Изменения в быту под воздействием исследований СНЛ

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Stas
Зарегистрированный участник
Ник: Stas

Сообщение Stas » 06 июн 2013, 16:27

Всем добрый день.
Занимаюсь изучением и претворением в собственную жизнь рекомендаций от СНЛ уже не первый год.
Проходит всё сложно, не просто, но есть уже некоторые наметки, которые устоялись, и можно так сказать прижились.

Сразу скажу, что всё не вспомню, по возможности буду дополнять.

Натуризм в быту процветает.
Отказался от использования зубных паст и жевательных резинок. Всё равно запах изо рта они не устраняют, а лишь маскируют.
Зубы утром и после еды чищу обычной поваренной солью. Запах изо рта идет от языка, поэтому его чищу чайной ложкой или зубной щеткой. Причину в корне не устраняет, но меньше глотаю химии и добиваюсь ухода за ртом.
Стараюсь мыть голову мылом или горчичным порошком. Шампуни - это только перевод денег. Смысла кормить иностранные компании не вижу.
Из чистящих средств по дому есть горчичный порошок или сода. Порошком легко отмывается жирная посуда даже в холодной воде. Посредством тех же порошков родители чистят стеклянную посуду, что идет на закатку консервов. Бомбаж от плохо вымытых банок минимален.
Из пластиковой тары воду не пью. Даже обычную газировку. Обратил внимание, что при повторном использовании тары вода разительно пахнет пластмассой. Мне это не нравится. Если уж и прижмет где чего-то выпить - стараюсь брать в стекле. Правда, у нас только минвода в ней. Но уж лучше так, чем этак!
Pepsi and Coca-Cola и иже с ними - уже не употребляю давненько. Пить после них охота, жажду не утоляют, чего туда ложат - хорошего уж точно что ничего.
Сахар стараюсь не употреблять. Если и пробьет на сладенькое - банка с медом есть. Ложечка-другая на хлеб - уже хорошо.
Здорово зарекомендовал себя имбирь. Через чесночницу небольшое количество в кружку теплой воды, медку ложку и размешать. Отличная вещь!
С хлебом всё тоже хорошо. Белый есть уже невозможно, как заметил СНЛ. Но матушка делает хлеб из хмелевой закваски. Он хорош, кушается отлично. Когда съедаю обычный дрожжевой хлеб или пирожки - резко начинает болеть горло. Впрочем, нет нареканий на медовый бездрожжевой и бородинский.
Одно время покупал соки в магазинах, что делаются в городе. Аналогичная ситуация. Беру на обед пакетик сока и булку один раз, другой. Смотришь - опять горло начинает садиться. Прекращаю пить - всё в норме! Секрет прост - сок делается не из овощей и фруктов, а из китайского концентрата. Хоть на пакетиках "Сделано в Украине". Понятно, что организму это не нравится.
Интересное замечание по вкусовым ощущениям. Раньше кислое есть не мог. Обязательно надо было заесть сладким. Лимон, клюква, например. Сейчас клюкву или недозрелую вишню, что кислая как та же клюква - ем без всякого послевкусия. То есть ощущения непереносимости кислого нет. Организм кушает, как будто так и должно быть.
Из клюквы отлично делать морс. Особенно когда простыну. Такое бывает не часто, но вместо жаропонижающих таблеток - выпить такого горяченького - отличное подспорье!
Стараюсь не покупать овощи и фрукты в супермаркетах, хожу на базар. Там тоже можно нарваться, но всё же шансов меньше. Был случай, нарвался на ГМО-помидорчики. Ох, как меня крутило! Несколько часов подряд. Ощущение, что тошнит, а нечем! Пластмассовым продуктам однозначно нет!
Молоко, что в магазине, также с непонятным вкусом. Пить его не могу. То что на базаре - в общем лучше, но наши народные умельцы тоже туда что-то доливают, дабы не скисало. Что лучше - что хуже - уже не поймешь. Впрочем, бывает отец покупает у проверенных людей. У них вроде ничего.
Сгущенка из Украины - это сразу нет. На языке послевкусие - аж противно от пальмового масла. Белорусская - получше будет. Но сахара туда ложат немеряно, по моим меркам! Поэтому её можно только в микродозах....

Прекрасно понимаю, что быт - это фон, главное - это устремление в душе к Создателю и правильное прохождение травмирующей ситуации. Поэтому просьба дополнять собственными комментариями с учетом этого факта. Если у кого что есть интересное - пишите!

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 06 июн 2013, 18:45

Да, тяжело вам!
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 06 июн 2013, 18:50

А каким образом повлиял на это СНЛ? :wow:
Вы хотите сказать, что он воздействовал на все это?
Вы хоть понимаете, что написали в названии?)))))))))))))))))

Catherine
Ник: Catherine

Сообщение Catherine » 06 июн 2013, 18:57

Юлия Сергеевна писал(а):А каким образом повлиял на это СНЛ? :wow:
Вы хотите сказать, что он воздействовал на все это?
Вы хоть понимаете, что написали в названии?)))))))))))))))))
Stas видимо имел в виду, что начитавшись книг и насмотревшись видео он засучил рукава и ринулся зачищать окружающее его пространство :)

Stas, рано или поздно вы все-таки ощутите гармонию и увидите, что далеко не все предметы и товары, которые вы так скоротечно выкинули из своей жизни, настолько плохи... И не так уж все это вредно, как вы говорите...

Мне бы хотелось поделиться, если позволите,насчет утренних гигиенических процедур :love: очень хорошо помогает избавиться от запаха изо рта очищение языка не щеткой (это вообще не айс) и не ложкой (это как минимум неудобно), а специальным очистителем для языка. Это такая пластмассовая штучка в виде "восьмерки" (иногда в виде одного лишь "лепестка" "восьмерки", приделанного к рукоятке). Так вот, он специально для этого создан. Стоит недорого, лет 10 правда назад вообще копейки стоил, но в наши дни уже рублей под 90. Его обычно в лавчонках, где всякие там товары для здоровья продают, либо в аптеках. Пользуясь им порой можно вообще забыть про зубную пасту :love:

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 07 июн 2013, 04:33

Все это здорово конечно, но главное, чтобы не было при этом насилия над своей психикой.
Я понимаю тот случай, когда у человека это уже или душа или физиология не принимает и он отказывается от этого в виду отторжения.
Но просто по форме "делать правильно" это еще не значит, что правильно по сути.

Какие плюсы и минусы в максимальном исключении всех вредных вещей и продуктов из жизни:

Плюсы конечно очевидны: внешнее усиление энергетики и внешнего здоровья души и тела.

Минусы:

Здоровой пищи сейчас практически вообще нет (для городских жителей), для жителей на участках земли по-лучше, но если семена покупные, то ГМ скорее всего выращивается на участке, просто может быть ухаживание с любовью кое-что может уменьшить или обезвредить, но без диагностики эффект не проверить, поэтому отказавшись от всего вредного, организм восстановится это да, но потом, скушав случайно что-то из того, о чем уже забыл организм, можно серьезно подорвать свое здоровье и отравиться. Т.е. например в гости пришел к застолью, а там люди не заморачиваются что есть и вот пожалуйста, уже в гости нужно идти со своим тормозком :-)

В общем тут как бы сам человек для себя должен выбирать как ему делать и что ближе.
Главное не делать основной акцент на внешних моментах, потому как если тонкая энергетика будет сильна, то по идее человек интуитивно найдет подходящее и менее вредное для него да и многие негативные последствия блокируются при тонкой энергетикой, а если тонкой энергетики не будет, то хоть вообще питайся самой отборной пищей под надзором лучших лабораторий, а от болезни рака при этом не спрячешься.
А если ориентироваться только на грубую энергетику, забывая о том, что тонкая важнее, то получается, что душа начнет работать в приоритете лишь на внешнее здоровье, а в душе начнет расти непонятная печаль или агрессивность или еще что-то, что будет свидетельствовать о том, что в душе неблагополучие, которое вполне может быть связано с тем, что внешнее стало развиваться в ущерб внутреннему.

Ну а как известно из ДК - диалектика - это самое правильное. Т.е. совмещать и внутреннее и внешнее, но все же отдавая больше сил и приоритета именно на внутреннее.

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 06:44

Юлия Сергеевна
Не скажу, что он прямо воздействовал на меня, это будет неправда, но после прочтения его книг понял, что надо меняться не только в эмоциях, но и в повседневной жизни.
Давайте определимся - быт - это та самая среда, в которой мы живем, и представляет собой набор рутинных операций, направленных на поддержание в порядке собственного тела.
Помимо рекомендаций от СНЛ существует также собственные вкусы и предпочтения, наклонности и симпатии. И в большинстве случаев они совпадают с теми, что пропагандирует СНЛ. Не могу сказать, что всё совпадает один к одному, но стараюсь ориентироваться на собственные ощущения.
И любая теория проверяется практикой. О чем и излагаю в теме.
Суть вашего замечания не совсем понял. Если не сложно - поясните что не так! :)

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 06:47

Catherine
Собственно не отказываюсь от благ цивилизации, также их использую как и все люди. Сейчас для общения с вами использую компьютер и интернет. И не вижу в этом ничего предосудительного!
Что касается восьмерки для чистки полости рта - не знал, но попробую, за совет - Спасибо! =)

Юлька

Сообщение Юлька » 07 июн 2013, 06:55

Stas писал(а):Юлия Сергеевна
Не скажу, что он прямо воздействовал на меня, это будет неправда, но после прочтения его книг понял, что надо меняться не только в эмоциях, но и в повседневной жизни.
Давайте определимся - быт - это та самая среда, в которой мы живем, и представляет собой набор рутинных операций, направленных на поддержание в порядке собственного тела.
Помимо рекомендаций от СНЛ существует также собственные вкусы и предпочтения, наклонности и симпатии. И в большинстве случаев они совпадают с теми, что пропагандирует СНЛ. Не могу сказать, что всё совпадает один к одному, но стараюсь ориентироваться на собственные ощущения.
И любая теория проверяется практикой. О чем и излагаю в теме.
Суть вашего замечания не совсем понял. Если не сложно - поясните что не так! :)
Суть в том, что читая заглавие, подразумеваешь, что СН воздействовал на вашш быт каким-то определнным способом.
Не вы сами в процессе работы над собою, а его манипуляции якобы.
Я так воспринимаю

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 07:03

dimavdv
Насилия над собственной психикой не совершаю, здесь вы преувеличиваете!
Наверное, есть две крайности - одна считать что блага цивилизации - это только класс! И питаться, скажем, фастфудом в Макдональдсе, как это делает молодежь. И другая - о нет, - цивилизация - это зло, надо заниматься только сыроедением, и только из кошерных продуктов. Вроде как героиня Людмилы Гурченко из к-ф "Любовь и голуби".
И то и другое - перебор.
В рабочие дни стараюсь питаться в своём привычном режиме. Он не вызывает дискомфорта, а вот на выходных можно оттянуться малость. Стараюсь не западать ни там, ни там.

Кстати, насчет семян - семена, которые используют сельские жители на второй-третий год уже не пригодны для посадки. То есть посадить их можно, но уже ничего не вырастит. Проверено. Так что народ в любом случае будет покупать, что есть в продаже.

Да не упираюсь на внешнюю энергетику, и не делаю её краеугольным камнем. Об этом ещё в первом сообщении написано. Она идет фоном.
Стараюсь прислушиваться к организму. И действую с учетом его пожеланий.

С другой стороны - заходишь в магазин - холодильник с мороженым. И сразу же - эх, чего бы вкусненького слопать! Пройдешь, посмотришь... Да, выглядит аппетитно. Но как вспомнишь, какое послевкусие бывает после среднего украинского мороженого - уже и не хочется...
Хотя есть несколько проверенных сортов, которые сделаны близко к тому, что было в советское время. Но баловать себя не надо, вот на выходных можно и побаловать себя!

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 07:08

Юлия Сергеевна
Естественно, воздействовал! Но не явным же образом!
Вспомните детство, когда вы после кино или фильма по тв очень хотели быть похожим на главного героя или героиню.
Очень помню, когда в детстве показывали "Место встречи изменить нельзя" на следующий день в классе все мальчишки разделились на банду "Черная кошка" и отдел по борьбе с преступностью, наделали пистолетов из бумаги и дружно бегали в видоизмененные казаки-разбойники.

Или вы скажете, что фильм не воздействует на массы?

Так что мешает провести параллель таким образом? ;-)

Хорошо, замечание принимается. Пусть не СНЛ, а его исследования, книги - как будет удобно - воздействовал на мой быт.
Думаю, что так формальности будут соблюдены? =)

Юлька

Сообщение Юлька » 07 июн 2013, 07:16

Хорошо, замечание принимается. Пусть не СНЛ, а его исследования, книги - как будет удобно - воздействовал на мой быт.
Думаю, что так формальности будут соблюдены? =)
А при чем тут формальности?
Я спросила вас, почему вы считаете, что Сергей Николаевич на вас воздействовал.
Я лично не воспринимаю изменения в моем характере или быту, как воздействие Серегея Николаевича.
Я про ваш внутренний настрой. Вы считаете что на вас можно воздействовать кому-то, манипулировать?

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 07:27

Юлия Сергеевна
Суть замечания понял.
С СНЛ лично не знаком. Читаю книги, смотрю семинары, не один раз был на лекциях-семинарах в Украине.
То есть личного воздействия с его стороны не было. Всё происходящее есть следствие исключительно от книг, дисков - без непосредственно личного воздействия, участия, общения.
Вернее будет даже сказать так - Влияние исследований СНЛ на мой быт?
Так что думаю, вы меня поняли правильно?

Впрочем, не стоит подходить к этому столь принципиально - суть в том, что СНЛ дает направление. Его надо ощутить душой, чувствами. А как именно быстро ли медленно пойдут изменения в душе и быту - это уже строго индивидуально.

Скорее дело в том, что для меня "Система полевой саморегуляции" и СНЛ - это одно и то же. Хотя это не одно и то же. Так же как Эйнштейн и его "Теория относительности" =)

Юлька

Сообщение Юлька » 07 июн 2013, 07:35

Stas писал(а):Юлия Сергеевна
Суть замечания понял.
С СНЛ лично не знаком. Читаю книги, смотрю семинары, не один раз был на лекциях-семинарах в Украине.
То есть личного воздействия с его стороны не было. Всё происходящее есть следствие исключительно от книг, дисков - без непосредственно личного воздействия, участия, общения.
Вернее будет даже сказать так - Влияние исследований СНЛ на мой быт?
Так что думаю, вы меня поняли правильно?

Впрочем, не стоит подходить к этому столь принципиально - суть в том, что СНЛ дает направление. Его надо ощутить душой, чувствами. А как именно быстро ли медленно пойдут изменения в душе и быту - это уже строго индивидуально.

Скорее дело в том, что для меня "Система полевой саморегуляции" и СНЛ - это одно и то же. Хотя это не одно и то же. Так же как Эйнштейн и его "Теория относительности" =)
Ну в общем, мне показалась здесь некая странность.
Энштейн для меня-это Энштейн.
А его теория-это теория.
Не он, так другой бы открыл.
И теория Лазарева-это лишь исследования, а не инструкиця по применению))))
Все законы, что он описывает, он сам признает, что они действуют вне зависимости от того исследовал он их или нет.
Открыл ли или нет.
Если считать, что автор таких книг сам придумал эти законы, то думаю здесь будет остановка в развитии и упирание только на Лазарева и его мыслях.
А все течет и все меняется.

She-wolf
Ник: She-wolf

Сообщение She-wolf » 07 июн 2013, 07:46

Stas, а вы мясо употребляете?

Наталья Тих
Ник: Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 07 июн 2013, 08:31

Stas! Доброго вам дня! А не узнаете ли вы у матушки рецепт хмелевого хлеба. Сколько пытаюсь, никак не могу сделать нормальную закваску. Вас поддерживаю в том, что сама прислушиваюсь к своему организму и он многое что не воспринимает. Поэтому приходиться эксперементировать. Мясо есть не могу, картофель - только пюре с молоком. Макароны тоже только определенных сортов.

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 08:31

Юлия Сергеевна
Тему изменил! Если подходить строго - то неточность есть, согласен. Кстати, вместо "Исследования СНЛ" можно поставить что-то вроде "законы естественного и гармоничного развития души". Но для каждого они свои. Если взять книги других эзотериков - то будет просто винегрет, не понятно кто что имеет в виду.
А в теме хотелось бы узнать-услышать мнения других о сказанном, а лучше их ОПЫТ.

She-wolf
С мясом всё просто, как день. Рыбные котлеты идут отлично. Фрикадельки в борще - тоже хорошо. Перец фаршированный рисом и мясом - замечательно!
Холодец или заливная - можно, но в небольших количествах.
А вот шашлык - уже не радует. Курица из магазина - небольшой кусочек, вкус у бульона и даже запеченой курицы уже не тот, не хочется.
После сала идут сильные боли в животе. Резь просто обеспечена после 3-4 кусков.
Ещё раз подчеркиваю - речь ведется о ДОМАШНЕЙ пище. Общепит и иже с ними - однозначно нет!

Дело не в том, что принципиально не ем, поймите верно. Организм не тянет на это дело!

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2013, 08:36

Наталья Тих
Узнать и написать можно, но только после выходных.
Знаю точно то, что для приготовления теста надо дня три, не меньше. То есть закваска должна настояться. Иначе нельзя. Это не дрожжевое тесто, где оно настаивается пару часов - плюс-минус , то есть за полдня можно управиться.
Как только узнаю - отправлю в ЛС или тему - как удобно.

Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 07 июн 2013, 08:38

Вот еще вспомнила , что СН говорил, что запах изо рта это отношения. Поэтому людям неприятно разговаривать с этим человеком. Мы семьей пользуемся зубной пастой Питерского производства. "ЛЕЧЕБНЫЕ травы" это название самой пасты. Помогает хорошо и зубным порошком.

Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 07 июн 2013, 08:42

Stas! За рецепт буду очень признательна. Да, я так и делаю несколько дней, но почему-то тесто плохо поднимается. Читала и здесь на форуме и в инете, пробовала по всякому. Замес провожу в хорошем настроении и с молитвой, но должного результата пока нет.

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 07 июн 2013, 09:36

Скромность, внутреннее дистанцирование в общении, уменьшение напора и навязывания своей информации, как бы вбивая ее в других ... все идет из базового желания выпячивать свое человеческое Я, оттеняясь в лучшую сторону перед другими ... это обобщается простым термином "гордыня" .. и т.д.
это по поводу причин запаха изо рта по личному опыту.

Функция запаха изо рта - вызвать отвращение у тех, с кем общаешься на близком расстоянии. Т.е. чтобы не воняло, нужно либо говорить не прямо, либо из далека ... либо вообще промолчать лишний раз :-)

Также функция запаха изо рта - уменьшение сексуальной привлекательности. С однополыми то пофиг, повоняет отвернутся, а вот с противоположным полом уже все иначе, даже, если не идет никакого намека на какие-то отношения, просто это само как действие унижает на уровне чувств сексуальность и уменьшает в результате опять же концентрацию и выпячивание своего Эго.

Все в Эго упирается со всех сторон.

Т.е. запах изо рта сразу выдает в человеке доминирующие тенденции: эгоизм и идеализм ... унижение сексуального аспекта идет в тени унижения идеалов в самом себе (т.е. у идеалиста сексуальность вторична сама по себе, она как бы работает на внутренние идеалы, которым человек поклоняется. Эгоист поклоняется идеалам в самом себе и именно они унижаются всеми изощренными способами, которые должны вызывать отвращение у окружающих общающихся с ним людей ... наверно это также идет как помощь людям, чтобы сильно не "приближались" к такому человеку в информационном плане, потому что информация эгоиста пропитана его эгоизмом).

Вернуться в «Опыт»