Молитвы исцелившихся людей

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Aratta
Зарегистрированный участник
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 02 июл 2013, 17:55

бабочка писал(а):Бабочка, а почему нельзя за мужа? Они ( мужики), как фабрика яньской энергией снабжают женщину...а она (женщина) должна сама рапрядиться куды её девать.
Катерина,я не знаю. Я,наоборот,спрашиваю. У меня был опыт,когда долго молилась (Акафист каждый день читала)за мужа,так мне в какой-то момент плохо стало становиться. Я подумала,что надо перестать,хотя бы на время.[/quote]

А в какой момент?

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 02 июл 2013, 17:58

шалимов и.ф писал(а):
бабочка писал(а):А Вы серьезно или нет?
это я шучу так .
а если серьёзно - надо научится чувствовать - надо за него молиться или нет .
у всех разное мнение .
Лазарев в одном ролике ваааще запрещает молиться за других - типо мы развращаем людей и не даём работать Божественной Воли .
типо вмешиваемся в " процесс "
только .... мне всегда было непонятно - откуда ему ( Лазареву ) знать , ЧТО ЕСТЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ ???
может она в этом и заключается , что бы вы помолились со слезами за своего родимого , он бы выздоровел
с Божьей помощью . и у вас появилась бы УВЕРЕННОСТЬ - Боженька вас слышит ))))))))))))))))))))))))))
и вместе бы с мужем пошли бы на причастие .
эт ж здорово !!!
Спасибо! Я вот тоже думаю,что надо себя послушать,почувствовать. Замечала-себя не хочешь слушать,обращаешься за советом.А советы,как снег на крышу:либо проломится,либо протечет(фраза не моя,к сожалению). Надо захотеть себя услышать.

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 02 июл 2013, 18:00

Aratta писал(а):
бабочка писал(а):Бабочка, а почему нельзя за мужа? Они ( мужики), как фабрика яньской энергией снабжают женщину...а она (женщина) должна сама рапрядиться куды её девать.
Катерина,я не знаю. Я,наоборот,спрашиваю. У меня был опыт,когда долго молилась (Акафист каждый день читала)за мужа,так мне в какой-то момент плохо стало становиться. Я подумала,что надо перестать,хотя бы на время.
А в какой момент?[/quote]
Во время молитвы плохо становилось,прям до потери сознания. Сейчас могу.

Nicholas
Ник: Nicholas

Сообщение Nicholas » 02 июл 2013, 21:11

Вспомните Ева́нгелие.
Люди уверовав в Иисуса Христа просили исцеления телесного.

Кстати книгу читаю первую, о чем не стыжусь заявить.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 03 июл 2013, 09:24

Как -то раз вдруг
мне отчетливо "дали понять":
Рак - следствие категорического невыполнения своей духовной программы.
И лечится - выполнением своей программы.

Проблема рака ни у меня, ни у моих близких и даже знакомых не стоит.
И я никогда на эту тему не задумывался.
Тем не менее, это было дано мне знать.
Может, предупреждение??

.

BOGDA
Ник: BOGDA

Сообщение BOGDA » 03 июл 2013, 09:39

шалимов и.ф писал(а):
Lenka писал(а):Автор, у Вас изначально посыл неправильный. Разве цель молитвы в исцелении тела? Это корысность, причем очень опасная.

Молитва - для исцеления души. А тело может подтянуться за душой, если на то Бог управит
я читал у Иоанна Кронштадского , что молиться за материальное , в том числе и за здоровье МОЖНО !!! .
это по его словам усиливает( укрепляет ) веру .
просить надо - ничё в этом плохого нет , просто не надо забывать что на всё Его воля .
Ой,можно и мне не в тему..? Игорь,скажите, для вас Иисус Христос всегда был Творцом и Спасителем, или вы постепенно приходили к этому осознанию?

ВАРЯ
Ник: ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 03 июл 2013, 09:40

Я 1,5 г назад лечилась от рака.Когда узнала диагноз-не поверила...потом была какая то пустота,непонимание...Потом лечение:лучи,химия...Все в палате молились.Я выпивала икону бисером Николая Чудотворца и просила его об выздоравлении.Ходила в храм,когда привозили пояс Богородицы.Но,мне не верилось и сейчас не верится,что со мной это было.

ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 03 июл 2013, 09:41

Ой...выШивала...

She-wolf
Ник: She-wolf

Сообщение She-wolf » 03 июл 2013, 10:43

Думаю, что самая совершенная молитва - это искреннее чувство любви (слова не обязательны вообще). У меня есть друг, у него друг - врач. Так вот этот врач собрал 20 пациентов, больных раком и сказал, что есть шанс излечиться, если они напишут список из всех людей, которых когда-либо знали или просто встречались в жизни, и будут каждый день каждому из них посылать любовь (чувствовать любовь к каждому). 19 пациентов по разным причинам отказались и не поверили, а один из них поверил. Он 2 недели составлял список, около 3000 человек получилось, и каждый день чувствовал любовь к каждому из них. Рак последней степени с него сняли, врачи были в шоке. Но врач ему сказал, что теперь всю жизнь придется так работать, тот конечно же согласился...С трудами СНЛ врач не знаком (он из другой страны), но суть не в этом, истина одна... Вот такая история!

Я сама считаю молитвой состояние, когда в течение дня чувствую любовь в душе при различных ситуациях...

Чем больше и чаще любви чувствуешь, тем больше дано будет, и свои чеолвеческие потребности не обязательно конкретно формулировать, мне кажется...

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 03 июл 2013, 10:50

шалимов и.ф писал(а): и тут же в Библии встречаем такие слова - с великой радостью принимайте , когда впадаете в различные искушения
тут немощь и смирение должны включаться .
и вера конечна.
Спасибо что поместили это здесь. Человек способен преодолеть многое, что ограничивает свободу души, только если знать как и понимать что происходит
"- Из чего Бог мог бы сотворить ад? Только из Себя (ибо вне Его ничего не существовало и не существует!). Нам невозможно уйти из Бога, преп.Исаак Сирин говорит: "Говорю же вам, что наказуемые в Геенне поражаемы бичом любви." Божественная Любовь и "огненная геенна" это одна и та же энергия, все дело в воспринимающем ее человеке. В этом смысле оправдано утверждение, что ничего кроме Бога не существует, все происходит в Нем, а не отдельно от Него."

Nicholas

Сообщение Nicholas » 03 июл 2013, 11:28

владимир 3 писал(а):Как -то раз вдруг
мне отчетливо "дали понять":
Рак - следствие категорического невыполнения своей духовной программы.
И лечится - выполнением своей программы.

Проблема рака ни у меня, ни у моих близких и даже знакомых не стоит.
И я никогда на эту тему не задумывался.
Тем не менее, это было дано мне знать.
Может, предупреждение??

.
Может и предупреждение. Я вот почувствовал, что все это очень даже реально.

Nicholas

Сообщение Nicholas » 03 июл 2013, 11:33

ВАРЯ писал(а):Я 1,5 г назад лечилась от рака.Когда узнала диагноз-не поверила...потом была какая то пустота,непонимание...Потом лечение:лучи,химия...Все в палате молились.Я выпивала икону бисером Николая Чудотворца и просила его об выздоравлении.Ходила в храм,когда привозили пояс Богородицы.Но,мне не верилось и сейчас не верится,что со мной это было.

Варя, если можно, расскажите подробней о ваших молитвах и чувствах в тот период ?

BOGDA
Ник: BOGDA

Сообщение BOGDA » 03 июл 2013, 11:57

шалимов и.ф писал(а):
BOGDA писал(а): Игорь,скажите, для вас Иисус Христос всегда был Творцом и Спасителем, или вы постепенно приходили к этому осознанию?
неее , всегда был Творцом и Спасителем .
как то .... сразу и по умолчанию .
Вот и я на пути к этому. Душа начинает неуверенно пищать о том, а натренерованое сознание упирается. Абсурдно, да, изучая Лазарева придти чуть-ли не к ортодоксальной вере? Но меня как будто загоняют туда, вопреки моей логике. В башке от этого каша. Молиться не могу, т.к ловлю себя на мысли, что в молитвах моих нет прямого обращения к Христу, я всегда называю Его ТОЛЬКО Господом. Даже Иисусову молитву читаю опуская Его имя. Как-то расплывается личность Христа. Мне проще обращаться к Господу, Богу, имея в виду Иисуса Христа, а не к Христу, имея в виду Бога. Как думаете, Игорь, такое допустимо?

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 03 июл 2013, 12:09

BOGDA писал(а):
шалимов и.ф писал(а):
BOGDA писал(а): Игорь,скажите, для вас Иисус Христос всегда был Творцом и Спасителем, или вы постепенно приходили к этому осознанию?
неее , всегда был Творцом и Спасителем .
как то .... сразу и по умолчанию .
Вот и я на пути к этому. Душа начинает неуверенно пищать о том, а натренерованое сознание упирается. Абсурдно, да, изучая Лазарева придти чуть-ли не к ортодоксальной вере? Но меня как будто загоняют туда, вопреки моей логике. В башке от этого каша. Молиться не могу, т.к ловлю себя на мысли, что в молитвах моих нет прямого обращения к Христу, я всегда называю Его ТОЛЬКО Господом. Даже Иисусову молитву читаю опуская Его имя. Как-то расплывается личность Христа. Мне проще обращаться к Господу, Богу, имея в виду Иисуса Христа, а не к Христу, имея в виду Бога. Как думаете, Игорь, такое допустимо?
А насколько нужен Господь как Спаситель - как глоток воздуха? Вот по этой мере сердца и смотрите какое расстояние между вами и Им.
Я часто убежище нахожу в психологии, думаете Господь этого не знает? Но попускает мне знать, то что мне потребно. даже лишнее. Но для чего? Для того чтобы в конечном итоге прийти к тому, к тому что без Него ничего опять же не получится с большим таки багажом приобретенных знаний осуществить. И не смотря на это = читаю православные молитвы, без изменений текста.

ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 03 июл 2013, 17:54

Варя, если можно, расскажите подробней о ваших молитвах и чувствах в тот период ?[/quote]
Молилась по молитвослову.Часто Отче Наш ,ночью своими словами к Богу обращалась.С книгами С.Н.была знакома,но на тот момент не читала.Мысленно всех простила и попросила прощения.Не могла долго поверить,что это со мной,а потом верила,что я все выдержу.Было страшно,когда умирал кто то...Нам старались не говорить,но мы все равно узнавали...Многие,глядя на меня сейчас,не верят,что я пережила это...А подружка моя вспоминает,что я все время говорила,что я сразу выйду на работу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июл 2013, 20:22

Nicholas писал(а):Здравствуйте, форумчане.
Я вот что думаю. Интересно было бы познакомится с опытом людей, которые реально исцелились от неизлечимых болезней. Что они делали, как жили, как молились ?
Сергей Николаевич часто говорит о таких людях.
Я думаю, что с трудами СНЛ добровольно знакомятся люди, которые ищут Бога. По пути решаются проблемы, которые могли бы привести к раку. Я имею в виду, что познакомившись с книгами и информацией СНЛ у большинства меняется внутренняя программа и многие, кто мог бы заболеть тяжёлым, неизлечимым заболеванием, просто не заболел. Потому что узнал про любовь к Богу немного раньше.

Сегодня коллега по работе рассказала мне, что давняя подруга её болеет раком кости и крови, химия, луч.терапия и боли со страданиями. Я задумалась и спросила её про характер подруги. Она ответила мне, что непримиримый и упёртый. Я сказала, что не могла бы она сказать подруге, чтобы она простила всех, кто когда-то обидел её? Коллега ответила мне, что это для неё смерти подобно, простить свою судьбу. Так и сказала. Сколько раз её просили сходить в церковь, помолиться Богу, иконам, она ни в какую в такую "ерунду" не верит.

Так что о какой молитве можно говорить? Нет такой молитвы, которая спасает от болезней, нет такого изображения человека или Бога, которая спасает человека от болезней. Есть сам человек и его умение и желание спасти себя, меняя реакции на окружающий мир и людей. И себя. А молитва и иконы - это средство признать свою вторичность перед Богом, это способ преклонить колени и свою гордыню, которая есть причина болезней. имхо конечно

Вернуться в «Опыт»