Взаимосвязь: автомобиль - ДК

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
zebralen
Зарегистрированный участник
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 окт 2013, 13:39

Kalinin Sergej Leonidovich, спасибо, я так и поступаю, принимаю любую ситуацию. еще раз спасибо!

Anastasia
Ник: Anastasia

Сообщение Anastasia » 22 окт 2013, 16:51

СНЛ говорил, что как мужчина относится к женщинам, так на него и реагирует машина. Интересно, а для женщины идентично? Никогда не связывала свои отношения с автомобилями с личными взаимоотношениями. Но могу подметить связь с внутренней агрессией. Заметила, что колеса (как ноги) связаны на мой взгляд с судьбой. Я как-то за неделю 3 раза пробивала колесо.
С машиной тоже разговариваю. Первая машинка меня очень любила, ни у кого в руках хорошо себя не вела, если я не договорюсь. Связь точно существует. И машины как наши животные сразу на нас реагируют. Важно найти своё авто, как и человека. Они конечно меняются. Однако с какими-то мы как единое целое, а другие машины порой даже не жалко.

Сирень
Ник: Сирень

Сообщение Сирень » 23 окт 2013, 00:28

[quote="Anastasia"]СНЛ говорил, что как мужчина относится к женщинам, так на него и реагирует машина. Интересно, а для женщины идентично? Никогда не связывала свои отношения с автомобилями с личными взаимоотношениями. Но могу подметить связь с внутренней агрессией. Заметила, что колеса (как ноги) связаны на мой взгляд с судьбой. Я как-то за неделю 3 раза пробивала колесо.
С машиной тоже разговариваю. Первая машинка меня очень любила, ни у кого в руках хорошо себя не вела, если я не договорюсь. Связь точно существует. И машины как наши животные сразу на нас реагируют. Важно найти своё авто, как и человека. Они конечно меняются. Однако с какими-то мы как единое целое, а другие машины порой даже не жалко.[/quote]

Интересно, если у мужчины в машине все время бардак и пыль, то о чем это говорит в его отношении к женщинам?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 23 окт 2013, 06:38

[quote="Сирень"]

Интересно, если у мужчины в машине все время бардак и пыль, то о чем это говорит в его отношении к женщинам?[/quote]

Что и женщина ему по фигу как и машина, не будет он на женщину свои силы, время и деньги тратить... потребитель, однако... имхо :-) Опыт такой есть.

zebralen

Сообщение zebralen » 23 окт 2013, 06:48

[quote="куся"][quote="Сирень"]

Интересно, если у мужчины в машине все время бардак и пыль, то о чем это говорит в его отношении к женщинам?[/quote]

Что и женщина ему по фигу как и машина, не будет он на женщину свои силы, время и деньги тратить... потребитель, однако... имхо :-) Опыт такой есть.[/quote]

адназначна! и меняет машины и женщин одинаково небрежно!

zebralen

Сообщение zebralen » 23 окт 2013, 06:57

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
zebralen писал(а):У меня была странная ситуация с машиной, пока еще длится. Маме должны были делать 15 августа операцию по поводу перелома шейки бедра, а 14 я поехала сдавать кровь для неё. Кровь у меня не взяли, что то было не то с лейкоцитами. По дороге на работу я, не доезжая 300 м. до работы, в тихом переулке на малой скорости ,вырубаюсь, проста моргнула, а глаза не открылись. Вдруг удар в грудь... машину откинуло, и тут я поняла, что глаза были закрыты, секунд 5, за это время я врезалась в колесо стоящей машины. Колесо моей машины в хлам, что то вылетело... тоже типа перелома шейки подвески... На следующий день маму повезли на операцию, но сняли со стола- аритмия и чуть чуть не остановка сердца.
Я ситуацию приняла, машина в ремонте, мама дома, все пока не ходят-не ездят. Думаю, что может быть машина взяла на себя ....?

У мамы и у Вас поклонение благополучию.

Вот смотрите.Мама на операцию.Мысли какие у ней?Врачи сделают-все будет благополучно.Вы едите кровь сдавать,думаете сдадите-все будет хорошо.В мыслях несколько вариантов можно проигрывать.В том числе не важные.Молиться можно,принимать любую Божественную волю.
что то немного не понятно, вчера весь вечер анализировала, у меня было принятие ситуации, и думается мне, что если бы я не разбила машину накануне, то был бы летальный исход, а так я приняла ситуацию, сказала, что на всё воля божья и был другой исход операции.
И мне кажется, что моя машинка меня оберегает, если и были аварии, то такие незначительные, хотя могло быть хуже, я водитель с небольшим стажем.
Да и в этот раз все случилось в тихом месте , практически без машин, а за 5 минут до этого ехала по оживленной трассе, да и потом события стали складываться таким образом, что будь я за рулем, точно бы куда то в большую аварию влетела бы, а так стала пешеходом...))) чему весьма благодарна, хотя жду не дождусь машинку из ремонта, надеюсь уже скоро!

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 23 окт 2013, 10:02

Да уж все не случайно, даже если ситуация не понятна, важна ваша первая реакция на нее. Зачастую у многих водителей она крайне отрицательная на неприятности))))) А я вот из разряда водителей перекочевала в пешеходы по другой причине. У меня бывший муж взял мою машинку на время.... Вчера сказал, что машины нет, он пробует взять кредит, чтобы вернуть мне такую же, но кредит не дают... Расстроилась, но как-то не сильно. Машина появилась у меня нежданно-негаданно благодаря бывшему мужу и также ушла))))

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 окт 2013, 12:22

zebralen писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
zebralen писал(а):У меня была странная ситуация с машиной, пока еще длится. Маме должны были делать 15 августа операцию по поводу перелома шейки бедра, а 14 я поехала сдавать кровь для неё. Кровь у меня не взяли, что то было не то с лейкоцитами. По дороге на работу я, не доезжая 300 м. до работы, в тихом переулке на малой скорости ,вырубаюсь, проста моргнула, а глаза не открылись. Вдруг удар в грудь... машину откинуло, и тут я поняла, что глаза были закрыты, секунд 5, за это время я врезалась в колесо стоящей машины. Колесо моей машины в хлам, что то вылетело... тоже типа перелома шейки подвески... На следующий день маму повезли на операцию, но сняли со стола- аритмия и чуть чуть не остановка сердца.
Я ситуацию приняла, машина в ремонте, мама дома, все пока не ходят-не ездят. Думаю, что может быть машина взяла на себя ....?

У мамы и у Вас поклонение благополучию.

Вот смотрите.Мама на операцию.Мысли какие у ней?Врачи сделают-все будет благополучно.Вы едите кровь сдавать,думаете сдадите-все будет хорошо.В мыслях несколько вариантов можно проигрывать.В том числе не важные.Молиться можно,принимать любую Божественную волю.
что то немного не понятно, вчера весь вечер анализировала, у меня было принятие ситуации, и думается мне, что если бы я не разбила машину накануне, то был бы летальный исход, а так я приняла ситуацию, сказала, что на всё воля божья и был другой исход операции.
И мне кажется, что моя машинка меня оберегает, если и были аварии, то такие незначительные, хотя могло быть хуже, я водитель с небольшим стажем.
Да и в этот раз все случилось в тихом месте , практически без машин, а за 5 минут до этого ехала по оживленной трассе, да и потом события стали складываться таким образом, что будь я за рулем, точно бы куда то в большую аварию влетела бы, а так стала пешеходом...))) чему весьма благодарна, хотя жду не дождусь машинку из ремонта, надеюсь уже скоро!

В момент аварии у Вас серая грусть.Очень далеко от чувства Любви.

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 29 окт 2013, 18:11

Добрый вечер! Вот сижу в машине и размышляю. Едем с работы с сотрудницей на ее машине, я сижу сзади. Останавливаемся на светофоре, я готовлюсь после светофора выходить и тут в нас сзади слева врезается машина. От удара меня кидает лбом в подголовник переднего сиденья. Повреждений нет ни у нас ни у машины. Вот думаю эта авария больше имеет отношение к хозяйке машины или мне тоже нужно о чем то задуматься?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 окт 2013, 03:23

[quote="Теренова Юлия"]Добрый вечер! Вот сижу в машине и размышляю. Едем с работы с сотрудницей на ее машине, я сижу сзади. Останавливаемся на светофоре, я готовлюсь после светофора выходить и тут в нас сзади слева врезается машина. От удара меня кидает лбом в подголовник переднего сиденья. Повреждений нет ни у нас ни у машины. Вот думаю эта авария больше имеет отношение к хозяйке машины или мне тоже нужно о чем то задуматься?[/quote]

Вас подталкивают к реальным изменениям,времени осталось мало(впереди подголовник переднего сидения).

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 30 окт 2013, 04:07

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"]Добрый вечер! Вот сижу в машине и размышляю. Едем с работы с сотрудницей на ее машине, я сижу сзади. Останавливаемся на светофоре, я готовлюсь после светофора выходить и тут в нас сзади слева врезается машина. От удара меня кидает лбом в подголовник переднего сиденья. Повреждений нет ни у нас ни у машины. Вот думаю эта авария больше имеет отношение к хозяйке машины или мне тоже нужно о чем то задуматься?[/quote]

Вас подталкивают к реальным изменениям,времени осталось мало(впереди подголовник переднего сидения).[/quote]

А ведь первая мысль у меня была что мне дали пинка поторопиться! Спасибо Сергей Леонидович)))

Masha
Ник: Masha

Сообщение Masha » 05 ноя 2013, 10:46

Сегодня было первое ДТП в моей жизни. Никто не пострадал. Осознание, так сказать, пришло спустя 4 часа на СТО, когда поняла, на какие деньги я попала. ДТП очень странное... Просто поцеловала машину впереди. Той машине ничего, у моей всмятку перед. Я пытаюсь вспомнить и не могу, как именно это произошло. Утренняя тянучка, жму на тормоз, но все равно бабах. Не знаю, прошла ли ситуацию, первые четыре часа пофигизм и принятие и даже позитивное настроение. Потом, когда услышала сумму - немного стало жалко денег, но на мгновение, не больше.

Перед этим приснился сон, что дома пожар и пошла трещина, пожарник сказал, что лучше не жить тут, потому что дом может рухнуть в любой момент (9-тиэтажка, я на 7-ом этаже). Проснулась в оцепенении после этого сна.

Еще зуд прошел за пару дней до этого.

Свяжите, все, пожалуйста, в единое целое...

Кстати, первая мысль после сна: "Не распыляйся по мелочам, они этого не стоят."

Еще хотелось добавить. Уже на СТО начала болеть голова и гудит немного и сейчас. Утром проснулась с ячмень и першащим горлом, но все равно пошла бегать, — это прошло после ДТП.

Поехала на работу на метро и в хорошем настроении, внутреннем хорошем настроении.

Позитивное настроение сохраняется.

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 05 ноя 2013, 19:45

а что тут связывать?
держите дистанцию даже в тянучках. да туда постоянно будут нырять машины из других рядов и это раздражает.

Masha

Сообщение Masha » 06 ноя 2013, 02:34

[quote="Am I Evil?"]а что тут связывать?
держите дистанцию даже в тянучках. да туда постоянно будут нырять машины из других рядов и это раздражает.[/quote]
Хахаха, тогда и кашель появляется из-за плохой погоды, ага, точно. И рак— это всего лишь проблемы экологии. Зачем вообще ДК?

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 06 ноя 2013, 05:37

иногда банан - это просто банан (с) Фрейд.

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 06 ноя 2013, 05:51

Эвил, а вы чё, вообще не связываете аварии с судьбой?

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 06 ноя 2013, 06:15

[quote="Liliandra"]Эвил, а вы чё, вообще не связываете аварии с судьбой?[/quote]

связываю конечно.
у каждой аварии есть как причина так и повод.
и избежать и предотвратить подобное необходимо на обоих уровнях как сразу так и по очереди.
убрав причину по судьбе - далеко не гарант что вам удасться избежать аварию не соблюдая дистанцию и считая ворон за рулем.
с другой стороны - у каждого водителя есть возможность предотвратить любое ДТП когда он за рулем. даже если по правилам виновата другая сторона. автомобиль относится к средству повышенной опасности - точно так же как оружее. и садясь за руль нужно оставлять за бортом всем свои эмоции переживания, растройства и радости, которые достают нас в течении дня.

Барбариска
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 06 ноя 2013, 07:09

[quote="Am I Evil?"]

....с другой стороны - у каждого водителя есть возможность предотвратить любое ДТП когда он за рулем. даже если по правилам виновата другая сторона. автомобиль относится к средству повышенной опасности - точно так же как оружее. и садясь за руль нужно оставлять за бортом всем свои эмоции переживания, растройства и радости, которые достают нас в течении дня.[/quote]
Ну вот здесь вы явно погорячились. Бывают ДТП которые водитель предотвратить не может. Если конечно не рассуждать глобально, что предотвращать нужно заранее гармонизируя свое внутреннее состояние :-) Сама была давным-давно участником такой аварии. Очередной "умник" решил сделать левый поворот под прикрытием джипа, джип то дернулся и остановился, а умник нажал на газ со всей дури и оказался один перед потоком машин. Причем из-за джипа ни ему, ни его не было видно. На то, чтоб среагировать и остановить машину было секунды 2-3. При том, что это было шоссе с минимумом светофоров, главная дорога, машины по нему всегда несутся с приличной скоростью.
Справедливости ради скажу, что мое внутреннее состояние в тот день было очень далеко от гармоничного.

Masha

Сообщение Masha » 06 ноя 2013, 08:52

Вот даже не знаю, с чем связать это все. Ситуацию не прокомментировали, так получилось, что видео СНЛ смотреть больше не могу, начало ужасно глючить, такое чувство, что отрезает от него. Может, подсела слишком сильно?..

Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 06 ноя 2013, 10:24

[quote="Барбариска"]Бывают ДТП которые водитель предотвратить не может.[/quote]

таких ситуаций нет.
просто вашего опыта недостаточно.
исключения составляют когда ваша машина стоит на парковке, а вы бегаете по супермаркету или прохлаждаетесь в офисе, в то время как незадачливый водитель паркуется рядом или пытается выехать. во всех остальных случаях у водителя есть возможность не допустить дтп.
я не говорю что любой водитель в любой ситуации это может сделать - и на старуху бывает проруха. мы же не роботы.
но если детально рассмотреть ситуацию - такая возможность всегда есть.
в любом случаи с вашего позволения я бы не стал продолжать дискуссию о вождении с представителем слабого пола, в силу бессмысленности оной(дискуссии).

Вернуться в «Опыт»