Молитвы исцелившихся людей

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Сообщение Agape » 06 июл 2013, 14:50

[quote="Nicholas"]Здравствуйте, форумчане.
Я вот что думаю. Интересно было бы познакомится с опытом людей, которые реально исцелились от неизлечимых болезней. Что они делали, как жили, как молились ?
Сергей Николаевич часто говорит о таких людях.[/quote]

Вопрос к автору темы(если он тут бывает):
Для чего открыли тему? Чтобы здесь изливались техники выздоровления? Техники исцеления? Или я ошибаюсь? И народ идёт для того, чтобы написать "молитвы" ? Они есть? Новые?
Халява? Мне ваша тема нЕ нравится. Или меняйте название на: "халявные техники" и "молитвы от васи(коли, феди)".Но это уже- на другом ресурсе.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 06 июл 2013, 15:28

[quote="Nicholas"][quote="ВАРЯ"]Я 1,5 г назад лечилась от рака.Когда узнала диагноз-не поверила...потом была какая то пустота,непонимание...Потом лечение:лучи,химия...Все в палате молились.Я выпивала икону бисером Николая Чудотворца и просила его об выздоравлении.Ходила в храм,когда привозили пояс Богородицы.Но,мне не верилось и сейчас не верится,что со мной это было.[/quote]

Варя, если можно, расскажите подробней о ваших молитвах и чувствах в тот период ?[/quote]

автор, скажите, ну как вас назвать после такого вопроса? Что вы ищете? Волшебную молитву? У Вари- химиотерапия, а у вас - хвост отвалился и суставы ломит. Ну? Ея молитвы вам тАк нужны? да они вАм- как мёртвому- припарка.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

ВАРЯ
Ник: ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 06 июл 2013, 18:14

Дл меня было важно не опустить руки...Видя,как женщины плачут и говорят:все равно умрем,старались настраивать на лучшее!И я меньше общалась с людьми,настроенных на худшее.Химия,лучи и другое-не пожелаю даже врагу!Как настроишь себя,так и перенесешь все!Через пол года после всего у меня был разрыв кишечника...Я чуть не умерла...Но,я живу,работаю и люблю...Последнее получается не так как хотелось бы,но я стараюсь...Настрой и вера в лучшее!!!Всем ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2013, 18:23

[quote="ВАРЯ"]Дл меня было важно не опустить руки...Видя,как женщины плачут и говорят:все равно умрем,старались настраивать на лучшее!И я меньше общалась с людьми,настроенных на худшее.Химия,лучи и другое-не пожелаю даже врагу!Как настроишь себя,так и перенесешь все!Через пол года после всего у меня был разрыв кишечника...Я чуть не умерла...Но,я живу,работаю и люблю...Последнее получается не так как хотелось бы,но я стараюсь...Настрой и вера в лучшее!!!Всем ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ![/quote]
Крепкий же Вы орешек, ВАРЯ :rose:
Ка чувствуют себя женщины, которые лечились с Вами? Вы поддерживаете связь?
Вы читали Лазарева? Как Вам помогла информация?

ВАРЯ
Ник: ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 06 июл 2013, 18:31

[quote="Godislove2012"][quote="ВАРЯ"]Дл меня было важно не опустить руки...Видя,как женщины плачут и говорят:все равно умрем,старались настраивать на лучшее!И я меньше общалась с людьми,настроенных на худшее.Химия,лучи и другое-не пожелаю даже врагу!Как настроишь себя,так и перенесешь все!Через пол года после всего у меня был разрыв кишечника...Я чуть не умерла...Но,я живу,работаю и люблю...Последнее получается не так как хотелось бы,но я стараюсь...Настрой и вера в лучшее!!!Всем ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ![/quote]
Крепкий же Вы орешек, ВАРЯ :rose:
Ка чувствуют себя женщины, которые лечились с Вами? Вы поддерживаете связь?
Вы читали Лазарева? Как Вам помогла информация?[/quote]
Спасибо!!!
Кто то умер,у кого то осложнения после лучей на почки,кишечник...Поддерживаю связь с некоторыми,многим боюсь звонить...Я и до читала,и после более углубленно...Все книги,ходила в Москве на семенары,диски...Помогла ли?У меня здесь тема ПОЧЕМУ Я ОДНА???Мне кажется я еще совсем не разобралась...но,я стараюсь.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 06 июл 2013, 19:34

Варя, :rose:
Спасибо за открытую душу!
Спасибо за откровенность.
Желаю Вам здоровья и душевного и физического!
Одиночество не порок, это испытание. После того что Вами пережито невозможно смотреть на мир по старому. К новому нужно привыкнуть . Это придет, как придут и новые друзья!

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 07 июл 2013, 01:59

L@risa писал(а): Я с ребенком прошла 21 химиотерапию.
У меня возникает чувство, что вам от меня страшно )
После 21 химиотерапии уже ничего не должно быть страшно, а вы трясётесь.
Чтоб было понятнее.
Мне пришлось хоронить своего ребенка.
И я готов как собака, не взирая ни на какие правила порвать любого, кто посмеет хоть мимоходом, хоть в шутку
тронуть эту страшную "струну" в душе человека , который пережил такое, или подобное этому.

Хоть какую-то совесть иметь надо.
Без всяких там теорий...

.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июл 2013, 05:39

Не знаю в тему ли будет, но поделюсь. Последние пару недель, а может месяц сын ходил мрачнее тучи, но работал, ездил на велосипеде и занимался гитарой, то есть энергия есть, слава Богу. Но вижу, что не так что-то, пыталась узнать - узнала, давний вялотекущий конфликт с начальницей как будто обострился, но не критично вроде, ну и как-то во всём вокруг тяжесть, как я поняла. Предложила про гордыню и вожделение ему подумать,он слушал внимательно(видно припекло).
И я, вся такая умная и заботливая, пошла спать с чувством выполненного материнского долга.
Ну и задумалась, может это я? Вспомнила себя последние два месяца и....пришла в ужас от того куда пошли мои мысли и чувства. (У меня произошло повышение статуса по работе весной), при этом я ходила по выходным на службу в церковь, молилась как обычно. Меня обдало жаром от самой себя, от своей инерции непреодолимой пока., Я покаялась., поблагодарила.
Вчера вечером поздно уже, когда сын вернулся домой, спросила его как дела, как самочувствие? Он ответил округлив глаза, что сегодня отпустила эта тяжесть, которая давила последнее время.

Желаю всем, кто слышит, сделать шаг назад, помогает.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 07 июл 2013, 06:39

[quote="Nicholas"]Здравствуйте, форумчане.
Я вот что думаю. Интересно было бы познакомится с опытом людей, которые реально исцелились от неизлечимых болезней. Что они делали, как жили, как молились ?
[/quote]

У меня есть такой знакомый парнишка. В 15 лет поставили диагноз апластическая анемия. Если не слышали, что это за болезнь, погуглите. Смертность - почти 80%. Плюс началось осложнение в виде рака. Что с ним творилось - описать невозможно. Я бы всего этого кошмара просто не вынесла, случись такое со мной. Из-за рака были удалены некоторые внутренние органы, один глаз. Была пересадка костного мозга в Израиле, но мозг не прижился. Отправили домой умирать.
Короче, парень выжил благодаря Лазареву. Сейчас студент, учится.Парнишка очень талантливый.
Но! Он стал все воспринимать, после того как с ним поговорил священник из храма при больнице. Как то тот нашел нужные слова, чтобы парень хотя бы примирился с его состоянием. А вот от тех психологов, которые в больнице работали, толку никакого не было, только хуже становилось.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июл 2013, 08:30

Впечатляющая история, lanka. Я думаю, что дело не в священнике и даже не в Лазареве. Это, наверное, то, что необъяснимо - один обретает направление к Богу внутри себя, другой не успевает или не может внутренне перенастроиться. А потом уже попадается "тот" священник, хороший врач, и Лазарев. Он ведь мог не услышать священника, и мог не встретиться с информацией Лазарева, как тысячи людей. Значит Бог подвёл его, подвёл к нему...потому что парень был готов. Слава Богу.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 07 июл 2013, 08:54

[quote="Godislove2012"]Впечатляющая история, lanka. Я думаю, что дело не в священнике и даже не в Лазареве. Это, наверное, то, что необъяснимо - один обретает направление к Богу внутри себя, другой не успевает или не может внутренне перенастроиться. А потом уже попадается "тот" священник, хороший врач, и Лазарев. Он ведь мог не услышать священника, и мог не встретиться с информацией Лазарева, как тысячи людей. Значит Бог подвёл его, подвёл к нему...потому что парень был готов. Слава Богу.[/quote]

Все так, но тем не менее.
Кстати, и священник и знакомство с Лазаревым было во время примерно 3-летнего мотания по-больницам. Реальные изменения начали происходит уже после того, как его уже умирать выписали. Еще забыла сказать, что он до сих на костылях прыгает, у него разрушились из-за болезни какие-то нервные связи.
Дело в том, что он сейчас полностью изменился. Раньше была депрессия, резкая реакция на любое обидное слово, бесконечные обиды. Плюс тяжелая наследственность - мать умерла от рака за два года до его болезни. Хотя парнишка он очень хороший и добрый. Сейчас он полностью изменился, другой совсем по-характеру стал.
Это я к тому, что не надо руки опускать, даже когда врачи на тебе крест поставили.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июл 2013, 09:11

Ну да, ну да. Когда крест тогда оно да.
Только от того, что мы все умрём и на нас на всех одинаковый крест, мы не становимся более верующими.
Тысячи людей не опускают руки при болезни, но любовь всё-таки включается у единиц, и характер меняется не у всех, кто побывал у черты.
Его мама не успела, но страданиями очистилась душа её. Настолько, что появилось будущее у потомков. И Лазарев в помощь обретения Бога в душе.

Nicholas
Ник: Nicholas

Сообщение Nicholas » 07 июл 2013, 10:40

Когда припрет болезнь или другие неприятности, мы сознательно или не сознательно просим исцеления, или просто молясь, все же подразумеваем избавление от страданий. А когда попустит, сравнивая два состояния, до и после страданий, понимаем и чувствуем, что главная ценность в жизни, это состояние души. Когда на душе радостно, спокойно, безмятежно, болезнь позади, тут начинаешь ценить это состояние, и с этого момента начинается истинное исцеление. Душа хочет любви, а любовь, это Господь. И уже начинается Вера.
Думаю, так Господь Бог обращает людей к себе.
И тут много уже зависит от человека. Идти дальше предложенным Богом путем, или остаться на своем, прежнем.
Такие вот размышления.

Helenka
Ник: Helenka

Сообщение Helenka » 07 июл 2013, 19:28

насчет просьб к Богу...здесь конечно нужно быть очень внимательным, даже в критических ситуация прося что то конкретное, как то же здоровье.
Понравился опыт бывшего форумчанина ФДК -

http://www.youtube.com/watch?v=ueHKsess10w

(не умею здесь видео вставлять)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 июл 2013, 20:46

[quote="владимир 3"][quote="Терещенко Вера Александровна"]

Подтверждаю своим опытом на этой ветке. Лилиандра , как горькое лекарство, как зеркало.
Но оказалось полезным.[/quote]

Это,Вера Александровна, Вы так говорите, пока НЕ ВАМ в лицо плюют.
Лекарство...зеркало...
А Вас коснется - так ли будете "мудры"... - вот в чем "загогулина"...

.[/quote]
Не плюют, а троллят!
И главное, не надо терпеть такого. А просто нажимать в углу: Сообщить модератору.
Вам что нравится, когда вас обижают?
:exclaim: пользователь Liliandra теперь может свободно описать свой опыт в ограниченном общении.
пользователь Nazareth устное предупреждение. За надуманные предположения в адрес пользователя L@risa

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 июл 2013, 21:24

Странное направление в теме...
Что вы просите в молитвах?
Да ниччего!
С самых первых книг ДК, молитва была покаяние.
Далее молитва-благодарность и принятие Воли Божьей.
Сейчас только благодарность, все происходящее принимается уже как данное в жизни для прохождения уроков для души.

Nicholas
Ник: Nicholas

Сообщение Nicholas » 08 июл 2013, 08:14

[quote="Юлия Сергеевна"]:exclaim: Если в теме не перестанут раздавть диагнозы и ставить личную оценку кому-либо, вынуждена буду ее закрыть.[/quote]

Закрывайте тему !

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 08 июл 2013, 08:26

Тема закрывается

Вернуться в «Опыт»