Вожделение

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Arsss
Зарегистрированный участник
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 28 сен 2013, 22:15

Лада писал(а):О! нашла про блокировку в районе пупка - это из семинара 15 и 16 ноября 2008 года, Москва
Хороший фрагмент. Спасибо.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 29 сен 2013, 02:25

В Ведах - вожделение, по простому - привязанность.
http://www.youtube.com/watch?v=ZFUEjj839yk

Иногда я мечтаю, вот сегодня принимаю ВСЁ, и молчу, не перечу, не спорю, не унываю, принимаю, радуюсь...
Не проходит.
Думаю, ограничу хотя бы на утро.
Иногда получается.
Вспоминаю, что нужно быть добрее, милее, краше, может в привычку перерастёт?
Это ОЧень трудно, выход один - "взбивать скисшее молоко".
Или второй - воспитывать (а как ???) вторую половинку.
третий - принимать, воспитывать и верить в Божью помощь.

:)

P.S. Исп только вст ролика

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 29 сен 2013, 06:24

Радужка писал(а):До смешного доходит)
Ни еда, ни секс меня так не волнуют в настоящее время как одежонка)
Вот засыпаю, образами как придет мой очередной заказа интернет магазина, снится мне часто это же и просыпаюсь- сразу образ одежонки)
При все при этом шопоголиком никогда раньше не была, в одежде неприхотлива, ношу что удобно, но и элегантно-женственно одновременно.
Вот и такое проявление вожделения бывает.
Такими темпами я будучи новоиспеченным шопоголиком могу оставить мужа голожопиком как говорил юморист Задорнов)
Ну на мой взгляд это не является вожделением.Это просто проявление ваших развитых чувств.Поймите,желать и стремиться не только можно,но и нужно.Это развивает Вас,но есть одно но,если при всём этом вас начинает раздражать что заказ пришёл не вовремя,Вы получили ни то что ожидали,проявляете эгоизм,покупаете себе шмотки и при этом Ваш муж сидит голодный и не может себе позволить необходимое,так как Вы потратили все деньги на шмотки.Вот тут надо бить тревогу,и не кидаться в другую крайность,а просто сдержать желание,я куплю себе то-то,но вначале ребёнок и муж,но и они не должны шиковать.Себя надо любить,и не давить свои желания в угоду другим.Золотая середина короче.
Я учусь верить Богу.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 29 сен 2013, 06:40

Innа писал(а): Это ОЧень трудно, выход один - "взбивать скисшее молоко".
Или второй - воспитывать (а как ???) вторую половинку.
третий - принимать, воспитывать и верить в Божью помощь.
Когда мне хочется воспитать другого до того, как эта проблема проработана(хотя бы частично) во мне, то я воспринимаю это как проявление гордыни. Т.к. это сродни "сейчас я научу его как надо жить я же прочитала..". А когда проблема решена во мне, то это больше "я могу помочь решить эту проблему". Причем это скорее не слова а действия... Т.е. я воспитываю другого как себя с поправкой на воспитуемого...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 29 сен 2013, 10:00

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Вот засыпаю, образами как придет мой очередной заказа интернет магазина, снится мне часто это же и просыпаюсь- сразу образ одежонки)
При все при этом шопоголиком никогда раньше не была, в одежде неприхотлива, ношу что удобно, но и элегантно-женственно одновременно.
Такими темпами я будучи новоиспеченным шопоголиком могу оставить мужа голожопиком как говорил юморист Задорнов)
Ну на мой взгляд это не является вожделением.Это просто проявление ваших развитых чувств.Поймите,желать и стремиться не только можно,но и нужно.Это развивает Вас,но есть одно но,если при всём этом вас начинает раздражать что заказ пришёл не вовремя,Вы получили ни то что ожидали,проявляете эгоизм,покупаете себе шмотки и при этом Ваш муж сидит голодный и не может себе позволить необходимое,так как Вы потратили все деньги на шмотки.Вот тут надо бить тревогу,и не кидаться в другую крайность,а просто сдержать желание,я куплю себе то-то,но вначале ребёнок и муж,но и они не должны шиковать.Себя надо любить,и не давить свои желания в угоду другим.Золотая середина короче.
Ой, успокоили, Фарит Николаевич! А то у меня тоже такие проблемы возникают, как у Радужки, но у меня понятно, что соскучилась уже по обычному гардеробу, а не по " беременному".
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 29 сен 2013, 10:06

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Благодарю Фарит Николаевич!
слава Богу я не дошла до крайности когда спускаешь все деньги на одежонку, а муж и ребенок голодные) Во время тревогу забила!
Буду искать золотую середину)

Arsss
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 29 сен 2013, 10:09

"...Ни еда, ни секс меня так не волнуют в настоящее время как одежонка..."

Понимаю, если бы это писал чукча перед наступлением долгой полярной зимы))).

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 29 сен 2013, 10:10

Arsss писал(а):"...Ни еда, ни секс меня так не волнуют в настоящее время как одежонка..."

Женщин вообще сложно понять))) Мы сами себя порой не понимаем)))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Радужка

Сообщение Радужка » 29 сен 2013, 10:11

Arsss писал(а):Ни еда, ни секс меня так не волнуют в настоящее время как одежонка)

:-) :-) :-)
Вот то-то и оно) Пишу как есть на самом деле)
У меня вся гардеробная одеждой завалена, половину я не ношу вообще, хотя вещи красивые и многофункциональные)
А может быть я чукчей в прошлой жизни была, и вот отголоски прошлого подсозанние выкидывает)))))

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 29 сен 2013, 10:12

:-)
Arsss писал(а):"...Ни еда, ни секс меня так не волнуют в настоящее время как одежонка..."

:-)

+1 чукча

Лада
Ник: Лада

Сообщение Лада » 29 сен 2013, 11:21

Радужка

Сообщение Радужка » 29 сен 2013, 11:54

Лада, благодарю за видео!

Лагутенко Александр Анатольевич
Ник: Лагутенко Александр Анатольевич

Сообщение Лагутенко Александр Анатольевич » 02 окт 2013, 18:07

Как рождается вожделение. Сначала мы отказываемся от Любви из-за страха потерять жизнь или из-за страха потерять близких. Мы отказались от Любви, нам становится больно от этого, чтобы заглушить боль мы пытаемся оправдать себя, и приходим к тому, что мы поступили правильно, ведь мы спасли жизнь себе и близким. Мы потупили правильно, мы правы. Чувство правоты растет и переходит в чувство превосходство, которое дает осуждение, из них выходит желание обмануть, украсть. Дальше в нас зарождается (поселяется) вожделение. Оно делится на два потока Правота, превосходство, управление, обмануть, украсть, 2й похотливость, еда. Оно живое, оно сопротивляется и требует насыщения, толкая нас к удовлетворению 2х потоков. Ограничивая себя его не преодолеть, бороться ним бесполезно вы проиграете. Только понимание что вы есть Любовь, ни душа, ни сознание, ни тело, а Любовь. Я есть Любовь, в каждой ситуации в каждый момент времени я спасаю себя, Я есть Любовь. Тогда эта сущность - вожделение выйдет из тени и вы увидите его, и оно отступит, но оно будет ждать и если вы забудете, что вы есть Любовь оно вернется, чтобы насытить себя. Бог есть Любовь. Я есть Любовь. Каждую секунду я спасаю свое я, осталось определить, что есть я для каждого из нас.

AGATA

Сообщение AGATA » 03 окт 2013, 17:51

Спасибо, Лада, за ролик! :rose: :rose: :rose:
Мне очень понравился.

Подскажите, кто знает, из какого семинара вырезка?

Лада
Ник: Лада

Сообщение Лада » 03 окт 2013, 17:59

AGATA писал(а):Спасибо, Лада, за ролик! :rose::rose::rose:
Мне очень понравился.

Из семинара 15 и 16 ноября 2008 года, Москва

AGATA

Сообщение AGATA » 05 окт 2013, 09:12

Лада писал(а):
AGATA писал(а):Спасибо, Лада, за ролик! :rose::rose::rose:
Мне очень понравился.

Из семинара 15 и 16 ноября 2008 года, Москва
Спасибо!

AGATA

Сообщение AGATA » 11 окт 2013, 15:03

Я в шоке!
Заметила такую вещь. Когда вожделение рулит - в ванной мытьё начинается с ..., а когда оно отходит на задний план, то с головы:)

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 11 окт 2013, 15:45

Как у меня шопоголизм ограничили, даже стыдно сказать. Но тут такое место, почти единственное, что можно. Как только начинаю вышагивать по супермаркету или по рынку - страшные рези в кишечнике, с последующим его опорожнением. Короче, буквально бегом бегу оттуда. Заметила закономерность, посмеялись, всерьез не приняли. Но когда сижу дома, листаю страницы интернет-магазина, та же история регулярно происходит - у меня шок. Намного позже прочла в книге Сергея Николаевича, что у него от магазинов в Европе, что ли, то ли почки болит, не помню точно, и он там говорит по этому поводу, что в супермакетах- 15 минут и выходите. Но мне иной раз и 15 минут не дают. Это вожделение ограничивают? Со мной происходит и мне же не верится.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 окт 2013, 15:51

925 Елена писал(а):Как у меня шопоголизм ограничили, даже стыдно сказать. Но тут такое место, почти единственное, что можно. Как только начинаю вышагивать по супермаркету или по рынку - страшные рези в кишечнике, с последующим его опорожнением. Короче, буквально бегом бегу оттуда. Заметила закономерность, посмеялись, всерьез не приняли. Но когда сижу дома, листаю страницы интернет-магазина, та же история регулярно происходит - у меня шок. Намного позже прочла в книге Сергея Николаевича, что у него от магазинов в Европе, что ли, то ли почки болит, не помню точно, и он там говорит по этому поводу, что в супермакетах- 15 минут и выходите. Но мне иной раз и 15 минут не дают. Это вожделение ограничивают? Со мной происходит и мне же не верится.

Радуетесь как Новому Году.Но Новый Год бывает раз в год.Пусть и супермаркет будет реже,чем Вам хочется.Ходите в маленькие магазинчики.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 11 окт 2013, 15:55

Так и происходит, чтобы бежать недалеко. Но я потрясена, только в этих местах, да в интернет-магазинах, особенно по шмоткам.

Вернуться в «Опыт»