Взаимосвязь: автомобиль - ДК

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Дмитро
Зарегистрированный участник
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 27 май 2011, 19:14

viewtopic.php?f=52&t=14641
Вот тут така тема есть у меня.

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 28 май 2011, 19:21

Да, согласен машина берет на себя карму владельца, а это весь спекрт или все слои души. Просто я там говорил о проблемах связанных с материальным аспектом. Т.е. есть варианты когда авария или повреждение машины это сильная зависимость от материального благополучия.

suriya
Ник: suriya

Сообщение suriya » 14 сен 2011, 20:47

Раз уж тут тема о машинах, то я тоже напишу свою историю, может что кому в голову придет на эту тему.
Дело в том, что у меня с машинами никак, т.е. их у меня вообще нет по жизни. Была замужем, муж по состоянию здоровья не мог да и не хотел машину, сейчас с кем бы не пыталась встречаться, то мужчины либо бояться водить машину, либо у них на нее денег нет и т.д. (хотя в отношениях наличие авто для меня никакой роли не играет).
Сама вот уже несколько лет не могу сдать на права (и навыков маловато, и времени нет взять и конкретно этим заняться), пыталась уж их даже купить и то не получилось ))) Было такое, что уж сначала хотела купить машину, а потом научиться на ней ездить, так когда специально для покупки авто приехал родственник из другой страны, именно в этот момент ни в одном автосалоне не оказалось в наличии отечественных машин желаемой марки (совпало с первой волной утилизации).
Что бы все это могло означать? Ведь все-таки устаешь все тяжести с магазина-огорода на себе таскать.

suriya

Сообщение suriya » 15 сен 2011, 11:34

Да, вы все правы - и гордыня есть, и желание управлять присутствует....
Но как же работать с внутренними зацепками желания управлять? Как пустить все на самотек? Как отпустить любую ситуацию? Очень бы хотела, чтобы в моей жизни появился мужчина, который бы все управление во всех смыслах слова взял на себя, но мне его не дают. Хотя я принимаю ситуацию, что буду жить вдвоем с сыном без мужа и без машины, или я опять что-то неправильно делаю?

Tmittel
Ник: Tmittel

Сообщение Tmittel » 15 сен 2011, 19:22

[quote="babochka"]Akress,у меня дочка тоже не хочет водить машину,ей это не надо...как она мне сказала,но парни,которые у неё были и есть,все с машинами.И много мужчин знаю,которые не ездят и яркий пример -мой мальчик со школы(встретились в одноклассниках),так он трейдер и работает головой....он и в школе был очень умный.....а жена у него хакер и зарабатывает ооочень много денег,а он на хозяйстве сидит и с детьми возится,ужины готовит но и в инете...с акциями не плохо зарабатывает.
Но глубинно там такая ревность(обожествление любимого человека,отсюда агрессия к женщинам).......мама не горюй..[/quote]
Так, так Akress,babochka, вот с этого места, давайте по-подробнее (ни мне ни моему сыну "это тоже не надо" и давно уже думаю: почему)!
Т.е. получается такое частенько бывает с "умненькими, работающими головой" (зацепки за сознание) + ещё какие-то "крайности" по теме управления?!
Спасибо за подсказки! :rose: Всё вышеперечисленное вналичии !!!
Правда по теме управления, у меня полный завал.... не знаю с какого боку к ней подходить... :notunderstand:

suriya

Сообщение suriya » 15 сен 2011, 19:34

Akress, спасибо за поддержку!!!!
я уж вечно расстроенная хожу, сама себя в какой-то тупик загнала.

Tmittel
Ник: Tmittel

Сообщение Tmittel » 15 сен 2011, 19:36

Вот уж не думала, что буду что-то писать в теме про автомобиль... :wow: :-)

Сухомлинов Сергей Александрович
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Сухомлинов Сергей Александрович » 09 июл 2012, 19:00

Нехватка смирения и Любви внутренней..... Может еще какие-то проблемы.... Живу в Москве, если у кого-то есть возможность помочь, я готова принять любую помощь, может у кого-то есть опыт преодоления таких страхов, счастлива буду выслушать..... Причем была в своей жизни несколько раз в смертельных ситуациях и смертельные диагнозы были и все это не вызывало страха, я не пойму чего я боюсь...... Психологи называют это фобией.... Но верующие люди могут увидеть корень, так как ярлык - "фобия" - ни о чем не говорит..... причины, конечно-же внутри, просто никак не разгляжу корень..... :ahhh:[/quote]
Страх, как и все остальное лицом к лицу надо принимать не иначе.

Сообщение Сухомлинов Сергей Александрович » 09 июл 2012, 19:25

[quote="Облака"]Очень интересно, поделитесь опытом, автомобилисты. Каждая вещь вступая в контакт с человеком несет его проблемы на себе, в том числе и автомобиль. Я помню у Лазарева было упоминание о том, какая часть автомобиля за что отвечает. Если кто вспомнит-хорошо. Ну и кто автомобилист-поделитесь опытом, как автомобиль несет вашу карму. У меня в машине,например, недавно вытек весь антифриз, была парализованна система охлаждения.
О чем это может говорить?[/quote]
Ё-маё, родственник. Из личных наблюдений и опыта: у меня вторая машина плачет, ни с того, ни с сего, раз и потекла и весь антифриз исчез. Две до этого храмали на переднюю подвеску,оно и понятно - это от нетерпения, а две последние с системой охлаждения, еду такой скребком зимой по стеклу скребу, как дурачек в танке через щель знаки отслеживаю. Это у меня из-за чванства, уныния и непринятия ситуации. Когда сопли текут постоянно, значит много стонешь, как сопляк себя ведешь, а когда жидкость уходит из твоего авто, значит перегреваешься в каких-либо делах, напрягаешь кого либо непомерно. Я так как то мыслю. Тормоза барахлят - значит пора остановиться и подумать, что ты делаешь. Иначе автомобиль тебя остановит в кювете. Барахлит свет в авто, значит двигаешься в непросветное будущее,но если еще малость фурычит, значит оно не наступило и кризис уже рядом. Прокалываешь колеса, то встал не на свой путь, а на тот, где постоянно будут неприятности и унижения, меняешь колесо, кланеешься ведь. С рулевым управлением - уводят руководство чем то из под носа или скоро перестанешь владеть ситуацией, срочно нужно проверить окружение, рядом предатель. Нет подзаряда в аккумулятор, значит заканчивается твоя энергетика, нужно опять таки остановиться и все обдумать. Много жрет топливо, значит много употребляете и живете в праздности. Но если у вас на крыше, утром, ни с того, ни с сего, появилась надпись "КОЗЁЛ" во всю крышу, винтом изогнулись дворники и зеркала заднего вида стали смотреть в обратном направлении (т.е. вперед), значит вы уже кому то насолили сильно, что аж люди на такие меры идут. :bug:
В 90-х у меня была двоечка, расхипованная, со швеции пригнали. Никаких пробле, не смотря на то, что она 1974 г.в. Но и я в то время под впечатлением от исследований Николаевича жил и работал над собой неустанно, а вот приобрел шоху и понеслось, возомнил себя корольком и получать начал знаки.

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 10 июл 2012, 06:50

[quote="Облака"]Очень интересно, поделитесь опытом, автомобилисты. Каждая вещь вступая в контакт с человеком несет его проблемы на себе, в том числе и автомобиль. Я помню у Лазарева было упоминание о том, какая часть автомобиля за что отвечает. Если кто вспомнит-хорошо. Ну и кто автомобилист-поделитесь опытом, как автомобиль несет вашу карму. У меня в машине,например, недавно вытек весь антифриз, была парализованна система охлаждения.
О чем это может говорить?[/quote]

Здравствуйте, Облака!)) Я автомобилист с небольшим стажем, всего 8 лет)). Но без авто я себя не мыслю. Мощь, управляемость, надежность, комфорт, и без условно драйв! :love: Мне мой авто не раз РЕАЛЬНО помогал выжить. Впрочем, думаю это инструмент все-же, воли Бога. Он любит меня я это чувствую всеми фибрами души. Он у меня мальчик, внедорожник. Идеально работает только когда я за рулем. Когда несколько раз садился муж- начинала глючить электроника.))) До смешного. А меня вывозил из леса с лопнувшем аккумулятором.... на сервисе мужчины в шоке были, как вообще он доехал.....а я просто попросила его.))) Когда случилась беда с мужем "летела" вся в слезах, ничего не видела...как он меня довез...до сих пор не понимаю.

Но вот месяц назад- голубь бросился под левую сторону бампера...как раз там, где я слегка его подмяла. Диагностировала так- влияние разрушающих эмоций прошлого на мое будущие. Приехала домой- села мыслить.
:angel:

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 10 июл 2012, 12:51

Здравствуйте все-все,
я начинающий автомобилист, хотя имею права уже 14 лет.Когда сдавала экзамен, то принимавший гаишник был весь на взводе и большего стресса я не имела, как и желания садиться за руль после экзамена. Хотя до экзамена чувствовала уверенность и могла в любую точку Москвы поехать без страха. Получив права , через меся я узнала, что жду ребенка и интерес и логика к вождению пропали вообще. Идея сесть за руль пришла уже года 4 , но не имела время выбрать машину и заказать её , а главное убедить мужа, что мне это надо. Он был убежден, что я должна сбить половину страны Черногрии и сесть в тюрьму до края жизни и оставить его и детей сиротами. 4 года я "боролась" с его представлениями о моей перспективе. Между тем была и онкология детская, т.е. жизнь заставляла делать дела по-важнее. Короче, мой инструктор после трех часов сказал, что мне не нужен. Я продолжала брать положеные уроки и платить. Он в конце всказал, что я просто трачу деньги. Как же мне лениво садиться сейча за руль, когда всё близко и ноги должны работать, но иногда сажусь и автомотически всё делаю. У меня проблема в том, что муж не может ездить со мной, да мне проще и спокойнее без него. Страха в нем много. Я же душу глубоко и равномерно на его страхи и не реагирую вообще или шучу. Моя машинка с марта прошла 600км со мной и чтобы разработать мотор я даю мужу ездить. Так вчера машина не хотела заводиться (электроника чего-то, а это Мерседес, хотя и самый маленький, но абсолютно новый). Вот и думаю, прочитав все что Вы написали, может машинка моя мужа не любит. В сервис поедем конечно, но что-то тут есть.
Еще случай про автомобили. Младший сын мужа несколько лет назад купил крутой внедорожник. Так с этой машиной часто 6 января происходят проблемы. Один раз в горах по пути на горнолыжный куротн слетели в обрыв, как выжили не знают, спасло то что комплектация была крутая. В этом году при сильнейших ветрах на лобовое стекло слетела крушка бетонная с вертиляционной трубы, пролетев минимум 30 метров. Вес крушки - 50 кг. Хорошо в машине уже никого не было. Электроника- тю-тю. Теперь продает, только вот, не возмет ли новый владелец карму Авто :cheese:
всем удачи на дороге и в жизни

L@risa

Сообщение L@risa » 10 июл 2012, 15:15

Мы когда машину поехали заказывать, то мое единственое требование было- чтобы не ломалась в пути- поэтому лучше новое авто. А Мерседес мне нравится, как фирма- вне конкуренции. Купил и забыл о сервисе. Хотя знаю, что сама этим заниматься не буду и всё ляжет на мужчин семьи. Ну, извините, но с российскими не могу сравнивать. Просто есть возможность выбора. Мы имеем лимузин мерс, поэтому маленькую иметь хорошо- парковка на пляжах, в городе. Да я вообще её габариты хорошо воспринимаю. Я даже телефоны мобильные одной фирмы покупаю, чтобы инструкции не читать, поэтому организация пространства и визуальность кнопочек похожа на машину мужа. Вот и выпал выбор на мерс. А когда цену в салоне удивила, то вообще вопрос решили- 13900 е. Продавец в салоне- наш хороший друг- он очень хорошие советы давал- типа- это вам не надо и это ерунда . и это глупость. А ведь и правда сколько всего в машинах существует, что владелец не использует и понятие не имеет как. Поэтому я не крутышка в Мерсе, а просто это мой тип. Я её заказала и она для меня делалась.
Меня не особо беспокоит нервозность мужа, когда я за рулем. Просто не знаю как помочь ему не держаться за меня. Может ли нежелание машины заводиться быть связано с ним. Я в машинке уверена. Попробую сама сегодня.
Вообще моя философия- что техника должна решать проблемы, а не создавать их. Поэтому люблю переплатить, но качественную вещь купить. Но вещизм- это не моё. Бог дал- Бог взял.
Я много думала о желании обезопасить меня со стороны мужа и тут никак не соответствует то , что муж это прямое отражение моё. Поэтому может кто поможет найти мою проблемку. Не вижу особой проблемы, но сердце уже оперировали два раза. Но связано ли это со мной? Частично да. Один экстрасенс сказал, что я всю семью буду вытаскивать и свою и мужа. Думаю это просто испытания, которые Бог посылает. Принимаю, как есть.

Сегодня хохма была: Друг мужа говорит- знаешь опять машина твоя не заводилась. Муж твой испереживался, а через 5 минут видел, что ключ от своей машины вставил, а не от твоей :-)

L@risa

Сообщение L@risa » 10 июл 2012, 18:04

Это в Черногории такие цены- знаю в России нет меньше 17000. Да нет, на самом Мерсе как фирме я не зациклина. У нас тут обслуживание и сервис как в развитой стране. Хотела японца сначала, думала Рав , но он внутри не удобный , извините, как детский авто. Потом думаю зачем внедорожник. Комплекса не имею. Муж говорит возьми мой, а мне он велик (только для пыли в глаза).
Мужики, извините за бабский разговор, но мы правда любим эстетику и под туфельки можем выбрать :-) авто.
У нас хороший опыт работы с салоном, поэтому выбор скорее от этого зависил. Я довольна, может не для трансатлантических переездов, а просто для города. Вот только мужа жалко, я за руль - он за сердце.

Сообщение Сухомлинов Сергей Александрович » 10 июл 2012, 19:48

[quote="Облака"]Машина очень тонко чувствует энергетику владельца! Все поломки - это отражение вашего внутреннего состояния. Слава Богу, последние несколько лет езжу без поломок, выбираю правильные авто и гармоничных автопроизводителей. Хотя - опять же, каждый автопроизводитель индивидуален и надо смотреть по ситуации, поэтому определенных рекомендаций по выбору авто я бы не стал давать. А вот ситуации можно было бы разобрать вместе с Вами.[/quote]
Понял, продаю, покупаю немца. Говорят, что даже неблагоприятных людей эти кони выносят.

Вернуться в «Опыт»