Взаимосвязь: автомобиль - ДК

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Sunny_
Зарегистрированный участник
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 мар 2014, 18:48

[quote="tiss77"][quote="Sunny_"]Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Повреждение дверей автомобиля (т.е. боковой стороны) при ДТП - что может значить?[/quote]

Мне кажется, что внешние повреждения автомобиля - вмятины и т. д. часто преследуют тех людей, которые трепетно относятся к своей внешности, статусу, переживают о том, что подумают о них окружающие, ну и зацепка за материальное, конечно
У меня с первыми 2-мя машинами было именно так. Мой рецепт лечения этих зацепок - не рихтовать, не красить, а так и ездить, до тех пор, пока неидеальный внешний вид автомобиля не перестанет волновать. :-)[/quote]

Спасибо за ответ! Возможно...
Только вот, это серьезные повреждения. Плюс, правая сторона. А по СНЛ это будущее. Вот и заставило задуматься.

Илай
Ник: Илай

Сообщение Илай » 13 мар 2014, 18:00

У меня вторая машина. Первая троила по неизвестной причине (Ауди 80 92-го года), вторая тоже (Дэу нексия 2011-го). Может это я подтраиваю по жизни - не все цилиндры работают :-)

Илай
Ник: Илай

Сообщение Илай » 13 мар 2014, 18:08

А вот еще - по пьяному делу разбил противотуманку левую об бордюр. Также ранее в левое крыло въехала женщина на 12-ке. Уважаемые знатоки - чтобы это значило???

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 14 мар 2014, 10:33

[quote="Aratta"]То есть мерседесы брать не рекомендуется?[/quote]

:-) :cheese: :-) :-) :-) :-) :-)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 14 мар 2014, 15:32

[quote="Oksanka"]у меня с машиной все прекрасно, ничего не ломается, работает как надо. Но вот складываются ситуации вокруг, что либо кто-то дверцу откроет в мою, либо корзину у магазина откатит, тоже ко мне. Машина от этого, конечно, хуже не ездит, страдает получается, только красота... ну вот наверно и ответ, слишком трепетно отношусь к своему внешнему виду Со стороны особенно хорошо видно, когда один мой коллега, жуткий модник, оочень много уделяет внимания своему внешнему виду, постоянно сокрушается о новых царапинах на своем авто. И мне всегда было смешно, что он их просто притягивает, и уберет свою авто на парковке от всех подальше, но его все равно находят [/quote]

Я вроде не зациклена на внешнем виде, но регулярно задний бампер кто-нибудь шоркает, часто во дворе и джипы. Это специфика дворов и джипов. И вот ситуации с мужчинами в возрасте (буквально пенсионерами) за последние полгода происходили дважды, причем сильно похожие. Последняя была до смешного - сдаю назад задом с парковки при дороге, слева от меня 2 свободных места, краем глаза отмечаю, что товарищ собирается шустро заехать на свободное место, я его пропускаю, смотрю на движущиеся машины и потихоньку продолжаю выползать задом и упираюсь в этого пенсионера, который не заехал на парковку, а встал вдоль дороги, перекрыв мне выезд сантиметров на 30 своей задней частью авто и заняв 2 парковочных места и часть дороги. ???! Причем у меня горел поворотник и я потихоньку выпячивалась на дорогу - он это видел и шустро заскочил и встал. Но это не все! Я остановилась, вышла, "оценить ущерб" после чего он поехал вперед (!) со скрежетом снимая на моей машинки краску .... После чего вышел и начал читать мне лекцию....(!!!) Но так как у него была отечественная семерка с металлическим бампером, обтянутым там чем-то, а у меня рядом с этой царапиной была другая мы разошлись "при своем".... Я вышкряблась дальше, и проезжая мимо, глянула на него - он сидел ОШАРАШЕННЫЙ. А я была ошарашена, но другим - я к подружке заезжала на работу - у нее мама в реанимации умирала. Претензий не было ни к кому. В душе была огромная боль, прощание с человеком, молитва, принятие всего и любовь и чувство, что как бы там ни было, всё - правильно.

Но фактически 2 похожие ситуации за полгода.... Мужики выскакивают с агрессией, пыхтят, при виде меня (я без эмоций-хочешь пили, хочешь гаи вызываем) успокаиваются и разъезжаемся "при своем". Причем ПЕРЕД этим у меня расстройство по поводу только произошедшей или предстоящей смерти
Просто мир обращал внимание на себя? И что бы это значило? Кто-то может подсказать что я не принимаю? Зацепляет что у них агрессия снаружи - то есть у меня внутри? вроде нет, боль с принятием ситуации к агрессии не отнесешь..

MARIYA-X
Ник: MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 14 мар 2014, 16:47

Сегодня занималась машиной..проходила техосмотр, меняла дворники, фильтры, масло...Уход за автомобилем доверяю своему приятелю...И он все время, пока занимался ей сегодня говорил мне, чтобы думала о ее продаже..Я спорила с ним, т.к с машиной нет проблем не смотря на ее возраст...да и чувства к ней у меня особые.. Но мысль эта в голове завертелась..И сегодня вечером произошло следующее...Я не могу дать этому случаю должную оценку, т.к до сих пор пребываю в шоке от случившегося..Вечером, перед возвращением домой, нужно было встретиться с коллегой по работе...договорились увидеться в кофейне в центре города..Я подъехала первой и поставила машину напротив кофейни на достаточно крутом спуске на обочине на скорости, почему то не понадеявшись на ручник..через полчаса мы с коллегой вышли из кофейни и обнаружили отсутствие моей машины...как возможно угнать машину в центре, при большом скоплении людей и автомобилей? не верилось в эту версию сразу...эвакуировать не могли...автомобили, между которых стоял мой находятся на месте, да и запрета стоянки там нет..Я нашла ее на противоположной стороне дороги в 50-70 метрах от прежнего места ниже , едва не воткнувшуюся в чью то киа..ее задержал бордюр..Как она смогла не задеть машину стоявшую перед ней на правой стороне и не долбануть ту, которая стояла на левой,самостоятельно проехав весь этот путь?...как не сработала сигнализация? и почему я поставила ее на вторую скорость? я в мистическом ужасе по сей час..

dzenk

Сообщение dzenk » 14 мар 2014, 16:58

MARIYA-X, интересно куда у вас руль был вывернут, что она на другую часть дороги скатилась

MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 14 мар 2014, 17:04

[
quote="dzenk"]MARIYA-X, интересно куда у вас руль был вывернут, что она на другую часть дороги скатилась
[/quote] нууу)))) если бы колеса были параллельны дороге, то был бы разбит бампер впереди стоящего кроссовера...хотя, думаю,передвигалась она медленно и лениво...но это жесть...как ей удалось в потоке переехать улицу и всех объехать?????????? и остановится за 5 см до морды киа на противоположной стороне?...до сих пор трясутся руки..

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 мар 2014, 03:10

Мария,привязались,наверное.Машине,чтобы выжить приходится быть не послушной.А у Вас стресс-испытание не прошли,волю Бога не принимаете.

dzenk

Сообщение dzenk » 15 мар 2014, 03:50

У меня интересная ситуация была - у меня уже появилась новая машинка и мне надо было продавать старую и в день, когда я ее должна была везти "на смотрины", я ехала привычной дорогой, крайним левым рядом, слева кольцо с высоким бордюром и держа в руках руль я чувствую, что машина его выворачивает и чуть не въезжаю в бордюр. Как будто мне кто-то противостоит! Я просто покрылась мурашками... Руль вывернула вправо, но нашлепок пластиковый чуть поцарапала. Дорога ровная и я по ней лет 5 ездила. Ощущения те еще остались. Я вслух обругала машину, сказала, что желаю ей хороших хозяев, но если она нас обеих угробит, то попадет на разбор на запчасти. Мда, разговаривать с машиной.... Через несколько дней ее забрали, больше таких казусов не было.....

Интересная ситуация с печкой была этой зимой. Когда то у меня был матизик и там было все просто - слева были предохранители, тот, который относился к печке часто перегорал. 10 рублей счастье - вставил новый и все работает. Сейчас у меня другая машинка. И зимой было 2 раза - бац и печка не работает. Записываюсь на станцию. В течении дня несколько раз пробую перезаводя машинку - не работает. Подходит время ехать на станцию. Сажусь в машинку, завожу - работает! :) Звоню на станцию, спрашиваю найдут ли неисправность если то то и то то ... Смеются - приезжайте, когда реально сломается :)
Печка - это видимо внутренний огонь... Пропадал по неясным причинам :)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 мар 2014, 03:55

[quote="dzenk"]У меня интересная ситуация была - у меня уже появилась новая машинка и мне надо было продавать старую и в день, когда я ее должна была везти "на смотрины", я ехала привычной дорогой, крайним левым рядом, слева кольцо с высоким бордюром и держа в руках руль я чувствую, что машина его выворачивает и чуть не въезжаю в бордюр. Как будто мне кто-то противостоит! Я просто покрылась мурашками... Руль вывернула вправо, но нашлепок пластиковый чуть поцарапала. Дорога ровная и я по ней лет 5 ездила. Ощущения те еще остались. Я вслух обругала машину, сказала, что желаю ей хороших хозяев, но если она нас обеих угробит, то попадет на разбор на запчасти. Мда, разговаривать с машиной.... Через несколько дней ее забрали, больше таких казусов не было.....

Интересная ситуация с печкой была этой зимой. Когда то у меня был матизик и там было все просто - слева были предохранители, тот, который относился к печке часто перегорал. 10 рублей счастье - вставил новый и все работает. Сейчас у меня другая машинка. И зимой было 2 раза - бац и печка не работает. Записываюсь на станцию. В течении дня несколько раз пробую перезаводя машинку - не работает. Подходит время ехать на станцию. Сажусь в машинку, завожу - работает! Звоню на станцию, спрашиваю найдут ли неисправность если то то и то то ... Смеются - приезжайте, когда реально сломается
Печка - это видимо внутренний огонь... Пропадал по неясным причинам [/quote]

Тепло души.

MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 20 мар 2014, 17:58

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Мария,привязались,наверное.Машине,чтобы выжить приходится быть не послушной.А у Вас стресс-испытание не прошли,волю Бога не принимаете.[/quote]

Код: Выделить всё

Со стороны виднее, возможно все так и есть)))) Стресс ? я сама чистый стресс))) я уже как яблоко без кожицы, до такой степени беззащитна...даже машина предпочитает защищать себя сама))) остался только верный кот, который не отпускает меня от себя ни на шаг..даже на работу собирается со мной, подставляет неохотно лапы под влажные салфетки перед тем, как прыгнуть в салон машины...И ездить начал не на своем месте, а у меня на коленях, внимательно обозревая дорожную ситуацию...Зато народ радуется, глядя на него))) И в ванной начал садиться на краешек во время моего купания и старается не дать мне утонуть, вылавливает. Вероятно энергетически я слабовата..Сергей Леонидович? как можно не принимать волю Бога, если кроме его воли нет более ничего? никогда в жизни я не ощущала своей второстепенности так как сейчас...но я счастлива..хотя понимаю, что лишилась почти всего...но именно сейчас так ярко видится путь, с которого я свернула однажды..Благодарна за такой урок, правда..не знаю как все сложится дальше..но это уже не важно..

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 мар 2014, 20:12

А мне кто нибудь объяснит, весь день думаю и не могу разобраться. В общем, попыталась завести машину с брелка из окна дома и в итоге она заблокировалась. В сервисе сегодня все починили, но она теперь не заводиться по таймеру и с брелка с расстояния тоже не заводиться. Не понятно сигнализация и в особенности автозапуск это что в нашем теле?

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 20 мар 2014, 20:14

MARIYA-X, а может вас может занести не туда, если не думать о тормозах, вас относит может в неверном направлении как лодку в море сейчас . Как то так.

MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 20 мар 2014, 21:10

[quote="Праздник рядом"]MARIYA-X, а может вас может занести не туда, если не думать о тормозах, вас относит может в неверном направлении как лодку в море сейчас . Как то так.[/quote] Ладно..пусть относит )))) я теперь наблюдатель))))

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 21 мар 2014, 02:07

MARIYA-X
Прочитала ваш ответ и поняла, что с моей машиной, вернее со мной не так. Автозапуск в машине это наверно контроль, двигаться по команде, это мой контроль себя. Это меня несет, а я слишком контролирую, это мне надо расслабиться и наблюдать, спасибо вам, я поняла.....

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 мар 2014, 02:44

[quote="MARIYA-X"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Мария,привязались,наверное.Машине,чтобы выжить приходится быть не послушной.А у Вас стресс-испытание не прошли,волю Бога не принимаете.[/quote]

Код: Выделить всё

Со стороны виднее, возможно все так и есть)))) Стресс ? я сама чистый стресс))) я уже как яблоко без кожицы, до такой степени беззащитна...даже машина предпочитает защищать себя сама))) остался только верный кот, который не отпускает меня от себя ни на шаг..даже на работу собирается со мной, подставляет неохотно лапы под влажные салфетки перед тем, как прыгнуть в салон машины...И ездить начал не на своем месте, а у меня на коленях, внимательно обозревая дорожную ситуацию...Зато народ радуется, глядя на него))) И в ванной начал садиться на краешек во время моего купания и старается не дать мне утонуть, вылавливает. Вероятно энергетически я слабовата..Сергей Леонидович? как можно не принимать волю Бога, если кроме его воли нет более ничего? никогда в жизни я не ощущала своей второстепенности так как сейчас...но я счастлива..хотя понимаю, что лишилась почти всего...но именно сейчас так ярко видится путь, с которого я свернула однажды..Благодарна за такой урок, правда..не знаю как все сложится дальше..но это уже не важно..[/quote]

Вот сейчас задал Ваш вопрос.Кино такое,идет человек в возрасте,волосы длинные.В больших очках.Он смотрит на все что видит,но ничего не делает.Просто проходит мимо.Это и есть не принятие воли Бога.То есть человек если,что видит должен как-то реагировать на происходящее.А ему не нравится,но он ничего не делает.Он не принимает волю Бога,но и изменить ничего не хочет.Чувства у него не приятие того,что видит.Не принимает,потому,что ему это удовольствия не дает.Его душа хочет удовольствия,а не получает.

Вернуться в «Опыт»