Аборт

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Кармэль
Зарегистрированный участник
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 25 фев 2014, 15:21

Прекрасное стихотворение, Яна.
Женщина сделала аборт.... Да, это тяжкий грех...
Все мы бываем слабы.... Осуждение и уныние тоже тяжкий грех. Одобрения лучше не искать т.к этот поступок не ведёт к Любви. Перед Богом ответ держать- ВОТ ГДЕ БОЛЬ от содеянного . Оживать надо душой, тогда мы многое поймём.... (надеюсь, получилось без осуждения и одобрения).

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 27 фев 2014, 20:24

А сколько случаев, когда женщина аборт не сделала - убийство ж, а потом ребенка в роддоме оставила...
Каковы шансы ребенка обрести семью?

Волна!
Ник: Волна!

Сообщение Волна! » 28 фев 2014, 09:16

Впервые столкнулась с этой темой, когда еще студенткой начала работать в школе. У нас было 2 учительские и со мной вместе было несколько молодых женщин. Я тогда еще была наивным ребенком. Однажды, зашел разговор о детях и одна из учительниц рассказала, что после первого ребенка сделала несколько абортов (муж не хотел детей). Я тогда была сильно поражена. Для меня это было дикостью. Просто в голове не укладывалось, что такая уважаемая мной женщина могла пойти на такой поступок.

А вторую историю мне рассказал дедушка. У него с бабушкой уже было 2 дочери (моя мама и тетя), когда она снова забеременела. Рожать не хотела, сделала аборт, хотя дедушка и был против. Как сказали врачи - это должен был быть мальчик. И вот рассказывая мне эту историю он чуть не плакал в свои почти 90 лет.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 28 фев 2014, 11:53

куся писал(а):А сколько случаев, когда женщина аборт не сделала - убийство ж, а потом ребенка в роддоме оставила...
Каковы шансы ребенка обрести семью?
Да, кстати, интересно, что является большим преступлением против любви: аборт или отказ от ребенка? Я так понимаю, что и то и другое является убийством любви? Только в первом случае, ты решаешь судьбу за другого человека, не дав ему родиться, а во втором, у него есть шанс на нормальную жизнь, очищение своей души и т.д. Думаю, аборт все-таки хуже. Кто как думает?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 28 фев 2014, 18:41

Юлия Черкашина писал(а): ...сколько встречала историй, большинство брошенных детей также бросают своих. Казалось бы парадокс: брошенный ребенок по сути должен быть сильно привязан к своим деткам и стараться дать им то, чего не имел в своей жизни. Но так поступают лишь единицы. В основном путь "бросить" им кажется проще в случае жизненных трудностей. Они просто не знают, как нужно поступать в той или иной ситуации, поскольку не имеют родительского опыта.
Это только снаружи выглядит парадоксально. И дело не в знаниях и не во внешнем опыте. Если они были брошены матерью, - значит, у них огромная внутренняя привязанность, которую они передали своим детям. А в детях все усиливается, как мы знаем из ДК. Мать бросает такого ребенка - чтобы он выжил (это тоже из ДК).

Clever
Ник: Clever

Сообщение Clever » 07 авг 2014, 08:32

Я думала, что никогда не сделаю аборт. В юности услышала про фильм в котором ребенка разрывают на части вакуумным пылесосом, а он пытается спрятаться и защититься ручками. И решила, что никогда я этого не сделаю. Женщин, которые сделали аборты - кого жалела, кого считала слабой, кого бездушной, но, в общем, тихонько осуждала. Родила 4 детей. Дети, радости мои, Слава Богу родились здоровыми. Не о них сейчас речь.
А вот пятого ребенка - я отравила. Сейчас это называется медикаментозный аборт на малых сроках. Причем даже не переживала. И даже хотелось поскорее избавиться от ребенка, потому что меня постоянно тошнило. Это звучит страшно, я понимаю. Но в тот момент, я была глубоко больным человеком. Больным в плане души. Потерять в тот момент благополучие для меня было смерти подобно. И как вы понимаете, мне дали хорошую чистку для того чтобы хотя бы немного вправились мозги и ожила Душа.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 авг 2014, 11:04

Clever писал(а):Я думала, что никогда не сделаю аборт. В юности услышала про фильм в котором ребенка разрывают на части вакуумным пылесосом, а он пытается спрятаться и защититься ручками. И решила, что никогда я этого не сделаю. Женщин, которые сделали аборты - кого жалела, кого считала слабой, кого бездушной, но, в общем, тихонько осуждала. Родила 4 детей. Дети, радости мои, Слава Богу родились здоровыми. Не о них сейчас речь.
А вот пятого ребенка - я отравила. Сейчас это называется медикаментозный аборт на малых сроках. Причем даже не переживала. И даже хотелось поскорее избавиться от ребенка, потому что меня постоянно тошнило. Это звучит страшно, я понимаю. Но в тот момент, я была глубоко больным человеком. Больным в плане души. Потерять в тот момент благополучие для меня было смерти подобно. И как вы понимаете, мне дали хорошую чистку для того чтобы хотя бы немного вправились мозги и ожила Душа.
Но ведь четверых же родили. Чем же пятый помешал? Простите, крутился на языке вопрос, не смогла не задать. Я не в плане осуждения, а в плане общего интереса.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 07 авг 2014, 13:25

:heart:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 07 авг 2014, 14:18

Елена М писал(а):. Раскаяние произошло, вот что СЕЙЧАС побудило написать Clever сюда, в эту тему.
Раскаяние не есть еще приятия того что сделано.Видимо,себя еще не простила.
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 авг 2014, 16:02

Елена М писал(а):
Евгениячер писал(а):
Clever писал(а):
Общего интереса??????????????? :bug: Боже правый, мы как будто стоим перед виселицей с палачом и с интересом наблюдаем как вешают заключенного...
Clever все написала, в том числе причину что побудило сделать то, что сделано. Раскаяние произошло, вот что СЕЙЧАС побудило написать Clever сюда, в эту тему.
Я не увидела причины. Тошнота? А что первые четыре раза ее не тошнило что ли? Если бы это был первый или второй ребенок, тогда понятно. Но пятый... Поэтому и спросила. Я ж ее не осуждаю, да и не смогу, даже если захочу. У меня было две беременности, двое детей, не могу представить себя пока с четырьмя и более, не могу предсказать своего мировоззрения и поступков в подобной ситуации. Мне действительно интересна истинная мотивация. Я понимаю, что ей больно об этом говорить, но ведь она и написала сюда, чтобы выпустить свою боль, поделиться, дать другим опыт, как надо делать и как не надо. В таком свете мой вопрос кажется вполне уместным. Или нет?

Елена М

Сообщение Елена М » 07 авг 2014, 16:26

:heart:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 авг 2014, 18:14

Я не обижаюсь. :-) Просто я идеалистка и непримиримая противница абортов. Поскольку я сейчас пытаюсь трансформировать свой идеализм, стараюсь понять, может быть есть какая-то грань, переступив которую любой может совершить поступок, который до этого считал для себя недопустимым. Я стараюсь собрать чужой опыт, чтобы не получать свой подобный. Также, как и мне, это может помочь и другим. Можно проанализировав чужой негативный опыт, заранее пройти подобную ситуацию на тонком плане и не допустить ее появление в реальности. При первом взгляде мои вопросы и замечания часто кажутся резкими. Но я же во благо. А может быть, получится помочь и тем, кто как автор этого сообщения, заблудился, ошибся и не может себя простить.

Елена М

Сообщение Елена М » 07 авг 2014, 18:29

Мне кажется, таким образом вы усиливаете свой идеализм. я могу заблуждаться. но в ваших словах не слышится сочувствие. Извините, я закончила свой диалог с вами на эту тему. И стираю свой опыт :heart:

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 25 авг 2014, 09:48

Елена М писал(а):Мне кажется, таким образом вы усиливаете свой идеализм. я могу заблуждаться. но в ваших словах не слышится сочувствие. Извините, я закончила свой диалог с вами на эту тему. И стираю свой опыт :heart:
Как-то мы здесь с Вами плохо поговорили, у меня осталась даже не обида, а ощущение, что я Вас обидела. А Вы, Лена, такая опытная, позитивная, такие советы в темах хорошие даете. Пожалуйста, простите меня, если что не так, я бываю несколько резка в своих суждениях. Просто работы над собой еще много.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 16 сен 2014, 10:47

Просто я идеалистка и непримиримая противница абортов.
ООоо и я тоже. Я четко понимаю, что если бы я забеременела незапланированно, то на аборт бы не прошла, но мой стресс просто бы спровоцировал выкидыш или замершую. А стресс бы у меня был на столько сильный, что крыша наверное бы поехала. Поэтому чтобы этого не случилось, предпочитаю предохраняться самым надежным способом

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 сен 2014, 16:51

katyava писал(а):
Просто я идеалистка и непримиримая противница абортов.
ООоо и я тоже. Я четко понимаю, что если бы я забеременела незапланированно, то на аборт бы не прошла, но мой стресс просто бы спровоцировал выкидыш или замершую. А стресс бы у меня был на столько сильный, что крыша наверное бы поехала. Поэтому чтобы этого не случилось, предпочитаю предохраняться самым надежным способом
Кать, самый надежный способ - отсутствие секса. :-)

Вернуться в «Опыт»