того, что важнее - внешний вид или что творится на душе - все важно! Я, конечно, уже не молода, но как-то не хочется стареть и расползаться.

DariaS
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 12 июн 2013, 09:02

но ведь вес не только от еды появляется.
Если женщина и не ест ничего, а сидит на хлебе и воде - вес тоже может появляться.
Причины - гормональный фон. А это уже темы сексуального поклонения, агрессии и далее по списку.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 12 июн 2013, 12:03

А я похудела где-то на 10-15 кг, при этом этого не хотела))))
Больше похоже на гормональный сбой, щитовидочка бунтует. Ем при этом все, что хочу и когда хочу, ну не в коня корм)
Хотя сейчас стал вроде вес возвращаться, смирению учусь)

warton
Ник: warton

Сообщение warton » 12 июн 2013, 12:37

Но у меня все проще))
Как секс так и за ним и все рушится
Начинаю переедать.курить и пить
Месяц воздержания и все в норме
Жизнь прекрасна и все хорошо
Но стоит опять и все по новой)))
Но еще одно но с каждым разом круговорот
становится глубже и тоньше и интересней)))

Натуся
Ник: Натуся

Сообщение Натуся » 17 июн 2013, 20:04

[quote="Юлия Сергеевна"]А может просто нужно чем-то увлечься?
Я вот человек увлекающийся, могу если что-то делать так и не вспомнить, что есть хоцца.
Пока кто-нибудь не спросит: "А ты вообще ела сегодня?"
С детства такая была. А сейчас смотрю и дочка моя не вспомнит, пока не спрошу[/quote]

Согласна на все 100%! Я устраиваю себе разгрузочный день каждый понедельник (только грейпфрутовый сок с водой 1:2). И со временем на столько привыкла, что если не удалось разгрузиться (по не зависящим от меня причинам), чувствую неудовлетворенность . Один раз само поперло и разгрузочный день растянулся на три дня. В этот день я занимаюсь своими хобби. Согласитесь - это очень маленькая плата за то, чтобы посвятить день себе.
По поводу детей. Для моего сына еда - скучнейшее занятие. Пока ест может переиграть в кучу игр и, естественно, забывает, что он вообще-то завтракает (обедает или ужинает).

Вернуться в «Опыт»