Аборт

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Адамант
Зарегистрированный участник
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 23 янв 2014, 06:50

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе не дать легко ему родиться,
Тебя не станут за руки держать-
Ведь он не может даже защититься,
не может вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не могла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом
И, если нужно, даже потесниться
И дать местечко за столом??
И, может быть, не кто другой, а этот
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нем заговорит!

А вы делали когда нибудь аборт?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 23 янв 2014, 07:05

по сто раз на дню, предварительно перечитав все книги и пересмотрев все семинары

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 23 янв 2014, 07:58

:bug:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 23 янв 2014, 08:00

[quote="Адамант"]

А вы делали когда нибудь аборт?[/quote]
[quote="Невидимое небо"]по сто раз на дню, предварительно перечитав все книги и пересмотрев все семинары[/quote]
:bug:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 08:17

Адамант,а для чего вам про чьи-то аборты знать?

Dubair
Ник: Dubair

Сообщение Dubair » 23 янв 2014, 08:38

кто делал аборт, думаю так легко не могут спросить об этом...да и говорить тоже

Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 08:43

[quote="Айсэлька"]кто делал аборт, думаю так легко не могут спросить об этом...да и говорить тоже[/quote]
Почему вы так думаете? Некоторым нужно понять, что они не одни. Поэтому и задают такие вопросы. Зачем только..

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 23 янв 2014, 08:45

[quote="Айсэлька"]кто делал аборт, думаю так легко не могут спросить об этом...да и говорить тоже[/quote]
У меня есть пара знакомых, кто делал, и воспринимает это как само собой разумеющееся. Если мы относимся к аборту, во-первых, как к убийству, и, во-вторых, как к нарушению Божественной Воли, то некоторые женщины считают аборт несложным решением проблемы.

Dubair
Ник: Dubair

Сообщение Dubair » 23 янв 2014, 08:45

[quote="Фея М"][quote="Айсэлька"]кто делал аборт, думаю так легко не могут спросить об этом...да и говорить тоже[/quote]
Почему вы так думаете? Некоторым нужно понять, что они не одни. Поэтому и задают такие вопросы. Зачем только..[/quote]
я так поняла что автор любопытствует (может я неверно поняла?)

Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 09:15

[quote="Евгениячер"][quote="Айсэлька"]кто делал аборт, думаю так легко не могут спросить об этом...да и говорить тоже[/quote]
У меня есть пара знакомых, кто делал, и воспринимает это как само собой разумеющееся. Если мы относимся к аборту, во-первых, как к убийству, и, во-вторых, как к нарушению Божественной Воли, то некоторые женщины считают аборт несложным решением проблемы.[/quote]
Я воспринимаю аборт как убийство, но могу говорить на тему абортов.

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 23 янв 2014, 11:16

Когда я лежала на дородовом перед вторыми родами, в палате подобралась неплохая компания. Знаете, в таких ситуациях, в больнице, в поезде, если люди тебе симпатичны, и беседа стала откровенной, не стесняешься выложить всю свою поднаготную. Можешь даже рассказать то, чего не говоришь самым близким людям, или даже то, в чем себе порой не отдаешь отчет. Наверно потому, что никогда больше с этими людьми не встретишься.
Так вот, у двух из нас, четырех, лежащих в той палате, были аборты. Одна первородка, в 37 лет, с 2 абортами за спиной. В 7 месяцев беременности шейка уже начала раскрываться, организм четко запомнил программу невынашивания. Вторая, родив в 17 и 19 лет двоих детей, несколько раз делала аборты потом, пока не забеременела после 40, от нового мужа. Решила родить, но вот попала на сохранение.
И обе эти женщины не хотели даже думать и говорить о своих абортах. Сказали, что им снятся сны, их нерожденные дети, их глаза. В общем, это их мучало, и говорить на эту тему обеим не хотелось.

Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 11:31

[quote="Ананинананна"]Когда я лежала на дородовом перед вторыми родами, в палате подобралась неплохая компания. Знаете, в таких ситуациях, в больнице, в поезде, если люди тебе симпатичны, и беседа стала откровенной, не стесняешься выложить всю свою поднаготную. Можешь даже рассказать то, чего не говоришь самым близким людям, или даже то, в чем себе порой не отдаешь отчет. Наверно потому, что никогда больше с этими людьми не встретишься.
Так вот, у двух из нас, четырех, лежащих в той палате, были аборты. Одна первородка, в 37 лет, с 2 абортами за спиной. В 7 месяцев беременности шейка уже начала раскрываться, организм четко запомнил программу невынашивания. Вторая, родив в 17 и 19 лет двоих детей, несколько раз делала аборты потом, пока не забеременела после 40, от нового мужа. Решила родить, но вот попала на сохранение.
И обе эти женщины не хотели даже думать и говорить о своих абортах. Сказали, что им снятся сны, их нерожденные дети, их глаза. В общем, это их мучало, и говорить на эту тему обеим не хотелось.[/quote]
Тем не менее говорили...

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 23 янв 2014, 11:47

я еще когда в школе училась и узнала, что такое беременности, аборты, решила, что никогда на это не пойду. И сейчас придерживаюсь этого же. Но к сожалению потеряла 2 детей на больших сроках. Это конечно не аборты, но к сожалению теперь не могу сказать, что душа моя чиста ((((( Детям все равно не дано было родиться
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 11:51

[quote="katyava"]я еще когда в школе училась и узнала, что такое беременности, аборты, решила, что никогда на это не пойду. И сейчас придерживаюсь этого же. Но к сожалению потеряла 2 детей на больших сроках. Это конечно не аборты, но к сожалению теперь не могу сказать, что душа моя чиста ((((( Детям все равно не дано было родиться[/quote]
Может быть не нужно было ставить себе такие категоричные условия? Например, добавив слово "постараюсь"...

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 23 янв 2014, 12:08

[quote="katyava"]я еще когда в школе училась и узнала, что такое беременности, аборты, решила, что никогда на это не пойду. И сейчас придерживаюсь этого же. Но к сожалению потеряла 2 детей на больших сроках. Это конечно не аборты, но к сожалению теперь не могу сказать, что душа моя чиста ((((( Детям все равно не дано было родиться[/quote]
Но ведь сейчас у Вас есть ребенок (дети)? Значит, теперь душа уже достаточно очистилась, и они должны быть гармоничными.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 23 янв 2014, 12:12

Мне моя мама в 15 лет показала фильм про аборты, у меня это осталось на всю жизнь.Тогда я очень сильно впечатлилась, и потом в жизни у меня со вторым ребенком принуждали сделать аборт, мой начальник, он поставил мне условие-работа в престижной фирме и потом будущее в этом плане или я увольняюсь без опыта и выбираю семью. Я уволилась и родила. И второй раз когда мне мой папа предлогал сделать аборт третьим, и сейчас я понимаю, что это не папа, а папой... просто у мужа не было работы, не было совсем денег, жили мы с ними и среднему не было и годика. Мне два раза дали ситуацию на выбор, благополучная судьба или любовь. Слава Богу хватило сил пройти все это и я еще ни разу не пожелела.

Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 12:17

[quote="Евгениячер"][quote="katyava"]я еще когда в школе училась и узнала, что такое беременности, аборты, решила, что никогда на это не пойду. И сейчас придерживаюсь этого же. Но к сожалению потеряла 2 детей на больших сроках. Это конечно не аборты, но к сожалению теперь не могу сказать, что душа моя чиста ((((( Детям все равно не дано было родиться[/quote]
Но ведь сейчас у Вас есть ребенок (дети)? Значит, теперь душа уже достаточно очистилась, и они должны быть гармоничными.[/quote]
ИМХО, "грязность" души не только в наличии и количестве абортов... Кто-то делает их через раз и детей при этом имеет целую ораву, кому-то Бог вообще детей не дает, даже без наличия аборта.
Аборт - зло. Стопроцентное зло. С этим я не спорю.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 23 янв 2014, 12:30

[quote="Фея М"][quote="Евгениячер"][quote="katyava"]
ИМХО, "грязность" души не только в наличии и количестве абортов... Кто-то делает их через раз и детей при этом имеет целую ораву, кому-то Бог вообще детей не дает, даже без наличия аборта.
Аборт - зло. Стопроцентное зло. С этим я не спорю.[/quote]
Я тоже не спорю. И нахожусь в лагере тех, кто против аборта в любой ситуации. Я же не аборты защищаю, а пытаюсь понять причину недоношенной беременности. :-)))

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 23 янв 2014, 12:31

а есть люди которые с удовольствием рассказывают про аборты? что ни день то новая чудесная тема. Именины сердца. Подозреваю следующая тема про суицид и расчлененку будет.

Фея М

Сообщение Фея М » 23 янв 2014, 12:46

[quote="Евгениячер"][quote="Фея М"][quote="Евгениячер"][quote="katyava"]
Аборт - зло. Стопроцентное зло. С этим я не спорю.[/quote]
Я тоже не спорю. И нахожусь в лагере тех, кто против аборта в любой ситуации. Я же не аборты защищаю, а пытаюсь понять причину недоношенной беременности. :-)))[/quote]
Упс! Вообще-то я вас ввиду и не имела, я про себя сказала, что считаю аборт стопроцентным злом. hh:

Вернуться в «Опыт»