Кто и на сколько похудел, в результате работы над собой по вожделению...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Василиса
Зарегистрированный участник
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 31 май 2013, 10:36

[quote="Сибирячка"]
Я сбрасывала восемь кг за несколько месяцев в 2011 году на фоне отказа от конфет, пирожных, тортов и т.п. Так душе хотелось. Чем больше осознаешь себя душой, а потом любовью, тем проще все происходит. Но по сути я вернулась к своему весу, который был в 2009 году, а лишние 8-9 кг были набраны в результате неправильного выхода с уровня сверхспособностей. После 2011 вес остановился, колеблется туда-сюда 1кг. Сейчас "лишнего" веса тоже есть килограммов пять, но меня это вполне устраивает пока что, не вижу в этом проблем никаких.[/quote]
Мне тоже легче стала когда осенило, что своей душе ПОМОГАТЬ надо в конце концов освободится от привязанностей. В августе 2012 года как с гор спустилась у меня пошла гордыня, чувство превосходства, все это вылилось в потребность есть сладкое, пока печень не заорала "НЕ-А"

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 31 май 2013, 10:38

[quote="Sfarait"][quote="Сибирячка"]
Я сбрасывала восемь кг за несколько месяцев в 2011 году на фоне отказа от конфет, пирожных, тортов и т.п. Так душе хотелось. Чем больше осознаешь себя душой, а потом любовью, тем проще все происходит. Но по сути я вернулась к своему весу, который был в 2009 году, а лишние 8-9 кг были набраны в результате неправильного выхода с уровня сверхспособностей. После 2011 вес остановился, колеблется туда-сюда 1кг. Сейчас "лишнего" веса тоже есть килограммов пять, но меня это вполне устраивает пока что, не вижу в этом проблем никаких.[/quote]
Мне тоже легче стала когда осенило, что своей душе ПОМОГАТЬ надо в конце концов освободится от привязанностей. В августе 2012 года как с гор спустилась у меня пошла гордыня, чувство превосходства, все это вылилось в потребность есть сладкое, пока печень не заорала "НЕ-А"[/quote]
Это моя основная проблема, как долго я над этим работала, и вчера все вернулось в миг. И тоже сладким заела...

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 31 май 2013, 10:40

[quote="Арина"][quote="Маруська1981"][quote="Арина"]Я обратила внимание на то, что последние лет 10-12 еда у меня не вызывает ни восторга ни привязанностей... Ну "топливо и топливо" лучше совсем не есть....или ем что бы желудок не бунтовал)). Удовольствие получаю больше от эстетики...какие тарелки, салфетки, как сервировано, как выглядит блюдо, насколько изыскан соус... и т.д. как похудела в 9 классе на 8 кг так больше 4 не набираю... Но все это время я действительно искала радость и смысл жизни за пределами тела.... Хотя от вожделения была сильная зависимость одно время...[/quote]

Вот и я хочу такого же достичь. Есть для того, чтобы жить, а не жить для того чтобы есть.[/quote]

Если ставить цель- типа похудеть..... будет тяжело. Если поставите себе цель умение радоваться когда больно и дискомфортно (диалектический подход) все получится. Именно так я научилась обходиться по три дня на полном сухом голодании....[/quote]

Вот вот, думаю когда брошу кормить ребенка грудью, ей сейчас 1,4 попробовать поголодать несколько дней.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 31 май 2013, 10:41

[quote="Арина"]Скоро на солнечное питание переходить буду))) :dance:[/quote] Ага, я тоже так хотела в солнечный июньский день 22 числа, когда мы катались по пеклу на велосипедах, но чуть не умерла. Солнечная радиация-это серьезная травмирующая ситуация, необходимо у негров поучится добродушию :cheese:

Скарлетт
Ник: Скарлетт

Сообщение Скарлетт » 31 май 2013, 10:47

[quote="Сибирячка"][quote="Марфа Меньшикова"]Насчет "опыта", насколько знаю, нужно не только похудеть, но и удержать вес.
Вот если спустя минимум год вы обратно вес не наберете - это опыт.[/quote]

+1 Присоединяюсь. А еще такое количество веса легко теряется, когда избытка много, если лишнего веса немного, столько не потеряешь за такой короткий срок. Если с душой все в порядке во время этого процесса, может ничего плохого в таком быстром сбросе и нет, но любой врач-эндокринолог сразу сказал бы, что это большой удар по щитовидке, ей сложно так быстро перестраивать гормональный баланс в организме (количество вырабатываемых гормонов на кг веса), но если с привязанностью к этому миру все хорошо, то, наверно, тоже нет никаких проблем.
Изображение

Скарлетт
Ник: Скарлетт

Сообщение Скарлетт » 31 май 2013, 10:51

[quote="RomOSa"]Я как раз из противоположного стана :-)
Чем больше я делаю ограничений в инстинктах...аскезах, тем запасливее становится мой организм к весу.
Не могу сказать, что от прибавленных грамм становлюсь несчастнее, hh: но факт набора веса присутствует!
Я уже почти год соблюдаю экодаши, периодически делаю еженедельные посты.
Я это как раз для себя и объясняю тем, что направленность подобных действий, совсем не для сброса веса.

Хотя после окончания ГВ есть такой вопрос.
Но я склонна его решать иным способом, люблю спорт...бег!!![/quote]
Правильно, об этом часто говорят диетологи: если человек начинает голодать, организм воспринимает это как команду "опасность" и начинает откладывать каждую жиринку, каждую калорию.
И если сначала идёт сильное похудение (лёгкий лишний жир, который не опасно потерять - он сильно избыточен), то при достижении физиологически более-менее оптимального веса (но чрезмерного, с позиции женщины, желающей похудеть до нынешних стандартов красоты) , организм "встрепенётся" и без боя ни одного грамма уже не отдаст - потому что это угроза выживанию.

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 31 май 2013, 11:14

[quote="Sfarait"][quote="Арина"]Скоро на солнечное питание переходить буду))) :dance:[/quote] Ага, я тоже так хотела в солнечный июньский день 22 числа, когда мы катались по пеклу на велосипедах, но чуть не умерла. Солнечная радиация-это серьезная травмирующая ситуация, необходимо у негров поучится добродушию :cheese:[/quote]

Честно говоря..не наблюдала добродушия у негров. Обидчивость, поклонение, ненависть рабские наклонности в поведении...это да...
:angel:

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 31 май 2013, 11:29

автор вы молодец но чувство любви и счастья не зависят от веса

Малина

Сообщение Малина » 31 май 2013, 11:35

[quote="Невидимое небо"]автор вы молодец но чувство любви и счастья не зависят от веса[/quote]
Также как и чувство любви и счастья не зависят от еды, но как трудно порой донести это до себя

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 31 май 2013, 11:37

хи хи это трудно - сначала усилием воли заставляешь себя не есть. А потом лопаешь все подряд. Но мы меняемся. Мы хотим больше любить. быть ближе к Богу.

Арина

Сообщение Арина » 31 май 2013, 11:37

[quote="Малина"][quote="Невидимое небо"]автор вы молодец но чувство любви и счастья не зависят от веса[/quote]
Также как и чувство любви и счастья не зависят от еды, но как трудно порой донести это до себя[/quote]

Избыточный вес- уже признак дисгармонии, а значит и чувство счастья по угрозой...

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 31 май 2013, 11:47

нет избыточного веса, просто хочется быть в 35 как в 18.

Арина

Сообщение Арина » 31 май 2013, 11:49

[quote="Невидимое небо"]нет избыточного веса, просто хочется быть в 35 как в 18.[/quote]
А енто уже претензии к судьбе))) Опасно).

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 31 май 2013, 11:50

[quote="Невидимое небо"]нет избыточного веса, просто хочется быть в 35 как в 18.[/quote]
Я в свои 36 так и вешу, как в 18.
Даже тогда по моему потолще была :-)
Всегда хотела поправится хоть на 5 кг.
Но не судьба))))
А помню пришла к знакомой в аптеку, чтобы посоветовала чего пропить чтобы поправится...
Так она меня прогнала. Потому-что сама страдала избыточным весом.
Шутила еще: Ты специально? Поиздеваться пришла? Ничего тебе не дам. :-)

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 31 май 2013, 11:59

Был бы выключатель такой - щёлк и ты идешь в правильном направлении

Малина

Сообщение Малина » 31 май 2013, 12:03

[quote="Невидимое небо"]Был бы выключатель такой - щёлк и ты идешь в правильном направлении[/quote]
у меня иногда есть ощущение что подобный выключатель где-то во мне присутствует. И кажется что да, вот так щелкнет и я перестану искать радость в еде. Вроде уже все осознала и поняла, но какого-то щелчка не хватает

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 31 май 2013, 12:05

нужно именно почувствовать.

Арина

Сообщение Арина » 31 май 2013, 12:05

[quote="Малина"][quote="Невидимое небо"]Был бы выключатель такой - щёлк и ты идешь в правильном направлении[/quote]
у меня иногда есть ощущение что подобный выключатель где-то во мне присутствует. И кажется что да, вот так щелкнет и я перестану искать радость в еде. Вроде уже все осознала и поняла, но какого-то щелчка не хватает[/quote]

Мдя, волшебный пендель уникальное лекарство. Кто бы дал?))

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 31 май 2013, 12:07

[quote="Арина"]Угу, у меня еще и чистки идут, в основном лупят по кишечнику и желудку... Вот вчерась как стукнуло :wow: Из всего семейства только у меня дикие боли))) сразу поняла чистка родимая..молилась... а параллельно мысль...лучше вообще не есть...надоело как то варево на се..во переводить)))[/quote]

[quote="Арина"]Скоро на солнечное питание переходить буду))) :dance:[/quote]

Девять месяцев назад я тоже так думала, прямо мыслила этими же фразами (гордыня родимая). О своем опыте написала
здесь. А потом прониклась фразой СН, что сухое голодание и вообще жесткий аскетизм подходит больше для мужчин, а не для женщин.
ИМХО. Я бы на Вашем месте задумалась, отчего такие дикие боли, сомневаюсь, что это чистки. В норме, если все правильно делать, то их не должно быть. Боль говорит о нехватке энергии в том месте, где человек испытывает боль. А энергия утекает в результате чего? Сами знаете.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!
Изображение

Малина

Сообщение Малина » 31 май 2013, 12:12

Жду Экадаши, кстати, это первый раз будет, хотя к ограничениям в питании привычна, но не знаю как это будет совсем не есть... Почему-то чувствую что мне это надо...

Вернуться в «Опыт»