Как вы думаете стоит ли задумываться о переезде

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 30 июн 2013, 18:24

Как вы думаете стоит ли задумываться о переезде в глушь из города в связи с предстоящими событиями в стране? Просто постоянно, когда стала тщательнее работать над собой стала приходить информация о том, как прожить грубо говоря "без цивилизации", скажу сразу место у меня такое есть, но стоит ли начать заниматься его благоустройством?

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 30 июн 2013, 19:01

Маруська1981 писал(а):Как вы думаете стоит ли задумываться о переезде в глушь из города в связи с предстоящими событиями в стране? Просто постоянно, когда стала тщательнее работать над собой стала приходить информация о том, как прожить грубо говоря "без цивилизации", скажу сразу место у меня такое есть, но стоит ли начать заниматься его благоустройством?
Маруська1981, явная зачепочка за будущее, инстикт самосохранения рулит. Самое время возвращаться к Богу. Молитесь о принятии Его Воли в любом виде с Любовью и Благодарностью!!! :heart:
Ну а благоустройством разных там собственных мест, также как и ремонтом, и уборкой помещений, и здоровьем, конечно, стоит заниматься всегда, но без привязанности и без крайностей. ;-)

Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 июл 2013, 03:32

Терещенко Вера Александровна писал(а):А какие события вас беспокоят?
А вы когда нибудь в глуши жили.?
в идеале как у Мегре хотите?
Нет, Мегре не читала, в глуши не жила и не хочу. Но постоянно приходит информация о том, как устраивать жить в глуши причем совершенно ее не ищу.

Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 июл 2013, 03:41

Маруська1981, явная зачепочка за будущее, инстикт самосохранения рулит. Самое время возвращаться к Богу. Молитесь о принятии Его Воли в любом виде с Любовью и Благодарностью!!! :heart:
Ну а благоустройством разных там собственных мест, также как и ремонтом, и уборкой помещений, и здоровьем, конечно, стоит заниматься всегда, но без привязанности и без крайностей. ;-)[/quote]

Да в том то и дело, что через месяц, два получаю трехкомнатную квартиру в зеленом районе, рядом озеро с песочком, лес, думала уже скоро на работу выходить (сейчас в декрете). Просто вот и муж стал задумываться о переезде, сам он у меня язычник, сидит на сайтах язычников и у них тоже там такая тема. Переезжать естественно особо не хочется, но если припрет наоборот брошу все и поеду.

Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 июл 2013, 04:18

Терещенко Вера Александровна писал(а):может обостряться страх за будущее именно в декрете.мне всегда особенно жалко самых маленьких детей.
но вы ведь и так переежаете на природу.зачем вам глушь.
может муж вызвал обострение.Что такое сайты язычников.куда они двигают?
Страха у меня нет, наоборот, радость какая-то, может быть мне нужен хороший тяжелый труд? )))
Сайт язычников это сайт тех, которые верят в множество богов, бог земли, бог дождя и т.д. веды читают...

Lyna
Ник: Lyna

Сообщение Lyna » 01 июл 2013, 04:26

А вы просто помечтайте, что живете в глуши, что будете делать, чем займется ваш муж, как будут жить ваши дети. И посмотрите на вашу реакцию. Мечты ведь просто так не приходят. :consent:

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 01 июл 2013, 04:37

Маруська1981 писал(а):Как вы думаете стоит ли задумываться о переезде в глушь из города в связи с предстоящими событиями в стране? Просто постоянно, когда стала тщательнее работать над собой стала приходить информация о том, как прожить грубо говоря "без цивилизации", скажу сразу место у меня такое есть, но стоит ли начать заниматься его благоустройством?
Вот тоже, кстати, иногда мысли такие посещали раньше. Особенно, после того, как посмотрела передачу про Германа Стерлигова. Каким то спокойствием от всего этого веяло... Тут нам предложили дом в настоящей такой глуши, причем, почти задаром. Мы сломя голову поехали его смотреть и... Что Вы думаете??? Как рукой сняло! :-) Я поняла, что да, хочу некоторой тишины и большего единения с природой, но мне вполне достаточно нашего ближнего пригорода. А совсем в глушь - неее, спасибо.
Может быть, Вам тоже стоит реально на нечто подобное посмотреть, для того чтоб понять, надо оно Вам иль это так, мимолетно.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 01 июл 2013, 09:56

Я думаю, что, если Вам вдали от цивилизации полегче работать над собой, то можно и уехать. Но есть здесь отказ от прохождения стрессовых ситуаций, ибо именно в контакте с людьми мы учемся проходить конфликты.

Я сделала следующим образом: я живу в городе, но в достаточно отдаленной его части, в частном доме с садом, достаточно уединенно. В субботу ездила в центр города, так ужас, какой шквал эмоций у меня образовался внутри: я поняла, как сильно меня цепляет энергетика города, людские эмоции, и как мало еще у меня самой в душе гармонии.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 01 июл 2013, 11:04

Задумываться надо о принятии Божьей Воли во всем.
Что бы не произошло и как, да и где.
Если человек гармоничен то ему помогут в любом месет. А если нет. то извините и тайга не скроет

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 01 июл 2013, 11:05

Не хотите,так и не надо туда ехать...А вот если муж упрется,что в глушь,мол,и все....значит судьба...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 июл 2013, 11:26

Я не знаю, что автор понимает под "глушью". В центральной России сейчас любая деревня - с сотовой связью, Интернетом и автомобилем ( практически - в каждом дворе). Газ сделал жизнь комфортной, горячая вода и отопление - в каждом доме. Если приплюсовать сюда чистый воздух, воду и возможность купить натуральные молочные продукты, деревенские яйца и мясо, овощи (вырастить самим или купить - стоит все копейки), грибы и ягоды, травы из леса; возможность заниматься спортом (велосипед, бег) - то такая "глушь" - очень даже неплохое место для жизни...Заковыка может быть с работой (если, конечно, не заниматься всерьез сельским хозяйством, как Стерлигов))) ). Работу найти можно, но зарплаты невысоки. Если небольшая зарплата + труд на земле + женская работа по дому - то это слишком тяжело. Я смотрю, как живут женщины в селе, и их очень жалко...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 июл 2013, 12:20

Терещенко Вера Александровна писал(а):Да ну прям жалко.Плюсы вы правильно заметили.А минусы можно распределить.
главное крепкая семья и хороший муж.непьющий-работящий.
работа на земле и по хозяйству может быть творческой.а сколько радости от общения с живым.
а мало дохода.так и запросы меньше.И искушений меньше.
Да вот и дело в том, что доходы нужны не только для запросов - тарифы на газ, эл. энергию, воду - достаточно высокие, детей многие учат на платных отделениях ВУЗов, автомобиль нужен, бензин - опять-таки...Много чего нужно...Вот и работают люди в селе - с утра до вечера...Мы с мужем тоже поехали жить на природу, прожив до 40 лет в городе-миллионнике, на родину родителей мужа, в Липецкую область. К сельскому хозяйству отношения не имели, построили здесь продуктовый магазин. Конечно, нам жить легче (если не считать нервов и заморочек с отчетностью, с контролирующими органами и т.д и т.п. - но это отдельная больная тема), подсобного хозяйства у нас нет. Но я вижу, как здесь работают люди...Живут неплохо, но это только при условии двух работ - где-то + в своем хозяйстве. Отдыхать им практически некогда...Что я могу сказать? За годы жизни здесь я исходила все леса (осенью вообще пропадаю в лесу - люблю ходить за грибами), езжу на велосипеде постоянно, у нас своя скважина (вода), чистый воздух, покупаем натуральные продукты, есть что-то свое (мать занимается, я помогаю). Тихо; время свободное есть сидеть в интернете))). Бытовые условия тоже практически, как в городе...Но....Если бы все вернуть - честно скажу, лучше бы мы построили здесь хорошую дачу, имея высокие доходы в городе (а они были очень высокими, муж был большим начальником в угольной промышленности) и ездили в деревню только отдыхать - ну и, возможно, когда-то постоянно жить на пенсии. А так - я не знаю, как жить, если бросить работать...Суеты много все же для того, чтобы обеспечить приличный уровень жизни...

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 июл 2013, 12:51

Терещенко Вера Александровна писал(а):но ведь все устраиваются по разному.У вас планка высокая.
Мне для счастья меньше надо.Я из города приезжаю больная.
отлеживаюсь до вечера.Толпа людей на меня действует угнетающе.
А усталость от работы просто в кайф.
Вера Александровна, я с Вами согласна - для жизни в городе нужно много психической, нервной энергии, которая восстанавливается намного тяжелее, чем физическая. Меня тоже уже не прельщает жизнь в городе, для меня городская квартира - это уже тюрьма))). Но жить, как здесь живут многие - с утра до вечера в работе, тоже бы не хотела...Еще раз повторюсь: слишком много СУЕТЫ для того, чтобы жить нормально в материальном плане. А запросы у нас не такие уже и высокие))).
И еще совет всем, кто думает о жизни в деревне: не рассчитывайте на предпринимательство. КПД в русской деревне от него очень низок. Народ все же беден, те же усилия в городе принесут намного больше пользы))).

Вернуться в «Опыт»