Случайности не случайны.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Хорхе
Зарегистрированный участник
Ник: Хорхе

Сообщение Хорхе » 27 авг 2013, 08:02

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем почему нам встречаются те или иные люди. Какой механизм взаимодействия притягивает нас или к нам тех или иных людей. Если посмотреть вокруг- мы увидим огромное колличесво людей-до которых нам нет никакого дела, как и им до нас. Мы можем жить в одном доме, в одном подъезде и не знать друг друга.

Немного поразмыслив над этой темой я пришёл к выводу, что всё зависит от нашего внутреннего состояния. Когда оно меняется-или вместе с ним меняются люди или люди уходят в окружаемую нас серую массу.

Так распадаются браки, где когда-то любящие друг друга люди становятся чужими.
Или старые друзья перестают общаться.

Что вы думаете на эту тему?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 27 авг 2013, 08:10

[quote="Хорхе"]
Немного поразмыслив над этой темой я пришёл к выводу, что всё зависит от нашего внутреннего состояния. Когда оно меняется-или вместе с ним меняются люди или люди уходят в окружаемую нас серую массу.

Что вы думаете на эту тему?[/quote]

А тоже задумывалась. Ведь получается что? Мы развиваемся в своей жизни, меняемся (за редким исключением). Наша вторая половина тоже меняется. И вот мы те "новые", "измененные" не всегда можем "подходить" друг другу по характеру. Поменялись в разные стороны. Ну просто другие стали... Ну никуда ведь от этого не денешься... Необходимость в совместном общении или проживании у нас таких, новых, отпала.

Вот и разбегаются люди.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 27 авг 2013, 08:40

[quote="Хорхе"]Задумывались ли вы когда-нибудь над тем почему нам встречаются те или иные люди. Какой механизм взаимодействия притягивает нас или к нам тех или иных людей. Если посмотреть вокруг- мы увидим огромное колличесво людей-до которых нам нет никакого дела, как и им до нас. Мы можем жить в одном доме, в одном подъезде и не знать друг друга.

Хм, интересно, я даже и не размышляла на эту тему, потому принимала сие как аксиому. Ну вот как параллельные прямые не пересекаются. Так и здесь. Это то, от чего я отталкиваюсь в жизни.

Lyna
Ник: Lyna

Сообщение Lyna » 27 авг 2013, 09:01

А может потому что души людей могут слипнуться, усилится привязанность друг от друга, и люди забывают о Боге. Поэтому нам и дают таких людей что бы мы не слипались с ними душами. Вот так я думаю и конечно что бы у нас был опыт общения с разными людьми.

Фея М

Сообщение Фея М » 27 авг 2013, 09:55

А еще люди в нашей жизни появляются как зеркала.

Хорхе

Сообщение Хорхе » 27 авг 2013, 10:18

Фея М, приведу цитату из одного источника:

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди – мои зеркала. Они
отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые
мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это
позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен
к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько,
чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается
ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить
человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК
любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем,
когда я сам решаю измениться – меняются и окружающие меня люди (в
лучшую сторону)!

Хорхе

Сообщение Хорхе » 27 авг 2013, 10:23

[quote="Lyna"]А может потому что души людей могут слипнуться, усилится привязанность друг от друга, и люди забывают о Боге. Поэтому нам и дают таких людей что бы мы не слипались с ними душами. Вот так я думаю и конечно что бы у нас был опыт общения с разными людьми.[/quote]

Это объясняет то, что когда девушка или же парень видя очень привлекательного человека начинают с одной стороны хотеть знакомств, отношений и др. , но при этом ничего не делая или делая из рук вон плохо. Подсознание чувствуя возможное прирастание-блокирует действия.

Хорхе

Сообщение Хорхе » 27 авг 2013, 10:30

[quote="куся"]
А тоже задумывалась. Ведь получается что? Мы развиваемся в своей жизни, меняемся (за редким исключением). Наша вторая половина тоже меняется. И вот мы те "новые", "измененные" не всегда можем "подходить" друг другу по характеру. Поменялись в разные стороны. Ну просто другие стали... Ну никуда ведь от этого не денешься... Необходимость в совместном общении или проживании у нас таких, новых, отпала.

Вот и разбегаются люди.[/quote]

Люди обычно редко меняются, а если и меняются, то в основном незначительно.

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 27 авг 2013, 10:37

С одной стороны людей объединяют общие цели, мировоззрение, с другой - желания, способность строить отношения.

Фея М

Сообщение Фея М » 27 авг 2013, 10:45

[quote="Хорхе"]Фея М, приведу цитату из одного источника:

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди – мои зеркала. Они
отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые
мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это
позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен
к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько,
чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается
ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить
человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК
любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем,
когда я сам решаю измениться – меняются и окружающие меня люди
лучшую сторону)
![/quote]
При условии, что сам меняешься в лучшую ;-)

Хорхе

Сообщение Хорхе » 27 авг 2013, 10:58

Фея М, это цитата. Я не мог исказить. Люди свойственны хотеть большего. По этому поводу:

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей
жизни – есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я
общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет
плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы,
значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я
сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы
- я сам.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2013, 11:27

[quote="Хорхе"]

Что вы думаете на эту тему?[/quote]На самом деле,если люди прожили в браке даже не больше года,они никогда не будут друг другу совсем чужими.Если же долго прожили-то это уже родственники навсегда,даже если расстались.Кто был не в одном браке,тот меня поймет.То же с друзьями.Они остаются навсегда в душе,хотя с ними и не встречаешься.И вообще все,что происходит остается,поэтому так важно в настоящем вести себя достойно,чтобы воспоминания не замучили,имхо.

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 27 авг 2013, 11:29

я понимаю, что мое внутреннее состояние притягивает людей, которые меня окружают.
про пары, которые в какой то момент расходятся тоже уверена из-за внутренних изменений.
например, когда я начала активно меняться вместе с познанием дк, через 2 года встретила и вышла замуж по огромной любви.
а когда приняла ислам, не без дк, и снова принялась активно меняться, но уже вместе с духовными практиками,
в результате муж ушел. хотя внешних причин много, все равно думаю это из-за меня.
Единственно до сих пор непонятно теория про жертв.
то что жертва всегда притягивает насильника.
например не могу никак понять, женщины ведь не хотят, чтобы их изнасиловали, надругались...

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 27 авг 2013, 11:38

Единственно до сих пор непонятно теория про жертв.
то что жертва всегда притягивает насильника.
например не могу никак понять, женщины ведь не хотят, чтобы их изнасиловали, надругались...

Женский идеализьм. Сама не могу, не умею, но вот кто-то конкретный это обязан делать.
Потом, часто женщины в мечтах совокупляются с неким идеалом, мачо. А у насильников тоже пунктик на совершенстве физическом. Вот и общие цели вырисовываются.
Но самое трудное - это проблема детей, когда им передано трухлявых ценностей с оценкой на миллион, а реальной цены в сложной ситуации этот багаж вовсе не имеет, да ещё за его "пронос и хранение" нужно доплачивать нереальные деньги... Вот тогда система координат в поле автора и творца начинает искать реального выхода, чтобы родители сами удивлись своей наивности и преступному разгельдяйству.

куся

Сообщение куся » 27 авг 2013, 11:58

[quote="Хорхе"][quote="куся"]

Вот и разбегаются люди.[/quote]

Люди обычно редко меняются, а если и меняются, то в основном незначительно.[/quote]

Не скажите... Это человека "под себя" поменять сложно. А сам человек ой как меняется.
Да любого здесь спросите - за последние год-два насколько мы поменялись?

Даже посторонние перемены замечают...

куся

Сообщение куся » 27 авг 2013, 12:07

[quote="Петрова Мария"]
например не могу никак понять, женщины ведь не хотят, чтобы их изнасиловали, надругались...[/quote]

Это вопрос внутренней агрессии, насколько помню. Именно в таком контексте фраза и звучала. Внутренняя агрессия к мужчинам, неприятие их, иногда это внешне даже не выражается вроде бы, а внутри...
И то же самое с деньгами - жадного ограбят, ревнивому - изменят и т.д. прямо по "Буратино"

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 авг 2013, 13:10

[quote="Хорхе"]Задумывались ли вы когда-нибудь над тем почему нам встречаются те или иные люди. Какой механизм взаимодействия притягивает нас или к нам тех или иных людей. Если посмотреть вокруг- мы увидим огромное колличесво людей-до которых нам нет никакого дела, как и им до нас. Мы можем жить в одном доме, в одном подъезде и не знать друг друга.

Если люди, прожившие несколько лет в браке становятся чужими, то они близкими никогда и не были. Сожители, не больше. Чувства истинной любви не проходят со временем, затухать могут, но не до конца, остаются воспоминания или хорошие или плохие, зависит от нас (как мы жили, как обижались, злились и расстались). И все равно, чем больше проходит времени, тем печальнее нам осознавать, что у нас прошлого больше, чем будущего. И тогда прошлое для нас становится светлее и вспоминаем мы его с теплотой. А что нам еще остается? Сколько таких видела людей...
А мои одноклассники для меня стали дальними родственниками, видимся очень редко, но невидимая нить связала нас навсегда. Может я и сентиментальная, но каждый кусочек своей жизни я люблю и ценю. И я благодарна тем людям, которые встречались на моем пути, даны они мне были не зря, это я точно знаю.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 авг 2013, 14:04

Люди оказываются рядом для какой-то помощи:физической,духовной,душевной.В любом случае появление регулируется Богом.И для увеличении Любви в душе,преодоления привязанности,обретения опыта.Ведь есть желания.Жертва не хочет,а преступник -хочет.Преступник хочет снаружи.То есть он чувствует свое желание и получает от этого удовольствие.А жертва не хочет,не чувствует желание,потому,что это желание глубоко в душе,на уровне подсознания.И на поверхности его нет.

Хорхе

Сообщение Хорхе » 27 авг 2013, 14:38

[quote="куся"]

Не скажите... Это человека "под себя" поменять сложно. А сам человек ой как меняется.

Даже посторонние перемены замечают...[/quote]

Я не имею в виду глобальных масштабах. Имеется в виду в масштабах личности.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2013, 14:42

Хорхе писал(а):
куся писал(а):

Даже посторонние перемены замечают...
Я не имею в виду глобальных масштабах. Имеется в виду в масштабах личности.
Я тоже считаю,что некоторые люди очень сильно меняются именно в масштабах личности.А что Вы имеете ввиду под глобальным масштабом?Мне что-то не понятно.

Вернуться в «Опыт»