Изменения в быту под воздействием исследований СНЛ

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
CYOKK
Зарегистрированный участник
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 20 ноя 2013, 11:30

Stas

А как играет с мужчиной сверхчувственность, ты никогда не задумывался? Для женщины быть манкой почитается за достоинство в нашем не в меру раскрепощённом обществе. А для мужчины? Ассоциация почему-то с транссексуалами и женоподобными геями. Ведь им внутренне ну никак нельзя измениться за счёт их неприрекаемых идеалов и принципов. Сегодня у тебя от покупных продуктов изжога, завтра от неправильных домашних, послезавтра анафема животным жирам, ну а до солнцеедения (язычества) совсем рукой подать...

Stas
Ник: Stas

Сообщение Stas » 20 ноя 2013, 12:37

Какое страшное пророчество! Такое впечатление, что надо быть как все, и никоим образом не проявлять индивидуализм! Страшно представить...
Есть что-то по существу? А то вместо предметной критики - просто набор слов. Впрочем, статус "бан временный" достаточно проливает света на суть явления. Если это все - то мои соболезнования. (=

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 24 ноя 2013, 18:16

а что едите в пост? или чем у Вас пост отличается от обычной жизни?

"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" (с) Антон Павлович Чехов.

... избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. ... Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Совершенно не хотела обижать. Простите, если так вышло. Вы в процессе. Так сказать в пути, прозелит.

Stas

Сообщение Stas » 08 дек 2013, 16:23

[quote="Пух"]а что едите в пост? или чем у Вас пост отличается от обычной жизни?

"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" (с) Антон Павлович Чехов.

... избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. ... Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Совершенно не хотела обижать. Простите, если так вышло. Вы в процессе. Так сказать в пути, прозелит.[/quote]

С удовольствием добавлю чисто народное выражение - "Якщо вин не пье, або хворый, або така сука!" Заранее приношу извинения, никого оскорбить не хотел, себя в том числе! Но из песни слова не выкинешь, это да!
Стараюсь относиться с юмором, не брать дурное в голову и тяжелое в руки. На самом деле ситуация такова, что рад бы мяска каждый день, и выпить - а почему бы и нет? Так вот не принимает организм. Вы его убедить сможете? Вот у меня с ним договориться не получается. Вернее, только посредством поста, который носит постоянный характер, и всё выходит! Кстати, на выходных у меня разгрузочные дни. С удовольствием кушаю парочку сарделек из Винницы, потому как в Одессе ещё в советское время качество мясопродуктов и др. оставляло желать лучшего. Банку сливок с базара приношу, за неделю литр уходит запросто. Творог, молоко в том же духе. Приходится подстраиваться под ритм организма.
Кстати. вот после сарделек у меня на языке сразу появляется неприятный слой. Приходится чистить его ложкой, зубной щеткой. Стул после разгрузочных дней тоже не тот, приношу извинения за подробности. А вот скушал тыквенной каши, заел яблоками - совсем другое дело.
Кстати, нынче сезон на клюкву. Вот и делаю по утрам клюквенный морс. До обеда дотянуть меня хватает, давит на мочевой пузырь ближайшие 1-2 часа, но зато ЖКТ отдыхает, и радуется. И я вместе с ним. Так что берите на заметку!

И тут меня осенило! А как же видавшая виды пословица "Завтрак съешь сам, обедом поделись с товарищем, а ужин отдай врагу?" Не связывается это с тем, что предлагает многоуважаемый Исихара Юми. Возможно - это для жаворонков справедливо, а для сов будет верно другое. Кто знает? (=

Аннушка86
Ник: Аннушка86

Сообщение Аннушка86 » 26 дек 2013, 09:53

Stas,а у Вас всегда была такая реакция организма на "неправильные" продукты,или это с чего-то началось?У меня вот ужасная зависимость от сладкого и от кофе.Хотя и организм бунтует-аллергия,но чем больше запрещаю,тем больше ем в дальнейшем. :cry:

Stas

Сообщение Stas » 27 дек 2013, 05:13

Всегда такого не было. Возможно, это связано с естественным процессом старения самого меня и органов в частности, сложно сказать! (=
Раньше ел всё подряд, и не было резкого неприятия. Сало лопал, мясо, и был доволен как слон. Для полноты надо бы хоть приблизительно назвать временные рамки - скажем лет пять и дальше. В последние пару лет уже сало есть не хочется. Не спорю, возможно это и эффект от прочтения СНЛ, возможно! Стоит добавить, что детство было в период перестройки, то есть продукты были почти советские. Есть ещё что вспомнить!
Вспоминаю, как сам боролся со сладким. Хотя это было давненько, но вот как оно получалось. Лопал хлеб с вареньем. Варенье с сахаром, чай тоже, на чашку не менее двух ложек. Три было уже много! Если варенья нет - делался хлеб с сахаром, на манер булочки. То есть слегка тем же чаем ломоть хлеба поливался над мойкой водичкой, на него тонким слоем наносился сахарок. Чем плохо? Есть можно. Но стали сдавать зубы. Именно после сладкого пошла тонкая, но постепенно усиливающаяся боль в зубках.
С причиной определился. дальше надо переделывать привычку. Сразу отказаться от сладкого - невозможно. Значит, работаем постепенно! Сладкий булочка-пирожок или что есть у нас там - покаместь оставляем, но в чай ложу одну чайную ложку, а не две. Пить не очень привычно, но постепенно, особенно когда ощущаешь снижение зубной боли от меньшего количества сахара, по чуть-чуть можно. Сроки не назову, на вскидку полгода-год - смог пить чай без сахара. Поначалу было весьма противно - как такое можно пить? Это же невозможно! (= Но если не отступать - то жить вполне можно, только не резко, и не сразу, и не сдаваться. То есть постепенно можно преодолевать этот момент.
Сейчас сахар не ем уже с полгода, наверное. Когда прижмет - ем мед. Это лучше, чем сахар. Бывают разгрузочные дни, когда организм захочет, скажем, мороженого. Взял и поел. На следующий день его уже не хочется, настолько неприятное ощущение от современной продукции. Бывает ещё подрихтуют тем, что подтаявшее возьмешь - вообще сказка! Стараюсь брать "Три медведя" и "Геркулес" - это из местных сортов, а вот "Белая береза" из Белоруссии и "Чистая линия" из России дороже, но от них глупостей почти не бывает. Так что если прижмет - надо что-то и скормить, пусть порадуется! Но потом не обижайся, организм мой дорогой! Это я самому себе...
У мамы сахарный диабет. Очень хорошая мотивация для того, чтобы сахара есть поменьше. По наследству такое тоже может передаваться, хотя могу и ошибаться, но в качестве аргумента для изменения привычки очень даже годится.
У вас с этим всё в порядке - так что пробуйте, не сдавайтесь, и полагаю, что всё получится. Не ставьте жесткие сроки, пусть окружающие вас не дразнят - старайтесь поменьше обращать внимание на их кулинарные замашки, у вас свой режим. Вот и действуйте!
Да, и с чего же всё началось? Эмоционально я выстроен неправильно. Мне это очень сильно мешает. Обратил внимание, что питание оказывает непосредственное влияние на эмоциональное состояние. Когда ешь много, всего разного и сладкого в том числе - душа определенно отупевает и меня это настораживает. Вот в качестве подспорья для улучшения душевного равновесия и приходится менять схему питания. Так что пробуйте, не бойтесь, но полагайтесь на собственную интуицию. Если уж прижмет - съешьте, что хотите, но немного. Примечайте изменения в душе, которые идут после. И не сдавайтесь. Всё получится, но не всё сразу.
Насчёт кофе - не пью уже не первый год. Стараюсь пить обычную воду, клюквенный морс также хорош. О! А пробуйте его без сахара! Как? Вот я могу, да. Но опять же - это всё не сразу. Постепенно, по чуть-чуть снижаем дозу, понимаем, что организм - он как избалованный ребенок, с ним надо находить общий язык, и это не просто, и надо разными способами - кнут и пряник - это далеко не единственное, что есть. Пробуйте, находите новое, придумывайте. Будет получаться - делитесь с окружающими.

Аннушка86
Ник: Аннушка86

Сообщение Аннушка86 » 30 дек 2013, 03:35

Stas,спасибо за ответ!В моём детстве хлеб с сахаром тоже имел место))))),а ещё сахар жжёный в ложке))) Вы правы,надо потихоньку,а я в пост резко решила отказаться от всего сладкого,а дня через три как сорвалась,так и не остановить,как снежный ком...Лет в 14 у меня была пищевая экзема(после Нового года),мне прописали всё варёненькое есть,а сладкое ни-ни.Так я с пол-года без сахара жила,и нормально,потом попробовала чай с сахаром....так отвратно было((((.Но потом втянулась потихоньку- все же пьют с сахаром...Будем-с работать)))))

никишина наталья анатольевна
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение никишина наталья анатольевна » 30 янв 2014, 21:04

Catherine писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):А каким образом повлиял на это СНЛ? :wow:
Вы хотите сказать, что он воздействовал на все это?
Вы хоть понимаете, что написали в названии?)))))))))))))))))
Stas видимо имел в виду, что начитавшись книг и насмотревшись видео он засучил рукава и ринулся зачищать окружающее его пространство :)

Stas, рано или поздно вы все-таки ощутите гармонию и увидите, что далеко не все предметы и товары, которые вы так скоротечно выкинули из своей жизни, настолько плохи... И не так уж все это вредно, как вы говорите...

Мне бы хотелось поделиться, если позволите,насчет утренних гигиенических процедур :love: очень хорошо помогает избавиться от запаха изо рта очищение языка не щеткой (это вообще не айс) и не ложкой (это как минимум неудобно), а специальным очистителем для языка. Это такая пластмассовая штучка в виде "восьмерки" (иногда в виде одного лишь "лепестка" "восьмерки", приделанного к рукоятке). Так вот, он специально для этого создан. Стоит недорого, лет 10 правда назад вообще копейки стоил, но в наши дни уже рублей под 90. Его обычно в лавчонках, где всякие там товары для здоровья продают, либо в аптеках. Пользуясь им порой можно вообще забыть про зубную пасту :love:
Ну, да, и при этом не нужно забывать, что запах изо рта-это "плохие мысли"(или что-то в этом роде))))

Stas

Сообщение Stas » 19 окт 2014, 17:54

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... JzzQHZ7GD4

Вот ещё один вариант для приготовления х-б изделий в домашних условиях. Надо бы пробовать!

Вернуться в «Опыт»