Молитвы исцелившихся людей

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 июл 2013, 11:26

думаю , просить иногда о материальном -- не грех
грех только этим и заниматься

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 05 июл 2013, 11:27

[quote="L@risa"][quote="Liliandra"]На мой взгляд, избавляться от корысти так же бессмысленно, как ставить перед собой цель полностью изжить гордыню.
Корысть неотъемлемая часть плотной материи.
Поэтому изжить её не удастся.
Корысть не есть ложь.
Это вариант отношений "ты мне, я тебе".
На том уровне развития, что представляем сейчас мы в целом, это нормально. И даже до него дорасли не все, а стоят в оппозиции к Богу.
Лазарев это очень наглядно раскрыл в своих трудах на темах неприятия судьбы, претензий, зацепленности за благополучную судьбу, жёсткие модели мира.
На мой взгляд, седьмой столп Православия И. Кронштадский очень верно заметил, что прошения у Бога материального укрепляет веру.
Получая от Бога поддержку в том числе и материальную, человек понимает, что Бог его не забыл.
Уходят претензии к Творцу, страх перед бытиём.[/quote]

... а какже страх не получить?
Прича о Иове. Все наглядно.[/quote]
никто не обещал, что испытаний веры не будет.
"Правильные ребята" никогда не дремлют.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 05 июл 2013, 11:38

[quote="Liliandra"]На мой взгляд, избавляться от корысти так же бессмысленно, как ставить перед собой цель полностью изжить гордыню.

Корысть не есть ложь.
На том уровне развития, что представляем сейчас мы в целом, это нормально. И даже до него дорасли не все, а стоят в оппозиции к Богу.
[/quote]

Абсолютно верно!!!

На эту тему приведу пример.
Как то раз меня вдруг осенило, и сначала я испугался.

Я увидел, что мы - черный уголь,
и " БЕЛЫМИ" СТАТЬ НЕ МОЖЕМ!!! НИКОГДА!

Но - не успел я испугаться, как "черный уголь" - ярко загорелся!!!
И этот огонь - ЛЮБОВЬ!!!

Если нет любви - темнота и мрак. "Отмываться" - бессмысленно.
Истина - в любви.Нет ее - все превращается в ложь. Даже "умное и правильное"

Сказал "правильные слова" человеку без любви - солгал.
Навредил и ему и себе.

Обругал искренне, "от души" - помог и ему и себе...

П.С. Редко пишу на форуме, поскольку далеко не всегда имею "огонь" в душе.
А без него - лучше не надо...

.

.

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 05 июл 2013, 11:48

Как бы ни был соблазн умалить материальное, но события именно на толстой физике отражают перемены в высших сферах души.
У эзотериков это называется манифестация.
"Как наверху, так и внизу".

nat-om
Ник: nat-om

Сообщение nat-om » 05 июл 2013, 11:56

[quote="владимир 3"][quote="Liliandra"]На мой взгляд, избавляться от корысти так же бессмысленно, как ставить перед собой цель полностью изжить гордыню.

Корысть не есть ложь.
[/quote]

Абсолютно верно!!!

На эту тему приведу пример.
Как то раз меня вдруг осенило, и сначала я испугался.

Я увидел, что мы - черный уголь,
и " БЕЛЫМИ" СТАТЬ НЕ МОЖЕМ!!! НИКОГДА!

Но - не успел я испугаться, как "черный уголь" - ярко загорелся!!!
И этот огонь - ЛЮБОВЬ!!!

Если нет любви - темнота и мрак. "Отмываться" - бессмысленно.
Истина - в любви.Нет ее - все превращается в ложь. Даже "умное и правильное"

Сказал "правильные слова" человеку без любви - солгал.
Навредил и ему и себе.

Обругал искренне, "от души" - помог и ему и себе...

П.С. Редко пишу на форуме, поскольку далеко не всегда имею "огонь" в душе.
А без него - лучше не надо...

.

.[/quote]

Желаю Вам, Владимир, непрерывного огня-любви в душе!!! Пишите чаще!!!)))) :heart: :heart: :heart:

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 05 июл 2013, 12:03

[quote="nat-om"]

Желаю Вам, Владимир, непрерывного огня-любви в душе!!! Пишите чаще!!!)))) :heart: :heart: :heart:[/quote]

Уголек - то , зараза, отсыревает частенько...(((
Ну, будем стараться....

.

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 05 июл 2013, 12:44

[quote="BOGDA"] Ещё недавно я бы согласилась с вами на 100% т.к думала так же. Сейчас нет,и для этого есть повод. Мария,спасибо за внимание.[/quote]
чтож, это ваше право считать Иисуса - Богом/Творцом/Всевышним/и т.д

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 июл 2013, 06:40

[quote="Liliandra"]Как бы ни был соблазн умалить материальное, но события именно на толстой физике отражают перемены в высших сферах души.
У эзотериков это называется манифестация.
"Как наверху, так и внизу".[/quote]
Согласна с вами. Есть матрица бытия и есть всеобъемлющая матрица более высокого порядка - Божественного предопределения . Они взаимопроникновенны и естественно развитие идет когда материя преобразуется, потому как ничего предосудительного нет, когда человек провозглашает свои намерения и просит о помощи. Бог слышит каждого и отвечает человеку на его же языке жизненных обстоятельств через превычную матрицу восприятия, но не каждый получив просимое, готов приложить свою волю, к тому чтобы преобразиться и последовать Божьему водительству. Вот собственно основная разница.
Шалимов просто простимулировал ветку этой теме, зайдя и открыто заявив - что просить о земном можно и нужно, так как ничего в этом плохого для человека нет, есть только ответственность...

Helenka
Ник: Helenka

Сообщение Helenka » 06 июл 2013, 08:57

[quote="шалимов и.ф"]
я почему то уверен , что все .... и вы в том числе БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ЗДОРОВЬЕ у Бога ( когда припрёт ) когда почувствуете запах смерти .
и если дети у кого будут умирать - тоже будут просить здоровья .
не исцеления души ( как тут модно писать ) , а именно здоровье - МАТЕРИАЛЬНОГО .
другое дело , просить и ЗНАТЬ , что на всё Его воля .
это другое дело - это же не привязанность .[/quote]

вчера на молебне о здравии священник (прозорливый монах) сказал, чтобы не относиться к молитвам о здравии, как о здравии тела. бесы могут давать и здоровье и благополучие, чтобы человека от вечности увести и чел забыл о боге. То есть получается, здоровье тела не всегда говорит о здоровье души.

Helenka
Ник: Helenka

Сообщение Helenka » 06 июл 2013, 09:03

Еще от него услышала историю - когда то он занимался вычитками бесноватых (потом понял, что это не помощь. нужны личные усилия человека). И вот был один парень, самый бесноватый, и священник думал, что ему уже наверное не исцелится, так все запущено. В приходе за страданиями этого парня наблюдала одна девушка и они начали общаться. Общались как друзья, хотя у обоих возникло нечто большее. И после встречи с ней в нем раскрылось все прекрасное , что было в его душе. И он начал меняться. Потом они поженились. его болезнь полостью прошла и сейчас у них двое абсолютно здоровых детишек. Любовь творит чудеса.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 06 июл 2013, 09:38

[quote="Helenka"][quote="шалимов и.ф"]
я почему то уверен , что все .... и вы в том числе БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ЗДОРОВЬЕ у Бога ( когда припрёт ) когда почувствуете запах смерти .
и если дети у кого будут умирать - тоже будут просить здоровья .
не исцеления души ( как тут модно писать ) , а именно здоровье - МАТЕРИАЛЬНОГО .
другое дело , просить и ЗНАТЬ , что на всё Его воля .
это другое дело - это же не привязанность .[/quote]

вчера на молебне о здравии священник (прозорливый монах) сказал,
чтобы не относиться к молитвам о здравии, как о здравии тела. бесы могут давать и здоровье и благополучие, чтобы человека от вечности увести и чел забыл о боге.
То есть получается, здоровье тела не всегда говорит о здоровье души.[/quote]

!!! Да, это очень, очень правильно и важно !!!

. Физическое здоровье - ТОЛЬКО через чистую душу, обращенную к Богу!
Иначе - и непрочно, и , согласен, может быть "засада"!

.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 июл 2013, 10:20

Если мы во главу угла ставим жестко модель с заданными характеристики, то мы пытаемся насильно войти в это состояние, не учитывая при этом, насколько это состояние соответсвует нашим тепершеним параметрам души, насколько оно достижимо сейчас. Вот это и ведет к сумашествию.
Однако, когда мы идем к нормальному естественному состоянию постепенно, достигая естественности (правдивости), прозрачности, своевременности и когда это в унисон, то желаемое становиться реальностью. Так называемый срединный путь.
[quote="Liliandra"]
Предложили операцию, но она решила пойти другим путём.
Она обратилась к православному священнику, который занимает монашеский чин в действующем монастыре и имеет негласную репутацию человека, к которому можно обратиться с подобным вопросом.
Она сказала, что она год ходила к нему в монастырь по системе "исповедь-причастие, исповедь-причастие".
И диагноз ей сняли.
[/quote]

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 06 июл 2013, 10:36

Катерина, серединный путь ищет каждый , но только понять и оценить где ты находишься иногда невозможно или кажется что невозможно. Отсюда уничежение или внешнее высокомерное поведение вылезает. И опять же оценивает сам себя или принимает мнение общества- окружения. Опять зависимость. А плыть по течению уже не может. Вот и борятся с Богом в итоге.
Вот признали мы реинкарнацию, а инфа закрыта. Но мы сопротивляемся этому , а вдруг там секрет, который наш ум не знает(((((. Обвинять прошлое начинаем, снимая ответственность за грехи настоящие.
Здесь и сейчас Бог с нами. Проси, если можешь, если язык поворачивается.
Я не знаю , что для меня лучше, поэтому и не прошу ничего.
Верю, что кто то вымолил что- то и заслужено получил, отработал. Судить не смею, и советывать не могу.
Только готовым надо быть все отдать. Особенно то , что получил после долгих молитв.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 июл 2013, 10:51

[quote="L@risa"]Катерина, серединный путь ищет каждый , но только понять и оценить где ты находишься иногда невозможно или кажется что невозможно. Отсюда уничежение или внешнее высокомерное поведение вылезает. И опять же оценивает сам себя или принимает мнение общества- окружения. Опять зависимость. А плыть по течению уже не может. [/quote]
Лариса, главное на месте на стоять, двигаться в любую сторону, куда толкает интуиция. Мне понравилась как то услышанная фраза : "Господь поправит."

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 06 июл 2013, 11:09

[quote="Перова Катерина"][quote="L@risa"]Катерина, серединный путь ищет каждый , но только понять и оценить где ты находишься иногда невозможно или кажется что невозможно. Отсюда уничежение или внешнее высокомерное поведение вылезает. И опять же оценивает сам себя или принимает мнение общества- окружения. Опять зависимость. А плыть по течению уже не может. [/quote]
Лариса, главное на месте на стоять, двигаться в любую сторону, куда толкает интуиция. Мне понравилась как то услышанная фраза : "Господь поправит."[/quote]

Вот вот, двигаться. Мы должны барахтаться, искать что то новое активное для изменение ситуации... Ох как мне это знакомо, как много я видела активной борьбы и сама активно боролась... Не жалею, но понимаю, что шанс был дан и я использывала его активно как могла, даже забывая часто от усталости о Божьей воли. Со смирением у меня проблема... Чувствую это, скорее знаю.

Про коридор Шалимов спасибо. Емко.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 июл 2013, 11:13

Шалимов, комментировать тебя ну буду, скажу лишь словами одной духовной книги, что единственное реальное что у нас есть здесь это наши отношения с Богом. Как мы их проявлем , так и живем. И это здорово!

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 июл 2013, 12:16

[quote="Liliandra"]В Библейские времена слово "раб" означало абсолютную принадлежность.
Это слово как нельзя точно передаёт отношения Бога и человека.
Человека создал Бог и он всецело принадлежит Ему.
За посягательство на собственность господина в те времена был целый ряд суровых наказаний.
Поэтому такая проекция должна была наинагляднейше объяснить убийцам, колдунам, ворожеям на чью собственность они покусились своими действиями и что кара будет законной.[/quote]

что глупого вы здесь нашли ?

Вернуться в «Опыт»