Ситуации, связанные с убийством любви. Вспоминая анализируйте.

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 фев 2012, 08:12

Автора поняли, но,видимо, не пИшется так как хотела ОНА, в ответах видно, автору хотят сказать о ней самОй, а не о себе. Или автор считает, что можно на чужих ошибках научиться?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Пичуга
Ник: Пичуга

Сообщение Пичуга » 29 фев 2012, 08:16

Мне кажется, когда выходишь на сайт (форум) с любым вопросом, в результате высвечивается твоя основная проблема. И по ней уже идет рихтовка и обсуждение. Но в этом и польза!

Agape

Сообщение Agape » 29 фев 2012, 08:56

pi4uga2010, именно так. Полагаю, если бы каждый из нас задал вопрос, а ему отвечали как в этой теме- благодарен был бы каждый. В том и фишка: человек своих зацепок может не замечать, а со стороны по его постам они как раз очень хорошо видны.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Марина С
Ник: Марина С

Сообщение Марина С » 29 фев 2012, 11:25

[/quote]Я написала. Никто не прочитал. Думаю, что он просто никому не нужен.[/quote]

Я прочитала. Очень нужный опыт. И вообще многие я думаю читают и извлекают пользу. но не все пишут.

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 01 мар 2012, 17:45

[quote="Юлия Сергеевна"]
Помню свою первую настоящую Любовь. Новый год, мне 22, а мне так еще не понравился ни один парень, так, чтобы крылья за спиной. И вот подруга приглашает к ней встретить Новый год. Я захожу...
И понимаю, что пропала... Он! Именно такой, каким представляла. Высокий, красавец!
С очень сильной энергетикой. Как выяснилось, потом его все уважали и боялись на районе, такой себе авторитет. [/quote]
Как всё-таки сильно совпадают такие истории. Он у меня - тоже высокий красавчик. Когда впервые встретилась - так вообще удивилась, сразу такое уважение возникло, какое исчезнуть, наверное, никак не может. Тоже авторитетом в своё время был, - три года командовал тыловой частью. А когда ещё вначале диалога, объявила, что иду на концерт одного певца, которого он тоже уважает, неожиданно узнала о его физическом недуге: на правой руке у него находился аппарат Илизарова. Как он мне потом объяснил, играл с друзьями, кажется, в волейбол, потом упал, а на него каким-то образом другие члены команды свалились. Впоследствии поставили диагноз - перелом ладьевидной кости. А особую энергетику можно, оказывается, даже через монитор ощутить. А вот то, что не смотря на его оценку, что я - "хороший человек", можно оказаться в роли жертвы, - вот понять такое можно не так просто, и не сразу. :shoot:
[quote="Юлия Сергеевна"]
Любовь убивать нельзя. Разве можно ненавидеть человека, которого любишь. Кого любишь-желаешь ему счастья прежде всего. Поначалу боль, а потом... Любить, не значит, что человек тебе будет принадлежать.[/quote]
Знаете, мне эта ваша фраза напомнила одну известную песню понятно кого:"Не отрекаются любя". Вот такие подобные песни не помешало бы многим вспомнить. Любовь - это всё-таки не чувство собственничества, а обладать кем-либо можно не самым лучшим. :wow:
В смысл этой темы я влаживала один благой момент: чтоб люди, делясь своими историями, помогали другим обрести опыт, исходя не из самых обычных жизненных ситуаций, либо в общении с кем-то, либо вспомнившиеся со стороны. А многим, почему-то хочется быть лучше самого С.Н.Лазарева, поскольку он хоть для этого применяет отработанные техники: по почерку, пондеромоторным письмом, а высказывать субъективное мнение только по словам, может всё-таки только дилетант. К тому же вспоминается из ДК одна анализируемая автором фраза:"Мысль, изречённая - есть ложь". Начинаю понимать, в чём её истинный смысл.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 01 мар 2012, 18:37

Александер писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Александер писал(а): А где описанные ситуации, связанные с убийством любви и анализ этих ситуаций? Прочитав книги СНЛ, нравоучениями заниматься легче всего. Думаю автор темы человек подготовленный и сам при желании может поставить себе диагноз. Необходим опыт других форумчан, чтобы помочь автору изменить картину мира в отношениях с любимым человеком.
Я написала. Никто не прочитал. Думаю, что он просто никому не нужен.
z

Я прочитал и оценил, но дальше... Думаю, что не разобрались в ситуации.
Александер, вы - УМНИЦА! :rose: К тому же я, задумавшись над недостатками этих умников - нравоучителей, я как поняла, они сами не понимают в чём истинная суть книг С.Н.Лазарева. Люди, желающие помогать другим преодолеть сложность их ситуаций, по идее должны ориентироваться на чувство добродушия, поскольку без него прийти к Богу невозможно, а в их словах больше звучит тема поклонения сухому разуму, чувства любви практически не видно совсем. Критиковать по-Лазареву научились, а любить по-человечески - нет. Такие, хоть сколько угодно могут его читать и слушать, но научиться чувствовать состояние другого врядли смогут когда-нибудь. Это у меня ассоциируется с одной ситуацией: вот сидит где-нибудь на ступеньках инвалид, просящий милостыню, а он(-а) подходит к нему и говорит, что он сам во всём виноват, и в том, что инвалидом стал, и в том, что денег у него на жизнь хорошую не хватает, а потом поворачиваются к нему спиной, и уходят, так ничего ему и не дав. Вот, как по вашему, может ли Бог дать таким людям что-нибудь хорошее? :-S

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 01 мар 2012, 21:22

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"] К тому же я, задумавшись над недостатками этих умников - нравоучителей, я как поняла, они сами не понимают в чём истинная суть книг С.Н.Лазарева. Люди, желающие помогать другим преодолеть сложность их ситуаций, по идее должны ориентироваться на чувство добродушия, поскольку без него прийти к Богу невозможно, а в их словах больше звучит тема поклонения сухому разуму, чувства любви практически не видно совсем. Критиковать по-Лазареву научились, а любить по-человечески - нет. Такие, хоть сколько угодно могут его читать и слушать, но научиться чувствовать состояние другого врядли смогут когда-нибудь. Это у меня ассоциируется с одной ситуацией: вот сидит где-нибудь на ступеньках инвалид, просящий милостыню, а он(-а) подходит к нему и говорит, что он сам во всём виноват, и в том, что инвалидом стал, и в том, что денег у него на жизнь хорошую не хватает, а потом поворачиваются к нему спиной, и уходят, так ничего ему и не дав. Вот, как по вашему, может ли Бог дать таким людям что-нибудь хорошее? :-S[/quote]
Диана, какую именно помощь Вы хотите получить?
Чтобы Вас убаюкали, взяли на ручки? Вы не похожи на разбитого горем, отчаявшегося человека. Ваши фразы достаточно спокойны и расчетливы. Говоря о преступлении перед Любовью, в Ваших словах не чувствуется покаяние, не слышно смирение перед Творцом.
Вы сильны. Очень сильны. А сильному помогать нельзя. Помогая сильному мы его развращает.
Из Ваших слов больше чувствует требование получить помощь и желание вытащить из других любовь к себе. Поэтому не удивляйтесь, что вокруг этой темы собралось столько "умников". Кстати, эта тема никак не уникальна. На других форумах ДК за всю их историю бывало немало подобных тем. И практически все они развивались по одному сценарию и их авторы писали практически тоже самое, что пишете Вы сейчас. hh:
И через некоторое время эти авторы катком проходились по тем, кто им сочувствовал и пытался помочь вначале. Потому что они становились им ненужны более. Или невыгодны...

Agape

Сообщение Agape » 01 мар 2012, 22:42

Две темы объединить в одну: эту и Антеля: Агрессия во имя любви", может два автора этих тем лучше помогут друг другу?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 02 мар 2012, 02:48

Диана, с вами бесполезно разговаривать, вы все равно ни за что не захотите публично признать свои ошибки. у вас не только вожделение зашкаливает, но и гордыня.
я очень хорошо чувствую кому и как надо помочь. иногда смотрю на человека и сердце сжимается от жалости и любви, отдаю столько мелочи сколько в руку попадется. кого то могу слегка поругать, кому то от души посочувствовать.
а вам хочется помочь только жестким словом. если вы у нас супер эксперт по Лазареву то должны знать, что отношение к человеку определяется его внутренним состоянием.

Пичуга

Сообщение Пичуга » 02 мар 2012, 06:10

К тому же я, задумавшись над недостатками этих умников - нравоучителей, я как поняла, они сами не понимают в чём истинная суть книг С.Н.Лазарева. Люди, желающие помогать другим преодолеть сложность их ситуаций, по идее должны ориентироваться на чувство добродушия, поскольку без него прийти к Богу невозможно, а в их словах больше звучит тема поклонения сухому разуму, чувства любви практически не видно совсем. Критиковать по-Лазареву научились, а любить по-человечески - нет. Такие, хоть сколько угодно могут его читать и слушать, но научиться чувствовать состояние другого врядли смогут когда-нибудь. Это у меня ассоциируется с одной ситуацией: вот сидит где-нибудь на ступеньках инвалид, просящий милостыню, а он(-а) подходит к нему и говорит, что он сам во всём виноват, и в том, что инвалидом стал, и в том, что денег у него на жизнь хорошую не хватает, а потом поворачиваются к нему спиной, и уходят, так ничего ему и не дав. Вот, как по вашему, может ли Бог дать таким людям что-нибудь хорошее?
Диана, Вы знаете, что "умники" реагируют не на слова, а на Ваше внутреннее состояние, поэтому ответы Вы получаете, не те какие хотите - тут уж извините (законы мироздания). А Вы попробуйте приложить свои слова к самой себе - " Критиковать по-Лазареву научились, а любить по-человечески - нет". Еще раз повторюсь, мы видим в других себя. Почему так пишу - когда-то сама через это проходила. Диана, пройдет какое-то время - Вы почувствуете это.

Антель
Ник: Антель

Сообщение Антель » 02 мар 2012, 06:44

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"] А я вроде бы никого удивлять и не собиралась. Скорее у многих сложилось ложное мнение, что мне нужна чья-то помощь или критика. [/quote]
Вы тему разместили в разделе "Взаимопомощь", вот люди и реагируют соответственно.

Пичуга

Сообщение Пичуга » 02 мар 2012, 06:45

Хочу поправить себя. "По-человечески" мы как раз и любим, теперь учимся любить "по-божески".
Диана, Вы наверное замечали по жизни, как с человеком обращаешься (например, каким тоном разговариваешь) - такую ответную реакцию и получаешь. Вы собеседников "опустили", себя при этом возвысили и ждете, что они будут в ответ кивать, улыбаться и выдавать нужную Вам информацию. Вы очень категоричны, а совершенен только Бог, почему Вы не допускаете, что можете ошибаться во взглядах? Причем из ветки видно, что ВСЕ "плохие" и Вас не хотят понять. Ну не бывает так. Надо искать причину в себе, прежде всего. Если читали СНЛ - наверное помните. И жизненные ситуации с мужчиной (или с кем-то еще) учат нас заглянуть в себя, выяснить, что во мне вызывает у людей такую реакцию. Через людей с нами Бог разговаривает (надеюсь на верное толкование этой фразы). Загляну в себя, значит и у меня не все в порядке, раз участвую в этой дискуссии. Чего и Вам желаю.

Александер
Ник: Александер

Сообщение Александер » 02 мар 2012, 08:17

Форумчане давайте закончим разборки и начнем делится ситуациями, связанными с убийством любви и анализом этих ситуаций. Не надо больше рихтовать автора темы. Поверьте мне это ничего не даст ни автору ни вам.Понятно у автора есть зацепки, поэтому автор создал эту тему. Если вы заинтересовались этой темой значит, значит на данный момент решаете решаете аналогичные проблемы. Помогая автору вы помогаете себе. На форуме собрались все люди подготовленные значит нет необходимости обозначать друг другу зацепки описанные в книгах СНЛ. Все форумчане знают о них и пытаются преодолеть. На самом деле тема очень серьезная. Я даже скажу ключевая. Поэтому прошу отнестись к теме очень серьезно.

Пичуга

Сообщение Пичуга » 02 мар 2012, 13:47

начнем делится ситуациями, связанными с убийством любви и анализом этих ситуаций.
Тема серьезная, это точно.

Посыл у автора интересный. Вы делитесь, анализируйте (сами себя и друг друга). Меня не трогайте (я и так все знаю, точнее не хочу боль от вас получать). Главное, красиво упаковано, автор же не для себя старается, тему создала с благими намерениями "чтоб люди, делясь своими историями, помогали другим обрести опыт". А заодно и сама почитаю (цель-то все-таки в своей ситуации разобраться). А они не подчиняются, не делятся ситуациями! Все норовят свое мнение сказать! :-) Игра в одни ворота получается. Так что извиняйте, пока не возникло желания начать делиться ситуациями и их анализом. ИМХО

Хотя ... Бог дает травмирующую ситуацию - ты прошел верно - любовь в душе увеличилась, отказался проходить - соответственно оказался от любви?

Agape

Сообщение Agape » 02 мар 2012, 15:52

pi4uga2010 писал(а):
начнем делится ситуациями, связанными с убийством любви и анализом этих ситуаций.
Тема серьезная, это точно.
Посыл у автора интересный. Вы делитесь, анализируйте (сами себя и друг друга). Меня не трогайте (я и так все знаю, точнее не хочу боль от вас получать). Главное, красиво упаковано, автор же не для себя старается, тему создала с благими намерениями "чтоб люди, делясь своими историями, помогали другим обрести опыт". А заодно и сама почитаю (цель-то все-таки в своей ситуации разобраться). А они не подчиняются, не делятся ситуациями! Все норовят свое мнение сказать! :-) Игра в одни ворота получается. Так что извиняйте, пока не возникло желания начать делиться ситуациями и их анализом. ИМХО
Хотя ... Бог дает травмирующую ситуацию - ты прошел верно - любовь в душе увеличилась, отказался проходить - соответственно оказался от любви?
Пичуга, ты меня опередила...
Видимо, желание автора темы почитать, поанализировать, сделать вывод , заодно поставить оценку- перевЕсило искренность.
Удачи автору темы.

Agape

Сообщение Agape » 02 мар 2012, 15:53

[quote="Александер"]Форумчане давайте закончим разборки и начнем делится ситуациями, связанными с убийством любви и анализом этих ситуаций. Не надо больше рихтовать автора темы. Поверьте мне это ничего не даст ни автору ни вам.Понятно у автора есть зацепки, поэтому автор создал эту тему. Если вы заинтересовались этой темой значит, значит на данный момент решаете решаете аналогичные проблемы. Помогая автору вы помогаете себе. На форуме собрались все люди подготовленные значит нет необходимости обозначать друг другу зацепки описанные в книгах СНЛ. Все форумчане знают о них и пытаются преодолеть. На самом деле тема очень серьезная. Я даже скажу ключевая. Поэтому прошу отнестись к теме очень серьезно.[/quote]

Вы не поняли: автору НЕ НУЖНА помощь.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 02 мар 2012, 19:14

[quote="Nasca"][quote="Александер"]Форумчане давайте закончим разборки и начнем делится ситуациями, связанными с убийством любви и анализом этих ситуаций. Не надо больше рихтовать автора темы. Поверьте мне это ничего не даст ни автору ни вам.Понятно у автора есть зацепки, поэтому автор создал эту тему. Если вы заинтересовались этой темой значит, значит на данный момент решаете решаете аналогичные проблемы. Помогая автору вы помогаете себе. На форуме собрались все люди подготовленные значит нет необходимости обозначать друг другу зацепки описанные в книгах СНЛ. Все форумчане знают о них и пытаются преодолеть. На самом деле тема очень серьезная. Я даже скажу ключевая. Поэтому прошу отнестись к теме очень серьезно.[/quote]

Вы не поняли: автору НЕ НУЖНА помощь.[/quote]
НУ, ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРОЗРЕНИЕ НА ВАС СНИЗОШЛО!!! А точнее не столько мне одной. Скорее это Александр кое-что переставил местами, несмотря на абсолютно правильную оценку моей темы. Я бы в его цитате только одну корректировку бы позволила. Я бы эту фразу:"Помогая автору вы помогаете себе", переделала бы в другую:"Попытавшись помочь друг другу, вы могли б помочь и автору этой темы автоматически." А то получается, что из любого автора темы можно сделать жертву своей-же темы. А другим, то есть ВСЕМ ВАМ, такая-же помощь не нужна что ли - ВОВСЕ? То есть, это я, оказывается, одна такая плохая, а другие, что ли - святые? Только почему-то у вас, святых критиков, добродушием душа особо не светится. Знать философию книг С.Н.Лазарева и умело применить её к ситуации - это же вовсе не одно и то же. Разница такая-же, как между теорией и практикой. А ведь, кажется, я догадываюсь, почему многие не хотят вспоминать ситуации, где она была связана с убийством любви: если бы каждый из вас попробовал бы своё внимание обратить внутрь себя к своей памяти, то мало бы у кого могло б получиться вспомнить такую историю из-за того, что в той ситуации они сами смогли убить в себе это чувство божественной любви. Интересно, каким местом нужно читать, чтоб пропустить вторую часть названия моей темы:"Вспоминая анализируйте"? Да и первое сообщение в общем-то тоже. А кто-нибудь из русского языка помнит, чем слова в единственном числе отличаются от множественного? Если б я главным образом акцентировалась бы только на своей ситуации, то и назвала бы соответственно. А то, получается, что я - единственная, кто должна каяться в своих грехах - истинных и вымышленных, а другим - такая услуга и нафиг что ли не нужна? Хотите прикоснуться к истине, но именно этого вы и избегаете, не желая в этой теме увидеть, своего рода, зеркало своей жизни. А И В САМОМ ДЕЛЕ, ЕСЛИ БЫ У КАЖДОГО ИЗ ВАС БЫЛ БЫ ШАНС ВЗГЛЯНУТЬ В ВОЛШЕБНОЕ КАРМИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ, ТО КТО-НИБУДЬ РИСКНУЛ БЫ В НЕГО ВЗГЛЯНУТЬ? А кто-нибудь такую газету "Спид-инфо" читает? В ней есть такая рубрика: "Самое сокровенное" называется. Там ведь письма читателей печатаются: и со слезами в подушку, и с элементами раскаянья, только иногда с радостью или юмором. Разве, что применяя такую-же идею к своей теме, она выглядела б более драматично. Только двое тут смогли выговориться, и будет ли кто-нибудь ещё - пока неизвестно. :notunderstand:

Agape

Сообщение Agape » 02 мар 2012, 19:18

Финита.
Пы.Сы. ВпервЫе вообще не прочла пост. Всё сказано автором в стартовой фразе.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 02 мар 2012, 20:32

[quote="Антель"]
Вы тему разместили в разделе "взаимопомощь", вот люди и реагируют соответственно.[/quote]
Да уж это видно, как все понимают это слово "Взаимопомощь". Получается, что эта помощь нужна только самому автору темы, а то, что другие пользователи не менее грешные люди, которым такая-же помощь тоже может оказаться нелишней, почему-то мало до кого доходит. Может личная карма по прошлым жизням слишком отягощена что ли? Помогать-то, в принципе, тоже можно по разному. Вспоминая своё детство, выплывает ситуация, то как мне отец "помогал" готовиться к музыкальной школе, т.е. способом насилия - ремнём заставляя подчиниться своей воле, как будто нельзя было придумать, как в таком случае можно было б простимулировать желание у собственного ребёнка. У Лазарева вроде имеется такое понятие, как "зацепка за управление". Может поэтому и бесятся от этого? Я вроде б никого не принуждаю вспоминать против своей воли, а уж участвовать-то в своей теме тем более. А может эта ситуация показывает то, как каждый из нас готов идти к Богу сам? Требовать-то с другого проще, чем быть требовательным по отношению к самому себе. К тому же есть аналогичное выражение - "Помоги себе сам". Любая-же помощь лучше видна на собственном примере: раз получилось у меня, значит у тебя тоже может получиться. Нечем из собственного опыта делиться видимо, вот и не могут это мне наглядно показать, не говоря уже по рассказам - исповедям, или пусть даже для начала, как я - выплеснув свой отрицательный пыл из какой-либо странной ситуации. Вот смогут ли они после такого возмущения в чём-либо покаяться, хотелось бы на это посмотреть. Вот это была б действительно помощь, а не таким инквизиторским способом, каким видимо, уже привыкли обращаться ко многим. :inquisition:

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 02 мар 2012, 20:55

Диана, не стоит здесь плакаться. Ведь слезы Ваши, простите, крокодильи на самом деле. hh:
Вы достаточно искренне высказались еще в своем первом сообщении.

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"] Поэтому разбирать мою ситуацию, считаю необязательным. Так, как интересно узнать и другие истории. [/quote]
Получается вроде игры "Расскажика мне, дружок, что нибудь свое сокровенное, а я решу интересен ты мне или нет". :-)
Призывая других к откровенности, неплохо было бы самой показать пример такой открытости, выдержки и терпения. По меньшей мере, уважения к собеседникам. А пока что, Вы "по-королевски" перебираете те ответы, которые Вам "понравились" и которые "не понравились".
Если хотите услышать что-то откровенное и искреннее в этой теме, позволю себе дать Вам совет: перестаньте защищаться и ставить себя выше своих собеседников.

Вернуться в «Опыт»