Кредитка, подросток...)))

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
L@risa
Зарегистрированный участник
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 02 июл 2013, 15:45

Иногда нам приходится поступать не так как привыкли, я бы сказала, мы не понимаем почему принимаем решения, отличающиеся от привычных...
Короче, после покупки какой-то ерунды и оплаты карточкой, я увидела, что смс-ка информировала о снятии средств два раза. Сумма была ерундовая и я бы не пошла никогда обратно в магазин разбираться с кассиром, но реакция моей дочери-подростка меня удивила. Дочь требовала восстановления справидливости и наказания провинившегося. :bug: Мои аргументы, что время дороже и сумма ерундовая не были услышаны. Сидя в кафе, я не могла понять зачем меня Сверху рихтуют и главное с какой целью. Випив кофе, я поняла , что это лишь для того, чтобы на личном примере я показала дочери как надо спокойно, без притензий и ... решить конфликт. Но сначала я убедила себя , что конфликт вообще есть.
Благо время я имела, никуда особо не спешила и решила, что опыт проверки работы карточек надо испытать. Я заранее представила, что тягомотина будет на полчаса, что наш банк будет полгода что-то там востанавливать (типа справидливость...))) , но только ради дочери я пошла обратно в магазин. С идеализмом надо бороться на месте, не затягивая процесс...
Искрене скажу- ничего из купленного мне нужно особо. Очередные майки и очередная юбка... Благо все могу дочери отдать...
Подойдя в кассе я объяснила ситуацию, пказав телефон и смс о снятии средств. Кассир пошла за менеджером, а я приготовила чеки для последовательного описания ситуации... Имея два чека оплаты с разницей в пять минут ... и три смс. Пока девушка искала менеджера, я обнаружила, что в первом чеке оплачено две вещи, хотя я имею в сумке и покупала три вещи. А второй чек на одну вещь , но сумму сняли два раза. Мне стало даже неудобно, что не проследила за кассиром и чеком, даже не считала расход. Фактически я нашла их будующую недостачу...
Менеджер проверила кассу по картам, показала мне все и я была рада, что оказывается все сейчас хорошо контролируется. Осталось лишь решить что делать с этой третью неоплаченной вещью, интерес к которой уже исчез. С радостью я ее вернула.
Выходя из салона, я сказала дочери, что в этом был высший смысл и не стоит спешить винить всех. Дома дочь спросила : почему продавщицы смеялись когда мы уходили.... Что я могла сказать, лишь то что , стоило нас отблагодарить, ведь очевидно, что в ближайшее время недостача у них будет, но это не наше дело... мы свое сделали и спим спокойно.
Сразу после этого мы неожиданно получили громадные скидки в других магазинах, совсем не расчитывая на них. Суммы превышали в несколько раз сомнительно снятых денег с карты.
Понять для чего дана эта ситуация и логичность происходящего я смогла позже, так сказать , прокрутив фильм назад...)))

Я очень рада, что дочь была рядом и что мы вместе пошли ТС.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 02 июл 2013, 15:55

Лариса, что то подобное уже описывала Океана и кой какие эпизоды из прочитанного на этом форуме вспомнила, вообщем подобное уже стало христоматий дК. Молодцы конечно что прошли ситуацию и дочь увидела как нужно поступать, а ты не думала, что мы словно находимся в матрице и при правильной реакции свою энергию отдаем на подпитку той же самой матрицы или же все это идет на построение новой реальности.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2013, 17:35

Лариса, привет. А я думаю куда ты пропала ( хотела искать с собаками), а она там вся в покупках))))
А ещё мне стало интересно в этих моих думках -- черногорцы и те, кто там живёт ездят отдыхать в другие страны?

А по теме -- всё правильно сделала. У меня дочка такая же -- за справедливость, да и я тоже, без фанатизма.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

L@risa

Сообщение L@risa » 02 июл 2013, 18:20

Девочки, соскучилась по всем очень :kiss:
Не поверите, была на "отдыхе" в Москве и самое смешное без интернета :-) , да и время не было)))).
В продолжение истории (или начало, не знаю)))), сделала первый паспорт дочери да четыре дня, уау.... Такие хорошие люди на пути попадались, просто не вероятно. Билеты купила дешевые в сезон быстро, поэтому собралась за пять минут и не попращалась)))), простите...
Жду всех в гости в Черногории
:rose:

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июл 2013, 18:57

Ой, Лариска, как вовремя тема...

Я вчера выводила деньга с вебмани и обнаружила у себя 2 смс о пополнении моей карточки. Ну, думаю, оператор глючит, две смс прислал нечаянно. Потом свет отключили, ноут разрядился, холодильник разморозился, гости приходили, в общем, проверить состояние счета я не успела.

Сегодня в обед собралась на рынок. Вспомнила о карточке и захожу все-таки проверить счет.
Наблюдаю картину: на мой счет зачислены деньги, дважды. Одна и та же сумма. Сумма приличная, за 2 месяца за квартиру заплатить.

Перезвонила ребятам, уточнила в банке. В общем, ошиблись при зачислении.
Завтра буду отправлять обратно :)
А в банке девушка посмеялась, мол, подарочек привалил :-)

L@risa

Сообщение L@risa » 02 июл 2013, 19:16

Я тоже однажды в банке нал по доверенности снимала. и по привычке смотрела на счетчие денег. сомнения закрались. Купюры уже в офисе проверяла и излишек нашла быстро.
Наша операционистка- золото женщина, даже представить тяжело как бы она возмещала... а ведь случайно посмотрела.

чужого, незаработанного нам не надо!!

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 02 июл 2013, 23:59

У меня тоже был такой случай - положила 7000 тыс руб на счет, а кассир пробила - 70000. Я увидела это на выходе и обратно к ней, она поблагодарила, конечно, сказала, что от ненужной работы избавили.
Никаких претензий.

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 03 июл 2013, 04:45

Я работаю кассиром и у меня впервые за много лет в этом году произошло двойное снятие конечно по моему недосмотру.Но у меня была девушка стажерка и она меня страшно раздражала ,я ее не переваривала и ругалась с ней .Она сняла в первый раз эту сумму у гостей я ее не поняв сняла еще раз.Короче бардак.Я вела себя не лучшим образом ,видать закрепила за собой статус непогрешимой вот меня и с небес спустили.Вычислить гостью было трудно,искали в соц.сетях и прочее.Это было 1-го или 2-го мая.5-го мая в пасху эта гостья у нас обедала с мужем и мы благополучно ей все вернули.Странно но в этом году эпидемия на двойные снятия не только со мной ,но и у других.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 04 июл 2013, 06:14

L@risa писал(а): Благо время я имела, никуда особо не спешила и решила, что опыт проверки работы карточек надо испытать. Я заранее представила, что тягомотина будет на полчаса, что наш банк будет полгода что-то там востанавливать (типа справидливость...))) , но только ради дочери я пошла обратно в магазин. С идеализмом надо бороться на месте, не затягивая процесс...
.
вот эта фраза, выделенная, заставила меня вспомнить пару случаев из своей жизни.
Как-то с любимым купили ему сандалии. А они через пару дней взяли и порвались. Я не хуже Ларисы приготовилась заранее к тягомотине, заготовила речь, пришла такая вся важная, с заранее продуманными умными фразами. А продавец взяла сандалии, улыбнулась, извинилась за плохое качество, спросила, что я хочу - деньги назад или товар какой, я сказал - деньги, да без проблем, ответила она мне, и тут же вернула деньги. Я прям даже обиделась на нее :-) , кому ж я теперь речь-то говорить буду?

Таких случаев было несколько в моей жизни, наводит на мысль о некой закономерности )))

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 05 июл 2013, 10:32

надо на камеру снимать наше приготовление к бою. Представляю - убийственный взгляд, надутые щёки, глазки на выкате

Вернуться в «Опыт»