Небольшое озарение - о любви к себе

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Ольчик
Зарегистрированный участник
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2013, 19:14

[quote="Ruti"]Читаю книгу "Воспитание родителей, вопросы и ответы". Там подчеркивается опасность недовольства собой и нелюбви к себе.
Так вот - озарение:

это не ты какой-то недостаточно умный, способный или богатый, или не ты - недостаточно красивая, женственная и привлекательная, просто ситуации выстраиваются такие, чтобы отчистить твою Любовь к Богу! Не за что себя не любить или обвинять, просто не за что! Это - ситуации, ведущие тебя к Любви, а ты - совершенное Творение Совершенного Родителя была, есть и будешь!

[/quote]

спасибо за тему! прочувствовала Ваши слова душой!

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2013, 04:09

[quote="Ruti"]
Так вот - озарение:

это не ты какой-то недостаточно умный, способный или богатый, или не ты - недостаточно красивая, женственная и привлекательная, просто ситуации выстраиваются такие, чтобы отчистить твою Любовь к Богу! Не за что себя не любить или обвинять, просто не за что! Это - ситуации, ведущие тебя к Любви, а ты - совершенное Творение Совершенного Родителя была, есть и будешь!

Спасибо![/quote]
Вчера проводила собрание на работе и по ходу собрания у меня было озарение созвучное с Вашим, Ruti, только с другого ракурса: говорю:" Не подпускайте клиента слишком близко к себе. Люди в большинстве своём плохо к себе относятся. И когда вы входите в их пространство, они начинают относиться к вам как к себе, то есть как к дерьму, очень плохо." Продолжаю: " Относитесь к себе хорошо, уважайте себя и свой труд, но не переходите границу в общении с человеком, и тогда он сам пойдёт к вам навстречу и внешне и внутренне"
Сказала и задумалась: как же мы все плохо к себе относимся и потом переживаем, что болеем, нас не любят, волосы выпадают и т.д. и т. п...

Спасибо, автор, что поделились! Делитесь ещё озарениями!!!!!!! :rose:

Issakova
Ник: Issakova

Сообщение Issakova » 05 ноя 2013, 06:09

А у меня вот такое озарение:

Две недели назад прочитала фразу Берта Хеллингера: "принимайте свое счастье таким, каким оно приходит к вам"......и только сейчас эта фраза стала действовать на меня. Оказывается все, что я считала несчастьем - это мое счастье!

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 07 ноя 2013, 11:25

Рути, :handshake: :cheese:

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 ноя 2013, 16:25

[quote="Issakova"]А у меня вот такое озарение:

Две недели назад прочитала фразу "принимайте свое счастье таким, каким оно приходит к вам"......и только сейчас это фраза стала действовать на меня. Оказывается все, что я считала несчастьем - это мое счастье![/quote]Тоже отлично сказано! :rose: Спасибо! :kiss:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 07 ноя 2013, 17:12

[quote="Issakova"]А у меня вот такое озарение:

Две недели назад прочитала фразу "принимайте свое счастье таким, каким оно приходит к вам". ваша фраза.....и только сейчас это фраза стала действовать на меня. Оказывается все, что я считала несчастьем - это мое счастье![/quote]

Issakova, эта фраза прямо на подпись просится.

Рути, благодарю за тему. Очень актуально.

А Лучик ну, прямо насмешила. Я прямо так и представила сердитого дедушку на облаке с веслом. Хрясь, хрясь по башке!

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 07 ноя 2013, 17:37

говорю:” Не подпускайте клиента слишком близко к себе. Люди в большинстве своём плохо к себе относятся. И когда вы входите в их пространство, они начинают относиться к вам как к себе, то есть как к дерьму, очень плохо.” Продолжаю: ” Относитесь к себе хорошо, уважайте себя и свой труд, но не переходите границу в общении с человеком, и тогда он сам пойдёт к вам навстречу и внешне и внутренне”

Гениальные слова!) Как раз то чего мне сегодня не хватало

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 13 ноя 2013, 07:12

[quote="Ruti"]Читаю книгу "Воспитание родителей, вопросы и ответы". Там подчеркивается опасность недовольства собой и нелюбви к себе.
Так вот - озарение:

[/quote]
Ruti,благодарю от всей души! :rose: Вроде теоретически все это знаешь, но тут ваши слова зазвучали как-то по другому, проникли в душу. Потом начала размышлять и меня тоже озарило, что я пытаюсь все свои проблемы решать отдельно: отдельно проблему с отношениями с сыном, отдельно с унынием, отдельно с гордыней, а проблема-то одна - нет единства с Богом! Тоже давно Лазарев С.Н. говорит об этом, а до меня только дошло)
Все что мне нужно делать, все, к чему стремиться - почувствовать единство с Творцом (ну хоть чуточку)) и все проблемы будут решаться сами собой. ( не впадая при этом в корысть конечно).

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 13 ноя 2013, 07:16

[quote="Godislove2012"] Люди в большинстве своём плохо к себе относятся. И когда вы входите в их пространство, они начинают относиться к вам как к себе, то есть как к дерьму, очень плохо."[/quote]
Неужели это так? интересное замечание, не задумывалась об этом, больше думала, почему я к себе плохо отношусь))

Ruti
Ник: Ruti

Сообщение Ruti » 26 июл 2014, 16:23

просто начало доходить, что я не только тело, и не только Рути, что "любят или не любят? хорошая или плохая?" это вопросы ума\сознания\эго и что наша жизнь - это Таинство. Приняв это безпрекословно и с любовью, можно осознать больше.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 27 июл 2014, 02:56

Продолжу тему.
Мне подсказали-ТЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ. Ощутить себя любовью? ММММ. Сначала реально сложно и непонятно. Я молилась-Господи, ни чего не хочу, быть любовью твоею хочу. Сначала просто слова, не быстро, но дошло до души, и это стало потребностью-стать любовью, точнее осознать, прочувствовать себя любовью. А дальше признание того, что я есть любовь Его. Опять, путь до души, и ...пошёл поток, который изливается из души, изливается на всё вокруг.
Сложнее всего было осознать и принять слова НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ-ведь столько желаний, явных, скрытых, о жизни, здоровье и прочее, а со временем, совсем не быстро, ситуации, события, истории, информация, показывали, что всё поверхностно, всё бренно и уходит, всё даётся с той степенью, в которой нуждаешься, это не надо хотеть и просить и ждать, а в реальности тебе нужна только любовь.
Всё сразу изменилось.
Изображение

Ruti
Ник: Ruti

Сообщение Ruti » 27 июл 2014, 17:48

растождествление с привязанностями.
не хлебом единым жив человек. а чем?
"и вдохнул в него Бог душу живую..." Не набил ему брюхо жратвой, не засунул во дворец, не окружил кучей сексуальных наложниц, а - "вдохнул душу живую". И эта живая Душа и есть - ты!

Вернуться в «Опыт»