Просмотр ролика Шри Багавана навеял воспоминания и размышления

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 05 авг 2013, 15:51

Sheppard писал(а):dimavdv
Прошу извинить , Вы открыли тему об опыте
внутренней работы над собой, за увод в сторону
от Вашей темы. Оттягивание на себя.
Нужно было свою открыть. =)
Ничего страшного. Если у темы будет полезное продолжение, то не относящееся к теме можно будет попросить выделить в отдельную тему.

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 05 авг 2013, 15:56

, если Вы его переформулируете и конкретизируете , что именно Вас интересует . Я с удовольствием отвечу.
Попробую. Кто автор этих инструкций.

stalker

Сообщение stalker » 05 авг 2013, 17:32

Отсюда естественно вытекает еще вопрос. Откуда они у него.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 05 авг 2013, 17:38

stalker писал(а):Отсюда естественно вытекает еще вопрос. Откуда они у него.
stalker, Вы меня простите, но чувствуется что идет превосходство у Вас.
Цель вопросов? Помочь человеку?

stalker

Сообщение stalker » 05 авг 2013, 18:06

Насчет превосходства ничего сказать не могу, очень может быть, Вам как диагносту виднее. Цель вопросов помочь себе.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 05 авг 2013, 18:36

Могу предположить, stalker, что Вы оцениваете источники информации, исходя из Христианских взглядов. Иногда люди расширяют границы в поисках других источников.
Только что зашла в контакт и увидела новости на стене, среди них новые фотографии игумена Евгения ( о нем как то говорил Лазарев СН).
Евмений - бывший игумен православного монастыря, человек разносторонний и хорошо разбирающийся в религиозных традициях мира и разных духовных течений. Недавно побывал в Дивья Локе, русском монастыре традиции Адвайта-Веданта

stalker

Сообщение stalker » 05 авг 2013, 18:46

А посему предлагаю Вам самому определить их источник (истинность)
Эх! Кабы мог я определять где истина а где иллюзия, цены бы мне небыло.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 05 авг 2013, 18:48

stalker писал(а):
А посему предлагаю Вам самому определить их источник (истинность)
Эх! Кабы мог я определять где истина а где иллюзия, цены бы мне небыло.
"Каждая мысль подразумевает точку зрения, а каждая точка зрения по природе своей ограничена – фактически это означает, что она неверна или, по крайней мере, верна не абсолютно. Только целое истинно, но целое нельзя изречь или осмыслить"...

stalker

Сообщение stalker » 05 авг 2013, 19:34

Иногда люди расширяют границы в поисках других источников.
Очень часто люди расширяют эти границы настолько что теряют их, и блуждают в безграничной иллюзии в поисках откровения, но увы иллюзия и ничего более. Катя Вы поклонница восточных философий, как я понимаю. Попробую использовать Вашу терминологию. Если Вам , по результатам прошлых жизней дана, местом рождения Россия, ее православная часть, то это лучшее что может быть для Вашей души, ибо дано Богом. Если бы Вам для развития нужно было ведическое мировоззрение, Вы бы родились где нибудь в Индии. Бог дает нам то что в данный момент нам полезнее всего. Катя какая Вам разница, будет реинкарнация, как по ведам, или послесмертные события будут развиваться по христианскому сценарию? Все равно, для будущего, ценность имеет только настоящий момент то как Вы его проживаете. И в Христианстве дано все что может Вам в этом помочь, и православие для наших душ лучшее что может быть т. к. мы в нем родились по воле ЕГО. А все эти философствования безсмысленны по большому счету, нет они щекочут и будоражат фантазию но не более того- майя.
“Каждая мысль подразумевает точку зрения, а каждая точка зрения по природе своей ограничена – фактически это означает, что она неверна или, по крайней мере, верна не абсолютно. Только целое истинно, но целое нельзя изречь или осмыслить”...
Каждая точка зрения как бы ограничена она не была, приближает нас к целому, если она верна, пусть даже не абсолютно, и отдаляет нас от него, если она не верна.
Да по поводу игумена Евгения. Таких "ходаков" из религии в религию пруд пруди, они не самый лучший пример для подражания из какой бы в какую религию они не бегали.

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 05 авг 2013, 19:51

Спасибо, stalker, за ответ. Резон в Ваших речах есть. И все же Господь наверно открывает То, что необходимо человеку узнать лично для него, другому это может повредить.

stalker

Сообщение stalker » 06 авг 2013, 06:00

Спасибо, stalker, за ответ. Резон в Ваших речах есть. И все же Господь наверно открывает То, что необходимо человеку узнать лично для него, другому это может повредить.
Катя конечно резон есть. Господь уже нашим рождением дал нам и открыл все что нам нужно: тело, страна, время, люди, религия и т.д. все что дано нам от рождения все есть максимально полезное для нашего движения к НЕМУ, но мы попадаем в мир, а он представляет нам свои соблазны и мы попадаем в ситуацию выбора и делаем этот выбор каждую минуту нашего существования. Наше мировоззрение определяет все что с нами происходит и с каждым из нас происходит что то свое, но как говорит христианство "Дух творит форму" и значит состояние души определяет все что с нами происходит, а состояние это мы формируем своим выбором, между тем что нам дал БОГ и тем что нам предлагает мир.

stalker

Сообщение stalker » 06 авг 2013, 06:03

Для развития чьей души ?
Тот чья эта душа , Ему без разницы где воплощаться , осознать свое истинное Я ,
есть максимальное благо для души.
Sheppard прежде чем ответить на Ваш пост хотел выяснить "Тот чья это душа" это кто?

Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 06 авг 2013, 09:08

Sheppard писал(а): но мы же спорим чья логика круче , без возможности
признать что они обе могут быть правы в чем то .
Безусловно, всегда есть что то, что является общей концепцией, в книге "Будь тем кто ты есть" на 296 стр. нашла следующее:
"Есть только два способа победить судьбу, или стать независимым от нее. Первый – исследовать, кому она принадлежит, и обнаружить, что судьбой ограничено только эго. Другой – убить эго полной отдачей себя Господу, осознавая свою беспомощность и постоянно повторяя «Не я, но Ты, Господи», полностью отбрасывая чувства «я» и «мое» и предоставляя Ему делать с вами все, что Он пожелает. Отдача не может считаться совершенной до тех пор, пока преданный хочет от Господа того или иного. Истинная отдача есть любовь к Богу ради самой любви, а не чего-то еще, даже не ради Освобождения. "

Вернуться в «Опыт»