Кто и на сколько похудел, в результате работы над собой по вожделению...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Искорка
Зарегистрированный участник
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 20 июн 2013, 11:02

[quote="aoi_aoi"][quote="Малина"]А не подскажет ли кто видео, где Сергей Николаевич говорит о переедании, как способе снять стресс, ну или о чем-то подобном? У меня очень большие проблемы с этим, вот вроде бы все понимаю уже, но остановиться не могу, ем и ем. Если раньше я как-то держалась из страха прибавить вес и испортить фигуру, то теперь это для меня не актуально, и стоп-сигнала нет. Как будто дыра внутри, чувства насыщения нет, в дыру проваливается и даже чувство тяжести в желудке не заставляет меня остановится. Последний раз вот такой жор у меня был в воскресенье, чувствовала опустошение, тоску и скуку, и старательно все это заедала, в попытке успокоить себя. Самое страшное что дочка видит мои сумасшедшие зажоры и начинает вести себя также, мама ест- и она не отстает.... Ощущение будто я в болоте, хоть раз в неделю, но вот такие неконтролируемые приступы у меня случаются.[/quote]

Малина, насчет видео не могу помочь... Не возражаете, если просто поделюсь опытом? Я помню, в какой-то из книг девушка спрашивала про переедание и СНЛ ответил ей, что как ни странно, это балансирует ее зацепку за способности (как-то так). Я тогда за это уцепилась и подумала, что это мой случай, ведь сознание у меня чрезмерно развито, и я не могу иногда остановить его никак, просто аццкий механизм, крутится и крутится :-) (или вот, из воспитания родителей, книга 5: "Теперь понятно, почему люди гордые страдают обжорством. Когда начинаешь есть и пить, чувства включаются сильнее, а наши чувства связаны с душой. Сознание утихает и перестает работать в непрерывном режиме.")

Однако постепенно я ощутила, что при отсутствии целей в жизни еда становится единственным доступным удовольствием. Это был ужас-ужас, который я немедленно стала заедать еще больше :-) Перспективы складывались довольно кислые. Силой воли здесь ничего решить не получается, никакая "новая жизнь с понедельника" не действует... От нервов ем еще больше, как у студентов "прислали список вопросов к экзамену - съел все, что было в доме".
Теперь привычка запихнута довольно глубоко, периодически возникает стойкое желание немедленно купить пакет печенья, скажем, и он тут же съедается (грамм 300, не меньше). После этого сама не понимаю, зачем.

Ощущение, что сидишь в болоте, отлично понимаю. У меня болото глобальных масштабов (уныние, бесцельность), пытаюсь его разгрести, не останавливаясь особенно на проблеме переедания.

[/quote]

:-) Себя узнала.

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 28 июн 2013, 12:00

Я даже завидую Маруська1981, которая похудела в ходе работы над собой по вожделению. У меня лично эта программа давно переползла в духовность ... ну, это потомки завальные то есть. Попутно целый букет -измов.
Основная задача по борьбе с вожделизмом - осуждение и зависть.
Поэтому мои поздравления тем кто смог это в себе преодолеть!!!

donna
Ник: donna

Сообщение donna » 30 июн 2013, 11:34

Я похудела на 5 кг которые набрала за полгода-и ни как не могла от них избавиться.
Просто постилась этой весной. Без плюшек, мяса. молоч. продуктов и всяких вредностей.
Утром кашка, в обед крупа с овощным салатом, вечером простой суп с крупой и овощами+ молитва.
И после поста, продолжаю придерживаться этого рациона-мне нравится. :)

Вернуться в «Опыт»